Парочка вопросов....

Общие обсуждения публичной версии проекта "Сверхновая"
Support forum for public version

Модератор: Gorlum

Правила форума
Внимание! Этот форум - только для обсуждения вопросов и проблем на сторонних серверах, использующих движок Сверхновой!

Для обсуждения оригинальных серверов СН существуют соответствующие форумы: для багрепортов, для обсуждение движка на офф-серверах.

Общие багрепорты и проблемы на публичных серверах обсуждаются в соответствующем форуме.

Для обсуждения работа модулей и багрепротов по их работе существует свой форум
Ответить
Аватара пользователя
Vlaaaad
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:09

Парочка вопросов....

Сообщение Vlaaaad » 29 дек 2013, 13:19

В общем я решил остановиться на вашем скрипте, так как он самый работоспособный и в нём не очень так много не доработок по сравнению с конкурентами, но я так и не смог до конца его познать, а именно:
1. Самый первый и наверно самый глупый вопрос: где можно изменить левое меню?
Полазил по форуму так и ничего не нашёл, писали типо рыться в includes/template - там я ничего не нашёл. Если можете то поясните, где именно можно это настроить?
2. Где в игре можно настроить систему отправки сообщения о восстановлении пароля? (Искал SMTP настройки, так и не нашёл)
3. Можно ли самому изменять программный код и добавлять что нить своё? (А то просто был случай.......)
4. Как участвовать в тестировании новых версий?

Спасибо за понимание) Сильно не судите, я ток не давно стал заниматься программированием и web ресурсами....
НачинаЮщий программист >.>

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Парочка вопросов....

Сообщение websasha » 29 дек 2013, 13:37

http://supernova.supernova.ws/docs/readme.txt

+

Документация
============
Вся документация и сопроводительные файлы находятся в каталоге "docs" в корне
движка

Лицензия (на английском):
/docs/license.txt

Документация на проект (этот файл, на русском):
/docs/readme.txt

История изменения для пользователей (на русском, начиная с 25-го релиза):
/docs/changelog.txt
/docs/changelog.html

Полная история изменений для администраторов и разработчиков (на русском):
/docs/changelog_dev.txt

Инструкции по установке (на русском):
/docs/install.txt
Инструкции по установке (английский, google-translated):
/docs/install-en.txt

Документация для администраторов и разработчиков (на русском):
/docs/html/developer.html

Планы развития (на русском):
/docs/changelog.xls

Coding Gudelines для разработчиков (на английском):
/docs/html/coding-guidelines.html

Беллитризированная внутриигровая предыстория (на русском):
/docs/SuperNova - All you didn't want to know but forced to.docx

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Парочка вопросов....

Сообщение Gorlum » 29 дек 2013, 14:15

Vlaaaad писал(а):В общем я решил остановиться на вашем скрипте, так как он самый работоспособный и в нём не очень так много не доработок по сравнению с конкурентами, но я так и не смог до конца его познать, а именно:
1. Самый первый и наверно самый глупый вопрос: где можно изменить левое меню?
Полазил по форуму так и ничего не нашёл, писали типо рыться в includes/template - там я ничего не нашёл. Если можете то поясните, где именно можно это настроить?
2. Где в игре можно настроить систему отправки сообщения о восстановлении пароля? (Искал SMTP настройки, так и не нашёл)
3. Можно ли самому изменять программный код и добавлять что нить своё? (А то просто был случай.......)
4. Как участвовать в тестировании новых версий?

Спасибо за понимание) Сильно не судите, я ток не давно стал заниматься программированием и web ресурсами....
И да - основное требование при установке движка: оставить мой копирайт в цепочке копирайтов.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Mr.Wolf
Ефрейтор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 17:55

Re: Парочка вопросов....

Сообщение Mr.Wolf » 29 дек 2013, 14:28

Если что могу помочь. Стукни в ЛС

Аватара пользователя
Vlaaaad
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:09

Re: Парочка вопросов....

Сообщение Vlaaaad » 29 дек 2013, 14:33

Gorlum писал(а):
Vlaaaad писал(а):В общем я решил остановиться на вашем скрипте, так как он самый работоспособный и в нём не очень так много не доработок по сравнению с конкурентами, но я так и не смог до конца его познать, а именно:
1. Самый первый и наверно самый глупый вопрос: где можно изменить левое меню?
Полазил по форуму так и ничего не нашёл, писали типо рыться в includes/template - там я ничего не нашёл. Если можете то поясните, где именно можно это настроить?
2. Где в игре можно настроить систему отправки сообщения о восстановлении пароля? (Искал SMTP настройки, так и не нашёл)
3. Можно ли самому изменять программный код и добавлять что нить своё? (А то просто был случай.......)
4. Как участвовать в тестировании новых версий?

Спасибо за понимание) Сильно не судите, я ток не давно стал заниматься программированием и web ресурсами....
И да - основное требование при установке движка: оставить мой копирайт в цепочке копирайтов.
Конечно) Я уважаю ваш труд и снимать его даже не собирался) С несколькими вопросами я разобрался, а вот с первым и с 4 так и не смог =( Если вам не труно просто скажите какой файл отвечает за это, а дальше я сам постараюсь разобраться =))))
НачинаЮщий программист >.>

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Парочка вопросов....

Сообщение Gorlum » 29 дек 2013, 14:47

1. includes/vars_menu.php
2. Настраивать SMTP надо в PHP.ini - движок использует стандартные параметры оттуда
4. Ветка trunk на github содержит самую актуальную и более-менее стабильную и безглючную версию. Если на моих серверах версия новей, чем на гитхабе - это потому, что я не уверен в её стабильности. Даже в относительно стабильности
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Vlaaaad
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:09

Re: Парочка вопросов....

Сообщение Vlaaaad » 29 дек 2013, 16:40

Gorlum писал(а):1. includes/vars_menu.php
2. Настраивать SMTP надо в PHP.ini - движок использует стандартные параметры оттуда
4. Ветка trunk на github содержит самую актуальную и более-менее стабильную и безглючную версию. Если на моих серверах версия новей, чем на гитхабе - это потому, что я не уверен в её стабильности. Даже в относительно стабильности
Большое спасибо, теперь более менее стало ясно) Пошёл пробовать ^_^)
НачинаЮщий программист >.>

Ответить

Вернуться в «[ru/en] Публичная версия/Public releases»