Фаза 8. Активное тестирование

В ЧАТ И ЛИЧКУ НИЧЕГО НЕ ПИШЕМ! ПРИ ОТКАТЕ ЭТО ВСЁ БУДЕТ ПОТЕРЯНО!

Пишем здесь

Одна ошибка - одна тема
Перед тем, как запостить ошибки - внимательно читаем - может о ней уже написали!

Пожалуйста, помогите мне упорядочить проблемы и разобраться - есть ли проблемы вообще!

Если выдает надпись большими буквами "СООБЩИТЕ АДМИНУ (что-то еще)" - укажите СТРАНИЦУ, на которой это произошло и ОБЯЗАТЕЛЬНО добавьте вот эту надпись "СООБЩИТЕ АДМИНУ (что-то еще)"


Если при этом выдает страницу с кучей дампа (непонятные неестественные циферки) - сохраните страницу без картинок, заархивируйте и приложите к теме с ошибкой. Это очень сильно поможет

ВАЖНО!!! ВСЕГДА УКАЗЫВАЙТЕ ВЕРСИЮ ДВИЖКА, НА КОТОРОМ ПРОИЗОШЛА ОШИБКА!

Модератор: Gorlum

Правила форума
В ЧАТ И ЛИЧКУ НИЧЕГО НЕ ПИШЕМ! ПРИ ОТКАТЕ ЭТО ВСЁ БУДЕТ ПОТЕРЯНО!

Пишем здесь

Одна ошибка - одна тема
Перед тем, как запостить ошибки - внимательно читаем - может о ней уже написали!

Пожалуйста, помогите мне упорядочить проблемы и разобраться - есть ли проблемы вообще!

Если выдает надпись большими буквами "СООБЩИТЕ АДМИНУ (что-то еще)" - укажите СТРАНИЦУ, на которой это произошло и ОБЯЗАТЕЛЬНО добавьте вот эту надпись "СООБЩИТЕ АДМИНУ (что-то еще)"

Если при этом выдает страницу с кучей дампа (непонятные неестественные циферки) - сохраните страницу без картинок, заархивируйте и приложите к теме с ошибкой. Это очень сильно поможет

ВАЖНО!!! ВСЕГДА УКАЗЫВАЙТЕ ВЕРСИЮ ДВИЖКА, НА КОТОРОМ ПРОИЗОШЛА ОШИБКА!
Ответить
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Фаза 8. Активное тестирование

Сообщение Gorlum » 11 май 2014, 19:08

На тестовом сервере http://test.supernova.ws/ установлен код 8-й фазы. Патчноут лежит тут: viewtopic.php?f=2&t=2715&p=35205#p35205 , но если коротко - при гораздо больших внутренних возможностях движка, игра работает так же, как и две недели назад. Не считая, конечно, того, что я переписывал код две недели в весьма... мнэ... нестандартных условиях

Теперь написанное надо активно протестировать. Что бы простимулировать игроков для теста, у меня припасён кнут и пряник.
Начнем с пряника. Как и в предыдущем активном тестировании, наиболее активные игроки получат активную ТМ на любом сервере по своему выбору. Само собой - количество ТМ будет прямо пропорционально участию в процессе тестирования
А теперь перейдем к кнуту. У игроков есть два-три дня на то, что бы протестировать код на тестовом сервере. После исправления найденных ошибок, код будет залит на живые. И вот если там вдруг всплывут ненайденные на тесте ошибки - то их исправление будет выполняться в штатном режиме. Т.е. "по свободе". Т.е. не быстро

Так что смотрите сами

По факту я ебался с кодом две недели в нестандартных условиях для того, что бы игроки ничего не заметили...

P.S. Полоса внизу страницы и надпись типа
Benchmark 0.3311550617218
Memory usage: 3,027,416
не являются ошибкой - сообщать об этом не надо
P.S.S. Всегда указывайте ВЕРСИЮ, на которой нашли ошибку
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

killer
Майор разведки
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 22:22
Откуда: Херсон

Re: Фаза 8. Активное тестирование

Сообщение killer » 11 май 2014, 19:47

как и предыдущий раз тестировать всё? либо тестировать только то, что было затронуто при обновлении?
не посчитайте за набивку постов :D
Иногда пишу полезное,иногда-бред :(

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Фаза 8. Активное тестирование

Сообщение Gorlum » 12 май 2014, 17:25

killer писал(а):как и предыдущий раз тестировать всё? либо тестировать только то, что было затронуто при обновлении?
Тестировать ВСЁ. Это опять system-wide патч
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Фаза 8. Активное тестирование

Сообщение Gorlum » 01 июн 2014, 18:58

Завершаем восьмую фазу

Исправлены все критические ошибки, которые были зарепорчены на форум. Если не будет сообщений о новых критических ошибках - код будет на неделе вылит на живые сервера. В прошлый раз спасло то, что народ навалился и нашел несколько критических ошибок

После выливания кода я фиксирую его состояние и опять выхожу в дальнейшую разработку КК, так что багфиксы сделать будет достаточно сложно. Имеем это ввиду и тщательно тестируем новый код
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

витя
Ефрейтор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 май 2014, 21:18

Re: Фаза 8. Активное тестирование

Сообщение витя » 01 июн 2014, 19:03

бас на дельте я тебе в личку кидал отчет будь добр посмотри

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Фаза 8. Активное тестирование

Сообщение Gorlum » 01 июн 2014, 20:56

витя писал(а):бас на дельте я тебе в личку кидал отчет будь добр посмотри
Баги - на форум
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «Тестирование Конструктора Кораблей»