[fixed] Ошибки в 33 версии

Багрепорты на публичных версиях СН (не на домене supernova.ws). Одна ошибка - одна тема. Не плодим темы! Перед постингом ознакомьтесь с правилами оформления отчетов об ошибках.

Модератор: Gorlum

Правила форума
Здесь обсуждаются ошибки сторонних серверов на движке СН. Для ошибок в текущей версии движка на серверах oGame.supernova.ws (aka ogame.triolan.com.ua), supernova.ws, beta.supernova.ws необходимо писать в соттветствующий форум.

Перед созданием поста необходимо проверить - есть ли такой баг на основных серверах СН. В частности - на тестовом. Для моделирования ситуации и за ресурсами для моделирования можно обратится к Администрации проекта (к Помощникам или Администратору).

Любое описание об ошибке должно содержать ЧЕТКОЕ описание проблемы. Четкое описание содержит:
а) Ваш ник и версия движка (можно посмотреть через пункт меню "Мировые константы").
б) Уникальный ID сервера - если ваш сервер зарегестрирован на Сервере Обновлений. Постить уникальный СЕКРЕТНЫЙ ключ НЕ НУЖНО!
в) Список проделанных действий
г) Результат, который ожидали получить (обычно ожидаемый результат от действия понятен из описаний на сервере)
д) Результат, который вы получили И в чем он отличается от ожидаемого

Сообщение об ошибке без ЧЕТКОГО описания игнорируется. Я не умею снимать порчу по фотографии и читать мысли по монитору. Правильно оформленный багрепорт поможет мне и другим участником сообщества СН помочь вам с проблемами.

Переде тем, как сообщать об ошибке, внимательно прочтите форум и форум багрепортов на официальных серверах. Возможно, об ошибке уже сообщили и ведутся работы по её исправлению. В этом случае добавьте свой пост в уже открытый тред.
Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение Ivash » 04 фев 2012, 13:52

отправленные сообщения если я не ошибаюсь, может тока удалить тот кто их получил
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение Gorlum » 04 фев 2012, 16:34

websasha писал(а):Gorlum
не злись, реально нет значка или кнопки - удалить отправленные сообщения.
даже если удаляешь ВСЕ сообщения в ЛС, то отправленные хранит.

По поводу БД, и 33 версии, ну пишет в админке 32 в ошибках - меня это не смущает. Будет готов 33 релиз - будет писать 33, всё ок.
Увидел - сообщил на форуме.

Title - решать тебе, достаточно или нет. Но использовать теги хтмл в Титле как то не красиво.
всякий случай:<br><b>websasha2</b>
имхо.
Как ты собираешься удалять ОТПРАВЛЕННЫЕ сообщения, которые тебе не принадлежат?
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение websasha » 05 фев 2012, 14:19

Я уже понял что это не возможно. Вопрос с ЛС закрыт.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение Gorlum » 05 фев 2012, 14:26

websasha писал(а):В этой теме, я буду сообщать про ошибки, какие были выявлены в 33 версии, что бы к релизу их можно было устранить.

Я ни в коем случае, не придираюсь, наоборот, хочу что б релиз получился с минимум ошибок или вовсе без них.

1. Страница: "Боевые отчеты" /viewreport.php
в тексте
Код боевого отчета указывается в его последней строке и является последовательностью 32 цифр и символов латниского алфавита
ошибка в слове: латниского.
Исправил
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение Gorlum » 05 фев 2012, 14:27

websasha писал(а):3. Наемники.
Нанял Академика.
Уровень 1/10 до 04.02.2012 13:15:56
Невозможно апнуть еще 1 уровень, пока не наступит 04.02.2012 13:15:56, что очень не удобно.
Если игрок нанимает временно любого офицера, и потом у него есть ТМ (например выполнил квест или получил ТМ за опыт) который он хочет вложить еще в наемника, то почему бы ему не дать возможность не ждать 04.02.2012 13:15:56 а апнуть еще несколько уровней?

Скажу проще:
Сделайте пожалуйста возможно еще апать уровень наемника до максимального, не имея возможности менять дату (если дата уже выбрана).
Можно увольнять временных наемников. Сдеално именно так, что бы избежать злоупотреблений. Да и схема расчета стоимости в случае "докупки" наемников становится слишком сложной.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение websasha » 07 фев 2012, 17:29

Ошибка.
Раздел "Закладки" /fleet_shortcuts.php
в титле пишет "Новости" а не "Закладки".

И сделайте на http://beta.supernova.ws/
по умолчанию - 10 человек, задается в таблице `config` записью 'ali_members_bonus'
значение 10 - меньше.
Всё равно сервер для теста, а набрать участников в альянс не очень просто, при онлайне всего 10 человек.

в целом, во всех последних нововведениях с альянсом - я багов не обнаружил. Тестирование продолжаю.

Скажите пожалуйста, раздел исследования и технологии альянса, почему разница во времени большая?
У меня в альянсе "beta test v33" на сервере beta.supernova.ws
Энергетическая технология (13) время 03:15:33 на изучение
а что бы исследовать Энергетическая технология 15 Время строительства : 00:02:35

я так подозреваю, что это через лаборатории и МИС у меня быстрее чем в альянсе, но всё же решил уточнить. Спасибо.

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение websasha » 07 фев 2012, 17:32

И если не сложно, подскажите как вывести на странице Статистика: /stat.php?start={user_rank}
вместо письма, иконку с аватаром пользователя (М или Ж пол).
Что бы наглядно было видно где в игре девушки, а где парни.
Смотреть всё время на поп ап игрока слишком утомительно при просмотре Вселенной.
Благодарю.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение Gorlum » 07 фев 2012, 17:55

websasha писал(а):Ошибка.
Раздел "Закладки" /fleet_shortcuts.php
в титле пишет "Новости" а не "Закладки".

И сделайте на http://beta.supernova.ws/
по умолчанию - 10 человек, задается в таблице `config` записью 'ali_members_bonus'
значение 10 - меньше.
Всё равно сервер для теста, а набрать участников в альянс не очень просто, при онлайне всего 10 человек.
Вот, блин, кто вам всем говорит, что сервер Beta - для теста?! Русским же языком написано:
viewtopic.php?f=75&t=1898
websasha писал(а): Скажите пожалуйста, раздел исследования и технологии альянса, почему разница во времени большая?
У меня в альянсе "beta test v33" на сервере beta.supernova.ws
Энергетическая технология (13) время 03:15:33 на изучение
а что бы исследовать Энергетическая технология 15 Время строительства : 00:02:35

я так подозреваю, что это через лаборатории и МИС у меня быстрее чем в альянсе, но всё же решил уточнить. Спасибо.
Ничего не понял. Вообще - читай новости. Там все подробно описывается.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение websasha » 09 фев 2012, 15:05

У игрока ААААА 9 Лунная база .
Игрок ББББ построил тоже 9 Лунную базу, но в рекордах /records.php висит игрок ААА.
Я уточнил, да, игрок ААА первым построил 9 ЛБ, но после него игрок БББ тоже 9 ЛБ построил.
Получается, кто первый построил например 9 лунную базу - тот в рекордах.

Но бывают случаи, когда у игрока ВВВВВ 10 нанофабрика, и он висит в рекордах долго, с недели 2 точно, а потом другой игрок ГГГГГ висит с 10 нанофабрикой.

Вопрос - почему для одних построек переписывает рекорды, а для других нет ?
Версия 32 и 33. Изменений в код не вносил.

Спасибо.
если нужно - могу предоставить скриншоты.

п.с. Оригинал вопроса:
Нанофабрика 10 ур и Ракетная Шахта 11 ур были построены мною раньше, а отображаются другие игроки! Как так?

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Ошибки в 33 версии

Сообщение Gorlum » 09 фев 2012, 15:41

websasha писал(а):У игрока ААААА 9 Лунная база .
Игрок ББББ построил тоже 9 Лунную базу, но в рекордах /records.php висит игрок ААА.
Я уточнил, да, игрок ААА первым построил 9 ЛБ, но после него игрок БББ тоже 9 ЛБ построил.
Получается, кто первый построил например 9 лунную базу - тот в рекордах.

Но бывают случаи, когда у игрока ВВВВВ 10 нанофабрика, и он висит в рекордах долго, с недели 2 точно, а потом другой игрок ГГГГГ висит с 10 нанофабрикой.

Вопрос - почему для одних построек переписывает рекорды, а для других нет ?
Версия 32 и 33. Изменений в код не вносил.

Спасибо.
если нужно - могу предоставить скриншоты.

п.с. Оригинал вопроса:
Нанофабрика 10 ур и Ракетная Шахта 11 ур были построены мною раньше, а отображаются другие игроки! Как так?
При равном уровне отображается пользователь с меньшим ИД.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Закрыто

Вернуться в «[ru/en] Багрепорты/Bugreports»