Модуль "Премиумные пользователи" - надо ли?

Общие обсуждения публичной версии проекта "Сверхновая"
Support forum for public version

Модератор: Gorlum

Правила форума
Внимание! Этот форум - только для обсуждения вопросов и проблем на сторонних серверах, использующих движок Сверхновой!

Для обсуждения оригинальных серверов СН существуют соответствующие форумы: для багрепортов, для обсуждение движка на офф-серверах.

Общие багрепорты и проблемы на публичных серверах обсуждаются в соответствующем форуме.

Для обсуждения работа модулей и багрепротов по их работе существует свой форум

Нужен ли модуль "Премиумные пользователи"?

Опрос закончился 12 мар 2012, 22:12

Да
7
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 7

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Модуль "Премиумные пользователи" - надо ли?

Сообщение Gorlum » 05 мар 2012, 22:12

Рассматриваю возможность создания соответствующего модуля. Пока нахожусь в глубоком раздумье - а надо ли? Какой бонус будет обеспечивать этот модуль?
Ну, понятно, отключение рекламного блока - чуть более актуральнее в свете добавление рекламного блока над/под навбаром. А еще? Предлагаем варианты.

Да и вообще - нужно ли? Понятно, что если непубличный модуль будет признан не нужным - то тем более данного функционала не будет в публичной версии.

Опрос.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Модуль "Премиумные пользователи" - надо ли?

Сообщение websasha » 06 мар 2012, 15:28

Я еще вчера как опрос появился сидел и думал, нужен или нет.
Но все же проголосовал за ответ ДА. Объясню почему.

Я долго думал нужен или нет этот модуль. По сути нет, так как донатору хватит ТМ, что бы он обменял его на ресурсы и получил НЕБОЛЬШОЕ (это ключевое слово) преимущество. И наравне с другими игроками строил постройки, строил флот и оборону.

Отсюда у меня было предложить обратить внимание Gorluma в сторону автоматической покупки ТМ. Что бы игрок мог в любое время купить ТМ не вступая в переписку с администратором сервера. Система авто платежей внедрена во многих играх.

Мои мысли смотрят в сторону баланса игры между премиум и не преимиум аккаунтов.

Но что я вижу в этом модуле полезным, и какие преимущества я вижу:
1. Выход с РО не через 2 дня, а в любое время.
2. Количество исследований +2.
3. Количество очереди верфи +2.
3. Количество очереди построек зданий +2.
4. Флота +2 слота.
5. Экспедиции +2 слота.
6. Размер хранилищ +х2 (если он премиум то ему нужно обменять ТМ на ресурсы и нужны большие склады).
7. Обмен на рынке по цене не 1,000 Тм за операция а ноль ТМ.
8. Можно выделить премиум пользователя желтым цветом в списке: Статистика игроков или во Вселенной (да, пусть его давит гордость что он не такой как все).

Это моё мнение. Я так вижу чуть небольшое преимущество премиум игрока перед другими, но эти 8 пунктов сбалансированы и не дают ЯВНОГО преимущества между игроками.

Аватара пользователя
igorrnc
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:34

Re: Модуль "Премиумные пользователи" - надо ли?

Сообщение igorrnc » 06 мар 2012, 15:29

Просто для премиум пользователей сделать скорость добычи ресурсов х2 от скорости сервера.

Также можно сделать планеты прем пользователей неприкасаемыми на " время према / 3 " (то есть если прем на 30 дней, то игрок неприкасаем в течении 10 дней. За это время он откармливается и есть время отбабахать оборону). Будет побуждать покупать прем особо дерзких личностей.

Еще как вариант выделение ников прем пользователей в чате как нибудь по особому.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует! Вся информация, размещенная на форуме, может быть использована администрацией для улучшения игры на безвозмездной основе.

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Модуль "Премиумные пользователи" - надо ли?

Сообщение websasha » 06 мар 2012, 15:35

Соглашусь с igorrnc по поводу выделения ника и скорости добычи реурсов, там тогда и склады смаштабируються для хранения.
Но прошу не давать возможности НЕ атаковать премиума 3-5-10 дней. Это какая то трусливость уже. И с кем же тогда воевать обычным игрокам?

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Модуль "Премиумные пользователи" - надо ли?

Сообщение Gorlum » 06 мар 2012, 17:15

websasha писал(а): Отсюда у меня было предложить обратить внимание Gorluma в сторону автоматической покупки ТМ. Что бы игрок мог в любое время купить ТМ не вступая в переписку с администратором сервера. Система авто платежей внедрена во многих играх.
Ключевое слово тут "внедрена"! Т.е. там, где её еще нет - нужно время на внедрение. Ключевое слово тут "время". Или ты думаешь, что я не делаю поддержку платежных систем исключительно из любви к ручном пополнению ТМ?
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Модуль "Премиумные пользователи" - надо ли?

Сообщение Gorlum » 06 мар 2012, 17:16

Про выделение ников премиум-игроков в чате и во вселенной я уже думал - просто забыл написать.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Модуль "Премиумные пользователи" - надо ли?

Сообщение Ivash » 06 мар 2012, 18:00

я проголосовал за, чтоб Гора поддержать)
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

killer
Майор разведки
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 22:22
Откуда: Херсон

Re: Модуль "Премиумные пользователи" - надо ли?

Сообщение killer » 06 мар 2012, 18:06

можно сделать премиумные акки на определённое количество дней
сделать им + в ресах или + в скоростях(исследований или постройках(сооружений или кораблей))
не посчитайте за набивку постов :D
Иногда пишу полезное,иногда-бред :(

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Модуль "Премиумные пользователи" - надо ли?

Сообщение Gorlum » 06 мар 2012, 20:02

Да, еще соображения. Наверное я должен был их высказать его сразу в первом посте. Но для меня они представляются очевидным, а оказалось - нет, не очевидны:
1. Премиум-аккаунт покупается за ТМ - неважно, какой их источник
2. Желательно бонусы премиумного аккаунта не должны дублировать уже существующий функционал, который можно приобрести за ТМ
3. Премиум-аккаунты будут временными
websasha писал(а): Но что я вижу в этом модуле полезным, и какие преимущества я вижу:
1. Выход с РО не через 2 дня, а в любое время.
2. Количество исследований +2.
3. Количество очереди верфи +2.
3. Количество очереди построек зданий +2.
4. Флота +2 слота.
5. Экспедиции +2 слота.
6. Размер хранилищ +х2 (если он премиум то ему нужно обменять ТМ на ресурсы и нужны большие склады).
7. Обмен на рынке по цене не 1,000 Тм за операция а ноль ТМ.
8. Можно выделить премиум пользователя желтым цветом в списке: Статистика игроков или во Вселенной (да, пусть его давит гордость что он не такой как все).

Это моё мнение. Я так вижу чуть небольшое преимущество премиум игрока перед другими, но эти 8 пунктов сбалансированы и не дают ЯВНОГО преимущества между игроками.
1. Категорически НЕТ! Раньше был минимальный срок РО 1 неделя. И я сейчас подумываю, что его нужно увеличивать хотя бы до 3-4 дней, потому что сейчас его явно используют читерски - делают атаку, а потом отсиживаются в РО. Выход из РО в любое время и уход в него - это будет мегачит, который полностью сломает баланс.
2-3-3(хм? используй встроенную нумерацию в phpBB) - Этот функционал планируется передвинуть в офицеров.
5 Для этого есть Технологии
4, 6 А для этого - Наемники. Впрочем, на серверах с ВН срок действия Наемников можно увеличивать на срок премиума. Это любопытная мысль.
7. Надо подумать.
8. Угу. И в чате
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Модуль "Премиумные пользователи" - надо ли?

Сообщение Gorlum » 06 мар 2012, 20:14

На текущий момент вырисовывается следующая картина. На комментарии внимание не обращайте - это я себе одновременно пишу ТуДу

Премиумный аккаунт покупается за ТМ на время и дает такие преимущества:
1. Выделение ника владельца премиумного аккаунта в чате, в статистике, в заголовке письма (сюда же добавить выделение членов Администрации) и, возможно, во Вселенной (значком, что ле? Там и так цветов намешано... Сюда же - замена текстовых обозначений значками)
2. Отключаются рекламные блоки
3. Главная замануха - срок действия Временных Наемников продляется на срок действия премиума (тут надо будет поиграться с ценой премиума)
4. Возможно - бесплатная работа ЧР (всего или только обмена - значения не имеет. По статистике обмен - самая частая операция, а долей других можно пренебречь. Незачем жлобиться). Это очень опасно, поскольку потенциально снижает доходность сервера. Мне-то все равно, но я движок пишу с прицелом на использования в сторонних коммерческих серверах. Сюда не относится продавец информации по понятным причинам - иначе один игрок сможет снабжать пол-сервера инфой.
5. Возможно - частичное возмещение стоимости премиума в ресурсах. Надо думать. Не 100% точно. Может 10%. Может 20%. Думать надо и считать. Считать и думать.

Как вариант думаю о премиумных Альянсах. Цены в ТМ, понятно, будут для них другие. Скорее всего - мин.количество * базовую цену премиума. Для них в текущем состоянии будет актуально добавление бонусов к технологиям. Но в планах по созданию модуля "Альянсы планет"?... Не думаю.

Обсуждаем дальше.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «[ru/en] Публичная версия/Public releases»