[fixed] Ошибки в 33 версии

Багрепорты на публичных версиях СН (не на домене supernova.ws). Одна ошибка - одна тема. Не плодим темы! Перед постингом ознакомьтесь с правилами оформления отчетов об ошибках.

Модератор: Gorlum

Правила форума
Здесь обсуждаются ошибки сторонних серверов на движке СН. Для ошибок в текущей версии движка на серверах oGame.supernova.ws (aka ogame.triolan.com.ua), supernova.ws, beta.supernova.ws необходимо писать в соттветствующий форум.

Перед созданием поста необходимо проверить - есть ли такой баг на основных серверах СН. В частности - на тестовом. Для моделирования ситуации и за ресурсами для моделирования можно обратится к Администрации проекта (к Помощникам или Администратору).

Любое описание об ошибке должно содержать ЧЕТКОЕ описание проблемы. Четкое описание содержит:
а) Ваш ник и версия движка (можно посмотреть через пункт меню "Мировые константы").
б) Уникальный ID сервера - если ваш сервер зарегестрирован на Сервере Обновлений. Постить уникальный СЕКРЕТНЫЙ ключ НЕ НУЖНО!
в) Список проделанных действий
г) Результат, который ожидали получить (обычно ожидаемый результат от действия понятен из описаний на сервере)
д) Результат, который вы получили И в чем он отличается от ожидаемого

Сообщение об ошибке без ЧЕТКОГО описания игнорируется. Я не умею снимать порчу по фотографии и читать мысли по монитору. Правильно оформленный багрепорт поможет мне и другим участником сообщества СН помочь вам с проблемами.

Переде тем, как сообщать об ошибке, внимательно прочтите форум и форум багрепортов на официальных серверах. Возможно, об ошибке уже сообщили и ведутся работы по её исправлению. В этом случае добавьте свой пост в уже открытый тред.
websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение websasha » 10 фев 2012, 12:49

Ну так это баг, не?
Где логика, или первых 100 игроков чем то важнее чем другие 900-1000 человек?

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение websasha » 10 фев 2012, 12:53

Проверьте баг или нет.

В админке, редактирование квеста.

У меня при внесении в описание квеста пишет:
Неправильный размер награды
хотя стоит награда в виде 100 ТМ за квест по постройке 1000 легких истребителей.

То есть все указано:
Название
Описание
Условие
Награда
и жму кнопку сохранить аля: редактирование квеста.

Но выдает :
Неправильный размер награды
Версия 33, была версия 32, подсунул файл config.php для перехода на 33 версию.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение Gorlum » 10 фев 2012, 13:39

websasha писал(а):Проверьте баг или нет.

В админке, редактирование квеста.

У меня при внесении в описание квеста пишет:
Неправильный размер награды
хотя стоит награда в виде 100 ТМ за квест по постройке 1000 легких истребителей.

То есть все указано:
Название
Описание
Условие
Награда
и жму кнопку сохранить аля: редактирование квеста.

Но выдает :
Неправильный размер награды
Версия 33, была версия 32, подсунул файл config.php для перехода на 33 версию.
Нету "Версии 33"! Есть разные Альфы 33-го релиза! Конкретно - на какой Альфе была эта ошибка? Потому что - viewtopic.php?f=2&t=2028&start=10#p29560 33a19
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение Gorlum » 10 фев 2012, 13:50

websasha писал(а):Ну так это баг, не?
Где логика, или первых 100 игроков чем то важнее чем другие 900-1000 человек?
Это не баг. Это - упрощение. Что бы сделать полноценную таблицу рекордов, нужно внести приличное количество изменений: добавить таблицу в БД, написать обработчики для построек, исследований, кораблей и обороны, переписать вывод данных под новый формат БД. Т.е. работы на несколько часов, а эффект - крайне сомнительный. В общем - задача далеко не первой приоритетности. Кроме того, в части обработчиков событий она сильно пересекается с задачей переделки квестов - поэтому решаться эти задачи будут одновременно, что бы не делать два раза одно и то же. А переделка квестов - СОВСЕМ не приоритетная задача, да и требует принципиальных изменений в том, как сейчас обрабатываются ресурсы и юниты в игре.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение websasha » 10 фев 2012, 16:59

Спасибо Gorlum за подробное объяснение, принял к сведению.

И простите за сообщение с ошибкой при редактировании квестов.

Я ветку Новости читаю, но упустил о фиксе квестов, мой косяк. Ссори.

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение websasha » 14 фев 2012, 15:28

Gorlum можете в этой теме выложить архив для тестирования технологий и наемников альянса.
Тестирую после каждой новости, текущая версия Release 33 V33a24 © 2009-2012 Gorlum, но там нет технологий и наемников для альянса.

Я знаю что они есть на тесте и бета сервере, но хотелось бы залить к себе и по тестировать.
Тем более у меня онлайн вырос и общее количество игроков, что даст возможно выявить если будут косяки и сообщить о них в соответствующей ветки форума.

Я пока на бете сервере их тестирую, и сижу как дурак без бонуса, а хотелось бы поиграться с настройками и посмотреть на действия бонусов.

Или скажите примерную дату когда сможете это выложить. Буду Вам премного благодарен.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение Gorlum » 14 фев 2012, 16:25

websasha писал(а):Gorlum можете в этой теме выложить архив для тестирования технологий и наемников альянса.
Тестирую после каждой новости, текущая версия Release 33 V33a24 © 2009-2012 Gorlum, но там нет технологий и наемников для альянса.

Я знаю что они есть на тесте и бета сервере, но хотелось бы залить к себе и по тестировать.
Тем более у меня онлайн вырос и общее количество игроков, что даст возможно выявить если будут косяки и сообщить о них в соответствующей ветки форума.

Я пока на бете сервере их тестирую, и сижу как дурак без бонуса, а хотелось бы поиграться с настройками и посмотреть на действия бонусов.

Или скажите примерную дату когда сможете это выложить. Буду Вам премного благодарен.
Модуль не войдет в паблик-версию. Все вопросы, как его получить - в личку
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

leksty
Ефрейтор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:03

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение leksty » 21 фев 2012, 15:26

Версия V33a28.1

Неправильно работают фортификатор и адмирал
Безымянный.jpg
У обоих игроков одинаковые уровни щитовой, оружейной, технологии, брони 15 ур,
у обоих игроков 20ур адмирал.

у обороняющегося 8 ур фортификатор и он дает ему ко всем технологиям плюс 8 уровней? Судя по описанию он увеличивает на 10% за каждый уровень но ведь он не должен увеличивать ур технологии? Либо тогда и адмирал должен увеличивать а то как то не поровну получается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение Gorlum » 21 фев 2012, 15:40

leksty писал(а):Версия V33a28.1

Неправильно работают фортификатор и адмирал
Безымянный.jpg
У обоих игроков одинаковые уровни щитовой, оружейной, технологии, брони 15 ур,
у обоих игроков 20ур адмирал.

у обороняющегося 8 ур фортификатор и он дает ему ко всем технологиям плюс 8 уровней? Судя по описанию он увеличивает на 10% за каждый уровень но ведь он не должен увеличивать ур технологии? Либо тогда и адмирал должен увеличивать а то как то не поровну получается.
В боевом отчете показывается уровень бонуса к атаке/щитам/защите от технологий и фортификатора (если он есть). От Адмирала бонусы УЧИТЫВАЮТСЯ, но НЕ ПОКАЗЫВАЮТСЯ. Что бы узнать уровень Адмирала - используй Черный Рынок.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение websasha » 22 фев 2012, 16:36

Ракеты.
23/22 Флотов
получается, что при заполнении всех сокетов флота, отправка межпланетных ракет возможна

Сообщения Альянса и ЛС.
При использовании кавычек получаем:
\\\"текст\\\"
При использовании ввода для перехода на новую строчку получаем: <br /> за каждое использования ввода для перехода на новую строчку.
Это затрудняет чтение текста, а также не передаёт того смысла, который был бы при нормальном форматировании или смысл теряется

Версия движка 33a24.2
Версии базы данных 32

Закрыто

Вернуться в «[ru/en] Багрепорты/Bugreports»