Нужна помощь....

Общие обсуждения публичной версии проекта "Сверхновая"
Support forum for public version

Модератор: Gorlum

Правила форума
Внимание! Этот форум - только для обсуждения вопросов и проблем на сторонних серверах, использующих движок Сверхновой!

Для обсуждения оригинальных серверов СН существуют соответствующие форумы: для багрепортов, для обсуждение движка на офф-серверах.

Общие багрепорты и проблемы на публичных серверах обсуждаются в соответствующем форуме.

Для обсуждения работа модулей и багрепротов по их работе существует свой форум
Ответить
Аватара пользователя
Vlaaaad
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:09

Нужна помощь....

Сообщение Vlaaaad » 31 дек 2013, 11:04

В общем я хочу накрутить модуль авторизации через различные сервисы, за основу беру скрипты от "LOginza", но есть парочка проблем, а именно:
1. Я не очень силён в переменных
2. Оно не хочет работать из-за различных переменных в скрипте, которые я так и не смог найти =(
В общем суть скрипта:
-Игрок заходит и видит авторизацию через вк
-Нажимает его перебрасывает сначала на страницу сервиса Вк
-Оттуда нам посылают его данные
Типа:
$login - его логин
$mail - его почта
$date - его день рождения
и ещё парочка
-На сервер мы получаем и обрабатываем и тут происходит сбой, скрипт не может обработать переменные с сервера Вк в переменные игры.
- И если всё удачно игрок заходит игру и начинает играть!
Если кто-то заинтересовался или хочет помочь в разработке, пишите в ЛС или в коменты.
P.S Проще было бы конечно сразу делать не через Loginza, а через сам вк, НО ... Loginza поддерживает сразу около 15 сервисов( Соц.Сети,Почты и др)
НачинаЮщий программист >.>

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Нужна помощь....

Сообщение Gorlum » 31 дек 2013, 11:15

Vlaaaad писал(а):P.S Проще было бы конечно сразу делать не через Loginza, а через сам вк, НО ... Loginza поддерживает сразу около 15 сервисов( Соц.Сети,Почты и др)
...а так же ты сливаешь свои логины и пароли постороннему серверу...
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Vlaaaad
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:09

Re: Нужна помощь....

Сообщение Vlaaaad » 31 дек 2013, 11:57

Gorlum писал(а):
Vlaaaad писал(а):P.S Проще было бы конечно сразу делать не через Loginza, а через сам вк, НО ... Loginza поддерживает сразу около 15 сервисов( Соц.Сети,Почты и др)
...а так же ты сливаешь свои логины и пароли постороннему серверу...
Нет оО Я наоборот получаю данные от других серверов) Прикол этого скрипта в том, что я получаю уже готовые пакеты данных и эти данные преобразую в нужные мне переменные....
Ну например:
Я захожу на свой сервер и хочу быстро начать играть, а регистрироваться мне в лом и я нажимаю кнопку войти через Вк... проходит пару секунд и вот я уже в игре, а за эти пары секунд происходит следующие:
1.Я связываюсь с серверов Logizna
2.Отправляю запрос на нужные мне данные в Vk auth через ту же loginzy
3.Получаю ответ в виде готовых переменных (Имя,Фамилия,майл и другое)
4.И потом эти переменные преобразуются в те, которые нужны для скрипта, то бишь там добавятся или заменяться значения в базе данных
5.И так можно играть каждый раз, просто нажимаю вход через Вк
Мои данные при этом способе никак не теряются, а logizna просто объединяет всё это в одном скрипте, тем более многие интернет проекты её используют о.о)
НачинаЮщий программист >.>

Аватара пользователя
Vlaaaad
Ефрейтор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 13:09

Re: Нужна помощь....

Сообщение Vlaaaad » 31 дек 2013, 12:35

Сервер Vk auth http://vk.com/dev/Auth (настройка и документация)
Сервер open API http://vk.com/dev/openapi
Это если делать всё по отдельности + у вк нету определённых скриптов =(
НачинаЮщий программист >.>

Ответить

Вернуться в «[ru/en] Публичная версия/Public releases»