Атака сильного игрока.

Общие обсуждения публичной версии проекта "Сверхновая"
Support forum for public version

Модератор: Gorlum

Правила форума
Внимание! Этот форум - только для обсуждения вопросов и проблем на сторонних серверах, использующих движок Сверхновой!

Для обсуждения оригинальных серверов СН существуют соответствующие форумы: для багрепортов, для обсуждение движка на офф-серверах.

Общие багрепорты и проблемы на публичных серверах обсуждаются в соответствующем форуме.

Для обсуждения работа модулей и багрепротов по их работе существует свой форум
Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Атака сильного игрока.

Сообщение Han » 06 май 2012, 12:33

Ivash писал(а): ха ха ха, мне эта ситуация напоминает что то )))))
http://ogame.supernova.ws/rw.php?raport ... b250f44aba
http://ogame.supernova.ws/rw.php?raport ... 7b47576a5e
Ну да, это ж оно и есть :)))
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
kraynyukhov
Спонсор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:05

Re: Атака сильного игрока.

Сообщение kraynyukhov » 06 май 2012, 13:09

Удержание не трудно и вычислить и узнать какой флот стоит на удержании, даже если удержание прилетело с Луны(достаточно одного маленького кораблика и немного смекалки).
Собрать помощней флот и грохнуть удержание.
К тому же, если бой был больше одного раунда, то удержание снять невозможно, флот висит до последнего, столько времени, на сколько его поставили.
И тут можно подловить остаток на возврате, или принять к сведению, что тот кто ставил удержание- флот назад не отзовет и видно сколько времени есть у зеленого, чтоб атаковать...
Топ все планки не перекроет достаточным количеством флота.
А зелень насобирает САБ посильнее и хлопнет удержание.Проснулся утром топ а флота нет.

Я совсем про другое начал тему, про то, чтобы дать возможность сильному атаковать зеленого, после того как зеленый атаковал сильного.
и ТОЛЬКО после этого чтоб сильный мог атаковать зеленого. Определенное кол-во раз/или дней и т.п.
Если зеленый полез на сильного, значит готов к войне, а не к шакальству ресов и уничтожения транспорта.

А то как разобраться в сейчас, есть масса способов. Но по мне , вариант ответной атаки зеленого можно реализовать на уровне движка.

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Атака сильного игрока.

Сообщение Han » 06 май 2012, 13:42

kraynyukhov писал(а):Удержание не трудно и вычислить и узнать какой флот стоит на удержании, даже если удержание прилетело с Луны(достаточно одного маленького кораблика и немного смекалки).
Маленького кораблика никак недостаточно. Я не зря написал "Строится средняя оборона и забывается небольшой флот". Маленький кораблик или несколько корабликов будут вынесены в один раунд, после чего атакующий получит сообщение "Связь с вашим флотом потеряна". И непонятно, вынесла ли кораблик оборона или там был еще кто-то. Именно так я не так давно потерял 5000 крейсеров и 500 бомб на луне Иваша - стоит планетарка и 1000 уников, а есть ли там еще что - вопрос.

kraynyukhov писал(а): Собрать помощней флот и грохнуть удержание.
Мы вроде как говорили о проблеме нубов и топов, то есть с перевесом больше чем в 5 раз по очкам? Это ж сколько надо собирать флотов, чтобы грохнуть удержание? А до этого, еще увидеть, кто там стоял, т.е. продержаться против удержания больше одного раунда.
kraynyukhov писал(а): К тому же, если бой был больше одного раунда, то удержание снять невозможно, флот висит до последнего, столько времени, на сколько его поставили.
И тут можно подловить остаток на возврате, или принять к сведению, что тот кто ставил удержание- флот назад не отзовет и видно сколько времени есть у зеленого, чтоб атаковать...
Насчет невозможности снять удержание - не знаю, не проверял. Ну предположим. Поймать на возврате - а как? Умный топ не полетит удерживать с планеты, которая может быть просканена фалангой или с незащищенной луны, которую можно снести. Опять таки - а откуда он полетел? Предположим с луны - а с какой? А хватит сил нубам эту луну снести, если укреплял ее топ?
kraynyukhov писал(а): Топ все планки не перекроет достаточным количеством флота.
А зелень насобирает САБ посильнее и хлопнет удержание.Проснулся утром топ а флота нет.
Перекрыть не перекроет, но внесет фактор неожиданности. Вот есть куча целей - а куда лететь, где удержание есть, где нет? Флот у нубов ведь не берзазмерный и, по идее, меньше, чем может выставить топ. Опять же, если зелень может насобирать столько флота, то или ее очень много этой зелени, ну или она уже и не зелень как бы :) Конечно, топ тоже рискует. Но имхо меньше.
kraynyukhov писал(а): Я совсем про другое начал тему, про то, чтобы дать возможность сильному атаковать зеленого, после того как зеленый атаковал сильного.
и ТОЛЬКО после этого чтоб сильный мог атаковать зеленого. Определенное кол-во раз/или дней и т.п.
Если зеленый полез на сильного, значит готов к войне, а не к шакальству ресов и уничтожения транспорта.
Нууу, вообще не согласен :) Как по мне, война включает в себя "шакальство ресов", разбитие транспортов и снос лун гораздо больше, чем просто бои стенка на стенку. Партизанская война, однако :)

"дать возможность сильному атаковать зеленого, после того как зеленый атаковал сильного.
и ТОЛЬКО после этого чтоб сильный мог атаковать зеленого. Определенное кол-во раз/или дней и т.п." - в принципе как будто логично, но опять таки уменьшает шансы нубов против топов. У топов и так гораздо больше шансов уничтожить нуба, даже опосредованно, не атача его.

---
Кстати, если так разобраться, ну вот убедил ты Гора, он сделал возможность топам атачить нубов. И? Ну будут они летать на пустые планеты, с которых все своевременно будет прятаться. Такая "война" быстро наскучит. Это месяцев 8-9 назад был в игре такой товарисч, который нас (Казаков) так "прессовал". Всю ночь атаковал крупными силами пустые планеты, не нанося ни капли урона, а потом зафлуживал мне личку криками "Ну что, сдаетесь?!!!!11 Я всех уведу, если все же мир!!!111" :D
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
kraynyukhov
Спонсор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:05

Re: Атака сильного игрока.

Сообщение kraynyukhov » 06 май 2012, 14:14

Han писал(а):
kraynyukhov писал(а):Удержание не трудно и вычислить и узнать какой флот стоит на удержании, даже если удержание прилетело с Луны(достаточно одного маленького кораблика и немного смекалки).
Маленького кораблика никак недостаточно. Я не зря написал "Строится средняя оборона и забывается небольшой флот". Маленький кораблик или несколько корабликов будут вынесены в один раунд, после чего атакующий получит сообщение "Связь с вашим флотом потеряна". И непонятно, вынесла ли кораблик оборона или там был еще кто-то. Именно так я не так давно потерял 5000 крейсеров и 500 бомб на луне Иваша - стоит планетарка и 1000 уников, а есть ли там еще что - вопрос.
Вполне достаточно 1 кораблика + СМЕКАЛКА.
Я же не зря так написал.

Вариант 1 (скорей всего ваша версия)
Сидит топ с удержанием, летит на него флот, который разбивается об удержание в один раунд.
Топ получает отчет полный, разбитый - получает отчет _"связь с флотом потеряна"
Вот так примерно и все и делают.

Но есть Вариант2.
Дано - ТОП, 2 игрока с ала, которые хотят грохнуть топа.
Сидит топ с удержанием, к нему на удержание дополнительно , ставим одним игроком из атакующего ала , 1 КОРАБЛИК.
Второй атакер отправляет 1 КОРАБЛИК на атаку топа.
Получаем
ТОП- полный отчет о бое.
Атакер - "связь с флотом потеряна"
Соаловец-удерженец- ПОЛНЫЙ отчет.(так как совместное удержание)

Ну а дальше все понятно, шпионим планку на предмет обороны флота- хозяина планки, суммируем - Действуем.

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Атака сильного игрока.

Сообщение Han » 06 май 2012, 14:17

kraynyukhov писал(а): Но есть Вариант2.
Какая хорошая идея! Спасибо :) Правда не знаю, не попадет ли такой вариант под пункт "РМФ". Если не попадет, то определенно это классный вариант против удержаний.
Последний раз редактировалось Han 06 май 2012, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
kraynyukhov
Спонсор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:05

Re: Атака сильного игрока.

Сообщение kraynyukhov » 06 май 2012, 14:18

В итоге все понятно, что хотел узнать.
Защита слабых- пятикратным значением стата.
И нуб защита - 5000 очков.
Где корректировать эти параметры - нашел.
Всем Спасибо...

Аватара пользователя
kraynyukhov
Спонсор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:05

Re: Атака сильного игрока.

Сообщение kraynyukhov » 06 май 2012, 14:21

Han писал(а):
kraynyukhov писал(а): Но есть Вариант2.
Какая хорошая идея! Спасибо :)
У нас это называется - рыбнадзор приехал.

Сидит "рыбак" на Ишке со складом альянса, удержанием. Ставит большой флот и нубы разбиваются, он собирает лом. (Рыбачит)
Приехал Рыбнадзор и грохнул удержание, так как удерженец не видит атаки (если отправить с Луны) вот и закрылась прорубь для рыбалки. Теперь там рыбачит другой .
P.s. Ресы надо на планку подбрасывать, чтоб клевало лучше. Любители почитать стат радостно клюют.
Все просто рыбаки и рыбнадзор.

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Атака сильного игрока.

Сообщение Ivash » 06 май 2012, 14:33

Han писал(а):
kraynyukhov писал(а): Но есть Вариант2.
Какая хорошая идея! Спасибо :) Правда не знаю, не попадет ли такой вариант под пункт "РМФ". Если не попадет, то определенно это классный вариант против удержаний.
это пот РМФ подподает, но это на усмотрение Администрации.
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Атака сильного игрока.

Сообщение Han » 06 май 2012, 14:36

Тогда очень хочется услышать вердикт Гора, на предмет того, можно ли использовать подобную хитрость.

ЗЫ. Поразмыслил, покурил правила.
14.1. Разведкой малым флотом считается атака силами, не сопоставимыми с уровнем игрока и приведшая к проигрышу боя атаковавшим.
Таки посылать один кораблик в атаку - РМФ в чистом виде. Но если послать минимально допустимый для сноса "официально" стоящей на планете обороны, при этом "подглядывая" на удержании - уже не РМФ, а классное средство против удержаний :)
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
kraynyukhov
Спонсор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:05

Re: Атака сильного игрока.

Сообщение kraynyukhov » 06 май 2012, 17:24

Han писал(а):Тогда очень хочется услышать вердикт Гора, на предмет того, можно ли использовать подобную хитрость.

ЗЫ. Поразмыслил, покурил правила.
14.1. Разведкой малым флотом считается атака силами, не сопоставимыми с уровнем игрока и приведшая к проигрышу боя атаковавшим.
Таки посылать один кораблик в атаку - РМФ в чистом виде. Но если послать минимально допустимый для сноса "официально" стоящей на планете обороны, при этом "подглядывая" на удержании - уже не РМФ, а классное средство против удержаний :)
Есть 2 способа обхода РМФ
Первый - атака не одним кораблем, а поболее. (я не в курсе какое количество у Вас малое/среднее/большое).
Второй- не надо атаковать. Поставь на дополнительное удержание свой небольшой флот. Атакует пусть другой- мало ли желающих (которых ты можешь даже и не знать) И ЖДИ. Как получишь отчет боя, в котором ты победил, а атакующий не получил отчета, то Действуй.
Фаланга не помешает в данном случае, а ЗАЩИТА слабого тебе поможет, чтоб ее не снесли . (если включена опция на серваке "Разрешить удержание на слабом соаловце", так вообще великолепно)

Ответить

Вернуться в «[ru/en] Публичная версия/Public releases»