Про атаку сильных слабыми.

Форум вселенной "Beta" (beta.supernova.ws)

Модератор: Gorlum

Ответить
Gaia
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 04:51

Про атаку сильных слабыми.

Сообщение Gaia » 30 май 2013, 09:55

ПРОТИВ:
- Возникновение мультиаккаунтов. Прокси, TOR, VPN - просто таки выгодно создавать мультов, что бы прикрыть "зелёную зону", т.е. обеспечить для себя возможность контратаки "зелёных"э Сейчас это, по факту, самый распространённый способ нормального существования в этой вселенной. Держать по два-три низгоранговых мульта, поднимаемых, максимум, за неделю. Не совру, если скажу, что все ТОП 10 держат мультов. Могу предположить - что все ТОПЫ этим страдают. Поймать по IP - ну смешно же, и не реально. Я, не айтишник, по сути, и то заню несколько способов как сделать мульта, которого за руку не поймать, в рамках правил, конечно. Мульт не будет пересекаться по IP, не будет прокачивать ТОПа, он просто есть для прикрытия от зелёных. И это проще, чем приглашать игроков, и удерживать их от развития.

Ещё одна причина почему проще завести мульта - очеведный дизбаланс: оборона флоту при равных вложениях противостоять не может. Оборона это вообще видимость, по сути. Достаточно построить 1000 СН, грубо говоря, и всё, главное поймать время офлайна, что бы раздербанить любую оборону. Не важно, ускоренный это сервер или нет, главное добраться до постройки СН и построить ту же тысячу-другую СН, и оборона для тея теряет смысл вообще: против СН адекватно противопоставить нечего. Достаточно ТОП логи посмотреть..

Ещё, взять ту же бету - правила игры довольно-таки серьёзно менялись. При том, одновременно с этим обвинялись игроки, в том, что правила изменились: "а никто вас не заставлял тратить всю ТМ, а сейчас я снова ввёл новые изменения, а вы оказались недальновидными, сами виноваты" - круто, что ещё можно сказать. Такое было. Съели. Все бывшие, и нынешние ТОП игрок теперь на на конкрутентных проектах, знакомые всё лица, да. Которых здесь уже нет, или есть, но онлайны не сравнимы. Не знаю сколько членов альянса ПИВО здесь купили ТМ, но на orbital.xxxxxx.ru все активные игроки альянса так же присутсвуют, и где-то половина из них их аналог ТМ хоть по сколько-нибудь купили.

Ну, впрочем, мои мысли, это мои мысли. Может, я не права чуть более, чем полностью. И сервер так и будет жить дальше - с четвертью недоказуемых, но вполне реальных мультов в ТОП50.

killer
Майор разведки
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 22:22
Откуда: Херсон

Re: Про атаку сильных слабыми.

Сообщение killer » 30 май 2013, 11:48

и где хоть какие-то доказательства, что топы мульты держат? или это "детские слюни и сопли", что в топы вырваться не удаётся?
не посчитайте за набивку постов :D
Иногда пишу полезное,иногда-бред :(

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Про атаку сильных слабыми.

Сообщение Gorlum » 30 май 2013, 12:05

Я фигею без бояна! С самого начала игры всем твержу в чате, на сайте, в личке - "ЭКОНМЬТЕ ТМ! ЭТО ЦЕННЫЙ И ВАЖНЫЙ РЕСУРС, КОТОРЫЙ СЛОЖНО ДОБЫВАТЬ НА ВЫСКОИХ УРОВНЯХ!" И тут - такое! Оказывается, теперь я виноват, что кто-то всю свою ТМ просрал одним махом. Охренеть! Всё остальное содержание поста - такой же ценности и соответствия реальному положению дел.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

killer
Майор разведки
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 22:22
Откуда: Херсон

Re: Про атаку сильных слабыми.

Сообщение killer » 30 май 2013, 12:52

Gorlum писал(а):Я фигею без бояна! С самого начала игры всем твержу в чате, на сайте, в личке - "ЭКОНМЬТЕ ТМ! ЭТО ЦЕННЫЙ И ВАЖНЫЙ РЕСУРС, КОТОРЫЙ СЛОЖНО ДОБЫВАТЬ НА ВЫСКОИХ УРОВНЯХ!" И тут - такое! Оказывается, теперь я виноват, что кто-то всю свою ТМ просрал одним махом. Охренеть! Всё остальное содержание поста - такой же ценности и соответствия реальному положению дел.
уже и на форуме, вроде, не раз писали....
не посчитайте за набивку постов :D
Иногда пишу полезное,иногда-бред :(

Ответить

Вернуться в «Beta.SuperNova.WS»