ДМские читы

Форум вселенной "Gamma" (gamma.supernova.ws, supernova.supernova.ws)
Обсуждение событий внутри игры: войны и примерения, союзы и предательства, победы и поражение, а так же торговля и займы
Для обсуждение технических аспектов, а так же вопросов есть отдельный форум

Модератор: Gorlum

Закрыто

Может ли админ немного читить?

Опрос закончился 07 сен 2010, 02:35

Да, Админ может выходить из РО раньше минимального срока.
7
41%
Да, Админ может уходить в РО с существующей очередью построек.
8
47%
Нет! Если Админ не может играть как нормальный игрок, пусть не играет вообще и допиливает сервер основываясь на "просьбах трудящихся"!
2
12%
Читы сосут.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 17

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

ДМские читы

Сообщение Gorlum » 04 сен 2010, 02:35

До сего дня я, играя на Сверхновой, не пользовался читами. Однако начавшиеся недавно регулярные полеты на меня заставили поставить вопрос ребром.

Дело в том, что я не могу одновременно писать движок сервера и следить за игрой. Ладно, во время спячки понятно - сейвы или РО - наше все, всегда и везде. Но народ начал летать и в несонное время. В предыдущую атаку (не будем тыкать в Оскола пальцами) я спалил 2 ТМ, в последнюю (не будем тыкать пальцами в Нездешнего) - еще две ТМ. После парирования атаки приходилось отменять все строительство и уходить в РО. На сутки или больше - потому что в момент атаки я занимался написанием движка и не мог следить за дальнейшими атаками.

Таким образом лично для меня игра превратилась в череду РО. Кайфа, скажем прямо, маловато. Я бы даже сказал - нет совсем.

Однако я понял один интересный вещь - я считаю, что админу НЕОБХОДИМО играть, что бы понимать, об что игра и где и что надо крутить, что бы другим стало играть интереснее. Результаты моей игры на Сверхновой вы могли наблюдать воочию: переделка страницы флотов, перереботка модуля "Обзор планет" и многое, многое другое, о чем я сейчас вспомню вряд ли. Более того - несколько следующих доработок (в планах или в работе) так же инспирированы моей активной игрой.

К сожалению, я понял один грустный весч: играть реально (с атаками, обороной, потерями) и одновременно полнофункционально писать движок Сверхновой я просто не успеваю. Так что одно из двух: либо игра, либо движок. Либо - Админ будет немного читить.

Минимально приемлемый вариант - выход из РО раньше максимального срока. Сейчас я, как всякий честный человек, вынужден ждать сутки после ухода в РО. Т.е. фактически игры, как таковой, у меня нет. Отбил атаки - вошел в РО - прождал сутки или больше - вышел из РО - отбил атаку - отменил строительство - ушел в РО. Развития - ноль целых, ноль десятых.

Идеальный вариант - уход в РО со включенной очередью построек (я уже придумал, как и что нужно поменять, что бы такая фича работала для Админа). Это даст мне возможность хоть как-то развиваться и исследовать все аспекты игры. Польза для игроков - см. выше.

Неприемлимый вариант, на который я не пойду: уход в РО в текущей атаке или использование админских возможностей для минимизации вреда. Тут, на самом деле, вы можете только поверить мне на слово.

Я отлично понимаю, что даже заявленный админский чит, даже с пользой для развития сервера может быть неприемлем для игроков. Поэтому - голосование.

P.S. Это относится исключительно к серверу Сверхновой. На сервере оГейм я не буду играть не при каких условиях (из тех, что я могу сейчас придумать).

P.S.S. Тестовый сервер меня не устраивает - у меня есть локальная копия, на которой я проверяю все, что могу, а на тестовом сейчас слишком мало народу, что бы проводить широкомасштабные тесты.

ctmdima
Старшина лазерной наводки
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:27

Re: ДМские читы

Сообщение ctmdima » 04 сен 2010, 10:42

Оно конечно понятно ,что всё на благо сервера и намерения благие ,но по большому счёту у каждого бывает напряг в реале и игра от того не играется ибо - нехватка времени .Как вариант для рассмотрения предлагаю сделать досрочный выход из РО или очередь постройки в РО опциями доступными не только админу ,но и всем остальным ,НО на платной основе ,к примеру после покупки специализированного офицера и на определённый срок .Хотя возможно тогда и фармить тогда некого будет все шахтёры из РО вобще вылазить будут раз в месяц сгрести ресы и заказать постройки .Короче надо обсуждать ,сразу не ясно хороша мысль или Г___НО. :geek:

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: ДМские читы

Сообщение Gorlum » 04 сен 2010, 15:40

"Очередь построек" - имеется ввиду не какая-то тайная фишка, а включенные исследования, постройки, верфи.

Про платный доступ я уже думал, но потом тоже решил, что гавно будет. Кто-то ща месяц перманентного РО разовьется, а потом начнет выносить всех подряд.

Аватара пользователя
KVaN
Император Вселенной
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:52
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: ДМские читы

Сообщение KVaN » 04 сен 2010, 16:58

1 вариант
пиу-пи-пиу-пиу!
Изображение
Изображение
Изображение

he3dewhuu
Генерал-лейтенант снабжения
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 23:55

Re: ДМские читы

Сообщение he3dewhuu » 04 сен 2010, 20:29

2-й вариант
при условии, что
1) ресы во время ро не капают
2) очередь построек подразумевает то, что строится в данный момент, а не 5 шахт в очереди, которые будут строится 1 за одной
не имею ничего против совмещения 1-го и 2-го вариантов. например сделать для админа выход из ро через 12 часов, плюс возможность не отменять текущие постройки.

я думаю ничего плохого в небольших преимуществах для админа нет. а если вдруг гор начнет расти очень быстро и уходить в отрыв, благодаря этим фишкам, то всегда можно вернутся к этой теме и отменить преимущества для гора...

гор, что думаешь?
Изображение
Не относитесь к жизни слишком серьезно - Вам все равно не уйти из нее живым.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: ДМские читы

Сообщение Gorlum » 04 сен 2010, 20:54

he3dewhuu писал(а):2-й вариант
при условии, что
1) ресы во время ро не капают
2) очередь построек подразумевает то, что строится в данный момент, а не 5 шахт в очереди, которые будут строится 1 за одной
не имею ничего против совмещения 1-го и 2-го вариантов. например сделать для админа выход из ро через 12 часов, плюс возможность не отменять текущие постройки.

я думаю ничего плохого в небольших преимуществах для админа нет. а если вдруг гор начнет расти очень быстро и уходить в отрыв, благодаря этим фишкам, то всегда можно вернутся к этой теме и отменить преимущества для гора...

гор, что думаешь?
Ресурсы капать не будут и "очередь" - это как в текущем виде, ничего другого. Впрочем, я это уже написал выше.
Вверх я пойду вряд ли - это даже с такими преимуществом надо сидеть и задротствовать: отлавливать флоты, делать луну, сканить, набирать Альянс (одному очень трудно кого-то поймать из топов) итд.

Ну и есть предел развития. Игра, как таковая мне неинтересна, если честно. Уже перегорел. Поэтому после выхода на "полочку" (все открыто, все исследовано, есть луна, все построено) я, наверное, выйду из игры или поставлю защиту планет и буду просто писать дальше код.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: ДМские читы

Сообщение Gorlum » 05 сен 2010, 10:33

И опять не вижу смысла дальше продолжать опрос. В целом, очевидно, игроки не против небольшого (строго оговоренного в первом посте) чита со стороны Админа.

Собственно, официально заявляю: я могу выходить из РО раньше, чем минимальный срок РО. И я ухожу в РО со включенным строительством на планете.

Всем спасибо, тема закрыта.

P.S. Дальнешие обсуждения данного вопроса настоятельно рекомендую вести исключительно через личку.

Закрыто

Вернуться в «Gamma.SuperNova.WS (aka SuperNova.SuperNova.WS)»