Как добавит новый Флот или постройку!

Общие обсуждения публичной версии проекта "Сверхновая"
Support forum for public version

Модератор: Gorlum

Правила форума
Внимание! Этот форум - только для обсуждения вопросов и проблем на сторонних серверах, использующих движок Сверхновой!

Для обсуждения оригинальных серверов СН существуют соответствующие форумы: для багрепортов, для обсуждение движка на офф-серверах.

Общие багрепорты и проблемы на публичных серверах обсуждаются в соответствующем форуме.

Для обсуждения работа модулей и багрепротов по их работе существует свой форум
Picture
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 17:45

Re: Как добавит новый Флот или постройку!

Сообщение Picture » 06 окт 2013, 18:17

Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста как добавить новый флот. Мне игрушка понравилась, я ее поставил на свой комп внутри локальной сети, ну с друзьями поиграть. Копался в vars_combats параметры кораблей поменял, но как новый добавить так и не понял. Я понимаю, что мануалов писать ни кто не станет, но хотя бы скажите последовательность действий, чтоб знать в каком направлении думать.
Если нельзя на форуме, то через почту, обещаю дальше меня эта информацыя ни когда не уйдет.
Игра версии Release 36 V37a0.0

Аватара пользователя
igorrnc
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:34

Re: Как добавит новый Флот или постройку!

Сообщение igorrnc » 06 окт 2013, 23:01

Очевидно, самый простой способ - это купить модуль расовых кораблей и поглядеть как там всё устроено. Далее делать по тому же шаблону.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует! Вся информация, размещенная на форуме, может быть использована администрацией для улучшения игры на безвозмездной основе.

Picture
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 17:45

Re: Как добавит новый Флот или постройку!

Сообщение Picture » 07 окт 2013, 12:17

Не, не проще я школьник, денег нету, почитал стоимость настройки там надо быть олигархом, а это точно не я. Кроме того там нужен доступ к серверу, а мой копм из инета недоступен, только внутри локальной сети. Кроме того я не совсем полный идиот, если объяснить нормально повторить сумею. Просто надо понять где что прописывать, с логами, характеристиками и языком я разобрался. В теории из дестровера слепил свой корабль с нужными исследованиями, но одно дело переделать , другое с нуля. У меня при добавлении белый экранчик вылетает, думаю надо прописывать в движке где то, но где и как пока не понял.

Еще любопытно где лежат настройки зоны экспедиции, интересно, что там и что можно поменять. :roll:

Аватара пользователя
igorrnc
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:34

Re: Как добавит новый Флот или постройку!

Сообщение igorrnc » 07 окт 2013, 17:36

настройка не нужна вообще. Получите по почте папку с файликами, положите в папку modules и всё заработает. ;)
Исходники имеющегося модуля вам никто не даст в открытый доступ, потому что прогеру тоже кушать хочется.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует! Вся информация, размещенная на форуме, может быть использована администрацией для улучшения игры на безвозмездной основе.

Picture
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 17:45

Re: Как добавит новый Флот или постройку!

Сообщение Picture » 07 окт 2013, 19:39

Я и не прошу исходники.
Просто прошу объяснить как добавить новый корабль в стандартной игре, без всякий наворотов и т.д
отому что прогеру тоже кушать хочется.
Да, но тратить реальные деньги просто для того чтобы попробовать, это странно. Вообще щас давно принят такой маркетинговый ход, как распространение пробных модулей бесплатно. Вы знаете, реально повышаются продажи почти на 30%.

А из любопытства, сколько стоит модуль с ТОР, хотя он наверное не поставится на мою версию игры.

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Как добавит новый Флот или постройку!

Сообщение websasha » 08 окт 2013, 04:44

Не, не проще я школьник, денег нету
Вы извините что вникаю в вашу дискуссию, но если Вы школьник то лучше играйте на существующих серверах, удовольствия больше получите, чем рыть исходный код. Но если уже полезли в код (я так понял набрались терпения) то нужно читать мануалы.
Исходники имеющегося модуля вам никто не даст - Получите по почте папку с файликами, положите в папку modules и всё заработает. ;)
Посмеялся :) Игорю респект за шутку )) или он не то хотел написать ...

Что могу посоветовать с ьелым экраном - Откройте файл init.php который лежит в папке includes и раскоментируйте код:

Код: Выделить всё

<?php
//define('BE_DEBUG', true);
также смотрите логи в админ панеле - там должно писать какой номер ошибки и какая ошибка выскакивает.
Да, но тратить реальные деньги просто для того чтобы попробовать, это странно. Вообще щас давно принят такой маркетинговый ход, как распространение пробных модулей бесплатно. Вы знаете, реально повышаются продажи почти на 30%.
1. Попробовать бесплатно работу любого модуля Вы можете на любом из 3-х серверов на этом сайте.
2. Фраза - "Пробных модулей" ... Вы подумайте что скачиваете движек игры уже готовый, бесплатный, не пробный. БЕСПЛАТНЫЙ и РАБОЧИЙ.
3. Да хоть на 500% пусть вырастут продажи, купите пару модулей, загляните на форуме в ветку Спонсоров, тогда поговорим чего Вы желаете видеть в игре нового и сколько вы за это готовы дать (не на словах, а реально заплатить как платили те, кто помогает финансово в игре /покупая модуля у разработчика/).

Picture
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 17:45

Re: Как добавит новый Флот или постройку!

Сообщение Picture » 08 окт 2013, 10:15

websasha писал(а):Вы школьник то лучше играйте на существующих серверах, удовольствия больше получите, чем рыть исходный код.
Люди разные и удовольствие получают от разных вещей. Я фанат космических тем, еще не встретил ни чего, чтобы мне реально понравилось. В данном проекте вижу возможность сделать то, что будет нравится хоть немного. Отсюда и желание тратить на это время.
Что могу посоветовать с ьелым экраном - Откройте файл init.php который лежит в папке includes и раскоментируйте код:
//define('BE_DEBUG', true);
Да спасибо за совет, это я сделал еще до первого пуска игры, в папке с игрой отличные инструкции есть. Эту проблему я исправил, просто криво изменил файл.
Благодарю разработчика.
3. Да хоть на 500% пусть вырастут продажи, купите пару модулей, загляните на форуме в ветку Спонсоров, тогда поговорим чего Вы желаете видеть в игре нового и сколько вы за это готовы дать .
Я бы так не раскидывался 500тами % ;) Хотя конечно все зависит от какой суммы, а то может действительно проще на них забить.

Вы так и не сказали сколько модуль ТОП стоит, хотя бы примерно. Расценки я нашел только на установку, цен на модули не видел.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Как добавит новый Флот или постройку!

Сообщение Gorlum » 08 окт 2013, 10:23

Модуль нужен только если ты хочешь ваять свои модули - например юнит-модуль. Если хочешь просто добавить юниты - в коде же всё уже есть.

Цены - через личку.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Reved
Прапорщик Альянса
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 02:30
Откуда: Беларусь

Re: Как добавит новый Флот или постройку!

Сообщение Reved » 08 окт 2013, 11:36

Picture, самый просто способ это посмотреть как устроены любые другие юниты в игре, полазить по файлам посмотреть где что задействовано и как устроено, и потом уже как поймешь, просто добавить аналог юнита с другим названием и характеристиками.

Picture
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 17:45

Re: Как добавит новый Флот или постройку!

Сообщение Picture » 08 окт 2013, 20:28

Gorlum писал(а):Модуль нужен только если ты хочешь ваять свои модули - например юнит-модуль. Если хочешь просто добавить юниты - в коде же всё уже есть.
Спасибо разобрался.
Если все задумки получатся, то сделаю скрин описание, а вы оцените нормально или фигня получилась. Правда это будет не скоро я ж про php ничего не знаю. Кто знает может идеи пригодятся.

Вот еще вопрос, поскольку на сервере играю только те кого я знаю и в количестве 4х человек они начали плодить твинков и выяснилось что транспорт не может быть послан на чела с одинаковым ip , пишет вот :
ЗАЩИТА ОТ МУЛЬТИАККАУНТОВ!
Взаимодействие с игроком с таким же IP невозможно

Дело в том, что я включил галку на пункте "Разрешить прокачку"
Так вот сам вопрос, как выключить эту защиту?

Ответить

Вернуться в «[ru/en] Публичная версия/Public releases»