[closed]Куча всего!

Сообщения об ошибках. Одна ошибка - одна тема. Не плодим темы! Перед постингом ознакомьтесь с правилами оформления отчетов об ошибках.

Модератор: Gorlum

Правила форума
Здесь обсуждаются ошибки трех продакшн-серверов: oGame.supernova.ws (ogame.triolan.com.ua), supernova.ws, beta.supernova.ws.
Ошибки на тестовом сервере обсуждаются в форуме Кортекс/Тестовая вселенная
Ошибки на сторонних серверах, использующих движок, обсуждаются на форуме "Публичная версия"

Любое описание об ошибке должно содержать ЧЕТКОЕ описание проблемы. Четкое описание содержит:
а) Ваш ник, сервер, на котором найдена ошибка и версия движка (можно посмотреть через пункт меню "Мировые константы")
б) Операционную систему и её версию (включая SP). Браузер и его версию
в) Список проделанных действий
г) Результат, который ожидали получить (обычно ожидаемый результат от действия понятен из описаний на сервере)
д) Результат, который вы получили И в чем он отличается от ожидаемого

Сообщение об ошибке без ЧЕТКОГО описания игнорируется. Я не умею снимать порчу по фотографии и читать мысли по монитору.

Сообщение об ошибке должно быть подтверждено минимум двумя другими игроками или Помощником. Я не буду искать черную кошку в темной комнате, не будучи уверенным, что она там есть.

Описание ошибки должно быть размещено НА ЭТОМ форуме. Не в "Черной Дыре", не в "Кортексе" - на этом форуме.
Описание, оставленные в личную почту или в чат на игровом сервере - игнорируются.
Описание, отправленные в личку на форуме - игнорируются. Единственное исключение из этого правила, когда ошибка приводит к приобретению неоправданного преимущества одним из игроков.
Если ошибка приводит неоправданному преимуществу игрока, то после её нахождения ВСЕ использующие ранее эту ошибку и НЕ СООБЩИВШИЕ о ней будут забанены, согласно Правилам. Сообщивший о такой ошибке первым автоматически реабилитируется и освобождается от ответственности.

Переде тем, как сообщать об ошибке, внимательно прочтите форум. Возможно, о ней уже сообщили и ведутся работы по её исправлению.

Дублирование тем, спам, флуд, обсуждение ошибке в теме, которая ей не посвящена - все это будет жестоко караться. Это - мой рабочий форум и не надо его захламлять.

ЧаВо:
Q: Я НАПИСАЛ АБ АШИБКЕ А ТЫ МЕНЯ ИГНАРИРУЕШЬ!!!
A: Перечитай написанное выше. Скорее всего сообщение об ошибке не соответствует нужным критериям. Или, возможно, ошибки нет, а имеет место недопонимание правил игры.
Закрыто
ЗлобоВжик
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 15:26

[closed]Куча всего!

Сообщение ЗлобоВжик » 08 ноя 2014, 20:29

Сервер бета.
ЗлобоВжик.
Оф. сайт.
Версия движка: 39а16.15
Админы куча глюков у меня в игре.
1. При всех нужных требованиях исследования проводятся не более одного.
2. Производимые ресурсы раз в сутки (часть их) куда то пропадают, если их кто то ворует (напит), то почему нет в отчете информации?
3. При вкл. наемнике по складам, ёмкость складов не увеличивается.
4. Скорость роста ресурсов уменьшилась (энергия не в красном) в разы, по сравнением с началом тут игры.
5. При заказе постройки обороны или корабля строит по своему (например: заказал стройку 10-ти линкоров, а по строило 11, заказал 100 - построило 101. Причем это происходит только с круглыми числами заканчивающиеся нулями. А вот, если заказать 19, то и строит 19, и никак не 20 ггг хитрая система). Как бы это не сильно и ошибка, но вот меня слегка бесит :)
Ну, в приципе пока и всё.
Ждем советов и правилова. :)

SaTory
Полковник Флота
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: Куча всего!

Сообщение SaTory » 08 ноя 2014, 22:18

ЗлобоВжик писал(а):Сервер бета.
ЗлобоВжик.
Оф. сайт.
Версия движка: 39а16.15
Админы куча глюков у меня в игре.
1. При всех нужных требованиях исследования проводятся не более одного.
2. Производимые ресурсы раз в сутки (часть их) куда то пропадают, если их кто то ворует (напит), то почему нет в отчете информации?
3. При вкл. наемнике по складам, ёмкость складов не увеличивается.
4. Скорость роста ресурсов уменьшилась (энергия не в красном) в разы, по сравнением с началом тут игры.
5. При заказе постройки обороны или корабля строит по своему (например: заказал стройку 10-ти линкоров, а по строило 11, заказал 100 - построило 101. Причем это происходит только с круглыми числами заканчивающиеся нулями. А вот, если заказать 19, то и строит 19, и никак не 20 ггг хитрая система). Как бы это не сильно и ошибка, но вот меня слегка бесит :)
Ну, в приципе пока и всё.
Ждем советов и правилова. :)
Ты забыл про свой браузер написать.

1) исследования вроде как и должны по одному происходить - если нет преимиум аккаунта.
2) если что-то пропадает с планет и нет отчёта - желательно посмотреть галочку в настройках про отчёты.
3) склады - может глюк с браузером и кешем страниц или вообще как понять *при включённом не увеличивается* - а при выключенном меньше не становится?
4) скорость в разы - или ты зарегился на период когда праздники были и скорость повышенная или у тебе премиум закончился.
5) а вот количество заказа - да всё что угодно от браузера и до... но странно как-то - чудес не бывает - попробуй по эксперементировать - оставить на планете ресов ровно на круглое число флота и сделать заказ - закажется эта лишняя штука или нет... а вообще - не может сама по себе дополнительная цифра прибавиться... и это +1 именно строится или только отображается в самом заказе?

Попробуй смени браузер и перепроверь в настройках все галочки на отчёты и выставь правильное время в игре (пересинхронизируй вобщем локальное и серверное время) - вдруг поможет от глюка избавиться.
R

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Куча всего!

Сообщение Gorlum » 09 ноя 2014, 08:03

Внимательно прочти шапку форума - и подумай, почему я не буду тебе даже отвечать. Подскажу - причин сразу несколько
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

ЗлобоВжик
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 15:26

Re: Куча всего!

Сообщение ЗлобоВжик » 09 ноя 2014, 16:32

Ох уж эта космогенность и сингулярность ) всё им расскажи да покажи.

Ну хорошо начну с начала:

А) ЗлобоВжик. http://beta.supernova.ws/. Версия движка: 39а16.15. Версии базы данных - 38. (между прочим у меня в игре нет того, что вы Горлум называете "Мировые константы". Зато есть кнопка "О сервере". Так, что вы там правильно инфу подавайте плиз, а то я заманался искать эти константы).

Б) Win 7 SP 2. Браузер гугел хром (версия последняя 38.0.2125.111М - если вам это о чём то говорит).

В) Список возможно вероятных ошибок:

- При всех нужных требованиях исследования проводятся не более одного, премиум вкл (всегда включен): недели 1,5 назад при вкл преме исследования проводились по 3, (т.е. я мог поставить 3 шт, одна сразу работала, 2 другие в ожидании).
Теперь ставится и работает ТОЛЬКО 1!!
Встаёт вопрос: "зачем тогда прем и прочие плюшки?

- Пропажа ресурсов: да вы правы галочка на прибытие флота была в настройках откл.
Тогда тема эта ещё не понятнее: кто изменяет настройки без ведома игрока (я отлично помню, что там ничего не выключал) и потом, если был бы нап, то уменьшилось количество или был уничтожен флот. И, по общему количеству флота было бы видно, что был нап. А так всё на месте, кроме ресурсов.

- Про склады. Опять же при вкл. наёмнике карго-мастер 1,5 недели назад на главной планете объём складов был более 500.000.000.000!! Этот мастер не менялся и он того же уровня, но сейчас склады чуть более 100.000.000.000. И тут созрел вопрос: а зачем он тогда нужен этот карго?
По поводу того, когда он не нанят: именно вот столько чуть более 100 КК и должно быть.
По поводу глюков в браузере: глюков связанных с кэшэм и браузером нет. Всё чистится вовремя и тщательно специальной программой.
К тому же, такая же бяка и на других браузерах и на андроид-браузер и с андроида играя по приложению супернова взятого с маркета.

- Про скрость роста ресурсов: прем работает ВСЕГДА. Праздники может быть. Но, бяка со снижением началась примерно 1,5 недели назад.
Админы, что там обновляли в игре тогда, может что то нарушилось? Сравнить скорость роста практически не с чем. Но, вот я в игре не был 7-8го, т.е. 48ч, а ресов не особо прибавилось (и в гости никто не заходил), т.е. их было даже меньше чем их должно было быть.
Возможно я чего то не понимаю тут, так вы объясните. Как понять это: "Скорость Добычи ресурсов x 500"? Умножить на 500, что умножать надо? Тёмный лес и звери в шоке. :)

- По поводу стройки заказов: этот +1 появляется в конечном итоге, а так его не видно.(отображается тут: http://c2n.me/jfmlKA.jpg), а в окне заказа лишней +1 нету. Кроме этого (я тестил вчера эту тему), этот +1 появляется только на числах 100, 1000, 10000 и заказывая только такие числа. Если заказываешь 2000 или 22000, то +1 нету. Почему? Я не знаю. Ах да эта, +1 не только отображается, но и прибавляется по количеству. Сейчас я стараюсь строить по 2000 и таких заморочек с +1 нету.
Время я синхронизировал сразу после обновки и сообщения от Горлума. (http://c2n.me/jfmu3i.jpg - идеально работает)

ШЕФ Gorlum достаточно хорошо расписал?

Г) Чего ожидаю от вас:
- поднять склады согласно наёмника карго +4
- добавить росту ресам, до каких то там ху 500.
- дать возможность исследовать согласно према +2
- найти "крысу" и поймать которая тырит ресы
- на + 1 можете ваша светлость забить, если влом искать ошибку. ;)
- уменьшите стоимость ММ, а то прямо разоримся на вас. :lol:
И, главное! Правильной работы игры и самоотдачи от вас, чтоб всё свистело, играло и летало. :D

ЗлобоВжик
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 15:26

Re: Куча всего!

Сообщение ЗлобоВжик » 09 ноя 2014, 16:33

Gorlum писал(а):Внимательно прочти шапку форума - и подумай, почему я не буду тебе даже отвечать. Подскажу - причин сразу несколько
Да я ваша космогенная светласть уже в курсе, что вы не особо любите отвечать ни в ЛС, ни тут. Так, что я не обижусь, если вы меня про игнорите. :)

Закрыто

Вернуться в «Багрепорты»