Гор.

Форум вселенной "Gamma" (gamma.supernova.ws, supernova.supernova.ws)
Обсуждение событий внутри игры: войны и примерения, союзы и предательства, победы и поражение, а так же торговля и займы
Для обсуждение технических аспектов, а так же вопросов есть отдельный форум

Модератор: Gorlum

Oskol
Прапорщик Альянса
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:50
Откуда: Харьков

Re: Гор.

Сообщение Oskol » 29 окт 2010, 13:14

на планетах всегда что-то висит, человек присылает все на немного разное время, может не принять возрат. Твой же "сейв" ничего не дает сделать. И посему это игра в одни ворота.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
KVaN
Император Вселенной
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:52
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Гор.

Сообщение KVaN » 29 окт 2010, 16:51

Gorlum писал(а):
Oskol писал(а):Понимаешь, при сейве флота есть ЧВР, трансы часто висят и тд. и тп. а при РО НИКУЯ нет
Кто при сейве оставляет транспорты - тот сам себе злобный буратино.
я сам себе злобный буратино... :lol: :lol: :lol:
пиу-пи-пиу-пиу!
Изображение
Изображение
Изображение

Zhukin
Капитан корабля
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 16:28

Re: Гор.

Сообщение Zhukin » 30 окт 2010, 21:27

Oskol писал(а):на планетах всегда что-то висит, человек присылает все на немного разное время, может не принять возрат. Твой же "сейв" ничего не дает сделать. И посему это игра в одни ворота.
Тут я его поддержу, пожалуй))) По-меньше мере, не хвастайся подъемом в стате - ты гарантирован от нападений, или, вернее, от потерь от нападений.
Хотя как это развязать - не знаю... Я сам был "за" твою возможность уходить-выходить произвольно в РО, но, наверно, погорячился)))
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Гор.

Сообщение Gorlum » 30 окт 2010, 21:45

Zhukin писал(а):
Oskol писал(а):на планетах всегда что-то висит, человек присылает все на немного разное время, может не принять возрат. Твой же "сейв" ничего не дает сделать. И посему это игра в одни ворота.
Тут я его поддержу, пожалуй))) По-меньше мере, не хвастайся подъемом в стате - ты гарантирован от нападений, или, вернее, от потерь от нападений.
Хотя как это развязать - не знаю... Я сам был "за" твою возможность уходить-выходить произвольно в РО, но, наверно, погорячился)))
Подожди. А кто хвастается?! Я уж писал неоднократно - мне играть неинтересно. На СН я тусуюсь для того, что бы понять в каком направлении развивать дальше игру, что усовершенствовать в интерфейсе и так далее. В общем - в служебных целях. Понятно, что у меня есть преимущество перед другими игроками - собственно об этом и шла речь при голосовании.

То, что я случайно кого-то выношу, в общем-то ваша вина. Был бы такой онлайн на тестовом - ни за что бы на СН не пошел. Но тестирование многих фишек требует живых игроков. Например - поле обломков. Если бы я не разбивал чужие транспортники (на что мне пеняет Нездешний), я бы не высылал транспортники. Не высылал бы транспортники - не сделал бы отметку о уже посланных рабов. Не сделал бы отметку - не сделал бы индикацию оставшегося количества рабов для выбора всех обломков. Не сделал бы индикацию - не сделал бы досылку нужного количества, а не полной емкости. И вдобавок не сделал бы нормальный ответ при отсылке со страницы "Обзор планеты". И вдобавок не сделал бы нормальные отчеты о посылке рабов/шпионов/ракет через Вселенную. А не сделал бы нормальные отчеты - не сделал бы отправку ракет прямо со страницы Вселенная.

Видишь, сколько я всего сделал только потому, что меня задолбало летать переработчиками в текущем интерфейсе? А ведь это только один аспект! Еще куча других аспектов с ветками усовершенствований. И это я только интерфейсные усовершенствования привел - в ходе их внедрения перерабатываются тормозные/плохо написанные/неадекватные куски кода - вы это все не видите, но оно есть.

Да ты просто посмотри, когда мне разрешили "играть" - и посмотри на лог исправлений. Ты увидишь, что чудным образом с этого момента количество исправлений и добавлений резко увеличилось.

Да, есть локальный сервер. Да, есть тестовый. Но когда прокликиваешь один-два раза стандартные действия, мелкие неудобства просто незамечаются. А когда делаешь их по сто-двести раз, они начинают задалбывать. И что самое ценное - начинаешь понимать, как сделать удобнее.

Думаешь, почему вообще появились подсказки с летящими кораблями и количеством ресурсов? Потому что меня задолбало считать в уме - а сколько же ресурсов на планету прилетит? В свою очередь оттуда же появились подсказки на страницах постройки "+ флот" - меня просто задолбало в уме считать - а хватит ли ресурсов в летящих флотах, что бы достроить здание? Впрочем, это я пошел уже по второму кругу. Суть, надеюсь, понятна.

Zhukin
Капитан корабля
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 16:28

Re: Гор.

Сообщение Zhukin » 31 окт 2010, 00:29

Да нет, как раз играть для нормальной доводки интерфейса, да и движка, тебе надо. Мы это говорили тебе еще с полгода назад, когда тебя заносило на оге в "непознанное далеко" ;) потому что та практика, которая у тя была по игре на оге, прости, ограничивалась достаточно на малом уровне, без лун и фаланг, что и вызывало, как мне помнится, много пререканий, и пресловутых ПОДА)). И хорошо бы, чтобы ты поиграл подольше, и поучаствовал в создании и сносе лун, САБах, удержаниях и т.д., если тебе хватит терпения и при этом выдержки для корректной игры. Думаю, тогда ты поймешь много из того, о чем мы спорили в чате оги еще прошлой зимой.
Но возглас оскола я тож понимаю. Ты и меня задел, снес пару десятков БТ, фигня, но ответки я сделать практически не могу - ты или в он-лайне, или в РО, благо, меня это не беспокоит так, как его ))) Не будем спорить, чем отличается или нет РО от сейва, тут я тоже с Осколом согласен, но на будущее, когда на СН (надеюсь и желаю) будут большие флота, ресы, луны и т.п., претензии к тебе могут усиливаться именно по этому поводу.
С другой стороны, я не знаю, что бы я предложил взамен, чтобы убить двух зайцев - и не уходить тебе из игры, и не давать повода для "сплетен")) Может быть, просто отменить для себя льготный режим РО? В конце концов, аргументы по поводу работы над игрой можно нивелировать контраргументами о том, то все на серве чем-либо заняты, и у каждого он-лайн ограничен каким-то временем... И нет, наверно, большой разницы, занимаешься ты дойкой коров, биржевыми котировками или движком игры? ))
В любом случае, не прими это как обвинение или упрек, быстрее, рассуждения вслух. Если б знал однозначный правильный выход - было бы меньше слов :) и четкое предложение.
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Гор.

Сообщение Gorlum » 31 окт 2010, 00:35

Ну, если для сервера нет разницы, чем я занимаюсь в РО - движком или, скажем, бухаю - то мне сказать вообще нечего.

CaBaL
Император Вселенной
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 03:37
Откуда: Гордый Харьковчанин
Контактная информация:

Re: Гор.

Сообщение CaBaL » 31 окт 2010, 01:43

да тут баттхерт ппц
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Гор.

Сообщение Gorlum » 31 окт 2010, 02:26

Да я сам в шоке! У типа-топа разбили сотню БТ. И все - вой на весь сервер! Ладно бы игрок разбил - так ведь я же разбил. А что начнется, когда я флот построю и летать начну? А когда луну буду тестить? А когда луну сносить полечу? Уже письма пишут, что транспорты, мол, не разбивают... С какого перепугу? В правилах такого нет. Дошли до того, что приравняли полезность для сервера РО обычного игрока и моего. Я в шоке.

Аватара пользователя
Mahomed
Император Вселенной
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:17

Re: Гор.

Сообщение Mahomed » 31 окт 2010, 09:56

мое мнение что пока ничего страшного не случилось........можно только попросить Гора в каких то ситуациях все таки использовать сейв а не только РО
Изображение
Изображение
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Гор.

Сообщение Gorlum » 08 ноя 2010, 21:11

Ну что, все довольны, что я не играю? Как много крутых изменений и нововведений добавилось в игру за это время!

Ответить

Вернуться в «Gamma.SuperNova.WS (aka SuperNova.SuperNova.WS)»