[changed] Время и счетчик флотов в полете

Сообщения об ошибках. Одна ошибка - одна тема. Не плодим темы! Перед постингом ознакомьтесь с правилами оформления отчетов об ошибках.

Модератор: Gorlum

Правила форума
Здесь обсуждаются ошибки трех продакшн-серверов: oGame.supernova.ws (ogame.triolan.com.ua), supernova.ws, beta.supernova.ws.
Ошибки на тестовом сервере обсуждаются в форуме Кортекс/Тестовая вселенная
Ошибки на сторонних серверах, использующих движок, обсуждаются на форуме "Публичная версия"

Любое описание об ошибке должно содержать ЧЕТКОЕ описание проблемы. Четкое описание содержит:
а) Ваш ник, сервер, на котором найдена ошибка и версия движка (можно посмотреть через пункт меню "Мировые константы")
б) Операционную систему и её версию (включая SP). Браузер и его версию
в) Список проделанных действий
г) Результат, который ожидали получить (обычно ожидаемый результат от действия понятен из описаний на сервере)
д) Результат, который вы получили И в чем он отличается от ожидаемого

Сообщение об ошибке без ЧЕТКОГО описания игнорируется. Я не умею снимать порчу по фотографии и читать мысли по монитору.

Сообщение об ошибке должно быть подтверждено минимум двумя другими игроками или Помощником. Я не буду искать черную кошку в темной комнате, не будучи уверенным, что она там есть.

Описание ошибки должно быть размещено НА ЭТОМ форуме. Не в "Черной Дыре", не в "Кортексе" - на этом форуме.
Описание, оставленные в личную почту или в чат на игровом сервере - игнорируются.
Описание, отправленные в личку на форуме - игнорируются. Единственное исключение из этого правила, когда ошибка приводит к приобретению неоправданного преимущества одним из игроков.
Если ошибка приводит неоправданному преимуществу игрока, то после её нахождения ВСЕ использующие ранее эту ошибку и НЕ СООБЩИВШИЕ о ней будут забанены, согласно Правилам. Сообщивший о такой ошибке первым автоматически реабилитируется и освобождается от ответственности.

Переде тем, как сообщать об ошибке, внимательно прочтите форум. Возможно, о ней уже сообщили и ведутся работы по её исправлению.

Дублирование тем, спам, флуд, обсуждение ошибке в теме, которая ей не посвящена - все это будет жестоко караться. Это - мой рабочий форум и не надо его захламлять.

ЧаВо:
Q: Я НАПИСАЛ АБ АШИБКЕ А ТЫ МЕНЯ ИГНАРИРУЕШЬ!!!
A: Перечитай написанное выше. Скорее всего сообщение об ошибке не соответствует нужным критериям. Или, возможно, ошибки нет, а имеет место недопонимание правил игры.
Закрыто
v0id
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36

[changed] Время и счетчик флотов в полете

Сообщение v0id » 30 окт 2014, 21:51

Ник: v0id
Сервер: alpha.supernova.ws
Версия: движка - 39a15.3, бд - 38
ОС: Windows 8.1 Prof
Браузер: Google Chrome Версия 38.0.2125.104 m

Действия: отправка флота с луны на планету с заданием транспорт или передислокация
Что ожидал: счетчик флотов отражает количество флотов в полете, для каждого флота есть строчки со временем прибытия, временем возвращения и тикающим таймером
Что есть: счетчик показывает 0, в строках прибытия и возвращения транспорта надпись "флот прибыл" и это сразу после отправления флота

при этом флот все-таки летит, через некоторое время часть строчек с флотами пропали, а флот обнаружился на планете, куда и посылался.

v0id
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:36

Re: Время и счетчик флотов в полете

Сообщение v0id » 30 окт 2014, 22:06

принудительно обновил Хром до версии "38.0.2125.111 m" и все, вроде бы, заработало.

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Время и счетчик флотов в полете

Сообщение Han » 31 окт 2014, 08:24

Еще в таких случаях может помочь опция в настройках "Замерить разницу между локальным (клиентским) и серверным временем". После чего нужно обновить страницу, на которой непонятки со временем.
Morhold, альянс Казаки

Нартиков
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 14:20

Re: Время и счетчик флотов в полете

Сообщение Нартиков » 03 ноя 2014, 22:50

а) Нартиков, Alpha.SuperNova.ws, 39a15.3
б) Windows 7 64бит (+все оф. обновления),браузер Chrome версия 38.0.2125.111 m
в) Замер времени через настройки игры, использование разных браузеров, выключение синхронизации времени в Windows
г) Ожидал получить верное отображение времени
д) Время не правильное.. Время сервера -2 часа от локального, время в чате +1 час от локального.

В связи с этим происходят ошибки в отображении времени полета флотов, что доставляет очень большие неудобства.

PS Этот "баг" не носит постоянную основу, он то есть, то его нет... Никаких закономерностей появление этого бага выявить не смог... Сначала грешил, что баг появляется после того, как я зайду в игру со смартфона, но нет.. за время что я со смартфона не заходил этот баг успел появится и исчезнуть...

Изображение

tol
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:09

Re: Время и счетчик флотов в полете

Сообщение tol » 03 ноя 2014, 23:25

Ник: tol Release 38 V39a15.3
Игра через обычный браузер и с мобильного.
Используется мобильный интернет.
На всех устройствах: ноут бук samsung, планшетник сони, планшетник explay.
одна и та же проблема. Использованы для проверки две мобильные сети Мтс и Мегафон.
Проверено в тестверсии игры.
Время при его синхронизации изменяет время сервера на час назад. При отпрвке флотов и времени в чате добавляет час.При этом локальное время остается в норме.
Данная проблема была замечена в день перевода часов на зимнее время. В течении суток восстановилось в нормальный режим.
Сегодня, 03.11.2014 снова скачок во времени начиная ( ориетир) с 20 часов по серверу.

И второе.
Галочка синхронизации при нажатии сохранить изменения исчезает, т.е скорее всего изменения не сохраняются.

SaTory
Полковник Флота
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: Время и счетчик флотов в полете

Сообщение SaTory » 04 ноя 2014, 17:13

По идее помогает установка правильного часового пояса.
Был перевод часов на зимнее время - аналогичная проблема возникала у тех, кто изменял сами часы, а не менял часовой пояс.
Если пользуются несколькими устройствами для входа в игру (телефон\планшет\компьютер и т.д) желательно пересмотреть везде чтоб часовой пояс был одинаково выставлен. Например Московское время сейчас часовой пояс +3, а ранее был +4 - вот и необходимо выставить +3. Синхронизация и показ времени в игре вроде осуществляется через часовые пояса, а не через время которое показывается.

И ещё - как вариант - при использовании браузеров с режимом *турбо*, *экономия трафика* и так далее - возможен аналогичный эффект.
R

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Время и счетчик флотов в полете

Сообщение Gorlum » 04 ноя 2014, 17:47

SaTory писал(а):По идее помогает установка правильного часового пояса.
Был перевод часов на зимнее время - аналогичная проблема возникала у тех, кто изменял сами часы, а не менял часовой пояс.
Если пользуются несколькими устройствами для входа в игру (телефон\планшет\компьютер и т.д) желательно пересмотреть везде чтоб часовой пояс был одинаково выставлен. Например Московское время сейчас часовой пояс +3, а ранее был +4 - вот и необходимо выставить +3. Синхронизация и показ времени в игре вроде осуществляется через часовые пояса, а не через время которое показывается.

И ещё - как вариант - при использовании браузеров с режимом *турбо*, *экономия трафика* и так далее - возможен аналогичный эффект.
+1

Добавить нечего

И да - работа с разных устройств с разными настройками времени БУДЕТ постоянно сбивать правильный замер времени. И выглядеть это будет именно так, как описано в багрепортах, потому что в игре нет поддержки разных устройств
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Время и счетчик флотов в полете

Сообщение Gorlum » 05 ноя 2014, 03:05

Поскольку я не могу дистанционно установить всем правильное время и правильный часовой пояс - в игру добавлена возможность вручную вводить разницу между клиентским и серверным временем viewtopic.php?f=2&t=2715&p=35752#p35752

Тем же, кто играет с нескольких девайсов, необходимо следить, что бы на всех дивайсах время шло секунда в секунду
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Закрыто

Вернуться в «Багрепорты»