Release V24.2

Общие обсуждения публичной версии проекта "Сверхновая"
Support forum for public version

Модератор: Gorlum

Правила форума
Внимание! Этот форум - только для обсуждения вопросов и проблем на сторонних серверах, использующих движок Сверхновой!

Для обсуждения оригинальных серверов СН существуют соответствующие форумы: для багрепортов, для обсуждение движка на офф-серверах.

Общие багрепорты и проблемы на публичных серверах обсуждаются в соответствующем форуме.

Для обсуждения работа модулей и багрепротов по их работе существует свой форум
Ответить
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Release V24.2

Сообщение Gorlum » 15 янв 2011, 20:39

Project "SuperNova.WS", Release 24.2

Основные именения:
[!] Исправлена критическая уязвимость в Черном Рынке

[+] Симулятор: Добавлена поддержка Адмирала

[-] Строительство: Полностью убран из игры старый строительный интерфейс

[~] Строительства/Здания: Добавлена возможность удалять последнее здание из очереди
[~] Здания: Добавлена заглушка против особенно тупых пользователей - теперь после обработки команды (постройка/удаление/очистка очереди итд) страница редиректится на страницу построек с пустым запросом. Это должно убрать все возможные глюки с нажатием кнопки Refresh (F5)
[~] Экономика: Теперь нельзя ставить в очередь занятые здания (лаборатории - при текущем исследовании, верфь - при постройке кораблей или защиты). Так же нельзя запустить постройку кораблей/защиты при наличии в очереди верфи и нельзя запустить исследование при наличии в очереди любого типа лаборатории
[~] Информация/Верфь: Изменена индикация эффекта скорострела. Теперь высчитывается и показывается реальный скорострел (через поле 'amplify')

Множество других изменений, исправлений и багфиксов. Полный чейнджлог
https://github.com/supernova-ws/SuperNo ... ngelog.txt

Репозитории (теперь и на SourceForge!)
https://github.com/supernova-ws/SuperNova#
git://supernova-ws.git.sourceforge.net/gitroot/supernova-ws/supernova-ws

Архив инсталляции для загрузки - для тех, кто не осилил GIT
http://sourceforge.net/projects/superno ... p/download

Ссылка на загрузку исходников
https://github.com/supernova-ws/SuperNo ... ves/master

Ридми
https://github.com/supernova-ws/SuperNo ... readme.txt

frilox
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:41

Re: Release V24.2

Сообщение frilox » 17 янв 2011, 17:11

Как её поставить поверх старой версии? без потери собственных изменений, в движке.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Release V24.2

Сообщение Gorlum » 17 янв 2011, 17:31

frilox писал(а):Как её поставить поверх старой версии? без потери собственных изменений, в движке.
git pull
и руками разруливать конфликты.

frilox
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:41

Re: Release V24.2

Сообщение frilox » 17 янв 2011, 20:06

Спасибо. А подробней можно узнать какие именно файлы редактировались для этой версии? а то как в гиде так и в самой новой версии присуцтвуют все файлы, и не понятно что заменять а что не нужно...

frilox
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:41

Re: Release V24.2

Сообщение frilox » 17 янв 2011, 22:18

Сделал как в гайде, позаменял, меня начало ерорами закидывать...

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Release V24.2

Сообщение Gorlum » 18 янв 2011, 03:09

frilox писал(а):Сделал как в гайде, позаменял, меня начало ерорами закидывать...
Пару разных ерроров в студию.

Там есть "штатные" ерроры, которые можно игнорировать :) Я сейчас закончу писать фишку одну и займусь ими вплотную.

frilox
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:41

Re: Release V24.2

Сообщение frilox » 18 янв 2011, 09:23

Ошибки по сути пошли, иза того что я базу оставил старую, а игру просто перезалил со старой на новую. Щас залил уже базу новой версии всё вроде бы работает как по маслу. Вот теперь только остаёться воопрос как мне теперь востановить акаунты и их планеты?... (копия старой базы есть)

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Release V24.2

Сообщение Gorlum » 18 янв 2011, 09:57

frilox писал(а):Ошибки по сути пошли, иза того что я базу оставил старую, а игру просто перезалил со старой на новую. Щас залил уже базу новой версии всё вроде бы работает как по маслу. Вот теперь только остаёться воопрос как мне теперь востановить акаунты и их планеты?... (копия старой базы есть)
Так это ты самый главный файл забыл обновить - update.php

А вернуть все данные элементарно:
0. Убеждаешься, что у тебя самая актуальная версия движка
1. Полность останавливаешь веб-сервер (важно!). Не просто отключаешь игру - а стопишь сервис.
2. Убиваешь все таблицы в базе
3. Заливаешь дамп в базу
4. Запускаешь сервер
5. Заходишь на него и ждешь
6. PROFIT!!! Апдейтер должен определить текущую версию (которая прописана в таблице config) и проапдейтить базу.

Ну, понятно, перед экспериментами сделай бэкапы файлов и дамп текущей базы на всякий случай. Совет подается as-is и никакой ответственности за побочные эффекты я не несу :)

Ответить

Вернуться в «[ru/en] Публичная версия/Public releases»