Балансировщик

Обсуждение работы тестового сервера

Модератор: Gorlum

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Балансировщик

Сообщение Gorlum » 04 фев 2011, 01:04

Близок релиз 26. Основные фукнции добавлены, больше существенных изменений не будет. Основные баги отловлены, осталось тестирование.

Следующий релиз будет посвящен переписыванию кода боевки и ребалансировке кораблей. Для желающих поучаствовать в общий доступ выложена святая святых - таблица, по которой я буду пересчитывать баланс. Она доступна по адресу http://test.supernova.ws/test/emulator.php Конечный итог ребалансировки можно прочитать по адресу http://test.supernova.ws/test/balance.txt

Приглашаю к обсуждению.

user
Старшина лазерной наводки
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:27

Re: Балансировщик

Сообщение user » 04 фев 2011, 02:51

http://test.supernova.ws/test/balance.txt

"Средние корабли: крейсер, линкор, бомбардировщик, большой транспорт, разработчик" - Бомбардировщик Всегда считался тяжолым кораблем. Разработчик - Может его в 26 версии добавили но в 25 не видел я таких.
"Тяжелые корабли: линейный корабль, уничтожитель, колонизатор" - Колонизатор каким боком тут оказался? Тогда переработчиков сюда, Супер транспорт также можно...
Лучше уж добавить отдельно корабли всех транспортов, колонизаторы, переработчики, шпионы как обслуживающие корабли. Толку от них никакого и уж тем более нападать колонизаторами это извращение.

Супернова. пукт 0 либо максимум 2.

п.с. а вообще всей сути толком не вижу. есть же баланс сейчас, зачем изобретать новое колесо? колесо может быть с углами.

Аватара пользователя
PIR
Генерал-майор запаса
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:36

Re: Балансировщик

Сообщение PIR » 05 фев 2011, 14:57

А как на счет того, что бы поднять характеристики СН, сделать его 1-м возможным кораблем во флоте и нанимать его за ТМ на определенное время. Если это конечно технически возможно.
"Бе-бе-бе" - самый весомый аргумент в любом споре.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Балансировщик

Сообщение Gorlum » 05 фев 2011, 15:19

PIR писал(а):А как на счет того, что бы поднять характеристики СН, сделать его 1-м возможным кораблем во флоте и нанимать его за ТМ на определенное время. Если это конечно технически возможно.
По СН был отдельный срач (равно как и по ПЗ). Я склоняюсь к тому, что бы сделать его уникальным кораблем. Но это требует большой подготовительной работы. Я пока не созрел.

Аватара пользователя
PIR
Генерал-майор запаса
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:36

Re: Балансировщик

Сообщение PIR » 05 фев 2011, 15:39

Если не трудно, можно ссылочку на этот срач, а то найти не могу, интересно было бы почитать.
"Бе-бе-бе" - самый весомый аргумент в любом споре.

Аватара пользователя
Mahomed
Император Вселенной
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:17

Re: Балансировщик

Сообщение Mahomed » 05 фев 2011, 19:06

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
PIR
Генерал-майор запаса
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:36

Re: Балансировщик

Сообщение PIR » 06 фев 2011, 09:38

Посибо, почитал. Действительно срач.
"Бе-бе-бе" - самый весомый аргумент в любом споре.

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Балансировщик

Сообщение Ivash » 06 фев 2011, 14:09

Легкие корабли: ЛИ, ТИ, МТ
Средние корабли: крейсер, линкор, бомбардировщик, большой транспорт, разработчик, СТ (Супертранспорт)
Тяжелые корабли: линейный корабль, уничтожитель, колонизатор,
Сверхтяжелые корабли: ЗС и Нова
Эсминец – а Эсминец к чему будет относится к Среднему или Тяжелому. Наверно к Тяжелому?
"Супернова. - В текущем виде не вижу ей места в игре. Если оставить корабль в игре, его характеристики будут сильно подкорректированы - тем более, что за это высказалась большая часть голосовавших. Есть несколько сценариев развития."
Я за 2 пункт - по максимальной цене:
2. Уникальный мега-корабль. Усилить характеристики, увеличить цену (250кк-500кк вместо нынешних 70), ограничить одним кораблем во всем флоте.
Малый щит - пересмотр характеристик в сторону усиления. Возможно, будет несколько уровней щитов или возможность строительства нескольких щитов.
Думаю, что 2-3 уровня развития ( на 50% - 100% увеличения мощности за каждий ур)
Большой щит - пересмотр характеристик в сторону усиления. Возможно, будет несколько уровней щитов или возможность строительства нескольких щитов.
2-3 уровня развития ( на 50% - 100% увеличения мощности за каждий ур)
Планетарная защита - пересмотр характеристик. Будет уменьшен скорострел или заменен на увеличенный урон по отдельным типам кораблей. Цена будет приведена в соответствии с уроном, броней и щитами.
Цена на ПЗ в данный момент высокая для её характеристики, думаю что цену трогать не надо, а увеличить мощность.
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Балансировщик

Сообщение Gorlum » 06 фев 2011, 14:38

Эсминец - это переименованный "крейсер". Т.е. средний корабль.
А "крейсером" станет "линкор".

Аватара пользователя
PIR
Генерал-майор запаса
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:36

Re: Балансировщик

Сообщение PIR » 06 фев 2011, 19:29

Лучше не "Эсминец", а "Рейдер". Их можно использовать против "Транспорта". И тогда предлагаю переименовать "Бомбардировщик" в "Штурмовик", так вроде по смыслу больше подходит. И еще накинуть брони, тогда получится настоящая "Летающая крепость".
"Бе-бе-бе" - самый весомый аргумент в любом споре.

Ответить

Вернуться в «Тестовая вселенная»