Уязвимость при отправке флота (2 случая) АшЫПка ХЕЛП!!!

Сообщения об ошибках. Одна ошибка - одна тема. Не плодим темы! Перед постингом ознакомьтесь с правилами оформления отчетов об ошибках.

Модератор: Gorlum

Правила форума
Здесь обсуждаются ошибки трех продакшн-серверов: oGame.supernova.ws (ogame.triolan.com.ua), supernova.ws, beta.supernova.ws.
Ошибки на тестовом сервере обсуждаются в форуме Кортекс/Тестовая вселенная
Ошибки на сторонних серверах, использующих движок, обсуждаются на форуме "Публичная версия"

Любое описание об ошибке должно содержать ЧЕТКОЕ описание проблемы. Четкое описание содержит:
а) Ваш ник, сервер, на котором найдена ошибка и версия движка (можно посмотреть через пункт меню "Мировые константы")
б) Операционную систему и её версию (включая SP). Браузер и его версию
в) Список проделанных действий
г) Результат, который ожидали получить (обычно ожидаемый результат от действия понятен из описаний на сервере)
д) Результат, который вы получили И в чем он отличается от ожидаемого

Сообщение об ошибке без ЧЕТКОГО описания игнорируется. Я не умею снимать порчу по фотографии и читать мысли по монитору.

Сообщение об ошибке должно быть подтверждено минимум двумя другими игроками или Помощником. Я не буду искать черную кошку в темной комнате, не будучи уверенным, что она там есть.

Описание ошибки должно быть размещено НА ЭТОМ форуме. Не в "Черной Дыре", не в "Кортексе" - на этом форуме.
Описание, оставленные в личную почту или в чат на игровом сервере - игнорируются.
Описание, отправленные в личку на форуме - игнорируются. Единственное исключение из этого правила, когда ошибка приводит к приобретению неоправданного преимущества одним из игроков.
Если ошибка приводит неоправданному преимуществу игрока, то после её нахождения ВСЕ использующие ранее эту ошибку и НЕ СООБЩИВШИЕ о ней будут забанены, согласно Правилам. Сообщивший о такой ошибке первым автоматически реабилитируется и освобождается от ответственности.

Переде тем, как сообщать об ошибке, внимательно прочтите форум. Возможно, о ней уже сообщили и ведутся работы по её исправлению.

Дублирование тем, спам, флуд, обсуждение ошибке в теме, которая ей не посвящена - все это будет жестоко караться. Это - мой рабочий форум и не надо его захламлять.

ЧаВо:
Q: Я НАПИСАЛ АБ АШИБКЕ А ТЫ МЕНЯ ИГНАРИРУЕШЬ!!!
A: Перечитай написанное выше. Скорее всего сообщение об ошибке не соответствует нужным критериям. Или, возможно, ошибки нет, а имеет место недопонимание правил игры.
Ответить
Trojan102
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:37

Уязвимость при отправке флота (2 случая) АшЫПка ХЕЛП!!!

Сообщение Trojan102 » 23 ноя 2014, 20:38

1)
Ник: Trojan102
Сервер: Альфа
Версия движка 39a20.17 (да там наверное похрену баян)
Версии базы данных 38 (тем более похрену баян)

2)
OS: W8.1pro (9600)
Browser: Google Chrome (Версия 39.0.2171.65 m)

3)
"Список проделанных действий": сидел, думал, как поломать игру. Думал думал и придумал! Выбрал флот, какой - не важно. Выбрал координаты экспедиции. В окне выбора миссии перед отправкой самого флота выбираю время (любое) и за 1 секунду (или меньше) успеваю щёлкнуть на кнопку "отправить" раз 5-7. В итоге: отправляется куча флотов в экспедицию. Только это количество превышает максимальное количество, что даёт возможность накручиваться на экспедиции.

4) "Что я ожидал": 3 флота в полёте с миссией "Экспедиция" при уровне экспедиции, позволяющем посылать 3 экспедиции одновременно, что и должно быть.

5) "Что я увидел": караул я увидел! я послал 5. Больше флотов послать не пытался, хотя хотите, чтоб я проверил - только свистните ;)

Коммент: Ограничение на максимальное количество флотов работает, то есть даже по такой схеме если останется всего 3 свободных слота для полётов, больше 3 экспедиций не пошлёшь, хоть раком становись... а пытался...
Последний раз редактировалось Trojan102 23 ноя 2014, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

SaTory
Полковник Флота
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: Уязвимость при отправке флота (2 случая) АшЫПка ХЕЛП!!!

Сообщение SaTory » 24 ноя 2014, 19:55

сервер - beta.supernova.ws
версия - Project "SuperNova.WS" Release 38 V39a20.18

есть такое-же с отправкой большего числа экспедиций, чем положено по уровню астрокартографии.
Изображение

ЗЫ:
Trojan102 писал(а):1)
Ник: Trojan102
***
3)
"Список проделанных действий": сидел, думал, как поломать игру. Думал думал и придумал! ****
играть надо - а не думать как поломать сервер альфу - test ведь есть для *поломок*...
сам прикинь - а вдруг, что не так поломается совсем-совсем и что с игроками будет из-за твоих *задумок*?
R

Trojan102
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:37

Re: Уязвимость при отправке флота (2 случая) АшЫПка ХЕЛП!!!

Сообщение Trojan102 » 24 ноя 2014, 22:08

для такого есть бэкапы, а на тесте ещё развиваться надо.... с правами админа - да хоть пиксели у корабля считать начну

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Уязвимость при отправке флота (2 случая) АшЫПка ХЕЛП!!!

Сообщение Han » 25 ноя 2014, 12:53

А зачем создавать две темы с одинаковым заголовком и украшать их "словесными красивостями"? Тема должно коротко и понятно передавать суть проблемы.

По самому багрепорту - этот баг встречался и раньше, или не фиксился еще или недофикшен. В любом случае лучше так не делать, даже если получается. Раз положено три флота - значит надо отправлять не больше трех флотов, прочее - уже вмешательство в игровую механику.
Morhold, альянс Казаки

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Уязвимость при отправке флота (2 случая) АшЫПка ХЕЛП!!!

Сообщение Gorlum » 12 мар 2018, 18:21

ап
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Уязвимость при отправке флота (2 случая) АшЫПка ХЕЛП!!!

Сообщение Han » 14 мар 2018, 21:14

У меня повторить не получилось, но по правде сказать - и раньше никогда не получалось. То ли клацаю недостаточно быстро, то ли еще что :) Но баг этот старый, ему много лет уже, и не так давно я видел скрин из эксп 6 примерно. Так что почти уверен, что баг никуда не делся. Хорошо бы, чтобы тот, у кого получается воспроизвести - таки запостил скрин и подробно расписал, как он этого достигает.

Желательно без словесных красивостей типа "АшЫПка ХЕЛП", а просто по делу. Как делал, куда нажимал и что получилось.
Morhold, альянс Казаки

SaTory
Полковник Флота
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: Уязвимость при отправке флота (2 случая) АшЫПка ХЕЛП!!!

Сообщение SaTory » 02 апр 2018, 21:51

Han писал(а):
14 мар 2018, 21:14
У меня повторить не получилось, но по правде сказать - и раньше никогда не получалось. То ли клацаю недостаточно быстро, то ли еще что :) Но баг этот старый, ему много лет уже, и не так давно я видел скрин из эксп 6 примерно. Так что почти уверен, что баг никуда не делся. Хорошо бы, чтобы тот, у кого получается воспроизвести - таки запостил скрин и подробно расписал, как он этого достигает.

Желательно без словесных красивостей типа "АшЫПка ХЕЛП", а просто по делу. Как делал, куда нажимал и что получилось.
Изображение

работает в обычном режиме по "очень" быстрому клику на кнопку *Далее* при отправке, ну в принципе можно ещё по кнопке энтер, когда "дружишь" с режимом "посмотреть код" в браузере.

браузер - Последняя версия Google Chrome - Версия 65.0.3325.181 (Официальная сборка), (64 бит)
R

Ответить

Вернуться в «Багрепорты»