Вопросы и ответы с форума

Устаревшие и неактуальные посты

Модератор: Gorlum

Закрыто
Аватара пользователя
Caleb
Генерал-лейтенант снабжения
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:23
Откуда: PsiCorp

Вопросы и ответы с форума

Сообщение Caleb » 10 июл 2009, 14:34

Благодарность за сбор информации: Tremer, Caleb, CaBal.
Благодарность за редактирование и приведение в актуальное состояние: Ivash.

Q. Как достать Темную Материю? Можно ли ее купить?
A. В игре стройте здания, и устраивайте рейды на других игроков, соответственно у вас будет расти экономика и рейдовый опыт. За каждый уровень экономики и рейдов вы будете получать по 1 ТМ. Так же можно купить ТМ за WebMoney. Подробнее - см. viewtopic.php?f=2&t=658

Q. Работают ли вообще альянсы?
A. Да работают.

Q. Как вступить в альянс.
A. Выбираем в меню Альянс. На открывшейся странице нажимаем Поиск, внизу отобразиться список доступных альянсов
Изображение
Выбираем понравившийся альянс и нажимаем на его клан тэг. Подаем заявку.

Q. Не вижу в списке построек Ракетную установку. Как мне строить оборону?
A. Оборонные сооружения заказываются в меню Оборона.

Q. Я хочу построить колонию, что мне для этого надо?
A.Выбираем в меню Технологии, Нахватает выученных технологий, смотрим требования к Колонизационному кораблю

Пример
Колонизационный корабль:
Верфь (Уровень 4 / 4)
Импульсный двигатель (Уровень 3 / 3)
Колонизационная технология (Уровень 0 / 2)

Колонизационная технология:
Исследовательская лаборатория (Уровень 2 / 3)
Энергетическая технология (Уровень 3 / 5)
Броня космических кораблей (Уровень 4 / 2)

Все что красным - это необходимо выучить/построить до появления данной технологии в исследовательской лаборатории.

Q. Сколько можно иметь всего колоний?
A. Восемь, колонизацию надо учить до 8 – го уровня (Основная планета плюс восемь колоний)

Q. Где можно почитать о назначении зданий, и нормальные деревья проходные к нужным зданиям? заранее спасибо
A. Выбираем в меню Технологии, здесь все есть. Для того, что бы почитать описания, нажимаем на названии технологии/здания.

Q. В разделе Технологии, например - Фабрика роботов (Уровень 6 / 6) теперь вопрос - Что означает это "6/6"?
A. Первая цифра - уровень здания на планете, вторая - требования.

Q. У меня есть две лаборатории в колониях, почему я не могу изучать сразу две технологии?
A. Единовременно можно изучать только одну технологию.

Q. Могу ли я, как-то ускорить изучение технологий или исследовательской лаборатории строить надо только на одной планете?
A. Да можете, на более позднем этапе игры вы сможете выучить МИС (Межгалактическая исследовательская сеть), которая будет объединять ваши лаборатории в один большой исследовательский центр. От уровня данной технологии зависит, сколько лабораторий будет присоединено к той, где вы заказали исследование, причем присоединится самая большая из тех, где можно будет исследовать изучаемую технологию.

Q. Сколько длится нубозащита и каковы условия ее досрочной отмены?
A. Нубозащита :) длится 72 часа, после этого времени вы сможете нападать на игроков с рейтингом не более чем в пять раз превышающий ваш собственный или меньше вашего в пять раз, соответственно на вас сильный игрок не сможет напасть.

Q. Почему нельзя занимать ресурсы под проценты? И возможно ли использовать чужой транспорт для торговли?
A. Запрещено правилами о прокачке. Нет, вы не сможете отправить ресурсы второму игроку, без собственных транспортов, если у вас такой вопрос возникает - вам еще рановато торговать :) . Есть нюанс сильный игрок может пересылать ресурсы слабому, наоборот нельзя.

Q. У меня есть 2-й аккаунт, каким образом я могу взаимодействовать между ними? могу ли пересылать ресурсы с одного на другой? или должен быть обмен даже по курсу 1:1000 или вообще нельзя?
A. Запрещено правилами о прокачке и запрещёно иметь 2-й аккаунт.

Q. Если на планете есть защитные сооружения, а у атакующего нет бомбардировщиков - атака не получится? Или любой транспорт в принципе может подавить планетарную оборону?
A. В "принципе" может, но для этого понадобиться ОЧЕНЬ много. На деле надо иметь атакующие корабли во флоте.

Q. Подскажите пожалуйста как удалить тему на форуме?
A. Написать сообщение модераторам, это относится и к сообщениям

Q. А что, очередь построек отменили? Так удобно было - вкинул 5-8 зданий в постройку и не надо морочиться.
A. Да, данная версия игры не поддерживает очереди построек зданий.

Q. Для чего нужны скупщик лома/флота???
A. Скупщик лома - это обменник ресурсов одного типа на другой. Скупщик флота - для обмена построенного флота на ресурсы.

Q. Что означает потребление дейтерия 50 (в инфе корабля)?
A. Количество дейтерия необходимого на весь полет

Q. Если энергия в " - " то, что произойдет?
A. Добыча всех ресурсов пропорционально уменьшится недостаче энергии

Q.На что влияет "уровень" складов? Влияет как-то объем складов при разграблении планеты?
A.Он влияет на добычу, если склад заполнен то добыча не происходит. Никаким образом не влияет.

Q. Еще вопрос, скачал SpeedSim v0.9.8.1b Провел бой в по расчетам я выиграл, в игре проиграл, что не так?
A. Во-первых, бой с одинаковым составом войск и приблизительно равный по силе будет всегда разный - таков движок боя. Во-вторых, у нас пока отличается сам бой от оффа :( .

Q. При игре очень много текста черным цветом, чтобы поглядеть приходить выделять!
A. Смените тему. В меню Опции

Q. Во Вселенной когда смотришь планеты возле некоторых в скобках написаны различные буквы, что это значит подскажите пожалуйста?
A. На этой же странице наводишь на Легенда там все написано

Q. Я играю первую неделю и столкнулся с проблемой. Уже занята половина планеты. Можно ли в дальнейшем увеличить планету?
A. Да, с развитием науки появиться терраформер.

Q. Как изменить название "колония"? не прикольно "колония"!!!
A. Выбираем в меню Обзор и нажимаем на [операции] справа от названия текущей планеты.

Q. Можно ли выполнить транспорт и передислокацию сразу?
A. Да, все ресурсы погруженные в транспорт будут доставлены.

Q. Что значит когда во Вселенной рядом с планетой или ником написано 18min или * например: Vasya(*)
A. Это означает когда была последняя активность игрока, * - в данный момент что-то делает. Минуты - когда была последняя активность.

Q. Можно не уходить в режим отпуска, когда я уеду в отпуск?
A. Можно, режим отпуска (РО) не дает на вас нападать, но и останавливает добычу ресурсов. Решать вам. Минимальное время режима отпуска (РО) – два дня.

Q. Какие условия должны быть соблюдены, что бы включился РО?
A. Флоты должны находиться на планетах, никаких построек, и никаких исследований.

Q. Зачем нужна функция "Удерживать"?
A. Соаловец или просто друг, может прислать к тебе на орбиту свой флот на определённое время. Если на тебя кто-то нападет в то время, когда на орбите висит дружеский флот, атакующий будет биться не только с тобой, но и с ним.

Q. почему при скорости в 6000 юнит пролетает 1000 расстояния за 37 минут, если должен за 10?
A. Потому что скорость не учитывает время взлета и посадки. Как пример - перелет в одной системе при скорости единиц все равно занимает некое немалое время.

Q. А что означает Погрешность информации, полученной спутником 48 % в шпионских отчётах?? информация поступила с технологиями, то есть полная, что означает эта погрешность??
A. Что у тебя уровень шпионажа хуже, чем у противника.

Q. Подскажите формулы расчет времени и дальности полета МПР.
A. Есть формула: (Уровень Импульсного двигателя * 5) -1. Вот это и будет дальность твоих ракет. Минус по 1 последней системе в обе стороны

Q. Подскажите пожалуйста как это понять Экспедиционная технология ( Уровень 5 )а это на странице флот 0/2 Экспедиции?
A. Количество экспедиций зависит как целая часть корня квадратного из уровня технологии. Т.е. 1 экспедиция возможна на 1 уровне, 2 - на четвертом, 3 - на девятом, 4 - на шестнадцатом и так далее.

Q. Вопрос состоит в том, как можно увеличить скорость, если у меня 13 уровень добычи метала 13 уровня добычи кристалла. Я так понимаю, у меня добыча выставлена на 100% и электричество у меня не в минус. Если я увеличу электричество еще больше, увеличится ли скорость добычи?
A. Нет, скорость добычи увеличиться с увеличением уровня шахт.

Q. Почему, когда одинаковые уровни добычи и металла и дейтерия и кристалла, они не одинаково добываются? метал больше, кристалл меньше, а дейтерий еще меньше?
A. Дейтерий самый ценный, потом кристалл, потом металл.

Q. Можно ли посылать МПР на луну??
A. Нет

Q. А можно ли уничтожить главную планету или колонию???
A. Нет. Планету может удалить только сам игрок: Обзор - [операции] и выбираешь, Покинуть колонию.

Q. Сколько можно иметь акаунтов??
A. Один аккаунт на человека.

Q. Что означает "Одним залпом поражает Малый транспорт 5"?
A. Это количество единиц которое уничтожает юнит за один раунд (при рабочем скоростреле), зелёным сколько он уничтожает, красным сколько уничтожают его. Цифры приводятся без учета случайно составляющей боя, для уровней всех технологий и Офицеров равных 0 при столкновении 1 корабля со скорострелом против Х единиц, против которых есть скорострел. В реальной игре на исход боя очень сильное влияния оказывает количество кораблей с обеих сторон и вышеописанные факторы.

Q. как выйти из альянса?
A. нажать вкладку Альянс -> Выйти из альянса -> Продолжить

Q. Заказал Геолога. Обещалось поднятие производительности рудников на 5%, но этого нет!
A. Геолог работает. В следующий раз перед апгрейдом Геолога зайди на страницу сырья на любой планете, запомни цифры, сделай апгрейд, обнови страницу, сравни цифры.

Q. Адмирал работает? Как проверить это? Если на примере геолога , то хоть в сырье виден рост!
A. По военному отчёту. Засекаешь, сколько у тебя щитов до адмирала, сколько после.

Q. что будет с планетами обозначенными как (i) и (I)?
A. Игровые аккаунты, неактивные дольше 7 недель (45 суток, пометка (I) во Вселенной:), автоматически удаляются, вне зависимости от их статуса.

Q. Скажите пожалуйста, когда я направляю флот для атаки на другую планету, там указывается количество потребляемого топлива, расстояние, скорость. Почему иногда в конце выдаёт сообщение "не хватает дейтерия"?
A. Топливо - это дейтерий. Если пишет, что "не хватает дейтерия", а ты посылаешь транспорт - это означает что, скорее всего ты весь наличный дейтерий загрузил в трюмы, а потом попытался стартовать с "голой" планеты. Пользуйся кнопочкой "макс" рядом с дейтерием при загрузке - она корректно наполняет трюмы, оставляя нужное количество дейтерия для текущего полета на складах планеты.

Q. Вопрос по поводу межпланетных ракет. Было 10 ракет - отправил на "друга" - а сразу построить больше не могу, хотя верфь свободна. Есть какая то задержка в строительстве новых ракет?
A. Ракеты работают нормально - посмотри, не строил ли ты перехватчики? Один уровень ракетной шахты позволяет хранить 5 ракет ИЛИ 10 перехватчиков. Проверь по количеству.

Q. Мой друг уехал на море, если он даст мне присмотреть за его аккаунтом, а когда приедет, отпишет здесь, что все-таки я не вру, то аккаунт не заБАНят и я смогу на него заходить?
A. См. Правила игры, пункт 4 - "Уход за чужим аккаунтом".

Q. Вопрос такой можно ли удалить уже построенное здание, например, электростанцию?
A. Да. Выбираешь меню "Постройки", кликнешь на названии здания - открывается страничка с его описанием. Под ним - ссылка "удалить здание". По разу за уровень.

Q. Как удалить лишние ракеты-перехватчики?
A. Никак. В этом движке такой опции нету.

Q. Сколько можно строить межпланетных ракет?
A. 10 перехватчиков ИЛИ 5 ракет на уровень ракетной шахты.

Q. Как найти все планеты определённого игрока? Для официального сервера - это сервисы, типа o-galaxy.org.ua, а у нас как? Неужели пролистывать все системы нескольких галактик?
A. Да нужно пролистывать

Q. Можно ли выработать все ресурсы с планеты? Или они бесконечные?
A. Бесконечны.

Q. "Склад альянса" зачем он?
A. На склад альянса могут "припарковаться" твои Соаловцы или Друзья, для помощи в отражении атаки.

Q. Подскажите пожалуйста ,как правильно загружать ЛОГО Альянса?
A. Нажимаешь Ваш Альянс, Управление Альянсом, в логотипе альянса вводишь адрес, по типу "http://ogame.triolan.com.ua/phpBB3/down ... .php?id=61"

Q. Сколько добавляет места Терраформер?
A. Пять полей, причем одно место занимает терраформер

Q. Допускается ли создание Луны более сильному игроку с компенсацией всех потерь, если учесть что два игрока в одном Альянсе?
A. См. Правила игры, пункт 9 - "Создание луны по договорённости".

Q. Когда Ваш флот встречают луной с сейва с зазором в пару секунд. Есть ли ВООБЩЕ, какое то противодействие на такие атаки?
A. 1е - Взорвать Луну; 2е - не сейвить рядом с Луной; 3е - сейвить с Луны т.к. флот посланный с луны просканить фалангой невозможно; 4е - сейвить передислокацией (если ловят, можно отменить полёт флота и при отмене передислокации с фаланги не видно, когда флот вернётся обратно), ну и само собой не проспать сейв.

Q. Как мне удалить свой альянс, чтобы я мог вступить в другой?
A. Заходишь в закладку Ваш Альянс, потом в - Управление Альянсом, там внизу есть Передать Альянс игроку и Распустить Альянс.

Q. А Можно ли уничтожить главную планету?
A. Нельзя

Q. Шахты к примеру наработали какое-то количество ресов,потом обновляеш страницу и наработанного оказывается меньше, чем до обновления!
A. Это все браузер по-другому считает, когда ты обновляешь, появляется реальная цифра.

Q. Когда ко мне летит флот, то я вижу от кого он летит, но не вижу кто летит в этом флоте, то ли это транспорт, то ли линки или что-то еще.
Притом мой друг который выше меня по уровню отослал мне ресы, я вижу кто мне их отослал, скоко отослал, но опять же не вижу какой набор флоты ко мне летит.
A. См. "Шпионаж" и "Технологии шпионажа". Друг-недруг, соалиец-враг - не влияет.

Q. Сегодня я заметил атакующий меня флот и послал на защиту с другой планеты флот, я шел с опережением в 7 сек. По идее мой флот должен приземлится на планету, сесть и вступить в бой. Но произошло следующее, мой флот благополучно сел, потом атака противника, и ничего, смотрю отчет об атаке, а там мой флот и не присутствует, с вытекающими от сюда обстоятельствами (потерей ресурсов и веры в светлое будущее).
A. Дискретизация обработки флотов - 5 секунд.

Q. Не строиться 2 ЗС (Звезда Смерти) в место одной?
A. Теперь для постройки Звезды Смерти требуется 1 уровень Разрушителя. Без Разрушителя Звезда Смерти не строится. При Разрушителе строится одна Звезда Смерти.

Q. Каков минимум времени отпуска?
A. Минимальное время Режима Отпуска (РО)– два дня.

Q. Отправил флот сейвится на луну другого игрока через шпионаж и весь флот с ресами исчез, думаю это явный глюк, верните флот плиз!
A. Неоднократно писалось не сейвить флот шпионажем! Твой флот сбили при шпионаже, как шпиона, когда на планете имеется оборона или флот, в твоем отчете написано, шпионский флот уничтожен!

Q. Вопрос об атаке малыми силами перед основным флотом: если, допустим, пустил 1 человек лайт, а атаковал другой, это в пределах правил? И эти 2 человека в одном Альянсе.
A. "Бить будут не по паспорту, а по морде". Нет, нельзя.

Q. Если делать сейв с луны и в отсутствие флота луну уничтожают куда будет возвращаться флот?
A. С высокой степенью вероятности флот пропадет.

Q. А что такое Пермобан?
A. ПЕРМАНЕНТНЫЙ — (франц. permanent - от лат. permaneo - остаюсь, продолжаюсь), непрерывно продолжающийся, постоянный.

Q. Как удалить аккаунт в игре?! В Настройках ставлю галочку напротив пункта "Удалить профиль". Прошло уже больше 7-ми дней, но аккаунт до сих пор не удалён!
A. Что бы удалить свой аккаунт нужно перевести его в режим отпуска и не заходить 35 дней. Через 35 дней аккаунт будет удален автоматически. Такая система принята для защиты аккаунтов от кражи. К тому же это дает игроку возможность вернуться в игру, если передумает.

Q. Планетарную защиту можно уничтожить межпланетными ракетами? если да, то какой смысл от нее и от всей защиты?
A. Нужно порядка 80 ракет (одним залпом) что бы уничтожить планетарку, а это 16 ур ракетной шахты, поэтому строить её нужно, что бы тебя не фармили! Другая оборона целесообразна, пока, только на луне.

Q. Луна сама появиться с обломков или на неё нужно отсылать колонизатор?
A. Она появляется сама из обломков, 30кк обломков самый большой шанс, что появиться луна.

Q. Можно ли на одном IP играть 2 человекам?
A. См. Правила игры, пункт 3 - "Несколько игроков с одного IP или с одного компьютера"

Q. Когда строишь Межгалактическая исследовательская сеть (МИС) он сама на выбор подключает другую лабораторию или ты выбираешь самостоятельно, какую Лабораторию (планету) присоединить?
A. МИС выбирает автоматически планету с самым большим уровнем исследовательской лабораторией, а потом по убыванию.

Q. Остаються ли обломки при нападение на луну?
A. Остаются.

Q. Дальнейшее исследование Лазерная технология, Ионная технология, Плазменная технология, Гравитационная технология увеличивает мощность кораблей или нет? И есть смысл их дальнейшее исследование?
A. Нет, не увеличивают, насколько я знаю. Только открывают ветки на определенных уровнях.

Q. А на администратора можно нападать?
A. Если ты видишь ( A ) рядом с игровым ником, то нельзя нападать – это на ogame.triolan.com.ua, а на supernova.ws - можно на администратора нападать.

Q. Пытался снести металлический рудник, кликнул по нему в постройках, нажал на Удаление - в итоге получил "Вам не хватает ресурсов, чтобы удалить: Рудник по добыче металла"
Я правильно понимаю, что после удаления я должен платить ресурсы обратно? Сейчас создается впечатление, что ресурсы пытаются снять с меня.
A. Когда ты хочешь удалить строение тебе нужны ресы чтобы его разрушить т.е при удалении строения с тебя снимают ресы, а не прибавляют.

Q. Есть ли смысл улучшать Фабрику роботов выше 10го уровня, если есть Нанитки уже?
A. Нет. Но если хочешь, можешь и ресы потратить.

Q. Если флот стоящий на удержании участвовал в бою то возврат уже сделать нельзя пока не закончится время на которое его ставили на удержание. Так должно быть или все таки это ошибка?
A. Багофича. "Работает не так, как запланировалось, но приемлемый вариант"

Q. Что такое САБ?
A. Совместная Атака Боем

Q. Есть ли ограничения на атаки заведомо слабых игроков, т.е. с количеством очков, по статистике, более чем в 4 раза меньшим.
A. Если игрок тебе не нуб ( N ) то можешь нападать.

Q. Чем меньше номер планеты, тем больше энергии дают солнечные спутники и тем меньше дейтерия добывают скважины.
У меня что-то не сходится, я бы даже сказал что наоборот, при равных уровнях шахт добыча больше на меньшей орбите!
A. Номер планеты это позиция, на какой находится планета в системе. Чем выше температура планеты - тем больше выработка энергии от солнечных спутников, но рудник дейтерия меньше вырабатывает дейтерия, и наоборот, чем меньше температура планеты - тем меньше выработка энергии от солнечных спутников, но рудник дейтерия больше вырабатывает дейтерия. Диаметр планеты никакого значения не имеет.
PsiCorp 4ever.
«Встретил добрый человек человека зла. Добрый взял гранатомет, бах - и нету зла. Все-таки добро-то посильнее зла!»
«добро должно быть с кулаками, с хвостом и с острыми рогами…»

Аватара пользователя
Tremer
Император Вселенной
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 00:52
Откуда: Харьков

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Tremer » 04 окт 2009, 08:54

Q. Зачем нужна функция "Удерживать"
А. Соаллиец или просто друг может прислать к тебе на орбиту свой флот на некоторое время, которое зависит от уровня твоего склада альянса. если на тебя кто то нападет в то время, когда на орбите висит дружеский флот, атакующий будет биться не только с тобой, но и с ним.

Q. почему при скорости в 6000 юнит пролетает 1000 расстояния за 37 минут если должен за 10
A. Потому что скорость не учитывает время взлета и посадки. Как пример - перелет в одной системе при скорости единиц все равно занимает некое немалое время.

Q. А что означает Погрешность информации, полученной спутником 48 % в шпионских отчётах?? информация поступила с технологиями тоесть полная, что означает эта погрешность??
A. Что у тебя уровень шпионажа хуже. чем у противника.

Q. Подскажите формулы расчет времени и дальности полета мпр.
A. Есть формула: (Уровень Импульсного двигателя * 5) -1. Вот это и будет дальность твоих ракет. Mинус по 1 последней системе в обе стороны

Q. Подскажите пожалуста как это понять Экспедиционная технология ( Уровень 5 )а это на странице флот 0/2 Экспедиции
A. Количество экспедиций зависит как целая часть корня квадратного из уровня технологии. Т.е. 1 экспедиция возможна на первом уровня, 2 - на четвертом, 3 - на шестнадцатом и так далее.

Q. Вопрос состоит в том как можно увеличить скорость если у меня 13 уров.добычи метала 13 уровю добычи кристала.я так понемаю у меня добыча виставлена на 100% и электричество у меня не вминус.Если я увеличу електричество еще больше,увеличется ли скорость добычи?
А. Нет, скорость добычи увеличиться с увеличением уровня шахт\

Q. Почему когда одинаковые уровни добичи и мет.и дейтр.и крист. они не одинаково добываются метал больше,кристал менш.а дейт еще менш
A. Дейт самый ценный, потом крисы, потом Мет

Q. Можно ли посылать МПР на луну??
A. нет

Q. А можно ли уничтожить главную планету или колонию???
A. нет. Планету может удалить только сам игрок: Обзор - [операции] и выбираешь Покинуть колонию

Q. Сколько можно иметь акаунтов??
А. Один аккаунт на человека.

Q. Что означает Одним залпом поражает Малый транспорт 5?
А. Это количество единиц которое уничтожает юнит за один залп , зелёным сколько он уничтожает, красным сколько уничтожают его. Цифры приводятся без учета случайно составляющей боя, для уровней всех технологий и офицеров равных 0 при столкновении 1 корабля со скорострелом против Х единиц, против которых есть скорострел. В реальной игре на исход боя очень сильное влияния оказывает количество кораблей с обоих сторон и вышеописанные факторы.
Изображение

CaBaL
Император Вселенной
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 03:37
Откуда: Гордый Харьковчанин
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы с форума

Сообщение CaBaL » 04 окт 2009, 16:13

Q. как выйти из альянса?
А. нажать вкладку Альянс -> Выйти из альянса -> Продолжить

Q. Заказал Геолога. Обещалось поднятие производительности рудников на 5%, но этого нет!
A. Геолог работает. В следующий раз перед апгрейдом Геолога зайди на страницу сырья на любой планете, запомни цифры, сделай апгрейд, обнови страницу, сравни цифры.

Q. Адмирал работает? Как проверить это? Если на примере геолога , то хоть в сырье виден рост!
A. По военному отчёту. Засекаешь, сколько у тебя щитов до адмирала, сколько после.

Q. что будет с планетами обозначенными как (i) и (I)
A. Игровые аккаунты, неактивные дольше 7 недель (45 суток, пометка (I) во Вселенной) автоматически удаляются, вне зависимости от их статуса.

Q. Скажите пожалуйста, когда я направляю флот для атаки на другую планету, там указывается количество потребляемого топлива, расстояние, скорость. Почему иногда в конце выдаёт сообщение не хватает топлива ?
A. Топливо - это дайтерай. nЕсли пишет, что "не хватает дайтерая", а ты посылаешь транспорт - это означает, что скорее всего ты весь наличный дайтерай загрузил в трюмы, а потом попытался стартовать с "голой" планеты. Пользуйся кнопочкой "макс" рядом с дайтераем при загрузке - она корректно наполняет трюмы, оставляя нужное количество дайтерая для текущего полета на складах планеты.

Q. Вопрос по поводу межпланетных ракет. Было 10 ракет - отправил на "друга" - а сразу построить больше не могу хотя верфь свободна. Есть какая то задержка в строительстве новых ракет?
A. Ракеты работают нормально - посмотри, не строил ли ты перехватчики? Один уровень ракетной шахты позволяет хранить 5 ракет ИЛИ 10 перехватчиков. Проверь по количеству.

Q. Мой друг уехал на море , если он даст мне присмотреть за его аккаунтом а когда приедет отпишет здесь что все так и я не вру , то аккаунт не заБАНят и я смогу на него заходить?
A. См. Правила игры, пункт 4 - "Уход за чужим аккаунтом".

Q. Вопрос такой можно ли удалить уже построенное здание например электростанцию?
A. Да. Выбираешь меню "Постройки", кликаешь на названии здания - открывается страничка с его описанием. Под ним - ссылка "удалить здание". По разу за уровень.

Q. Как удалить лишние ракеты-перехватчики?
A. Никак. В этом движке такой опции нету.

Q. Сколько можно строиять межпланетных ракет?
A. 10 перехватчиков ИЛИ 5 ракет на уровень ракетной шахты.

Q. Как найти все планеты определённого игрока? Для официального сервера - это сервисы, типа o-galaxy.org.ua, а у нас как? Неужели пролистывать все системы нескольких галактик?
A. Да нужно пролистывать

Q. Можно ли выработать все ресурсы с планеты? Или они бесконечные?
A. Бесконечны.

Q. "Склад альянса" зачем он?
A. На склад альянса могут "припарковаться" твои соКЛАНовцы для помощи в отражении атаки

Q. Подскажите пожалуйста ,как правильно загружать ЛОГО Альянса?
A. Нажимаешь альянс, Создатель (Управление альянсом), в логотипе альянса вводишь адрес, по типу "http://ogame.triolan.com.ua/phpBB3/down ... .php?id=61"

Q. Сколько добавляет места Терраформер?
A. Пять полей, причем одно место занимает терраформер

Q. Допускается ли создание Луны более сильному игроку с компенсацией всех потерь, если учесть что два игрока в одном Альянсе?
A. См. Правила игры, пункт 9 - "Создание луны по договорённости".

Q. Когда Ваш флот встречают луной с сейва с зазором в пару секунд. Есть ли ВООБЩЕ какое то противодействие на такие атаки?
A. 1е Взорвать Луну; 2е не сейвить рядом с Луной; 3е сейвьте на свою Луну т.к. флот посланный с луны просканить фалангой невозможно.

Q. Как мне удалить свой альянс, чтобы я мог вступить в другой?
A. Заходишь в закладку Альянс, потом в - Управление Альянссом, там внизу есть удалить и передать

Q. А Можно ли уничтожить главную планету?
A. Нельзя
"...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы с форума

Сообщение Gorlum » 10 апр 2010, 16:39

Q.Шахты к примеру наработали какоето количество ресов,потом обновляеш страницу и наработанного оказывается меньше,чем до обновления!
A.Это все браузер по другому считает, когда ты обновляешь появляется реальная цифра.

Q. Когда ко мне летит флот, то я вижу от кого он летит, но не вижу кто летит в этом флоте, то ли это транспорт, то ли линки или что-то еще.
Притом мой друг который выше меня по уровню отослал мне ресы, я вижу кто мне их отослал, скоко отослал, но опять же не вижу какой набор флоты ко мне летит.
A. См. "Шпионаж" и "Технологии шпионажа". Друг-недруг, соалиец-враг - не влияет.

Q. Сегодня я заметил атакующий меня флот и послал на защиту с другой планеты флот, я шел с опережением в 7 сек. По идее мой флот должен приземлится на планету, сесть и вступить в бой. Но произошло следующее, мой флот благополучно сел, потом атака противника, и ничего, смотрю отчет об атаке, а там мой флот и не присутствует, с вытекающими от сюда обстоятельствами (потерей ресурсов и веры в светлое будущее).
A.Дискретизация обработки флотов - 12 секунд. Иначе сервер тормозил бы еще сильнее.

Q.Не строяться 2 ЗС в место одной.
A.Теперь для постройки Звезды Смерти требуется 1 уровень Разрушителя. Без Разрушителя Звезда Смерти не строится. При Разрушителе строится одна Звезда Смерти.

Q.Каков минимум времени отпуска?
A.Минимальное время отпуска уменьшено до двух суток.

Q.Отправил флот сейвится на луну другого игрока через шпионаж и весь флот с ресами исчез, думаю это явный глюк, верните флот плиз!
A.Неоднократно писалось не сейвить флот шпионажем!Твой флот сбили при шпионаже, как шпиона, када на планете имееться оборона или флот, в твоем отчете написано, шпионский флот уничтожен!

Q.Вопрос об атаке малыми силами перед основным флотом:Если допустим пустил 1 человек лайт, а атаковал другой, это в пределах правил? И эти 2 человека в одном Альянсе.
A."Бить будут не по паспорту, а по морде". Нет, нельзя.

Q.Если делать сейв с луны и в отсутствие флота луну уничтожают куда будет возвращаться флот?
A.С высокой степенью вероятности флот пропадет.

Q.А что такое Пермобан?
A.ПЕРМАНЕНТНЫЙ — (франц. permanent - от лат. permaneo - остаюсь, продолжаюсь), непрерывно продолжающийся, постоянный.

Q.Как удалить аккаунт в игре?! В настройках ставлю галочку напротив пункта "Удалить профиль". Прошло уже больше 7-ми дней, но аккаунт до сих пор не удален!
A.Что бы удалить свой аккаунт нужно перевести его в режим отпуска и не заходить 35 дней. Через 35 дней аккаунт будет удален автоматически. Такая система принята для защиты аккаунтов от кражи. К тому же это дает игроку возможность вернутся в игру, если передумает.

Q.Планетарную защиту можна уничтожить межпланетными ракетами? если да то какой смысл от нее и от всей защиты ?
A. Нужно порядка 80 ракет(одним залпом) что бы уничтожить планетарку, а это 16 ур ракетной шахты, поэтому строить её нужно что бы тебя не фармили! Другая оборона целесообразна, пока, только на луне.

Q.Луна сама появиться с обломков или на неё нужно отсылать колонизатор?
A.Она пояляеться сама из обломков, 30кк обломков самый большой шанс, что появиться луна.

Q.Можно ли на одном IР играть 2 человекам?
A.См. Правила игры, пункт 3 - "Несколько игроков с одного IP или с одного компьютера"

Q.Когда строиш Межгалактическая исследовательская сеть(МИС) он сама на выбор подключает другую лабораторию или ты выбераеш самостоятельно какую лабу( планету) присоединить?
A.МИС выбирает автоматически планету с самым большим уровнем иследовательской лабораторией, а потом по убыванию.

Q.Остаються ли обломки при нападение на луну?
A.Остаются.

Q.Дальнейшее иследование Лазерная технология, Ионная технология , Плазменная технология, Гравитационная технология увеличивает мощность кораблей или нет? И есть смысл их дальнейшее иследование?
A.Нет, не увеличивают, насколько я знаю. Только открывают ветки на определенных уровнях.

Q.А на админестратора можно нападать?
A.Если ты видеш "A" рядом с игровым ником, то нельзя нападать.

Q.Пытался снести металлический рудник, кликнул по нему в постройках, нажал на Удаление - в итоге получил "Вам не хватает ресурсов, чтобы удалить: Рудник по добыче металла"
Я правильно понимаю, что после удаления я должен платить ресурсы обратно? Сейчас создается впечатление, что ресурсы пытаются снять с меня.
A.Когда ты хочеш удалить строение тебе нужны ресы чтобы его разрушить т.е при удалении строения с тебя снимают ресы, а не прибавляют.

Q.Есть ли смысл улудшать робофабрику выше 10го левела если есть нанитки уже?
A.Нет

Q.Если флот стоящий на удержании участвовал в бою то возврат уже сделать нельзя пока не закончится время на которое его ставили на удержание. Так должно быть или все таки это ошибка?
A.Багофича. "Работает не так, как запланировалось, но приемлемый вариант"

Q.Что такое САБ?
A.Совместная Атака Боем

Q.Есть ли ограничения на атаки заведомо слабых игроков т.е. с количеством очков, по статистике, более чем в 4 раза меньшим.
A.Если игрок тебе не нуб ( N ) то можеш нападать.

Q.Чем меньше номер планеты, тем больше энергии дают солнечные спутники и тем меньше дейтерия добывают скважины.
У меня что-то не сходится, я бы даже сказал что наоборот, при равных уровнях шахт добыча больше на меньшей орбите!
A.Номер планеты это позиция на какой находится планета в системе. Чем меньше номер планеты - тем она ближе к солнцу и соответственно там выше температура и выработка солнечными спутниками увеличивается. Диаметр планеты никакого значения не имеет.

Закрыто

Вернуться в «Архив форумов "Новости" и "Правила, информация и FAQ"»