Первая часть нового Рынка выставлена для тестирования

Обсуждение работы тестового сервера

Модератор: Gorlum

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Первая часть нового Рынка выставлена для тестирования

Сообщение Ivash » 30 июн 2010, 21:31

Гор, начал на огейме менять ресы и выявил что данный обмен ресурсов с некоторым неудобством, выявил что, например, мне нужно 2318430 металла и 298560 кристалла, и что получается как мне вычислить сколько мне нужно потратить дейта чтобы получить данное кол-во, приходится брать в руки калькулятор и это кол-во ресов делить на курс обменя,и потом менять 2 раза. В старом както проще было, выбрал что хочешь менять и просто набрал кол-во необходимых ресурсов и поменял всё за один раз.
Вот я и подумал, может поменять из "Обменять на ( металл, кристалл, дейт)" на " Обменять ( металл, кристалл, дейт)" ? будет мне кажется проще и удобней. Выбрал что хочешь поменять и набрал то кол-во ресов что ты хочешь.
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Первая часть нового Рынка выставлена для тестирования

Сообщение Gorlum » 30 июн 2010, 21:41

Ivash писал(а):Гор, начал на огейме менять ресы и выявил что данный обмен ресурсов с некоторым неудобством, выявил что, например, мне нужно 2318430 металла и 298560 кристалла, и что получается как мне вычислить сколько мне нужно потратить дейта чтобы получить данное кол-во, приходится брать в руки калькулятор и это кол-во ресов делить на курс обменя,и потом менять 2 раза. В старом както проще было, выбрал что хочешь менять и просто набрал кол-во необходимых ресурсов и поменял всё за один раз.
Вот я и подумал, может поменять из "Обменять на ( металл, кристалл, дейт)" на " Обменять ( металл, кристалл, дейт)" ? будет мне кажется проще и удобней. Выбрал что хочешь поменять и набрал то кол-во ресов что ты хочешь.
Я не понимаю, что тебе мешает набирать количество дейтрия в обменнике и смотреть в строке "Кристалл" или "Металл" сколько ресурсов ты получишь взамен? Встроен же калькулятор! Ты даже увидишь, сколько у тебя останется дейтрия после обмена и сколько ресов ты получишь.

Старый ЧР был убог и неинтуитивен. Если ты привык надевать штаны через голову - это не значит, что нужно теперь всем надевать штаны через голову.

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Первая часть нового Рынка выставлена для тестирования

Сообщение Ivash » 30 июн 2010, 22:00

Gorlum писал(а): Я не понимаю, что тебе мешает набирать количество дейтрия в обменнике и смотреть в строке "Кристалл" или "Металл" сколько ресурсов ты получишь взамен? Встроен же калькулятор! Ты даже увидишь, сколько у тебя останется дейтрия после обмена и сколько ресов ты получишь.

Старый ЧР был убог и неинтуитивен. Если ты привык надевать штаны через голову - это не значит, что нужно теперь всем надевать штаны через голову.
Вот именно, что мне, скажем нужно опред-ое количество ресов, можно чуток больше ,но не меньше- это кол- во не 2 млн или 3 млн( не целое), а 2318430 мета, и как мне набирать дейт? и думать сколько же мне нужно ввести дейта что бы получилось такое кол-во металла? а потом ещё с калькулятором возиться и это ещё всё считать:(
Я не сказал что нужно старый вернуть, нужно чуток новый переделать, хотя я уже увидел проблему при обмене ТМ:(, хотя можно создать 2-й рынок по обмену ТМ на ресы и покупки ТМ за деньги:)
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Первая часть нового Рынка выставлена для тестирования

Сообщение Gorlum » 30 июн 2010, 22:29

Ivash писал(а):
Gorlum писал(а): Я не понимаю, что тебе мешает набирать количество дейтрия в обменнике и смотреть в строке "Кристалл" или "Металл" сколько ресурсов ты получишь взамен? Встроен же калькулятор! Ты даже увидишь, сколько у тебя останется дейтрия после обмена и сколько ресов ты получишь.

Старый ЧР был убог и неинтуитивен. Если ты привык надевать штаны через голову - это не значит, что нужно теперь всем надевать штаны через голову.
Вот именно, что мне, скажем нужно опред-ое количество ресов, можно чуток больше ,но не меньше- это кол- во не 2 млн или 3 млн( не целое), а 2318430 мета, и как мне набирать дейт? и думать сколько же мне нужно ввести дейта что бы получилось такое кол-во металла? а потом ещё с калькулятором возиться и это ещё всё считать:(
Я не сказал что нужно старый вернуть, нужно чуток новый переделать, хотя я уже увидел проблему при обмене ТМ:(, хотя можно создать 2-й рынок по обмену ТМ на ресы и покупки ТМ за деньги:)
Не тупи! Набираешь дейтрий и смотришь, сколько получишь в строке "Металл" или "Кристалл" - там, где зелененькое.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Первая часть нового Рынка выставлена для тестирования

Сообщение Gorlum » 01 июл 2010, 02:10

Третья часть Черного Рынка доступна для тестирования. Это "Продавец Б/У кораблей". У него можно выкупить ранее кем-то проданные корабли. Тестируем!

Eldar_v
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:13
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Первая часть нового Рынка выставлена для тестирования

Сообщение Eldar_v » 01 июл 2010, 08:09

смысл с покупки кораблей за тм, если они выходят дороже по ресурсам, чем при постройке в верфи?
ето не я, ето все моя лень =)) :lol:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tarnico
Майор разведки
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 17:33

Re: Первая часть нового Рынка выставлена для тестирования

Сообщение Tarnico » 01 июл 2010, 09:46

подержанные кораблики имеют непонятную стоимость
Специально продал, чтоб посмотреть. И вот что увидел.
Звезда смерти 6666666 8000000 4000000
Уничтожитель 80000 100000 60000
Большой транспорт 8000 12000 0
Лёгкий истребитель 4000 2000 0
Тяжёлый истребитель 8000 8000 0
Крейсер 26666 14000 8000
Линкор 60000 30000 0
Переработчик 13333 12000 8000
Шпионский зонд 0 2000 0
Бомбардировщик 66666 50000 60000
Линейный крейсер 40000 80000 60000
Крейсер класса <<Сверхновая>> 26666666 30000000 20000000

по металлу на 25%, по крису в 2 раза, по дейту в 4 раза дороже нормы
Гдето в формуле ошибка.
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Первая часть нового Рынка выставлена для тестирования

Сообщение Gorlum » 01 июл 2010, 11:23

Tarnico писал(а):по металлу на 25%, по крису в 2 раза, по дейту в 4 раза дороже нормы
Гдето в формуле ошибка.
Нет ошибки, так и задумано.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Первая часть нового Рынка выставлена для тестирования

Сообщение Gorlum » 01 июл 2010, 11:24

Eldar_v писал(а):смысл с покупки кораблей за тм, если они выходят дороже по ресурсам, чем при постройке в верфи?
Не видишь смысла - не пользуйся. Просто потестируй и отпишись.

Аватара пользователя
KVaN
Император Вселенной
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:52
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Первая часть нового Рынка выставлена для тестирования

Сообщение KVaN » 01 июл 2010, 12:50

Eldar_v писал(а):смысл с покупки кораблей за тм, если они выходят дороже по ресурсам, чем при постройке в верфи?
так когда тебе в 1 минуту нужен флот ты его покупаешь сразу же, а так они у тебя еще будут строится, чего ж тут не понятного? :roll:
пиу-пи-пиу-пиу!
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тестовая вселенная»