[fixed] ошибка навбара и построения ссылок

Багрепорты на публичных версиях СН (не на домене supernova.ws). Одна ошибка - одна тема. Не плодим темы! Перед постингом ознакомьтесь с правилами оформления отчетов об ошибках.

Модератор: Gorlum

Правила форума
Здесь обсуждаются ошибки сторонних серверов на движке СН. Для ошибок в текущей версии движка на серверах oGame.supernova.ws (aka ogame.triolan.com.ua), supernova.ws, beta.supernova.ws необходимо писать в соттветствующий форум.

Перед созданием поста необходимо проверить - есть ли такой баг на основных серверах СН. В частности - на тестовом. Для моделирования ситуации и за ресурсами для моделирования можно обратится к Администрации проекта (к Помощникам или Администратору).

Любое описание об ошибке должно содержать ЧЕТКОЕ описание проблемы. Четкое описание содержит:
а) Ваш ник и версия движка (можно посмотреть через пункт меню "Мировые константы").
б) Уникальный ID сервера - если ваш сервер зарегестрирован на Сервере Обновлений. Постить уникальный СЕКРЕТНЫЙ ключ НЕ НУЖНО!
в) Список проделанных действий
г) Результат, который ожидали получить (обычно ожидаемый результат от действия понятен из описаний на сервере)
д) Результат, который вы получили И в чем он отличается от ожидаемого

Сообщение об ошибке без ЧЕТКОГО описания игнорируется. Я не умею снимать порчу по фотографии и читать мысли по монитору. Правильно оформленный багрепорт поможет мне и другим участником сообщества СН помочь вам с проблемами.

Переде тем, как сообщать об ошибке, внимательно прочтите форум и форум багрепортов на официальных серверах. Возможно, об ошибке уже сообщили и ведутся работы по её исправлению. В этом случае добавьте свой пост в уже открытый тред.
Закрыто
Аватара пользователя
igorrnc
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:34

[fixed] ошибка навбара и построения ссылок

Сообщение igorrnc » 22 мар 2012, 22:39

Сервер Регистрационный номер 1014
Движок 34 V34a7.1

не отображаются картинки навбара корректно (хотя новые картинки физически есть на сервере)и неверно строятся все ссылки. Все ссылки стали типа site.ru//page.php.

Опробовано в огнелисе, опере и ишаке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует! Вся информация, размещенная на форуме, может быть использована администрацией для улучшения игры на безвозмездной основе.

Аватара пользователя
igorrnc
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:34

Re: ошибка навбара и построения ссылок

Сообщение igorrnc » 22 мар 2012, 23:06

Попробовал вернуть копированием файлы старого релиза на место.

Получил
Обновляется база данных. Рассчетное время окончания - ХХ секунд (время обновления может увеличиваться).
в бесконечном цикле. :D
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует! Вся информация, размещенная на форуме, может быть использована администрацией для улучшения игры на безвозмездной основе.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: ошибка навбара и построения ссылок

Сообщение Gorlum » 22 мар 2012, 23:26

Ты лучше напиши, как и после чего ты получил дабл-слеш.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

killer
Майор разведки
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 22:22
Откуда: Херсон

Re: ошибка навбара и построения ссылок

Сообщение killer » 23 мар 2012, 07:02

igorrnc писал(а):Попробовал вернуть копированием файлы старого релиза на место.

Получил
Обновляется база данных. Рассчетное время окончания - ХХ секунд (время обновления может увеличиваться).
в бесконечном цикле. :D
файл includes/init.php
эту строчку:

Код: Выделить всё

$sn_root_relative = '/' . str_replace(array('\\', $server_document_root, 'includes/init.php'), array('/', '', ''), __FILE__);
меняешь на эту:

Код: Выделить всё

$sn_root_relative = str_replace(array('\\', $server_document_root, 'includes/init.php'), array('/', '', ''), __FILE__);
не посчитайте за набивку постов :D
Иногда пишу полезное,иногда-бред :(

Аватара пользователя
jillior
Спонсор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:03

Re: ошибка навбара и построения ссылок

Сообщение jillior » 23 мар 2012, 09:29

Помогло. спасибо ! и от // избавился

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: ошибка навбара и построения ссылок

Сообщение Gorlum » 23 мар 2012, 16:23

killer писал(а):
igorrnc писал(а):Попробовал вернуть копированием файлы старого релиза на место.

Получил
Обновляется база данных. Рассчетное время окончания - ХХ секунд (время обновления может увеличиваться).
в бесконечном цикле. :D
файл includes/init.php
эту строчку:

Код: Выделить всё

$sn_root_relative = '/' . str_replace(array('\\', $server_document_root, 'includes/init.php'), array('/', '', ''), __FILE__);
меняешь на эту:

Код: Выделить всё

$sn_root_relative = str_replace(array('\\', $server_document_root, 'includes/init.php'), array('/', '', ''), __FILE__);
А на сервере, где движок находится в подкаталоге, этот "фикс" полностью выбьет все скины. Как, например, у меня на домашнем компе.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: ошибка навбара и построения ссылок

Сообщение Gorlum » 23 мар 2012, 16:25

Кстати, то же самое происходит на серверах *.supernova.ws при этом "фиксе".
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: ошибка навбара и построения ссылок

Сообщение Gorlum » 23 мар 2012, 16:28

Правильный фикс такой:

Код: Выделить всё

$sn_root_relative = str_replace(array('//', '//'), '/', '/' . str_replace(array('\\', $server_document_root, 'includes/init.php'), array('/', '', ''), __FILE__));
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
jillior
Спонсор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:03

Re: ошибка навбара и построения ссылок

Сообщение jillior » 23 мар 2012, 16:45

Gorlum писал(а):Правильный фикс такой:

Код: Выделить всё

$sn_root_relative = str_replace(array('//', '//'), '/', '/' . str_replace(array('\\', $server_document_root, 'includes/init.php'), array('/', '', ''), __FILE__));
И ни кто не сомневался в разработчике

Закрыто

Вернуться в «[ru/en] Багрепорты/Bugreports»