[fixed]Ник с пробелом

Багрепорты на публичных версиях СН (не на домене supernova.ws). Одна ошибка - одна тема. Не плодим темы! Перед постингом ознакомьтесь с правилами оформления отчетов об ошибках.

Модератор: Gorlum

Правила форума
Здесь обсуждаются ошибки сторонних серверов на движке СН. Для ошибок в текущей версии движка на серверах oGame.supernova.ws (aka ogame.triolan.com.ua), supernova.ws, beta.supernova.ws необходимо писать в соттветствующий форум.

Перед созданием поста необходимо проверить - есть ли такой баг на основных серверах СН. В частности - на тестовом. Для моделирования ситуации и за ресурсами для моделирования можно обратится к Администрации проекта (к Помощникам или Администратору).

Любое описание об ошибке должно содержать ЧЕТКОЕ описание проблемы. Четкое описание содержит:
а) Ваш ник и версия движка (можно посмотреть через пункт меню "Мировые константы").
б) Уникальный ID сервера - если ваш сервер зарегестрирован на Сервере Обновлений. Постить уникальный СЕКРЕТНЫЙ ключ НЕ НУЖНО!
в) Список проделанных действий
г) Результат, который ожидали получить (обычно ожидаемый результат от действия понятен из описаний на сервере)
д) Результат, который вы получили И в чем он отличается от ожидаемого

Сообщение об ошибке без ЧЕТКОГО описания игнорируется. Я не умею снимать порчу по фотографии и читать мысли по монитору. Правильно оформленный багрепорт поможет мне и другим участником сообщества СН помочь вам с проблемами.

Переде тем, как сообщать об ошибке, внимательно прочтите форум и форум багрепортов на официальных серверах. Возможно, об ошибке уже сообщили и ведутся работы по её исправлению. В этом случае добавьте свой пост в уже открытый тред.
Закрыто
Аватара пользователя
Coordinator
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 08:08
Откуда: Норильск
Контактная информация:

[fixed]Ник с пробелом

Сообщение Coordinator » 04 фев 2012, 22:04

Доброго времени суток.
Я не админ, я оператор. Поэтому могу несколько ошибиться в терминологии. Прошу меня извинить.

сервер http://supernova.allnorilsk.ru
Версия движка 33a12
Версии базы данных 32

ошибка которую я хочу описать - с ней я столкнулся давно, еще на 28 версии движка. Хотелось бы думать, что это ошибка, и так не было запланировано.

Если при регистрации игрок ставит пробел перед ником - то во вселенной, статистике, и в ЛС он будет отображаться как просто ник, без пробела.
однако при выдаче ему бана - бан не даётся, и игрок остается активен. После допроса 3 степени с паяльником, и участием мягких тканей организма, игрок сознался о пробеле в начале ника. Ставлю в админке пробел+ник (абсолютно так же как и его логин) всё равно блокировки не присходит. Игрок остаётся активен, и хихикает. Он нормальный игрок, но если все так будут делать - боюсь будет проблемно кому-либо дать бан...

P.S. Пользуясь случаем можно, вопрос? Надеюсь, я не сильно разозлю местную Администрацию, если спрошу, где почитать про "Список игроков" в админке? что именно значат красные и зеленые ИП`ы? Дайте ссылочку, пожалуйста. Заранее премного благодарен. С Уважением, Coordinator.
Норильск и интернет - несовместимые слова!

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Ник с пробелом

Сообщение Ivash » 04 фев 2012, 22:21

Coordinator писал(а): P.S. Пользуясь случаем можно, вопрос? Надеюсь, я не сильно разозлю местную Администрацию, если спрошу, где почитать про "Список игроков" в админке? что именно значат красные и зеленые ИП`ы? Дайте ссылочку, пожалуйста. Заранее премного благодарен. С Уважением, Coordinator.
Если в Списке играков отсортировать по ИП и ты будешь видеть красный ИП, то это обозначает что уже такой ИП есть, возможно даже не один, посмотри рядом возле красного ИН - это Мульт обозначает.
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Ник с пробелом

Сообщение Gorlum » 04 фев 2012, 22:25

Coordinator писал(а):Доброго времени суток.
Я не админ, я оператор. Поэтому могу несколько ошибиться в терминологии. Прошу меня извинить.

сервер http://supernova.allnorilsk.ru
Версия движка 33a12
Версии базы данных 32

ошибка которую я хочу описать - с ней я столкнулся давно, еще на 28 версии движка. Хотелось бы думать, что это ошибка, и так не было запланировано.

Если при регистрации игрок ставит пробел перед ником - то во вселенной, статистике, и в ЛС он будет отображаться как просто ник, без пробела.
однако при выдаче ему бана - бан не даётся, и игрок остается активен. После допроса 3 степени с паяльником, и участием мягких тканей организма, игрок сознался о пробеле в начале ника. Ставлю в админке пробел+ник (абсолютно так же как и его логин) всё равно блокировки не присходит. Игрок остаётся активен, и хихикает. Он нормальный игрок, но если все так будут делать - боюсь будет проблемно кому-либо дать бан...

P.S. Пользуясь случаем можно, вопрос? Надеюсь, я не сильно разозлю местную Администрацию, если спрошу, где почитать про "Список игроков" в админке? что именно значат красные и зеленые ИП`ы? Дайте ссылочку, пожалуйста. Заранее премного благодарен. С Уважением, Coordinator.
Явный баг. Пока можешь банить по ИД таких хирожопых.

Как там, живой еще норильский сервер? Какой онлайн?
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Coordinator
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 08:08
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Ник с пробелом

Сообщение Coordinator » 04 фев 2012, 23:12

Сервер живой=) он-лайн ночью около 40, днем до 100. Отрубили доступ в интернет... Так что играют только сетевики. Не очень удобно... с мобилки уже не зайдешь. Я щас покопался, у нас оказывается есть игрок, у которого ник - один или несколько пробелов. Пока его не банил, даже не знаю как... А как по ИД банить? Подскажите пожалуйста... У меня админка расширена, я вижу ИД, но не совсем понятно: ИД в поле ника прописывать? в каком формате? просто цифры? или по шаблону ID:1234?

По поводу цвета ИП`ов, я понял, что рассортировав по ИП я получаю список дублей. Но не понятно по какому принципу распределяются цвета... Например: У меня есть второй акк. Оба зареганы с моего ИП. новый светится зеленым, хотя был зареган буквально пару недель назад, а основной - Операторский - красненьким (ему скоро будет год).. по логике - должно быть наоборот. Первый ник зеленый - остальные красным.. А тут я аж растерялся.... По этому и спрашиваю.
Норильск и интернет - несовместимые слова!

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Ник с пробелом

Сообщение Gorlum » 04 фев 2012, 23:19

Coordinator писал(а):Сервер живой=) он-лайн ночью около 40, днем до 100. Отрубили доступ в интернет... Так что играют только сетевики. Не очень удобно... с мобилки уже не зайдешь. Я щас покопался, у нас оказывается есть игрок, у которого ник - один или несколько пробелов. Пока его не банил, даже не знаю как... А как по ИД банить? Подскажите пожалуйста... У меня админка расширена, я вижу ИД, но не совсем понятно: ИД в поле ника прописывать? в каком формате? просто цифры? или по шаблону ID:1234?

По поводу цвета ИП`ов, я понял, что рассортировав по ИП я получаю список дублей. Но не понятно по какому принципу распределяются цвета... Например: У меня есть второй акк. Оба зареганы с моего ИП. новый светится зеленым, хотя был зареган буквально пару недель назад, а основной - Операторский - красненьким (ему скоро будет год).. по логике - должно быть наоборот. Первый ник зеленый - остальные красным.. А тут я аж растерялся.... По этому и спрашиваю.
Просто цифры

Ну, какой аккаунт считать основным, а какой мульт - это может определить только живой человек. Админка просто подсвечивает аккаунты с совпадающим IP
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Coordinator
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 08:08
Откуда: Норильск
Контактная информация:

Re: Ник с пробелом

Сообщение Coordinator » 05 фев 2012, 16:47

Спасибо, Гор!
Норильск и интернет - несовместимые слова!

Закрыто

Вернуться в «[ru/en] Багрепорты/Bugreports»