[closed] uni_functions.php (intval)

Багрепорты на публичных версиях СН (не на домене supernova.ws). Одна ошибка - одна тема. Не плодим темы! Перед постингом ознакомьтесь с правилами оформления отчетов об ошибках.

Модератор: Gorlum

Правила форума
Здесь обсуждаются ошибки сторонних серверов на движке СН. Для ошибок в текущей версии движка на серверах oGame.supernova.ws (aka ogame.triolan.com.ua), supernova.ws, beta.supernova.ws необходимо писать в соттветствующий форум.

Перед созданием поста необходимо проверить - есть ли такой баг на основных серверах СН. В частности - на тестовом. Для моделирования ситуации и за ресурсами для моделирования можно обратится к Администрации проекта (к Помощникам или Администратору).

Любое описание об ошибке должно содержать ЧЕТКОЕ описание проблемы. Четкое описание содержит:
а) Ваш ник и версия движка (можно посмотреть через пункт меню "Мировые константы").
б) Уникальный ID сервера - если ваш сервер зарегестрирован на Сервере Обновлений. Постить уникальный СЕКРЕТНЫЙ ключ НЕ НУЖНО!
в) Список проделанных действий
г) Результат, который ожидали получить (обычно ожидаемый результат от действия понятен из описаний на сервере)
д) Результат, который вы получили И в чем он отличается от ожидаемого

Сообщение об ошибке без ЧЕТКОГО описания игнорируется. Я не умею снимать порчу по фотографии и читать мысли по монитору. Правильно оформленный багрепорт поможет мне и другим участником сообщества СН помочь вам с проблемами.

Переде тем, как сообщать об ошибке, внимательно прочтите форум и форум багрепортов на официальных серверах. Возможно, об ошибке уже сообщили и ведутся работы по её исправлению. В этом случае добавьте свой пост в уже открытый тред.
Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: uni_functions.php (intval)

Сообщение Ivash » 11 янв 2013, 22:51

Gorlum писал(а):Вообще не оформлен.

На моих серверах такое есть?
у нас такого нет, проверил на Оге
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: uni_functions.php (intval)

Сообщение Gorlum » 12 янв 2013, 08:05

kraynyukhov писал(а):На ваших не проверял.
А вот как было у меня.
ставил с нуля Release 35 V35d0 ,
после этого обновлял до Release 36 V36d0 (баг был), поэтому обнову не ставил.
сегодня обновил Release 35 V35d0 до версии с master ветки Release 36 V37a0.0 (баг остался) скриншот выше выложил.
А, ну так у нас такого нету - это значит какие-то особенности настройки твоей конфигурации. Тебе сюда: viewtopic.php?f=2&t=1884
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
kraynyukhov
Спонсор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:05

Re: uni_functions.php (intval)

Сообщение kraynyukhov » 12 янв 2013, 12:17

Раскатал с нуля в новую базу, ошибка та же.
Что ж получается, старые версии работали и работают, а при переходе к новой происходит ошибка и где копать - проблема конечного пользователя?
Если произведено нововведение, то корректней было бы написать что не отвечает требованиям. Я понимаю, что сколько серверов, столько же и настроек, но должны же быть минимальные требования к настройкам, при которых проблема не возникает. Настройки сервера с 31 по 35 версию устраивали движек и все работает, а вышли 36 и 37 версии - необходимо что-то донастроить и не известно что.
И получается, что изменения в движке, использование дополнительных параметров, хотите решения- платите, не хотите - сидите на старых движках.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: uni_functions.php (intval)

Сообщение Gorlum » 12 янв 2013, 14:45

Если не стало у тебя - это не значит, что проблема с дистрибутивом. У остальных стало. И у меня стало нормально - с первого раза, без проблем.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
kraynyukhov
Спонсор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:05

Re: uni_functions.php (intval)

Сообщение kraynyukhov » 24 янв 2013, 18:04

Gorlum писал(а):Если не стало у тебя - это не значит, что проблема с дистрибутивом. У остальных стало. И у меня стало нормально - с первого раза, без проблем.
Я не говорил про дистрибутив, я говорил про вывод ошибки.
В прошлых версиях файл uni_functions.php имел 349 строки, в этой версии 442 строки, появились дополнения.
в строке 337 запись

Код: Выделить всё

  array_walk($coordinates, 'intval');
Именно на эту строку и выдается ошибка. Если для новой версии необходимо изменение в платформе, то об этом можно и сказать сразу. Ведь на прошлых версиях такая ошибка не возникает.
Я согласен, что у каждого свои настройки платформы, я использовал xampp с настройками по дефолту, для прошлых версий этого хватало.
Теперь получается, что ошибка, а сапппорт просто отнекивается , вместо того чтоб сказать, что необходимо, для решения проблемы.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: uni_functions.php (intval)

Сообщение Gorlum » 24 янв 2013, 20:23

kraynyukhov писал(а):
Gorlum писал(а):Если не стало у тебя - это не значит, что проблема с дистрибутивом. У остальных стало. И у меня стало нормально - с первого раза, без проблем.
Я не говорил про дистрибутив, я говорил про вывод ошибки.
В прошлых версиях файл uni_functions.php имел 349 строки, в этой версии 442 строки, появились дополнения.
в строке 337 запись

Код: Выделить всё

  array_walk($coordinates, 'intval');
Именно на эту строку и выдается ошибка. Если для новой версии необходимо изменение в платформе, то об этом можно и сказать сразу. Ведь на прошлых версиях такая ошибка не возникает.
Я согласен, что у каждого свои настройки платформы, я использовал xampp с настройками по дефолту, для прошлых версий этого хватало.
Теперь получается, что ошибка, а сапппорт просто отнекивается , вместо того чтоб сказать, что необходимо, для решения проблемы.
Напомни, за сколько ты купил движок?
Напомни, сколько ты заплатил за суппорт?
Подумай - а не охренел ли ты?
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
kraynyukhov
Спонсор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:05

Re: uni_functions.php (intval)

Сообщение kraynyukhov » 24 янв 2013, 22:42

Напомни, за сколько ты купил движок?
Движек бесплатен, тобой именно это и написано.Если не так то сообщи.

Напомни, сколько ты заплатил за суппорт?
За суппорт не платил.
Подумай - а не охренел ли ты?
Нет.

Но если ты пишешь игру и вкладываешь в нее силы, при этом открываешь форум по поддержке игры, то это и есть саппорт.
Если на прошлых версиях все было нормально, а появились новые переменные, которые вызывают ошибки, то что с этим делать?
Да , проще всего послать всех подальше и сказать, что - это мой проект , что хочу то и делаю , я написал , хотите юзайте , хотите нет, и проблемы с игрой решайте сами, так как у меня все работает , идите все лесом.
Насколько понимаю, так оно и есть. Важнее раскручивать свой сервер, чем кто-то из халявщиков начнет затягивать к себе и пользоваться бесплатным саппортом. Так на кой тогда нужны копирайты на бесплатном движке? На кой тогда нужны регистрации серверов и обновления?
Или главное в обновлениях, чтоб игра пошла на главных серверах? А остальных лесом.
Вполне логично, что игра больше нужна нам, так как мы игроки, но не стоит отворачиваться от проблем.

Аватара пользователя
igorrnc
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:34

Re: uni_functions.php (intval)

Сообщение igorrnc » 24 янв 2013, 23:16

попробуйте обновить свой старый 35 релиз на этот

http://yadi.sk/d/adUup6xZ260Ec

это релиз от октября 2012 года. Версию не знаю. Но он стабильно ставился у меня на разные платформы, от денвера, до живого проекта.

Если обновиться удачно, то тогда уже этот релиз обновляйте на последний Горлумовский.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует! Вся информация, размещенная на форуме, может быть использована администрацией для улучшения игры на безвозмездной основе.

Аватара пользователя
kraynyukhov
Спонсор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:05

Re: uni_functions.php (intval)

Сообщение kraynyukhov » 25 янв 2013, 05:22

igorrnc писал(а):попробуйте обновить свой старый 35 релиз на этот

http://yadi.sk/d/adUup6xZ260Ec

это релиз от октября 2012 года. Версию не знаю. Но он стабильно ставился у меня на разные платформы, от денвера, до живого проекта.

Если обновиться удачно, то тогда уже этот релиз обновляйте на последний Горлумовский.
Спасибо, попробую.
До этого я ставил с нуля, и все равно была ошибка. Подозрения, что это не в игре, а в настройках менять надо. Вопрос где и какой параметр.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: uni_functions.php (intval)

Сообщение Gorlum » 25 янв 2013, 05:55

kraynyukhov писал(а):
Напомни, за сколько ты купил движок?
Движек бесплатен, тобой именно это и написано.Если не так то сообщи.

Напомни, сколько ты заплатил за суппорт?
За суппорт не платил.
Подумай - а не охренел ли ты?
Нет.

Но если ты пишешь игру и вкладываешь в нее силы, при этом открываешь форум по поддержке игры, то это и есть саппорт.
Нет, это не саппорт. Это площадка для общения владельцев серверов. Чувствуешь разницу? Если у меня есть время и проблема очевидна - я могу написать своё мнение. Не более того. Обеспечивать здесь бесплатную поддержку 24/7 никто никому не обещал - что бы ты там не думал. Это очевидным образом следует из дисклеймера. Ты же читал документацию, да?
kraynyukhov писал(а):Если на прошлых версиях все было нормально, а появились новые переменные, которые вызывают ошибки, то что с этим делать?
Призвать на помощь свои скиллы администратора PHP/MySQL-веб-серверов. О необходимости таких скиллов прямым текстом написано в дисклеймере. Ты же читал документацию, да?
kraynyukhov писал(а):Да , проще всего послать всех подальше и сказать, что - это мой проект , что хочу то и делаю , я написал , хотите юзайте , хотите нет, и проблемы с игрой решайте сами, так как у меня все работает , идите все лесом.
Насколько понимаю, так оно и есть. Важнее раскручивать свой сервер, чем кто-то из халявщиков начнет затягивать к себе и пользоваться бесплатным саппортом. Так на кой тогда нужны копирайты на бесплатном движке? На кой тогда нужны регистрации серверов и обновления?
Ну, ты, вестимо, не читаешь. Этот проект сделан мною в свободное от работы время "ради интереса". Саппорт халявщиков в эти интересы не входит. Странно, да?
Регистрация серверов и тикер обновлений нужны для дальнейшего развития проекта. "Проект", если что, это не сервера альфа-бета-гамма на одноименном домене. Проект - это движок и его код, а так же поддерживающая инфраструктура. При чем - приоритет за движком и кодом. А живые сервера - это так, побочный эффект.
kraynyukhov писал(а):Или главное в обновлениях, чтоб игра пошла на главных серверах? А остальных лесом.
Вполне логично, что игра больше нужна нам, так как мы игроки, но не стоит отворачиваться от проблем.
Главное, что бы игра шла на платформах, для которых она предназначена - среднестатистический сервер у провайдера на LAMP. Если у тебя экзотическая конфигурация (а уж XAMPP - весьма экзотическая вещь по набору модулей, я тебя уверяю - я изначально на ней писал движок) - значит ты должен осознавать, чем она отличается от стандартного LAMP и уметь сам найти подозрительные места.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Закрыто

Вернуться в «[ru/en] Багрепорты/Bugreports»