V26a7

Обсуждение работы тестового сервера

Модератор: Gorlum

Ответить
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

V26a7

Сообщение Gorlum » 26 янв 2011, 02:47

Фубля.

Все опять должно работать, как и раньше - все миссии, без глюков и прочего. Но с небольшими изменениями.

Менеджер флотов теперь по идее полностью транзакционен и блокирующ. Т.е. в принципе не должно быть проблем с флотами: ни дублирования, ни прочей фигни (если я не напутал в алгоритмах где-то). И все это работает без глобальной блокировки всех нужных таблиц (как было раньше), а с блокировками на уровне рядов. Ну и красиво завернуто в транзакции. Т.е. в случае сбоя сервера ни единая проба не потеряется.

Вдобавок написан кэшер данных в менеджере флотов. Т.е. если в одном таймслоте есть несколько одинаковых данных (например - несколько флотов одного пользователя или несколько флотов, летяющих на одну планету), то соответствующие записи будут выбираться из БД только один раз при старте менеджера и потом будут только обновлятся при изменении.

Вдобавок принципиально решена проблема с длительными отключениями сервера. Раньше если такое происходило (а у меня такого не происходило почти никогда), дублировались флоты, прилетевшие за время простоя сервера в точку назначения, а флоты, прилитевшие и вернувшиеся - утраивались. Я бы еще заметил, что флоты, которые выполнили миссию (холд и эксплоре) могли учетверятся - но этого уже не проверишь.

В общем. Нужно ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНОЕ И МАССОВОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ. В ваших же интересах, кстати!

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: V26a7

Сообщение Gorlum » 26 янв 2011, 16:50

Хех... Залез тут в процессе в процедуру шпионажа...

Кто-нибудь удивиться, если я скажу, что рассчет вероятности шпионажа никогда не работал нормально и не мог работать нормально?

slavas
Прапорщик Альянса
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 21:31
Откуда: Харьков, Червонозаводской район

Re: V26a7

Сообщение slavas » 26 янв 2011, 18:36

Гор, а ты в новой версии менял САБ?

а то седня я летал в сабе, я создавал, кидал приглашение, но не мог даже посмотреть подсоединился игрок или нет к САБу. Было бы неплохо видеть, а то мало ли что.
Изображение
Изображение

slavas
Прапорщик Альянса
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 21:31
Откуда: Харьков, Червонозаводской район

Re: V26a7

Сообщение slavas » 26 янв 2011, 18:38

Gorlum писал(а):Хех... Залез тут в процессе в процедуру шпионажа...

Кто-нибудь удивиться, если я скажу, что рассчет вероятности шпионажа никогда не работал нормально и не мог работать нормально?
чего удивляться тому, что не особо понимаешь :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: V26a7

Сообщение Ivash » 26 янв 2011, 18:38

slavas писал(а):Гор, а ты в новой версии менял САБ?

а то седня я летал в сабе, я создавал, кидал приглашение, но не мог даже посмотреть подсоединился игрок или нет к САБу. Было бы неплохо видеть, а то мало ли что.
Вроде такого не было, хотя идея хорошая
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: V26a7

Сообщение Gorlum » 26 янв 2011, 20:05

slavas писал(а):Гор, а ты в новой версии менял САБ?

а то седня я летал в сабе, я создавал, кидал приглашение, но не мог даже посмотреть подсоединился игрок или нет к САБу. Было бы неплохо видеть, а то мало ли что.
Так и раньше не было такого...

slavas
Прапорщик Альянса
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 21:31
Откуда: Харьков, Червонозаводской район

Re: V26a7

Сообщение slavas » 26 янв 2011, 21:12

Gorlum писал(а):
slavas писал(а):Гор, а ты в новой версии менял САБ?

а то седня я летал в сабе, я создавал, кидал приглашение, но не мог даже посмотреть подсоединился игрок или нет к САБу. Было бы неплохо видеть, а то мало ли что.
Так и раньше не было такого...
Я протупил я на другом сервере видел. Когда по твоему предложению заходят в САБ ты можешь видеть кто и скока флота добавил. Просто щас как в потемках: с кем литишь и не допустили ли ошибку
Изображение
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: V26a7

Сообщение Gorlum » 26 янв 2011, 23:32

slavas писал(а):
Gorlum писал(а):
slavas писал(а):Гор, а ты в новой версии менял САБ?

а то седня я летал в сабе, я создавал, кидал приглашение, но не мог даже посмотреть подсоединился игрок или нет к САБу. Было бы неплохо видеть, а то мало ли что.
Так и раньше не было такого...
Я протупил я на другом сервере видел. Когда по твоему предложению заходят в САБ ты можешь видеть кто и скока флота добавил. Просто щас как в потемках: с кем литишь и не допустили ли ошибку
Мнэ... А как же западло? :)

he3dewhuu
Генерал-лейтенант снабжения
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 23:55

Re: V26a7

Сообщение he3dewhuu » 27 янв 2011, 10:18

Gorlum писал(а):
Мнэ... А как же западло? :)
а если западло, то можно и отменить за 2 секунды до атаки :)
Изображение
Не относитесь к жизни слишком серьезно - Вам все равно не уйти из нее живым.

Ответить

Вернуться в «Тестовая вселенная»