Старый вид galaxy.php

Общие обсуждения публичной версии проекта "Сверхновая"
Support forum for public version

Модератор: Gorlum

Правила форума
Внимание! Этот форум - только для обсуждения вопросов и проблем на сторонних серверах, использующих движок Сверхновой!

Для обсуждения оригинальных серверов СН существуют соответствующие форумы: для багрепортов, для обсуждение движка на офф-серверах.

Общие багрепорты и проблемы на публичных серверах обсуждаются в соответствующем форуме.

Для обсуждения работа модулей и багрепротов по их работе существует свой форум
Ответить
Grou
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 17:46

Старый вид galaxy.php

Сообщение Grou » 27 июн 2015, 11:52

Можно ли как-то вернуть прежний вид Обзора вселенной, в котором нет огромной кнопки колонизации?

SaTory
Полковник Флота
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: Старый вид galaxy.php

Сообщение SaTory » 27 июн 2015, 14:01

Grou писал(а):Можно ли как-то вернуть прежний вид Обзора вселенной, в котором нет огромной кнопки колонизации?
можно всё или почти всё - вопрос в мотивации )))

viewtopic.php?f=4&t=3019
R

Grou
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 17:46

Re: Старый вид galaxy.php

Сообщение Grou » 27 июн 2015, 19:04

SaTory писал(а):
Grou писал(а):Можно ли как-то вернуть прежний вид Обзора вселенной, в котором нет огромной кнопки колонизации?
можно всё или почти всё - вопрос в мотивации )))

viewtopic.php?f=4&t=3019
Ну а по сути? Я не знаю как там на офф серверах, речь тут о публичном релизе.
Мне непонятно, чем вообще можно руководствоваться, делая огромную кнопку колонизации на всю галактику? Я так понял, что судя по всему, это теперь САМАЯ ГЛАВНАЯ КНОПКА и цель игры КОЛОНИЗИРОВАТЬ, КОЛОНИЗИРОВАТЬ !!!!!11111111111
Иначе никак не объяснить, почему не самой частой функции отдано такое огромное место в UI

Неужели придется переверстывать темплейт???
или есть где-то в коде параметр BIG_TERRIBLE_COLONIZE_BUTTON = 0 ????

Grou
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 17:46

Re: Старый вид galaxy.php

Сообщение Grou » 27 июн 2015, 19:12

Вообще имхо это неправильный путь.
По уму надо делать отдельный интерфейс для мобильных, отдельная мобильная версия
И отдельно десктоп

А не валить все в кашу как сейчас, 80% интерфейса текстовые линки, но зато ОГРОМНАЯ КНОПКА КОЛОНИЗАЦИИ теперь-то точно в порядке

SaTory
Полковник Флота
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: Старый вид galaxy.php

Сообщение SaTory » 27 июн 2015, 19:58

Grou писал(а):Вообще имхо это неправильный путь.
По уму надо делать отдельный интерфейс для мобильных, отдельная мобильная версия
И отдельно десктоп

А не валить все в кашу как сейчас, 80% интерфейса текстовые линки, но зато ОГРОМНАЯ КНОПКА КОЛОНИЗАЦИИ теперь-то точно в порядке
Так что Вы возмущаетесь?
Где Вы были в январе, когда только несколько человек, опробовав новый интерфейс в течении некоторого промежутка времени, хором просили то-же самое что и вы сейчас, спустя полгода?

Причём был найден тогда компромис, хоть и кнопку оставили, но и управление галактикой стало с учётом этой кнопки на порядок лучше, чем был первоначальный вариант с этой кнопкой.

Никто наверное не будет спорить, что интерфейс был-бы неплох, если-б разделили на мобильную и комп. версию... пережёвано было много раз это... вопрос только в одном - это ведь само делаться не будет, это кто-то делает... и этот кто-то чётко сказал - в первую очередь он делает СВОЮ игру, если что-то не устраивает других - он не заставляет это использовать, но в то-же время... Пролистайте слегка форум - во многих местах чёрным по белому прописано - заинтересуйте разработчика своей хотелкой и он пойдёт вам на встречу.. вопрос в размере вашей заинтересованности и умении убеждать финансово... или - ручками, ручками и так далее))
R

Grou
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 17:46

Re: Старый вид galaxy.php

Сообщение Grou » 27 июн 2015, 20:06

SaTory писал(а): Где Вы были в январе
Еще раз повторяю, это не ветка офф серверов.
Причем тут ваш январь если 39 релиз вышел в апреле?
И я ничего не прошу, как вы и ваши несколько человек, а спрашиваю, можно ли вернуть старый вид и как это сделать. Самостоятельно. Я так или иначе переверстаю темплейт и верну более менее старый вид. Но разработчик знает и понимает свой код всяко лучше меня, и возможно подскажет более простой путь. Так понятнее?

SaTory
Полковник Флота
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: Старый вид galaxy.php

Сообщение SaTory » 28 июн 2015, 09:20

Grou писал(а):
SaTory писал(а): Где Вы были в январе
Еще раз повторяю, это не ветка офф серверов.
Причем тут ваш январь если 39 релиз вышел в апреле?
И я ничего не прошу, как вы и ваши несколько человек, а спрашиваю, можно ли вернуть старый вид и как это сделать. Самостоятельно. Я так или иначе переверстаю темплейт и верну более менее старый вид. Но разработчик знает и понимает свой код всяко лучше меня, и возможно подскажет более простой путь. Так понятнее?
Что ты прицепился к тому что ветка не офф сервера? Игра и там, и там одна и та-же, на гитхабе в ветке trunk изменения фактически сразу появляются, с показом мест к коде игры, которые изменяются.

Тебе надо чтоб только у тебя старый вид галактики стал или чтоб он в релизе был?

Если в очередном релизе - то вышесказанное актуально - замотивируй разработчика,чтоб изменение произошло и это было выложено в очередном релизе игры)))
Если только что-б у тебя - то сам и *виноват* с вопросом, твоё "Можно ли как-то вернуть прежний вид..." - не означает "подскажите где мне самому изменить..."

ЗЫ" извини, что мы в январе просили то-же самое бесплатно, но для всех, чтоб оказалось в очередном релизе на постоянной основе)))
R

Grou
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 17:46

Re: Старый вид galaxy.php

Сообщение Grou » 28 июн 2015, 09:43

SaTory писал(а): Что ты прицепился к тому что ветка не офф сервера?
Потому что тебе как я вижу до сих пор непонятно, в чем разница. Иначе ты бы и сам сразу понял что мне нужно из этого:
SaTory писал(а): Если в очередном релизе - то вышесказанное актуально - замотивируй разработчика,чтоб изменение произошло и это было выложено в очередном релизе игры)))
Если только что-б у тебя - то сам и *виноват* с вопросом, твоё "Можно ли как-то вернуть прежний вид..." - не означает "подскажите где мне самому изменить..."

Именно раздел, в котором этот вопрос задан, это и означает. Это для совсем тупых ))

Ответить

Вернуться в «[ru/en] Публичная версия/Public releases»