Ошибки игры-2

Сообщения об ошибках. Одна ошибка - одна тема. Не плодим темы! Перед постингом ознакомьтесь с правилами оформления отчетов об ошибках.

Модератор: Gorlum

Правила форума
Здесь обсуждаются ошибки трех продакшн-серверов: oGame.supernova.ws (ogame.triolan.com.ua), supernova.ws, beta.supernova.ws.
Ошибки на тестовом сервере обсуждаются в форуме Кортекс/Тестовая вселенная
Ошибки на сторонних серверах, использующих движок, обсуждаются на форуме "Публичная версия"

Любое описание об ошибке должно содержать ЧЕТКОЕ описание проблемы. Четкое описание содержит:
а) Ваш ник, сервер, на котором найдена ошибка и версия движка (можно посмотреть через пункт меню "Мировые константы")
б) Операционную систему и её версию (включая SP). Браузер и его версию
в) Список проделанных действий
г) Результат, который ожидали получить (обычно ожидаемый результат от действия понятен из описаний на сервере)
д) Результат, который вы получили И в чем он отличается от ожидаемого

Сообщение об ошибке без ЧЕТКОГО описания игнорируется. Я не умею снимать порчу по фотографии и читать мысли по монитору.

Сообщение об ошибке должно быть подтверждено минимум двумя другими игроками или Помощником. Я не буду искать черную кошку в темной комнате, не будучи уверенным, что она там есть.

Описание ошибки должно быть размещено НА ЭТОМ форуме. Не в "Черной Дыре", не в "Кортексе" - на этом форуме.
Описание, оставленные в личную почту или в чат на игровом сервере - игнорируются.
Описание, отправленные в личку на форуме - игнорируются. Единственное исключение из этого правила, когда ошибка приводит к приобретению неоправданного преимущества одним из игроков.
Если ошибка приводит неоправданному преимуществу игрока, то после её нахождения ВСЕ использующие ранее эту ошибку и НЕ СООБЩИВШИЕ о ней будут забанены, согласно Правилам. Сообщивший о такой ошибке первым автоматически реабилитируется и освобождается от ответственности.

Переде тем, как сообщать об ошибке, внимательно прочтите форум. Возможно, о ней уже сообщили и ведутся работы по её исправлению.

Дублирование тем, спам, флуд, обсуждение ошибке в теме, которая ей не посвящена - все это будет жестоко караться. Это - мой рабочий форум и не надо его захламлять.

ЧаВо:
Q: Я НАПИСАЛ АБ АШИБКЕ А ТЫ МЕНЯ ИГНАРИРУЕШЬ!!!
A: Перечитай написанное выше. Скорее всего сообщение об ошибке не соответствует нужным критериям. Или, возможно, ошибки нет, а имеет место недопонимание правил игры.
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Ошибки игры-2

Сообщение Gorlum » 20 сен 2009, 22:59

Здесь собираем ошибки, найденный в текущей версии.

В теме не срать - тема жестко модериться. Именно на её основе я буду делать чеклист для исправлений на Пост-САБ эпоху.

Zhukin
Капитан корабля
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 16:28

Re: Ошибки игры-2

Сообщение Zhukin » 24 сен 2009, 11:08

У меня вот такая маленькая занозка - в "друзьях" названия алов накладываются друг на друга последовательно вниз, например:
TOTENKOPF
TOTENKOPFSUN-RISE
TOTENKOPFSUN-RISEBlackSun
TOTENKOPFSUN-RISEBlackSunXeon
(названия изменены :P )

Жить не мешает, но мы же стремимся к совершенству ))))
Изображение

Аватара пользователя
Zeus
Форумный Некромант 80го уровня
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 07:27
Откуда: Харьков

Re: Ошибки игры-2

Сообщение Zeus » 26 сен 2009, 00:35

в управлении альянса не работает отсчет отсутствия в игре
очень часто пишет что игрока не было 19 дней а он только что вышел из игры, или наооборот пишет 0 дней а у игрока уже знак более 28 дней отсутствия)
возможно ли это исправить, а то тяжело проследить кто отсутствует в игре больше 7 дней, приходится каждого просматривать в галактике
это не я, это моя тень

не все то адреналин, что у вас выделяется

jeans
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:07

Re: Ошибки игры-2

Сообщение jeans » 27 сен 2009, 10:17

Почему 1 планетарка ничего не выносит ?
например:
атакующий 300бт, 200ли, 100линкоров.Обороняющий 1 планетарка.
А наносит 3кк дамага .О блокирует 3кк дамага
О наносит 2.5кк дамага.А блокирует 0.7кк дамага.
но получается что после 1 залпа у А нет потерь так как это может быть при 1.8кк урона?

Аватара пользователя
MasteR-SV
Капитан корабля
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:46
Откуда: Ровно

Re: Ошибки игры-2

Сообщение MasteR-SV » 27 сен 2009, 13:39

Скорострел точно не работает. Для доказательства на симе попробуй чистые флота - ответ однозначный - скорострела нет.
У победы сто отцов, только поражение сирота.© Наполеон Бонапарт

Изображение

Fom
Сержант корабля
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:40

Re: Ошибки игры-2

Сообщение Fom » 27 сен 2009, 16:56

Заметил вот какую ошибку. Ну, например, склад на планете 1000000, а ресурса на ней пускай 1200000. То есть склад переполнен, производство стоит. Вызываю торговца, а он отказывается менять 1200000, говорит могу только 1000000.
...
- Ого! Это что - долларов?!!
- Нет! Ну что Вы! Мы же с Вами не в Америке живем! Конечно же евро!

Joker
Император Вселенной
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:13

Re: Ошибки игры-2

Сообщение Joker » 27 сен 2009, 23:46

Fom писал(а):Заметил вот какую ошибку. Ну, например, склад на планете 1000000, а ресурса на ней пускай 1200000. То есть склад переполнен, производство стоит. Вызываю торговца, а он отказывается менять 1200000, говорит могу только 1000000.
Нет такой ошибки, на луне я спецом хранилище не строю, просто смысла нет, сколько не построй будет мало и меняется все отлично. Смотри хватает ли у тебя ресурса, который хочешь поменять.
Изображение

Аватара пользователя
Leyla
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 23:04

Re: Ошибки игры-2

Сообщение Leyla » 28 сен 2009, 01:48

27 сен 2009,в 12:08 Переправила с (1:137:10)на колонию ( 1:129:7)ресурсы для строительстварудника кристалла, флот прибыл, и сообщение об этом пришло:
Дата От Тема
09-27 12:37:59
Один из ваших флотов достигает планеты ГрИн [1:129:7] и доставляет 2376844 Металл, 1188422 Кристалл и 0 Дейтерий.
но ресурсы не появились! :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Tremer
Император Вселенной
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 00:52
Откуда: Харьков

Re: Ошибки игры-2

Сообщение Tremer » 28 сен 2009, 04:17

Сегодня появилась луна на 2:227:10 теперь когда захожу в обзор пишет

Пожалуйста свяжитесь с админом, если ошибка повториться. Ошибка №: 1398
Изображение

Аватара пользователя
Alex95
Майор разведки
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 15:25
Откуда: Харьков

Re: Ошибки игры-2

Сообщение Alex95 » 28 сен 2009, 14:00

Извините что я сюда влез, но мне пишет что:

Доступ к форуму закрыт для вашего Ip.

И при том например вечером пишет что Доступ закрыт, а выхожу утром следующего дня нормально выходит...

Вот еще пример сегодня утром пишет что доступ к форуму закрыт опять, а сейчас все нормально.

Гор скажи что с форумом, а?

Закрыто

Вернуться в «Багрепорты»