31a3 - губернаторы

Обсуждение работы тестового сервера

Модератор: Gorlum

Ответить
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

31a3 - губернаторы

Сообщение Gorlum » 20 авг 2011, 03:14

Тестирование системы Губернаторов

2011-08-20 04:08 31a3
[!] Наемники: Произведено разделение наемников на "просто наемников" и "губернаторов". "Просто наемники" обладают всеимперским бонусом.
"Губернаторы" обладают локальным планетарным бонусом и должны покупаться индивидуально на каждую планету
Система губернаторов cбалансирована следующим образом:
1. В губернаторы произведены следующие офицеры: Геолог, Энергетик, Архитектор, Конструктор, Академик, Фортификатор
2. Вся ТМ за бывших офицеров возвернута игрокам
3. Балансировка губернаторов проведена из расчета на "среднего игрока", имеющего 3 планеты. Такие игроки не получат пенальти при оснащении всех планет губернаторами. Понятно, что общая производительность Империи уменшитя, однако это те жертвы, на которые я готов пойти. В целом же изменение направлено на уменьшение среднего количества ТМ у игроков. В особенности - у топов и саб-топов
4. Стоимость наемников теперь рассчитывается по формуле:
БС * (Фактор ^ Уровень), где
БС - базовая стоимость наемника
Фактор - заранее заданная величина
^ - операция возведения в степень
Уровень - новый уровень наемника
5. Оставшиеся офицеры-наемники перебалансированы с учетом изменений
Губернаторы изменены следующим образом:
1. Геолог. БС = 1, Фактор = 1.1. Базовый губернатор и - самый полезный. Доступен игрокам практически с самого начал - БС составляет всего 1 ТМ. Не имеет ограничений по уровню - поэтому имеет такой высокий Фактор
2. Энергетик. БС = 1, Фактор = 1.025. Специфический губернатор, нужный на планетах с очень низкой температурой. Откровенно говоря - слабополезен, поэтому очень дешев. И поэтому же не имеет ограничений по уровню
3. Архитектор. БС = 0.6, Фактор = 1.2. Чрезвычайно полезен для застройки новой колонии. Незаменим для начинающих игроков. После отстройки колоний скорее всего будет заменен на другого офицера - в зависимости от назначения планеты. Весьма доступен из-за низкой БС, однако не дает топам особого преимущества из-за высокого Фактора. Ограничен 15-м уровнем
4. Конструктор. БС = 0.2, Фактор = 1.3. Позволяет начинающим игрокам после отстройки колоний быстрее производить стартовый флот. Что бы избежать злоупотреблений наемника топами имеет очень высокий Фактор. Ограничен 15-м уровнем
5. Академик. БС = 0.2, Фактор = 1.3. Аналогично Конструктору имеет низкую стартовую цену что бы помочь начинающему игроку исследовать технологии и очень высокий Фактор, что бы воспрепятствовать топам использовать низкую цену. Ограничен 15-м уровнем
6. Фортификатор. БС = 2, Фактор = 1. Офицер для "поплавков". Т.е. для топов, имеющих возможность делать "поплавки". Характеристики - временные. Планирутся добавление бонуса к боевым характеристикам защитных сооружений и, возможно, планетарного флота. Ограничен 8-м уровнем


Тестируем, обсуждаем
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: 31a3 - губернаторы

Сообщение Ivash » 21 авг 2011, 09:40

Я так вижу, что бы не терялся смысл др. Офицеров

Один основой губернатор и 2 - 3 дополнительных, что было разнообразие и игрок мог под себя на каждой планете выбрать всои комбинации Губернаторов, а не тупа одного и уменьшить их стоймость (ТМ) т.к нереально будет их нанать.
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Аватара пользователя
Фортет
Прапорщик Альянса
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 00:44

Re: 31a3 - губернаторы

Сообщение Фортет » 21 авг 2011, 11:42

я за предложения Ivash

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: 31a3 - губернаторы

Сообщение Gorlum » 21 авг 2011, 17:36

2011-08-21 18:29 31a3.1
[!] Наемники: Произведены следующие изменения в наемниках (бывш. "офицеры"):
1. Академик опять стал общеимперским наемником
2. Максимальный уровень карго-мастера увеличен до 20
3. Защитник упразднен, а его функции переданы Фортификатору (см. ниже)
4. Реорганизованы ветки развития наемников
"Шахтерская" теперь выглядит как "Карго-мастер" - "Шпион" - "Академик" - "Разрушитель"
"Атакерская " теперь выглядит как "Адмирал" - "Координатор" - "Навигатор" - "Ассасин"
Произведены следующие изменения в губернаторах:
1. Новый губернатор "Технолог" объединяет функции Геолога и Энергетика БС = 1, Фактор = 1.06, стоимость 20 уровня - 31 ТМ, не имеет ограничения по уровню. С 5-го уровня позволяет строить термоядерную электростанцию
2. Новый губернатор "Инженер" объединяет функции Архитектора и Конструктора БС = 0.5, Фактор = 1.25, стоимость на 10-м уровне - 10 ТМ, на макисмальном 15-м - 63 ТМ
3. "Фортификатор" так же исполняет для планеты функции Защитника БС = 2, Фактор = 1, стоимость максимального 8-го уровня - 16 ТМ. С 3-го уровня позволяет строить Планетарную защиту
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: 31a3 - губернаторы

Сообщение Ivash » 21 авг 2011, 17:52

Более менее нормально, но! Мы все почти без планетарок останемся, хотя зачем нам оборона :lol:
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: 31a3 - губернаторы

Сообщение Ivash » 21 авг 2011, 18:06

Небольшая ошибка
Нанимал Инженера до максимального уровня 15, когда полностью уго уровень нанял 15/15, мне пишет Нанять за 14 ТМ, я хоть и знаю что максимальный ур. 15, то чего оно мне пишет ещё нанять? скорее всего там должно написано "Нанято все ур" или тому подобное. Тоже самое и с Фортификатор.
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Gaia
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 04:51

Re: 31a3 - губернаторы

Сообщение Gaia » 21 авг 2011, 18:14

Ivash писал(а):Более менее нормально, но! Мы все почти без планетарок останемся, хотя зачем нам оборона :lol:
потому что оборона вообще смысл теряет когда появляются топы с нормальными флотами, ну допустим я построила оборону, очень большую, так её любой топ вынесет у которого гигантский флот, при чём без потерь: ЗС и СН, и всё..

Луну бы ещё о сноса защитить. И Придуать защиту от скана флангой =))) Ну это фантастика.

По офицерам, т.е. наёмникам, т.е. губернаторам: сейчас более менее нормально уже выглядит. Ну всяко лучше чем было.

Ответить

Вернуться в «Тестовая вселенная»