Оп-па!

Форум вселенной "Gamma" (gamma.supernova.ws, supernova.supernova.ws)
Обсуждение событий внутри игры: войны и примерения, союзы и предательства, победы и поражение, а так же торговля и займы
Для обсуждение технических аспектов, а так же вопросов есть отдельный форум

Модератор: Gorlum

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Оп-па!

Сообщение Gorlum » 03 ноя 2010, 06:58

На СН уперся в лимит развития офицеров. Лишняя ТМ скапливается невозбранно. Значит, пора что-то делать! Готовтесь. Ха-ха три раза.

AlexBlack
Старшина лазерной наводки
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 08:34

Re: Оп-па!

Сообщение AlexBlack » 03 ноя 2010, 08:03

дык она и на ОГЕ так же скапливается. Успехолог тут уже спрашивал, куда девать. У меня за сотню тоже. Пригодится, на ресы менять :lol: Скопится сотен 5, можно будет махнуть на кристаллы. Ну и тратится конечно, обмен туда-сюда. Медленнее тратится, чем добывается, это да. За день с экспедиций 1-3 тм находишь, а тратишь на обмен 1 в день, а то и в неделю 1. А интересно, на что артефакты покупать, которые обещались, типа развертывания 20-го уровня рудников, если зарубить получение ТМ?
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Оп-па!

Сообщение Gorlum » 03 ноя 2010, 16:54

Вообще, получается явная дыра в системе получение ТМ - экпедиции. Одним мелким кораблем можно невозбранно добывать сколь угодно долго ТМ. При чем корабль по стоимости просто несравним.

AlexBlack
Старшина лазерной наводки
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 08:34

Re: Оп-па!

Сообщение AlexBlack » 03 ноя 2010, 17:19

почему сразу "дыра". Экспедиции - это потраченное время, это занятые позиции флота (на полтора часа минимум!), которые можно было использовать для атак. Это затраченные на исследование экспедиционной технологии ресурсы. Из 9 экспедиций далеко не всегда получаешь хотя бы 1 тм, я в день отправлял иногда до 18-21. Другое дело, что после получения всех офицеров уже не так налегаешь, иногда и лень.

Ну разве что сделать "вспышки сверхновых" ограниченными в каждой системе. Чтоб стимулировать отправку экспедиций в другие системы, а не только в свою на 16-ю позицию. Скажем, в каждой системе в сутки только 3 сверхновых :))) вычерпал у себя - летай в соседние, если больше хочешь. И не известно, тебе просто так не везет, или сосед уже успел из твоей системы все выбрать :lol: будет некоторая интрига.
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Оп-па!

Сообщение Gorlum » 03 ноя 2010, 17:31

AlexBlack писал(а):почему сразу "дыра". Экспедиции - это потраченное время, это занятые позиции флота (на полтора часа минимум!), которые можно было использовать для атак. Это затраченные на исследование экспедиционной технологии ресурсы. Из 9 экспедиций далеко не всегда получаешь хотя бы 1 тм, я в день отправлял иногда до 18-21. Другое дело, что после получения всех офицеров уже не так налегаешь, иногда и лень.

Ну разве что сделать "вспышки сверхновых" ограниченными в каждой системе. Чтоб стимулировать отправку экспедиций в другие системы, а не только в свою на 16-ю позицию. Скажем, в каждой системе в сутки только 3 сверхновых :))) вычерпал у себя - летай в соседние, если больше хочешь. И не известно, тебе просто так не везет, или сосед уже успел из твоей системы все выбрать :lol: будет некоторая интрига.
А ничего, что за просто так получаешь самый ценный ресурс в игре?! Один слот даже при 5 - это не проблема.

Аватара пользователя
KVaN
Император Вселенной
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:52
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Оп-па!

Сообщение KVaN » 03 ноя 2010, 17:38

а у меня например ТМ дефицит... Я не могу ресы поменять, так что у каждого свое...
пиу-пи-пиу-пиу!
Изображение
Изображение
Изображение

CaBaL
Император Вселенной
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 03:37
Откуда: Гордый Харьковчанин
Контактная информация:

Re: Оп-па!

Сообщение CaBaL » 03 ноя 2010, 18:40

KVaN писал(а):а у меня например ТМ дефицит... Я не могу ресы поменять, так что у каждого свое...
+1
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
Изображение

Аватара пользователя
Mahomed
Император Вселенной
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:17

Re: Оп-па!

Сообщение Mahomed » 03 ноя 2010, 19:51

у меня тоже половина офицеров тока
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Оп-па!

Сообщение Ivash » 03 ноя 2010, 20:34

у меня гдето посредине держится. Иногда больше трачю, иногда меньше, но держится гдето посредине. А вот недавно так вообще пришлось потратить 10 ТМ :cry: на покупку перерабов, жаба давила, но пришлось потратить, что бы обломки хоть какие-то собрать :(
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Zhukin
Капитан корабля
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 16:28

Re: Оп-па!

Сообщение Zhukin » 05 ноя 2010, 11:42

KVaN писал(а):а у меня например ТМ дефицит... Я не могу ресы поменять, так что у каждого свое...
+1
Изображение

Ответить

Вернуться в «Gamma.SuperNova.WS (aka SuperNova.SuperNova.WS)»