чат в игре

Общие обсуждения публичной версии проекта "Сверхновая"
Support forum for public version

Модератор: Gorlum

Правила форума
Внимание! Этот форум - только для обсуждения вопросов и проблем на сторонних серверах, использующих движок Сверхновой!

Для обсуждения оригинальных серверов СН существуют соответствующие форумы: для багрепортов, для обсуждение движка на офф-серверах.

Общие багрепорты и проблемы на публичных серверах обсуждаются в соответствующем форуме.

Для обсуждения работа модулей и багрепротов по их работе существует свой форум
Ответить
Аватара пользователя
kraynyukhov
Спонсор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:05

чат в игре

Сообщение kraynyukhov » 01 май 2012, 02:14

Подскажите, как можно изменить или отключить таймаут в чатовой странице.
Игрок оставляет аккаунт на чатовой странице и у него происходит рефреш раз в 5 сек, получается, что он в онлайн.
изменения timeout в chat.js дает корректировку времени на рефреш, но при этом окно чата не обновляется и приходится кликать в левом меню на чат каждый раз.

Подскажите как бороться с псевдо онлайном???

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: чат в игре

Сообщение Gorlum » 01 май 2012, 18:29

kraynyukhov писал(а):Подскажите, как можно изменить или отключить таймаут в чатовой странице.
Игрок оставляет аккаунт на чатовой странице и у него происходит рефреш раз в 5 сек, получается, что он в онлайн.
изменения timeout в chat.js дает корректировку времени на рефреш, но при этом окно чата не обновляется и приходится кликать в левом меню на чат каждый раз.

Подскажите как бороться с псевдо онлайном???
Ты определись - то ли тебе нужно автообновление - тогда игрок считается онлайн, то ли тебе не нужно считать игроков в чате - тогда не будет и автообновления.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
kraynyukhov
Спонсор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:05

Re: чат в игре

Сообщение kraynyukhov » 01 май 2012, 19:40

Gorlum писал(а):
kraynyukhov писал(а):Подскажите, как можно изменить или отключить таймаут в чатовой странице.
Игрок оставляет аккаунт на чатовой странице и у него происходит рефреш раз в 5 сек, получается, что он в онлайн.
изменения timeout в chat.js дает корректировку времени на рефреш, но при этом окно чата не обновляется и приходится кликать в левом меню на чат каждый раз.

Подскажите как бороться с псевдо онлайном??
Ты определись - то ли тебе нужно автообновление - тогда игрок считается онлайн, то ли тебе не нужно считать игроков в чате - тогда не будет и автообновления.
Так я определился уже, мне не нужны псевдо онлайн игроки (которые оставляют аккаунт в чатовой странице).
Но при этом чтоб остался нормальный чат, чтоб не рефрешить его руками.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: чат в игре

Сообщение Gorlum » 01 май 2012, 20:07

kraynyukhov писал(а):
Gorlum писал(а):
kraynyukhov писал(а):Подскажите, как можно изменить или отключить таймаут в чатовой странице.
Игрок оставляет аккаунт на чатовой странице и у него происходит рефреш раз в 5 сек, получается, что он в онлайн.
изменения timeout в chat.js дает корректировку времени на рефреш, но при этом окно чата не обновляется и приходится кликать в левом меню на чат каждый раз.

Подскажите как бороться с псевдо онлайном??
Ты определись - то ли тебе нужно автообновление - тогда игрок считается онлайн, то ли тебе не нужно считать игроков в чате - тогда не будет и автообновления.
Так я определился уже, мне не нужны псевдо онлайн игроки (которые оставляют аккаунт в чатовой странице).
Но при этом чтоб остался нормальный чат, чтоб не рефрешить его руками.
Перечитай еще раз. Либо одно - либо второе.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
kraynyukhov
Спонсор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:05

Re: чат в игре

Сообщение kraynyukhov » 02 май 2012, 05:10

Только один выход что ли? редактировать
chat.js
window.setTimeout(showMessage, 5000);

Других вариантов нет?

Ответить

Вернуться в «[ru/en] Публичная версия/Public releases»