Антибашинг2

Сообщения об ошибках. Одна ошибка - одна тема. Не плодим темы! Перед постингом ознакомьтесь с правилами оформления отчетов об ошибках.

Модератор: Gorlum

Правила форума
Здесь обсуждаются ошибки трех продакшн-серверов: oGame.supernova.ws (ogame.triolan.com.ua), supernova.ws, beta.supernova.ws.
Ошибки на тестовом сервере обсуждаются в форуме Кортекс/Тестовая вселенная
Ошибки на сторонних серверах, использующих движок, обсуждаются на форуме "Публичная версия"

Любое описание об ошибке должно содержать ЧЕТКОЕ описание проблемы. Четкое описание содержит:
а) Ваш ник, сервер, на котором найдена ошибка и версия движка (можно посмотреть через пункт меню "Мировые константы")
б) Операционную систему и её версию (включая SP). Браузер и его версию
в) Список проделанных действий
г) Результат, который ожидали получить (обычно ожидаемый результат от действия понятен из описаний на сервере)
д) Результат, который вы получили И в чем он отличается от ожидаемого

Сообщение об ошибке без ЧЕТКОГО описания игнорируется. Я не умею снимать порчу по фотографии и читать мысли по монитору.

Сообщение об ошибке должно быть подтверждено минимум двумя другими игроками или Помощником. Я не буду искать черную кошку в темной комнате, не будучи уверенным, что она там есть.

Описание ошибки должно быть размещено НА ЭТОМ форуме. Не в "Черной Дыре", не в "Кортексе" - на этом форуме.
Описание, оставленные в личную почту или в чат на игровом сервере - игнорируются.
Описание, отправленные в личку на форуме - игнорируются. Единственное исключение из этого правила, когда ошибка приводит к приобретению неоправданного преимущества одним из игроков.
Если ошибка приводит неоправданному преимуществу игрока, то после её нахождения ВСЕ использующие ранее эту ошибку и НЕ СООБЩИВШИЕ о ней будут забанены, согласно Правилам. Сообщивший о такой ошибке первым автоматически реабилитируется и освобождается от ответственности.

Переде тем, как сообщать об ошибке, внимательно прочтите форум. Возможно, о ней уже сообщили и ведутся работы по её исправлению.

Дублирование тем, спам, флуд, обсуждение ошибке в теме, которая ей не посвящена - все это будет жестоко караться. Это - мой рабочий форум и не надо его захламлять.

ЧаВо:
Q: Я НАПИСАЛ АБ АШИБКЕ А ТЫ МЕНЯ ИГНАРИРУЕШЬ!!!
A: Перечитай написанное выше. Скорее всего сообщение об ошибке не соответствует нужным критериям. Или, возможно, ошибки нет, а имеет место недопонимание правил игры.
Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Антибашинг2

Сообщение Ivash » 08 фев 2015, 12:44

Ivash
http://ogame.supernova.ws/
Вин 7 х64 СП 1
Опера 12.17
Hrom244 » 13 янв 2015, 13:06
1.Hrom244,супернова
2.Виндовс 7 ,фаерфокс
3,4,5Отправил 7 атак на одну планету с зазором примерно в 30 секунд, 8-я атака пишет :Защита от башинга. Уже произведено разрешенное количество атак в сутки на одну планету.Далее через 15 минут побробовал всетаки послать 8-ю и 9-ю атаку.Она прошла.
Gorlum » 18 янв 2015, 15:43
Нет подтверждений - скорее всего ошибка игрока
По предыдущему багрепорту. Я уже на счет такого бага писал, где-то в том году, если не ошибаюсь, тему найти не смог, меня проигнорири и тему закрыли, баг так и остался.
При отправке флота в атаку, даже сразу, можно отправить тока 7 атак, дальше пишет, что защита антибашинга, но я должен был отправить 9 атак, 2 атаки не дает отправить.
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

SaTory
Полковник Флота
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: Антибашинг2

Сообщение SaTory » 08 фев 2015, 13:37

сервер ogame.supernova.ws
версия Release 38 V39b5.1
операционка - виста
браузеры - хром, яндекс-браузер

Периодически проскакивают аналогичные проблемы - когда антибашинг срабатывает некорректно.
Вместо трёх волн по три флота, с учётом интервалов на расчёт башинга - иногда доходит всего до четырёх атак, вместо девяти...

Причём могут быть варианты, когда хочешь отправить сразу три полных волны - антибашинг допустим срабатывает на пятом флоте и не даёт отправлять дальше, но после того как атаки летящие уже произойдут - то появляется возможность отправить ещё недостающие до полных трёх волн, с учётом интервалов расчёта этих волн.
А бывают варианты - когда отправишь допустим пять атак - (ввиду недостатка флота сразу отправить три полных волны) - а потом с учётом того, что даже успеваешь попасть в интервал расчёта башинга - появляется возможность отправить допустим только 1 флот, вместо трёх-четырёх недостающих.
R

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Антибашинг2

Сообщение Gorlum » 09 фев 2015, 18:58

Пока все разборки по "неправильному антибашнгу" заканчивались тем, что игрок неправильно понимает систему работы
Опять в это лезть без повторяемого результата и нескольких подтверждений я не буду - по дефолту в этой комнате кошки нету
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

SaTory
Полковник Флота
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: Антибашинг2

Сообщение SaTory » 09 фев 2015, 21:02

Gorlum писал(а):Пока все разборки по "неправильному антибашнгу" заканчивались тем, что игрок неправильно понимает систему работы
Опять в это лезть без повторяемого результата и нескольких подтверждений я не буду - по дефолту в этой комнате кошки нету

Три разных человека - это не несколько подтверждений? Причём один из них помощник =)))

Куда уж больше подтверждений или надо *заставить* весь сервер начать летать и много грабить, используя волны для этого?

А по поводу *неправильно игрок понимает работу антибашинга* - девять флотов в короткий промежуток времени которые то летят, то изредка не летят - тут наверное сложно не понять, особенно тем, кто тысячи и десятки тысяч атак сделал в разных комбинациях)))

ЗЫ-1: чаще всего встречались варианты, когда флота в волне отправлялись *быстрым* кликом по кнопке *отправить* - три быстрых клика, чтоб полетели три флота одинаковых с минимальным интервалом.

ЗЫ-2: реже - когда отправляешь 1 флот как первую волну, потом например 2-3 флота во второй волне, и вот в третьей волне по идее от 1 до 3-х флотов может быть - но антибашинг допустим срабатывает в третьей волне на 1-ом или 2-ом флоте.

PS^ да бывает ОНО это - и по всякому... но не настолько критично в принципе - всё равно настолько редко такое встречается - да и волнами редко тоже летают...
R

Аватара пользователя
Rina
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 12:58

Re: Антибашинг2

Сообщение Rina » 21 дек 2017, 23:51

1) Rina
2) alpha.supernova.ws, версия Release 42 V43a10.21
3) win7
4) браузер - гугл-хром


Полететь 3 волнами в атаку - то есть все 9 атак сделать СРАЗУ.

Главное ограничение - время полёта в одну сторону - более 30 минут.

Не важно, куда и на кого, главное чтоб не на игрока в альянсе, с которым "война" - лететь хоть в одной системе процентами уменьшать время, хоть в соседнюю систему/галактику, главное - чтоб атака в одну сторону была больше полчаса.

Итог: Ошибка срабатывания системы антибашинга - 7 атак улетает нормально, а 8 и 9 блокируется антибашингом.
Через некоторое время, если отменить 7 атаку - то в принципе можно отправить до 9 атак, то есть третью волну полностью - иногда сразу, иногда после выполнения первых волн.

Ошибка проверена дополнительно игроками Sprut и rival - эффект тот-же самый, срабатывание раньше времени антибашинга
Rina - Альянс Темная Материя

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Антибашинг2

Сообщение Gorlum » 22 дек 2017, 00:08

Rina писал(а):1) Rina
2) alpha.supernova.ws, версия Release 42 V43a10.21
3) win7
4) браузер - гугл-хром


Полететь 3 волнами в атаку - то есть все 9 атак сделать СРАЗУ.

Главное ограничение - время полёта в одну сторону - более 30 минут.

Не важно, куда и на кого, главное чтоб не на игрока в альянсе, с которым "война" - лететь хоть в одной системе процентами уменьшать время, хоть в соседнюю систему/галактику, главное - чтоб атака в одну сторону была больше полчаса.

Итог: Ошибка срабатывания системы антибашинга - 7 атак улетает нормально, а 8 и 9 блокируется антибашингом.
Через некоторое время, если отменить 7 атаку - то в принципе можно отправить до 9 атак, то есть третью волну полностью - иногда сразу, иногда после выполнения первых волн.

Ошибка проверена дополнительно игроками Sprut и rival - эффект тот-же самый, срабатывание раньше времени антибашинга
Вообще-то всё верно. Первая атака идёт за одну волну, 2-4 - за вторую, 5-7 - за третью. Ты же сама пишешь про "более получаса" - учитывается время прибытия, а не отправки атаки
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Антибашинг2

Сообщение Gorlum » 22 дек 2017, 00:11

В общем - отсечка первой волны идёт по времени, а не по количеству. А второй и третьей - уже по количеству. Отсюда и 1+3+3
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Rina
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 12:58

Re: Антибашинг2

Сообщение Rina » 22 дек 2017, 01:20

Gorlum писал(а):В общем - отсечка первой волны идёт по времени, а не по количеству. А второй и третьей - уже по количеству. Отсюда и 1+3+3
Время прибытия - в пределах нескольких секунд, а полчаса, что выше написаны - это само время полета всех флотов при отправке
Rina - Альянс Темная Материя

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Антибашинг2

Сообщение Han » 24 дек 2017, 08:35

Отправил в атаку один за другим 9 флотов в атаку с малым временем. Все 9 флотов ушли один за другим. Затем отправил в атаку на малой скорости (время полета больше часа). Улетели только 7 флотов, да последних не полетели из-за антибашинга. Так что да, есть баг.

И да, если потом одну из этих медленных атак отменить, то быстрыми атаками можно добить количество атак до положенных 9.
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Антибашинг2

Сообщение Han » 24 дек 2017, 08:40

Gorlum писал(а):В общем - отсечка первой волны идёт по времени, а не по количеству. А второй и третьей - уже по количеству. Отсюда и 1+3+3
Если оно так планировалось, то может и не баг, но все равно как-то странно выглядит, ведь кораблики все отправлялись один за другим, по идее должно быть 9 атак, вне зависимости от того, с какой скоростью их запустили.
Morhold, альянс Казаки

Ответить

Вернуться в «Багрепорты»