[fixed]Проседание в статистике по флоту

Сообщения об ошибках. Одна ошибка - одна тема. Не плодим темы! Перед постингом ознакомьтесь с правилами оформления отчетов об ошибках.

Модератор: Gorlum

Правила форума
Здесь обсуждаются ошибки трех продакшн-серверов: oGame.supernova.ws (ogame.triolan.com.ua), supernova.ws, beta.supernova.ws.
Ошибки на тестовом сервере обсуждаются в форуме Кортекс/Тестовая вселенная
Ошибки на сторонних серверах, использующих движок, обсуждаются на форуме "Публичная версия"

Любое описание об ошибке должно содержать ЧЕТКОЕ описание проблемы. Четкое описание содержит:
а) Ваш ник, сервер, на котором найдена ошибка и версия движка (можно посмотреть через пункт меню "Мировые константы")
б) Операционную систему и её версию (включая SP). Браузер и его версию
в) Список проделанных действий
г) Результат, который ожидали получить (обычно ожидаемый результат от действия понятен из описаний на сервере)
д) Результат, который вы получили И в чем он отличается от ожидаемого

Сообщение об ошибке без ЧЕТКОГО описания игнорируется. Я не умею снимать порчу по фотографии и читать мысли по монитору.

Сообщение об ошибке должно быть подтверждено минимум двумя другими игроками или Помощником. Я не буду искать черную кошку в темной комнате, не будучи уверенным, что она там есть.

Описание ошибки должно быть размещено НА ЭТОМ форуме. Не в "Черной Дыре", не в "Кортексе" - на этом форуме.
Описание, оставленные в личную почту или в чат на игровом сервере - игнорируются.
Описание, отправленные в личку на форуме - игнорируются. Единственное исключение из этого правила, когда ошибка приводит к приобретению неоправданного преимущества одним из игроков.
Если ошибка приводит неоправданному преимуществу игрока, то после её нахождения ВСЕ использующие ранее эту ошибку и НЕ СООБЩИВШИЕ о ней будут забанены, согласно Правилам. Сообщивший о такой ошибке первым автоматически реабилитируется и освобождается от ответственности.

Переде тем, как сообщать об ошибке, внимательно прочтите форум. Возможно, о ней уже сообщили и ведутся работы по её исправлению.

Дублирование тем, спам, флуд, обсуждение ошибке в теме, которая ей не посвящена - все это будет жестоко караться. Это - мой рабочий форум и не надо его захламлять.

ЧаВо:
Q: Я НАПИСАЛ АБ АШИБКЕ А ТЫ МЕНЯ ИГНАРИРУЕШЬ!!!
A: Перечитай написанное выше. Скорее всего сообщение об ошибке не соответствует нужным критериям. Или, возможно, ошибки нет, а имеет место недопонимание правил игры.
Закрыто
Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

[fixed]Проседание в статистике по флоту

Сообщение Han » 13 дек 2013, 07:40

Morhold
alpha.supernova.ws\
Версия движка 38a4.17
Версии базы данных 37

Сегодняшняя статистика по флоту - Последнее обновление 13.12.2013 04:01:31

+1 [Меркурий] ~AID~ Казаки 551.132.968
2 -1 [Луна] Morhold Казаки 544.748.136

Вчера было у меня порядка 565 млн., у Аида - как сейчас. В чем вопрос - Аид флот не строил (он и не мог, в бане сейчас). Я флот не терял. Вообще не терял. Наоборот, еще и построил тысяч 30 завистей. Так что непонятное проседание млн. на 20-30.
Я такое уже видел в прошлое воскресенье, тоже резко просела стата, тоже млн. на 20, потом выравнялась. Но там были потери, хоть и несообразные проседанию, поэтому решил не писать, ибо непонятно. А на следующий день все выравнялось.
Что общего в этих случаях - на момент расчета статистики оба раза флот был в полете. Может, как то связано.
Morhold, альянс Казаки

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Проседание в статистике по флоту

Сообщение websasha » 18 дек 2013, 13:31

Morhold, я вот тоже склонен думать что флот в полете не учитывается, но если сейвить весь флот и Вы топ1 игрок, Вы же не падаете в статистике в ноль по флоту? тут проблема явно в другом.
Хотя флот в полете в рекордах точно не учитывается. я к сожалению советом не помогу, но посмотрю что Гор ответит, и понаблюдаю у себя на сервере такие изменения.

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Проседание в статистике по флоту

Сообщение Han » 18 дек 2013, 15:16

websasha писал(а):Morhold, я вот тоже склонен думать что флот в полете не учитывается, но если сейвить весь флот и Вы топ1 игрок, Вы же не падаете в статистике в ноль по флоту? тут проблема явно в другом.
Хотя флот в полете в рекордах точно не учитывается. я к сожалению советом не помогу, но посмотрю что Гор ответит, и понаблюдаю у себя на сервере такие изменения.
Да, тут проблема явно глубже зарыта. Флот в полете учитывается, иначе б проседали все те, кто его сейвит на ночь. И да, просел я не полностью, там всего-то процентов 5 была погрешность, просто я каждое утро смотрю стату, потому и заметил. В следующую ночь стата вернулась, плюс то что за день построил.
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
PIR
Генерал-майор запаса
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:36

Re: Проседание в статистике по флоту

Сообщение PIR » 18 дек 2013, 15:20

Я тоже замечал такие перепады в стате и не только с флотом. Например: если у тебя накопилось много реса и ты поднялся в стате, а затем вложил часть реса в какую-то постройку, строительство которой завершилось до обновления статистики, то получается падение в стате которое выравнивается через несколько дней обычно. Как бы, не критично, но все же есть такое.
"Бе-бе-бе" - самый весомый аргумент в любом споре.

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Проседание в статистике по флоту

Сообщение Ivash » 18 дек 2013, 21:22

PIR писал(а):Я тоже замечал такие перепады в стате и не только с флотом. Например: если у тебя накопилось много реса и ты поднялся в стате, а затем вложил часть реса в какую-то постройку, строительство которой завершилось до обновления статистики, то получается падение в стате которое выравнивается через несколько дней обычно. Как бы, не критично, но все же есть такое.
+
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Проседание в статистике по флоту

Сообщение Gorlum » 15 фев 2014, 14:07

Ап
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Проседание в статистике по флоту

Сообщение Gorlum » 07 июн 2014, 07:53

Fixed - новая статистика считает всё и везде
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Закрыто

Вернуться в «Багрепорты»