Колонии и колонизация

Устаревшие и неактуальные посты

Модератор: Gorlum

Закрыто
TOXIC

Колонии и колонизация

Сообщение TOXIC » 18 июн 2009, 21:02

Колонизация

Чтобы колонизировать планету, необходимо построить чудо-корабль колонизатор, и послать его на свободную планету с заданием "колонизировать". По достижении планеты корабль будет разобран (утерян навсегда), зато на планете кроме твоих гордых флажков появятся 500 единиц металла и 500 единиц кристалла. Начинай строить рудники и электростанции. При колонизации в колонизатор ресурсы не загружать - пропадут.

Размер колонии
Размер Колонии определяется при каждой новой колнизации по новой причём абсолютно случайным образом, на местах с 4-6 верятность получить большую колнию выше.
Но в принципе всегда остаётся вероятность получить на четвёртой позиции 39 Полей а на 13той 200 полей, как повезёт.
Согласно рекомендациям опытных игроков - лучше всего колонизировать планеты на четвёртой позиции.
Игрокам OGame попадались планеты в промежутке 4-6 может размером 38 полей, планета на 5й позиции на 9 полей, а также 15ая планета на 132 поля.

Сколько колоний можно иметь?
Всего можно иметь 8 колоний, вместе с основной получается 9 планет -- это территориальный максимум империи.

Как выбирать колонии?
Самые крупные планеты (по количеству полей для строительства) располагаются на позициях 4-6. Их стоит колонизировать в первую очередь. Имеет смысл также присмотреться к планетам 7-12, однако они наверняка будут меньше. Планеты 1-3 и 13-16 -- уродливые карлики.

Чем меньше номер планеты, тем больше энергии дают солнечные спутники и тем меньше дейтерия добывают скважины. Однако изменения небольшие.

Можно ли захватить чужую колонию?
Чужую колонию нельзя ни захватить, ни уничтожить. Зато можно ограбить.

Можно ли покинуть колонию?
Колонию можно покинуть, если, например, досталась маленькая планета или попались слишком агрессивные соседи. Покинутая планета превратится в поле астероидов, а через двое суток ее опять можно будет колонизировать. Колонизатор считается утерянным и возврату не подлежит. Смирись.

Пояс астероидов
Что можно сделать с поясом астероидов?
Ничего, можешь на него долго любоваться... то есть исключительно эстетическое использование. а так ждёшь 48 часов после стирания колонии и место опять свободно.

Где искть позицию для колонии?
В меню "Галактика" ищешь планету, которая никому не принадлежит, запоминаешь координаты и посылаешь туда колонизатор.

Планеты в списке
Уже достаточно давно я вижу в списке игроков, отмеченных зеленым цветом. Они так и будут продолжать находиться в этом списке?
Игроки, неактивные более 35 дней удаляются автоматически

Колонизация других планет
Возможна ли колонизация существующей планеты?
Нет.

Колония и транспорт с главной планеты
Могу я приписать флот с главной планеты к колоннии? и как это сделать?

Выбираешь меню [Флот]=>
меню [Новое задание: выбрать корабли] выбираешь кол-во отправляемых кораблей
=>кнопка "дальше"=>
меню [Отправить флот]=> выбираешь номер колонии, ((скорость если надо -)(иногда время полета, уступает необходимости экономии дейта))
=>кнопка "дальше"=>
меню [х-х-х Планета] Выбираешь "Оставить"
=>кнопка "дальше"=>
Приятного полета, Вам желают разработчики ogame.

Все флот обратно не вернется, останется приписанным к колонии.
(то что в главном меню идет отсчет времени на обратный полет
- не совсем ерунда так как есть возможнось отменить полет- )

Колонизатор с ресурсами
А если в колонизатор загрузить ресурсы - они появятся на планете назначения? В том смысле, если его направлять с заданием "колонизировать" ?
Нет, ресурсы исчезнут. Такж если слать несколько колонизаторов, то ничего не будет, и пойдет на колонизацию и остальные будет своих тихим ходом возвращаться назад...

Как покинуть колонию?
В "обзоре" находясь на этой колонии нужно нажать на её название и можно будет её либо удалить, либо переименовать.

Количество планет для колонизации
Вот любопытно Smile всего 9 планет иметь можно или в Одной галактики 9 в другой тоже чегонить ???
Всего 9 планет во всей вселенной.

А такая ситуация: колонизировано 8 планет (с главной 9 - максимум) одну я покидаю. смогу ли я колонизировать потом ещё планету???
Да. в общей сложности должно быть не более 9 планет. Если ты, например, после заселения всех 8 колоний хочешь открыть ещё одну возле нехорошего человека, чтобы забросать его ракетами, то одну колонию придётся покинуть.

Колонизаторы-конкуренты
Вопрос такой: я посылаю колонизатор, но ему лететь скажем 10 часов. Что будет если за это время место колонизации займут (новичок или другой колонизатор)?
Ты получишь тогда сообщение, типа поселенцы обнаруживают занятую планету и возвращаются огорчённые обратно.

Исследования в новой колонии
Слушайте а кто подскажет как быть с исследованиями и т.п. Их что надо заново развивать в каждой колонии или есть какой то другой способ.
Это происходит автоматически. Все исследования распространяются на все твои планеты и колонии.

Господа я чего то не понимаю .... есть у меня колония, я построил вервь ... где все корабли которые у меня на основной планете? я построил лабораторию .... но там ничего не иследовано ... и в пункте техника тоже не иследовано то что исследовано на основной планете.
исследования общие, для всех твоих колоний
ты сможешь делать исследованные на основной планете корабли в своей колонии, когда верфь этой колонии достигнет необходимого уровня для данного типа корабля

т.е. лабу можно не строить, но верфь отстроить обязательно, если это производящая флот колония

Удаление колоний и планет
Колонии удалось ликвидировать,а основная планета не удаляется. Это в принципе невозможно или есть иная причина?
В принципе

Колония и номера галактик
Опытным путём проверено 13 галактика не колонизируеться
так же была получена колония на 0 планете
правда с такой колонией косяк на неё нельзя доставить ресы, они пропадают просто, на неё нельзя послать флот, нет кнопки, но на неё можно нападать даже владельцу правда ограбить не получаеться...

Уничтоженная планета
А что значит надпись "Уничтоженная планета"? Брошенная значит?
Если игрок покидает планету, пояляется надпись "Уничтоженная планета"

Буквы возле названий планет
Подскажите, в меню галактика 3 столбца:
1 планета
2 название
3 действие
в 1 вом столбике идут номера планет, а у одной по номером 6 стоит буква А т.е. 6А. Что это может значить?
Это значит что вокруг планеты поле астеройдов...

Аватара пользователя
777
Прапорщик Альянса
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:48

Re: Колонии и колонизация

Сообщение 777 » 21 июн 2009, 17:11

TOXIC писал(а): Чтобы колонизировать планету, необходимо построить чудо-корабль колонизатор, и послать его на свободную планету с заданием "колонизировать".

Колонизация других планет
Возможна ли колонизация существующей планеты?
Нет.
Я чет не понял етого момента ? чем отличается " свободная планета от "существующей" ? :huh:
И как можно колонизировать "несуществующую" планету?

вот нашел более логический перевод

Чтобы колонизировать планету, необходимо построить чудо-корабль колонизатор, и послать его на свободное от планеты место с заданием "колонизировать". По достижении заданных координат на них появляется колония. Корабль будет разобран (утерян навсегда), зато на планете кроме твоих гордых флажков появятся 500 единиц металла и 500 единиц кристалла. Начинай строить рудники и электростанции. При колонизации в колонизатор ресурсы загружать не имеет смысла - они пропадут.
Изображение

Аватара пользователя
777
Прапорщик Альянса
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:48

Re: Колонии и колонизация

Сообщение 777 » 24 июн 2009, 06:02

И еще тут кажется ни слово о обороне колоний, ну не считая того что к ней можно передислоцировать флот , кто нить подробнее может описать сам процесс , желательно не перевод в переводчике , а из своего опыта ( если таковой имеется ) или толковый копипаст.
Изображение

TOXIC

Re: Колонии и колонизация

Сообщение TOXIC » 24 июн 2009, 16:59

777 писал(а):И еще тут кажется ни слово о обороне колоний, ну не считая того что к ней можно передислоцировать флот , кто нить подробнее может описать сам процесс , желательно не перевод в переводчике , а из своего опыта ( если таковой имеется ) или толковый копипаст.
Оборону строишь сам, после колонизатора шли перевозчики с ресами. И делай оборону.
И еще на одном сайте я почитал. Что говорят нада захватывать планеты 4-6. Както сказали колонизировали планету 3 и максимум построик 200. Так вот в 4-6 максимально 1 тыс. постоек.

Аватара пользователя
SSH
Старшина лазерной наводки
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:29

Re: Колонии и колонизация

Сообщение SSH » 24 июн 2009, 21:46

ну тут фонарь еще тот ...
у меня есть колония и на 55 секторов и на 315 ... и все в пределах 4-6 планет.
так что ... как кубики выпадут )
"Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежеству - вот наша задача!" (с) Гоблин

Закрыто

Вернуться в «Архив форумов "Новости" и "Правила, информация и FAQ"»