Чат на устройстве Андроид

Сообщения об ошибках. Одна ошибка - одна тема. Не плодим темы! Перед постингом ознакомьтесь с правилами оформления отчетов об ошибках.

Модератор: Gorlum

Правила форума
Здесь обсуждаются ошибки трех продакшн-серверов: oGame.supernova.ws (ogame.triolan.com.ua), supernova.ws, beta.supernova.ws.
Ошибки на тестовом сервере обсуждаются в форуме Кортекс/Тестовая вселенная
Ошибки на сторонних серверах, использующих движок, обсуждаются на форуме "Публичная версия"

Любое описание об ошибке должно содержать ЧЕТКОЕ описание проблемы. Четкое описание содержит:
а) Ваш ник, сервер, на котором найдена ошибка и версия движка (можно посмотреть через пункт меню "Мировые константы")
б) Операционную систему и её версию (включая SP). Браузер и его версию
в) Список проделанных действий
г) Результат, который ожидали получить (обычно ожидаемый результат от действия понятен из описаний на сервере)
д) Результат, который вы получили И в чем он отличается от ожидаемого

Сообщение об ошибке без ЧЕТКОГО описания игнорируется. Я не умею снимать порчу по фотографии и читать мысли по монитору.

Сообщение об ошибке должно быть подтверждено минимум двумя другими игроками или Помощником. Я не буду искать черную кошку в темной комнате, не будучи уверенным, что она там есть.

Описание ошибки должно быть размещено НА ЭТОМ форуме. Не в "Черной Дыре", не в "Кортексе" - на этом форуме.
Описание, оставленные в личную почту или в чат на игровом сервере - игнорируются.
Описание, отправленные в личку на форуме - игнорируются. Единственное исключение из этого правила, когда ошибка приводит к приобретению неоправданного преимущества одним из игроков.
Если ошибка приводит неоправданному преимуществу игрока, то после её нахождения ВСЕ использующие ранее эту ошибку и НЕ СООБЩИВШИЕ о ней будут забанены, согласно Правилам. Сообщивший о такой ошибке первым автоматически реабилитируется и освобождается от ответственности.

Переде тем, как сообщать об ошибке, внимательно прочтите форум. Возможно, о ней уже сообщили и ведутся работы по её исправлению.

Дублирование тем, спам, флуд, обсуждение ошибке в теме, которая ей не посвящена - все это будет жестоко караться. Это - мой рабочий форум и не надо его захламлять.

ЧаВо:
Q: Я НАПИСАЛ АБ АШИБКЕ А ТЫ МЕНЯ ИГНАРИРУЕШЬ!!!
A: Перечитай написанное выше. Скорее всего сообщение об ошибке не соответствует нужным критериям. Или, возможно, ошибки нет, а имеет место недопонимание правил игры.
Ответить
Dimich
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 01:13

Чат на устройстве Андроид

Сообщение Dimich » 16 дек 2017, 03:22

Ник в игре: "Dimich".

Многими игроками замечен баг при использовании чата на устройствах с системой Андроид. А именно:
1. Многократно копируются вводимые символы в момент ввода этих самых символов до нажатия кнопки "Отправить";
2. При открытом чате после сдвига экрана на игровую зону (например к области меню) автоматически через 1-2 сек. возвращает экран к месту ввода текста;
3. Поле отправленных сообщений не переносит правильно предложения длиной более ширины экрана и съедает последние 2 (два) символа каждой строки.

Оборудование, на котором замечена некорректная работа чата:

О сервере:
Сервер: alpha.supernova.ws
Версия движка 43a10.2
Версии базы данных 42

Об устройстве:
Android v.5.0.2
Браузер "Яндекс" v.17.10; сборка 1.370

Подтверждения игроков (взят фрагмент чата):
[16.12.2017 03:45:05] Gigawatt[Prо]> Чат коряво работает с браузеров на андроиде
[16.12.2017 03:46:47] Dimich[Prо]> (Сингулярность[БАС])кстати да, с телефона жуть... может посмотришь, что то скрипт твой не хочет к мобиле адаптироваться... а это в данной игре очень важно!!! особенно ЧАТ!!!
[16.12.2017 03:48:13] Сингулярность[БАС]> Я даже не знаю, что в принципе можно сделать. Это - стандартный инпут. Почему его НАЧАЛО КОЛБАСИТЬ в каких-то браузерах под Андроид - я не знаю. Раньше ведь не колбасило
[16.12.2017 03:48:30] Сингулярность[БАС]> Напишите admin - он соберет инфу и потом во вменяемом виде это все оформит
[16.12.2017 03:49:40] Gigawatt[Prо]> (Сингулярность[БАС])Всё с китая))) А Китай Китаю рознь. Сяоми достойный бренд гораздо лучше леново. Уж то этих телефонов кучу перебрал.
[16.12.2017 03:50:23] Сингулярность[БАС]> (Gigawatt[Prо])Да без разницы. Напишите Кому Надо - надо собрать стату.
[16.12.2017 03:55:25] Mister Riz[SPIRIT]> (Сингулярность[БАС]) вот за что я ругался когда в игру зашел)

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Чат на устройстве Андроид

Сообщение Han » 16 дек 2017, 20:06

Dimich писал(а):Ник в игре: "Dimich".

Многими игроками замечен баг при использовании чата на устройствах с системой Андроид. А именно:
1. Многократно копируются вводимые символы в момент ввода этих самых символов до нажатия кнопки "Отправить";
2. При открытом чате после сдвига экрана на игровую зону (например к области меню) автоматически через 1-2 сек. возвращает экран к месту ввода текста;
3. Поле отправленных сообщений не переносит правильно предложения длиной более ширины экрана и съедает последние 2 (два) символа каждой строки.
1. Подтверждаю. При написании сообщения иногда удваиваются символы или целые слова. См. скриншот 1.
Баг Андроид.jpg
2. Не подтверждаю. Вернее, может оно конечно и есть, но именно у меня таких прыжков не наблюдается. Сдвигал поле чата на игровое меню, оно его перекрывало и в том положении и оставалось, пока не сдвинул обратно.

3. Подтверждаю частично. Оно похоже, таки выкусывает окончания некоторых строк, но не всегда и число символов тоже различно, см. скриншот 2 - там съедается в одной из строчек один символ (в слове "стараюсь").
Screenshot_2017-12-16-19-47-10.png
Информация об устройстве:

Телефон: Lenovo A6020 a46

Версия Андроид: 5.1.1

Браузер: Crome 62.0.3202.84
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Morhold, альянс Казаки

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Чат на устройстве Андроид

Сообщение Gorlum » 12 мар 2018, 18:36

ап
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Чат на устройстве Андроид

Сообщение Han » 14 мар 2018, 21:32

Баг поменялся! Похоже, после последних изменений работы чата. Слова теперь не удваиваются при написании, по крайней мере, у меня ни разу не получилось. А вот когда начинаешь быстро стирать написанное - некоторые слова перед удалением двоятся - возникает удвоение перед курсором и даже сначала не стрирается - такое ощущение, что оно еще раз пытается удвоиться :)

В общем есть баг, но уже чуть другой.
Morhold, альянс Казаки

Ответить

Вернуться в «Багрепорты»