Нужна помощь!!!

Общие обсуждения публичной версии проекта "Сверхновая"
Support forum for public version

Модератор: Gorlum

Правила форума
Внимание! Этот форум - только для обсуждения вопросов и проблем на сторонних серверах, использующих движок Сверхновой!

Для обсуждения оригинальных серверов СН существуют соответствующие форумы: для багрепортов, для обсуждение движка на офф-серверах.

Общие багрепорты и проблемы на публичных серверах обсуждаются в соответствующем форуме.

Для обсуждения работа модулей и багрепротов по их работе существует свой форум
Foxter
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 16:07

Нужна помощь!!!

Сообщение Foxter » 08 мар 2012, 19:45

Скачал "SuperNova.WS" Release 33 V33c2... Установил, все очень хорошо, но есть одно но... Сама игра тормозит, т.е. долго обновляется...
сервер стоит у меня appserv-2.5.9! Что мне сделать чтобы облегчить работу игры?

killer
Майор разведки
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 22:22
Откуда: Херсон

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение killer » 09 мар 2012, 11:07

Foxter писал(а):Скачал "SuperNova.WS" Release 33 V33c2... Установил, все очень хорошо, но есть одно но... Сама игра тормозит, т.е. долго обновляется...
сервер стоит у меня appserv-2.5.9! Что мне сделать чтобы облегчить работу игры?
кеш поставить куда руки дотянутся или апгрейдить скорость инета и железо компа
не посчитайте за набивку постов :D
Иногда пишу полезное,иногда-бред :(

tedk28
Сержант корабля
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:57

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение tedk28 » 09 мар 2012, 11:10

Используйте WAMP 2.2 с XCache его действительно быстрее

использование переводчика извините за ошибки.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Gorlum » 09 мар 2012, 17:58

Настроить InnoDB в MySQL.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Foxter
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 16:07

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Foxter » 11 мар 2012, 02:54

Спасибо за помощь, разобрался. Дело в том что я поставил этот релиз у себя в городе в домашней сети, а не в инете, железо у меня мощное. В принципе я почти во всем разобрался, да нашел косяк в этом релизе в разделе „Черный рынок” => „Продажа ресурсов” ! Ошибка в том что нет надписей металла, кристалла и дейтерия в колонке ресурсов. Плюс ко всему там же где выбор обмена тоже нету названий ресурсов. Как это исптавить уже все файлы перерыл, нашел команду которая отвечает за эти названия "resoucers.NAME" поменял на "resourcer.ID" и в колонке ресурсов появляются ИД ресурсов, дальше не смог понять. И еще вопрос когда отправляю экспедицию на любых скоростях игры всегда отображает час общего полета, как это исправить или это такой релиз? Благодарю за внимание и помощь. (сервер стоит в локальной сети, а не в инете)

Аватара пользователя
jillior
Спонсор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:03

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение jillior » 13 мар 2012, 07:54

Обнови движок с нуля, все файлики удали. и залей по новому. поможет.

Foxter
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 16:07

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Foxter » 13 мар 2012, 19:05

я бы с радостью так сделать но движок уже переписан на 80 % под мои настройки. Если перезалить по новой это придется менять все с нуля. А это долго и неприемлемо в моей ситуации так как я весь день убиваю на работу ни имеея шанса поработать над проектом. Вот когда отпуск будет тогда займусь в плотную стараясь изменить весь дизайн да и проект в целом под домашнюю сеть города. Конечно много чего не понятного, но надеюсь разобраться. Меня расстраивает в этих движках одно что при изменении в том же блокноте летит весь движок. Но это были мои первые пробы. Фиг с этим обменом ресов, помогите с экспедицией как поменять время полета с 1 часа на свое.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Gorlum » 14 мар 2012, 12:14

Foxter писал(а):я бы с радостью так сделать но движок уже переписан на 80 % под мои настройки. Если перезалить по новой это придется менять все с нуля. А это долго и неприемлемо в моей ситуации так как я весь день убиваю на работу ни имеея шанса поработать над проектом. Вот когда отпуск будет тогда займусь в плотную стараясь изменить весь дизайн да и проект в целом под домашнюю сеть города. Конечно много чего не понятного, но надеюсь разобраться. Меня расстраивает в этих движках одно что при изменении в том же блокноте летит весь движок. Но это были мои первые пробы. Фиг с этим обменом ресов, помогите с экспедицией как поменять время полета с 1 часа на свое.
А ведь в файле install.txt русским языком написано - "Не вносите модификаций в основную часть движка". Или это уже немодно - перед тем, как ставить программу прочесть инструкцию?

Ну, не слушал доброго совета - в пруду барахтайся за это. Собственно, бесплатно отлаживать твои глюки никто здесь не будет.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Foxter
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 16:07

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Foxter » 15 мар 2012, 06:39

тогда такой вопрос сколько стоит официальный движок со всеми настройками и прочими файлами.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!!!

Сообщение Gorlum » 15 мар 2012, 06:50

Foxter писал(а):тогда такой вопрос сколько стоит официальный движок со всеми настройками и прочими файлами.
Да все, что на GitHub - то и есть официальный движок. Бесплатный.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «[ru/en] Публичная версия/Public releases»