[fixed] Ошибки в 33 версии

Багрепорты на публичных версиях СН (не на домене supernova.ws). Одна ошибка - одна тема. Не плодим темы! Перед постингом ознакомьтесь с правилами оформления отчетов об ошибках.

Модератор: Gorlum

Правила форума
Здесь обсуждаются ошибки сторонних серверов на движке СН. Для ошибок в текущей версии движка на серверах oGame.supernova.ws (aka ogame.triolan.com.ua), supernova.ws, beta.supernova.ws необходимо писать в соттветствующий форум.

Перед созданием поста необходимо проверить - есть ли такой баг на основных серверах СН. В частности - на тестовом. Для моделирования ситуации и за ресурсами для моделирования можно обратится к Администрации проекта (к Помощникам или Администратору).

Любое описание об ошибке должно содержать ЧЕТКОЕ описание проблемы. Четкое описание содержит:
а) Ваш ник и версия движка (можно посмотреть через пункт меню "Мировые константы").
б) Уникальный ID сервера - если ваш сервер зарегестрирован на Сервере Обновлений. Постить уникальный СЕКРЕТНЫЙ ключ НЕ НУЖНО!
в) Список проделанных действий
г) Результат, который ожидали получить (обычно ожидаемый результат от действия понятен из описаний на сервере)
д) Результат, который вы получили И в чем он отличается от ожидаемого

Сообщение об ошибке без ЧЕТКОГО описания игнорируется. Я не умею снимать порчу по фотографии и читать мысли по монитору. Правильно оформленный багрепорт поможет мне и другим участником сообщества СН помочь вам с проблемами.

Переде тем, как сообщать об ошибке, внимательно прочтите форум и форум багрепортов на официальных серверах. Возможно, об ошибке уже сообщили и ведутся работы по её исправлению. В этом случае добавьте свой пост в уже открытый тред.
websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

[fixed] Ошибки в 33 версии

Сообщение websasha » 03 фев 2012, 12:41

В этой теме, я буду сообщать про ошибки, какие были выявлены в 33 версии, что бы к релизу их можно было устранить.

Я ни в коем случае, не придираюсь, наоборот, хочу что б релиз получился с минимум ошибок или вовсе без них.

1. Страница: "Боевые отчеты" /viewreport.php
в тексте
Код боевого отчета указывается в его последней строке и является последовательностью 32 цифр и символов латниского алфавита
ошибка в слове: латниского.

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение websasha » 03 фев 2012, 12:43

2. ЛС.
Скорее пожелание чем ошибка, но нет возможности удалить отправленные письма.
У меня 571 отправленное сообщение за 2 месяца. Когда я изредка смотрю в эту категорию, жду когда загрузиться огромная портянка не нужного текста.
Сделайте кнопку что бы можно было очистить ящик с отправленными сообщениями.

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение websasha » 03 фев 2012, 13:18

3. Наемники.
Нанял Академика.
Уровень 1/10 до 04.02.2012 13:15:56
Невозможно апнуть еще 1 уровень, пока не наступит 04.02.2012 13:15:56, что очень не удобно.
Если игрок нанимает временно любого офицера, и потом у него есть ТМ (например выполнил квест или получил ТМ за опыт) который он хочет вложить еще в наемника, то почему бы ему не дать возможность не ждать 04.02.2012 13:15:56 а апнуть еще несколько уровней?

Скажу проще:
Сделайте пожалуйста возможно еще апать уровень наемника до максимального, не имея возможности менять дату (если дата уже выбрана).

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение websasha » 03 фев 2012, 14:02

4. Title

В предыдущих релизах тоже было замечено, что после регистрации, у игрока в теге Титле выводит:
<title>Регистрация завершена! Ваш пароль отправлен на указанный при регистрации почтовый ящик. Вот он же еще раз на всякий случай:<br><b>websasha2</b> - Сервер**** - Сверхновая</title>
В идеале достаточно фразы:
<title>Регистрация завершена! Приятной игры.</title>

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение websasha » 03 фев 2012, 14:58

5. Энергетическая технология.

Апнул с 13 до 14 уровня. Энергия не изменилась.

Или нужно перефразировать описание технологии:
Исследование энергетических технологий позволяет улучшить отдачу энергостанций.
или исправить что бы технология давала например по 5% за каждый уровень, или само описание изменить.
В описании указано слово "энергостанций" его точно нужно заменить на "электростанция", так как в игре есть два типа:
солнечная электростанция и термоядерная электростанция.

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение websasha » 03 фев 2012, 15:25

6. Ошибки полученные в игре
Поставил 33 версию на рабочий сервер, старые php файлы удалил (32 версия была), распаковал 33 версию, подсунул config.php
Написало что идет обновление БД. Подождите 55 секунд.
Всё отлично, обновило БД. Включил в админке игру. Всё в порядке, полет нормальный.
Смотрю раздел "Ошибки полученные в игре" /admin/errors.php
Пишет 20449 ошибка: Upgrade complete.
Пишет 20450 ошибка: DB version is now 32.

Странно, должно писать 33 версия, или я ошибаюсь? если ошибаюсь - извиняюсь.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение Gorlum » 03 фев 2012, 21:13

websasha писал(а):6. Ошибки полученные в игре
Поставил 33 версию на рабочий сервер, старые php файлы удалил (32 версия была), распаковал 33 версию, подсунул config.php
Написало что идет обновление БД. Подождите 55 секунд.
Всё отлично, обновило БД. Включил в админке игру. Всё в порядке, полет нормальный.
Смотрю раздел "Ошибки полученные в игре" /admin/errors.php
Пишет 20449 ошибка: Upgrade complete.
Пишет 20450 ошибка: DB version is now 32.

Странно, должно писать 33 версия, или я ошибаюсь? если ошибаюсь - извиняюсь.
Бля! Сколько раз говорить - мажорная версия меняется при РЕЛИЗЕ. Вернее - в релиз кандидате, но не всегда! Альфа - это не РЕЛИЗ.

Пиздец. Люди ставят сервера, не прочитав документацию! Целый каталог под нее отведен ОТДЕЛЬНО! Для кого я писал пункт "версионирование" в /doc/html/developer.html? Для себя? Так я и так это знаю.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение Gorlum » 03 фев 2012, 22:54

websasha писал(а):2. ЛС.
Скорее пожелание чем ошибка, но нет возможности удалить отправленные письма.
У меня 571 отправленное сообщение за 2 месяца. Когда я изредка смотрю в эту категорию, жду когда загрузиться огромная портянка не нужного текста.
Сделайте кнопку что бы можно было очистить ящик с отправленными сообщениями.
Бля опять! А что делает БОЛЬШАЯ КРАСНАЯ КНОПКА С БЕЛЫМ КРЕСТОМ НАПРОТИВ КАЖДОЙ КАТЕГОРИИ В ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ?! Для кого в подсказке написано "Что бы удалить все сообщения определенной категории нажмите иконку удаления в соответствующей строке"?!

Пиздец же!
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение Gorlum » 03 фев 2012, 22:55

websasha писал(а):4. Title

В предыдущих релизах тоже было замечено, что после регистрации, у игрока в теге Титле выводит:
<title>Регистрация завершена! Ваш пароль отправлен на указанный при регистрации почтовый ящик. Вот он же еще раз на всякий случай:<br><b>websasha2</b> - Сервер**** - Сверхновая</title>
В идеале достаточно фразы:
<title>Регистрация завершена! Приятной игры.</title>
Не достаточно. Было бы достаточно - я бы так и написал
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение websasha » 04 фев 2012, 13:41

Gorlum
не злись, реально нет значка или кнопки - удалить отправленные сообщения.
даже если удаляешь ВСЕ сообщения в ЛС, то отправленные хранит.

По поводу БД, и 33 версии, ну пишет в админке 32 в ошибках - меня это не смущает. Будет готов 33 релиз - будет писать 33, всё ок.
Увидел - сообщил на форуме.

Title - решать тебе, достаточно или нет. Но использовать теги хтмл в Титле как то не красиво.
всякий случай:<br><b>websasha2</b>
имхо.

Закрыто

Вернуться в «[ru/en] Багрепорты/Bugreports»