[closed]Передислокация.

Сообщения об ошибках. Одна ошибка - одна тема. Не плодим темы! Перед постингом ознакомьтесь с правилами оформления отчетов об ошибках.

Модератор: Gorlum

Правила форума
Здесь обсуждаются ошибки трех продакшн-серверов: oGame.supernova.ws (ogame.triolan.com.ua), supernova.ws, beta.supernova.ws.
Ошибки на тестовом сервере обсуждаются в форуме Кортекс/Тестовая вселенная
Ошибки на сторонних серверах, использующих движок, обсуждаются на форуме "Публичная версия"

Любое описание об ошибке должно содержать ЧЕТКОЕ описание проблемы. Четкое описание содержит:
а) Ваш ник, сервер, на котором найдена ошибка и версия движка (можно посмотреть через пункт меню "Мировые константы")
б) Операционную систему и её версию (включая SP). Браузер и его версию
в) Список проделанных действий
г) Результат, который ожидали получить (обычно ожидаемый результат от действия понятен из описаний на сервере)
д) Результат, который вы получили И в чем он отличается от ожидаемого

Сообщение об ошибке без ЧЕТКОГО описания игнорируется. Я не умею снимать порчу по фотографии и читать мысли по монитору.

Сообщение об ошибке должно быть подтверждено минимум двумя другими игроками или Помощником. Я не буду искать черную кошку в темной комнате, не будучи уверенным, что она там есть.

Описание ошибки должно быть размещено НА ЭТОМ форуме. Не в "Черной Дыре", не в "Кортексе" - на этом форуме.
Описание, оставленные в личную почту или в чат на игровом сервере - игнорируются.
Описание, отправленные в личку на форуме - игнорируются. Единственное исключение из этого правила, когда ошибка приводит к приобретению неоправданного преимущества одним из игроков.
Если ошибка приводит неоправданному преимуществу игрока, то после её нахождения ВСЕ использующие ранее эту ошибку и НЕ СООБЩИВШИЕ о ней будут забанены, согласно Правилам. Сообщивший о такой ошибке первым автоматически реабилитируется и освобождается от ответственности.

Переде тем, как сообщать об ошибке, внимательно прочтите форум. Возможно, о ней уже сообщили и ведутся работы по её исправлению.

Дублирование тем, спам, флуд, обсуждение ошибке в теме, которая ей не посвящена - все это будет жестоко караться. Это - мой рабочий форум и не надо его захламлять.

ЧаВо:
Q: Я НАПИСАЛ АБ АШИБКЕ А ТЫ МЕНЯ ИГНАРИРУЕШЬ!!!
A: Перечитай написанное выше. Скорее всего сообщение об ошибке не соответствует нужным критериям. Или, возможно, ошибки нет, а имеет место недопонимание правил игры.
Oskol
Прапорщик Альянса
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:50
Откуда: Харьков

[closed]Передислокация.

Сообщение Oskol » 19 июл 2010, 22:24

supernova.ws
отправлен флот из 15 лк с 1 22 4 на 1 61 8 на 100% на передислокацию
прилетело на 1 61 8 30 лк
выслал флот из 30лк на передислокацию с 1 61 8 на 1 61 4. Отозвал. Прилетело 60лк.
http://supernova.ws/rw.php?raport=03519 ... d010b77e1c результаты боя считаю действительными. Ибо при изначально рассчитанных 15лк результат боя не изменился.
Si vis pacem, para bellum

neobiss
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2010, 09:28

Re: Передислокация.

Сообщение neobiss » 19 июл 2010, 23:46

И у меня также при передислокации удвоился! Стало 82 ТИ а было 41!
Как раз тот флот, что Oskol хотел бомбануть :)

krabrr2720
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:50

Re: Передислокация.

Сообщение krabrr2720 » 20 июл 2010, 21:02

Подтверждаю баг при передислокации.
а) серевер Supernowa;
б) Флот 4 переработчика отправлен передислокацией на 100% с планеты на планету, практически сразу проведена отмена передислокации.
Результат:вернулось на планету после отмены 8 рабов - произошло удвоение флота!

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Передислокация.

Сообщение Gorlum » 20 июл 2010, 23:22

Похоже, это последствия ДДоС атаки на выходных.

Вопрос - раньше работало корректно и проблема началась только сейчас?

vsv
Полковник Флота
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 14:48

Re: Передислокация.

Сообщение vsv » 20 июл 2010, 23:24

похоже и сейчас далеко не каждый раз выходит, как "повезет".
Но замечено в последние сутки
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Передислокация.

Сообщение Gorlum » 20 июл 2010, 23:29

Посление сутки - это именно симптом после ДДоС атаки. Похоже, все-таки рестор БД :(

templier
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:55

Re: Передислокация.

Сообщение templier » 21 июл 2010, 18:04

После окончания тех.работ флот вернувшийся с передислокации утроился т.е. высылал 1 ТИ 1 Раб 1 Уник пришло 3 ТИ 3 Раба 3Уника

Inside
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:45

Re: Передислокация.

Сообщение Inside » 21 июл 2010, 18:18

Началось только сейчас вроде как. Может кто и скрывает об этом. Спалились на удвоении не только Оскол. Тихенько молчат об этом игроки. Только бекап.
Я только что отправлял старый долг ресов другу так ему пришло 2 раза то что я отправил. отправлял 666 металла 15666 кристала 666 дейта и пришло ему умнодженное на 2. тоесть 2 раза по этому.
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Передислокация.

Сообщение Gorlum » 21 июл 2010, 18:59

Что там с передислокацией? Проверить не могу - одна планета только.

Oskol
Прапорщик Альянса
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:50
Откуда: Харьков

Re: Передислокация.

Сообщение Oskol » 21 июл 2010, 19:21

2 раза попробовал норм возврат.
З.Ы. А откуда на планетах стока ресов
Si vis pacem, para bellum

Закрыто

Вернуться в «Багрепорты»