Небольшая моя история

Тут старики травят космические байки о своих былых победах и порожениях

Модератор: Gorlum

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Небольшая моя история

Сообщение Ivash » 16 июл 2018, 15:52

Читая Разговоры о былом, мне почему-то вспомнилось начало моей игры.

Это была давно, и как мне это запомнилось.

Началось с того, что я вступил в алик, это было в 2009 г., который состоял из 2 игроков, включая меня))) просто из-за того, что мы находились в одной системе, был нубасом)))), название уже не помню. Играя, я заметил, что соаловец начал редко играть и долгое время его нет, подумал, что он больше не играет. Я долго время думал и решил поживиться и посносил ему флот и забрал все ресы. Через время, заметил, что он зашел в игру, но так сообщения от него и не было..., потом опять пропал.

Играя я попал в академию SUN-RISE, в алике было много народу. И на то время, он был самым большим. Главой на то время был игрок с основы SUN-RISE, ник не помню, в последствии он ушел в основной алик SUN-RISE. На его место пришел Tremer, который смотрел за играющими игроками. Я так понимал, кто проявлял себя в академии и был активным игроком, они уходили на основу. В академии я подружился с Tremer ом, и была еще в нашей компании девчонка, ник её Minerva. Вот мы втроем постоянно общались в чате алика, ну и летали вместе.

Кстате, Tremer и Minerva были помощниками форума и всегда помогали игрокам на форуме, отвечая на их вопросы. Если я не ошибаюсь, может более точно Гор помнит?

Через некоторое время, деталей не помню, но помню, что Tremer мне написал, что SUN-RISE распадается, причину распада не помню, наверно как всегда, у каждого свои взгляды. Таким образом образовался MoonWay главой стал Joker.
Я Tremer-а спросил, а что с академией? Он сказал, пока сидим. Не долго мы сидели. Решили выйти из SUN-RISE академии и создать свой алик. Основателем алика стал Tremer и назвал он его NewSTAR. Вот мы в 3-м мммм, не в 4- м ))) Tarniko к нам подтянулся ))) играли и помогали друг другу.

Небольшая радость, стал помощником форума)

Прошло время, Tarniko ушел в MoonWay (Tarniko часто летал с MoonWay, ему там было интересней). MoonWay на то время был грозой всей вселенной) Не давая никому прыгать выше своей головы. MoonWay по всей вселенной сносил большие флоты и не тока флоты, но и луны, контролируя таким образом всё. Если чей-то флот не могли словить, они ждали, ждали и опять ждали, когда игрок сделает ошибку. В основном ошибка была не встреча своего флота с сейва, ну или ловили на удержание. Первой ошибкой и меня ловили, не успевал с работы вернуться (. Жалко было флот, но я брал себя в руки и опять строил флот, делал его все больше и больше. Скажу так, что мой флот было тяжело словить, сейвил хорошо. Но в конце концов, пока былы MoonWay, я флот периодически терял, как и луны.

Вот так запомнилась начало моей истории…

-----------Вторя часть истории-----------

Было дело в 2013 г. На то время у меня был топовый флот с большой огневой мощью. В то время была война с альянсом Казаки. По большей степени я гонялся за Morhold- ом по всей Вселенной и пытаясь словить его флот, да и луны по возможности сносил. Скажу так, что Morhold был сильный противник, очень тяжело было словить.

Однако поступила информация, что будет объединение серваков, сервак Гора - альфа и сервак igorrnc.

Когда я зашел на тот сервак, чтоб разведать информацию по серваку.
Выяснилось, что рейты у сервака х10 в то время как на нашем было тока х2 (. С рейтами х10 естественно и развитие игроков было выше.
По статистике, увидел, что, топовый игрок Аид с внушительным флотом в 1 млн уников.

Я понял, что кто-то из нас, после объединения серваков потеряется флот и надо было что-то делать.
У нас радость. В связи с тем, что по рейтам было различие, Гор решил на серваке сделать повышенные рейты до объединения, не помню на сколько больше, но ресов было много)))))

Все полученные ресурсы я вкладывал в производство флота, да и не только я)
Поговоривши с Morhold- ом, было принято решение, что нужно объединить наши силы против Аида. На время было принято решение о перемирии. Чтоб мы смогли спокойно строить флот.

Пришло время объединения и вот он Аид, со своим флотом. У администрации был спор, кто сильнее из серваков.
И вот они, баталии. Конкретики я уже не вспомню. Помню, что 9nik из моего алика какой-то флот снес противнику, что-то ему снесли, да и моим соаловцам тоже что-то снесли. Morhold тоже со своим аликом что-то снес.

И вот пришел момент, финишной прямой, когда Я и Аид встретились.
Было дело вечером 07.07.2013 г. Флот Аида находился на луне. Я долго сканил его, проверяя изменения во флоте. Смотрю по онлайну, что Аида уже некоторое время нет и флот стоит.
И тот момент, когда задаешь себе вопрос, что делать? лететь или нет, а может это ловушка?

Зашел в симулятор боя, посчитал, вроде шансы у меня неплохие, правда потери большие, а вдруг там удержание? Время главный фактор! Так, ЗС и СН не беру, долго летят. Надо взять быстрый флот. Блин, опять считать. Вроде посчитал. Ну что, летим? Рискуем? Эх, рискуем….

Собравши весь свой флот, я телепортировал планету с луной. Надо просканить, может что-то изменилось? Нет, флот стоит без изменений и онлайна вроде нет. Ну что летим? Да! Отправляю флот…

И вот момент ожидания и в твою голову лезут всякие мысли, а вдруг это, а может это, яж правильно посчитал? а вдруг там удержание… и чем времени меньше, тем больше идет волнение и начинаешь считать каждую секунду до боя.

Время тикает, начинаешь все больше сканить и проверять, чтоб флот стоял на месте и чтоб онлайна не было.

5 4 3 2 1 0 БАБАХ! Иду смотреть отчет, Я ВЫГРАЛ БОЙ!. Фух… облегчение...

Ломы было много, у меня переработчиков не хватало.
Вы спросите, почему я с союзниками в Сабе не летел? Ну наверно потому, что был фактор времени. Пока я ждал бы кого-то, я мог упустить данный шанс.
Спустя время, Аид написал, что по каким-то причинам не мог зайти в игру или инет пропал, уже точно не помню\

Вот так запомнилась данная часть моей истории…

-----------Третья часть истории-----------

Спустя годы, я завершу свой рассказ.

События не так уж и ушли далеко от разгрома Аида. Как Morhold и сказал, после разгрома Аида, он взял его в свой альянс Казаки. И настал мир во всей вселенной, по крайне мере я так думал.

Спустя пару месяцев Гор решил сделать ивент. Суть ивента в том, что где-то во вселенной появлялась планета, на которой было очень много ресурсов, но чтоб эти ресурсы забрать, нужно было уничтожить огромный флот и оборону.

Мы быстро нашли эту планету и скажу, что Флот и оборона были большие на то время.
Просчитывая на симуляторе бои, я считал, что будет, если я сам полечу, что будет, если с Morhold-ом. Если я сам летел, прибыль еле окупалась, и сбор обломков растягивались на многие часы. Так что в планах было лететь с Morhold-ом. Началась подготовка к битве.
В какой-то день, в точности уже и не вспомню, я позже пришел домой, задержался на работе. Смотрю, что Morhold и Аид летят в союзе на ивентовскую планету. После переписки, я вступил в союз, к тому времени мы заранее перенесли флот поближе к ивент планете.
Битва прошла, как и предполагалось, мы вынесли кучу ресурсов и главное много лома.
После вычета потерь, я поделил между нами ресурсы поровну и все остались довольны.

После битвы, мой флот остался стоять с ресурсами на созданной мной планете для ивента. Наверно это и была моей ошибкой.

Хоть и был у нас с Казаками мир, ночью Morhold и Аид снесли мне флот. После уничтожения моего флота и вывоз ресурсов, спустя несколько минут Казаки 05.11.2013 03:17:42 объявили нам войну.

Вот так получил я в спину нож. Может у Morhold-а и была такая задумка.
Утром, после увиденного, я был в неком шоке. Извините, но бой я не сохранил. Может Morhold сохранил.
Спустя время, желание играть или отстраивать флот у меня небыло, хоть и 9nik мне старался помочь в отстройке. Да и до этого я то и особо не играл.
Через какое-то время Казаки все-таки выловили и уничтожили флот соаловца 9nik.

Так закончилась моя космическая история.

Я хоть и перестал играть много лет, но периодически заходил проведать игру, ну и периодически обновлял меню - Как играть (FAQ) .
Постараюсь запихнуть это все в первый текст, чтоб небыло кусками.

-----------Тут мне написали в чате « интересно, но мало». -----------

Отвечу и сюда. Да, мало, но большую часть времени игры занимает сейф флота, строительство и фарм планет, так называемых ишек, иногда и обычных игроков, если позволял рейтинг. И интересных боевых стратегических событий было очень мало, особенно в последние времена.

Хотя в период правления Мунвея, интересных и стратегических боев было больше. Вечно в чате писали, что Муны кого-то словили. И как всегда потом начиналась грызня.
Но вот после ухода Мунвея все пошло на спад.

Наверно, когда я подрос и стал на лидирующем месте, я хотел себя почувствовать Мунвеем. И наверно из-за этого я и сносил луны, особенно Morholdу. Но все же, как я не старался или не хотел, мне до них было очень далеко. И даже Morhold, хоть и лучше меня в стратегии, но до Мунвея не дотягивал.
В период Мунвея, по моему мнению, хоть я их и считал злом, но всеже было интересно играть.

-----------Думал все, но расскажу яркие моменты моей космической истории.-----------

В период правления MoonWay, как я и писал, после распада академии SUN-RISE, мы создали свой небольшой и дружный альянс NewSTAR. Прошло время и Tarniko ушел в MoonWay. Что нас расстроили, но что поделать.

В первое время нас вроде и не трогали, у MoonWay были другие задачи и это уничтожение альянса SUN-RISE и потом Brotherhood of NOD. NOD в то время, тоже был крупный альянс и достаточно крупным флотом. Но, как вы можете догадаться NOD не выжил. NOD даже флот кому-то из игроков MoonWay уничтожал, но им это не помогла. Всех нашли, словили и уничтожили. В последствии NOD распался. Кстати в будущем один из игроков NOD стал нашим соаловцем, вроде его звали Alexх, но могу и ошибаться. 8-)

Но вот после NOD, между Tremer-ом и Joker-ом начали происходить тёрки. Впоследствии первый флот потеряла Minerva, из-за чего, потом она ушла в РО и не вернулась. Вскоре, Tremer передал главу мне и вышел из альянса, чтоб он сам воевал с MoonWay и нас не трогали. Правда, это нас не спасло, у MoonWay со всеми была война. :)

Tremer, своим небольшим флотом всячески пытался уничтожать флот игрокам MoonWay, частично получалось и даже луну кому-то снес, но это были мелочи. После так сказать недолгих военных действий и попытки хоть как то существенно навредить MoonWay, Tremer-у так и не удалось. Впоследствии Tremer-у частично уничтожили флот, и он решил, чтоб ему остаток флота не уничтожили, он ушел РО, в игру он так и не вернулся. Joker уму даже писал, чтоб он выходил из РО, но он не захотел выходить. Решил, что он ушел не побежденным.

Ставши главой NewSTAR , я даже не знал, что и делать, я остался один :cry: . Пытаясь хоть как то восстановить альянс, я начал потихоньку набирать игроков.

Прошло время, NewSTAR окреп. И у меня появились хорошие отношения с альянсом SPIRIT, главой был PIR. С PIR-ом у нас были хорошие отношения, периодически мы друг другу помогали и в САБе даже летали. Кстати, PIR даже старше меня, как игрок СН.

В какой-то момент, я приметил одного игрока, достаточно активного игрока, ник у него Shock и он без альянса. В переписке, я предложил ему вступить в свой альянс. На что он сказал, что я его не возьму, т.к. у него были проблемы с альянсом SPIRIT, он кому-то флот снес и пофармил. На что я сказал, что я его все равно возьму 8-) . Так он и вступил в мой альянс, правда, с оговоркой, чтоб не трогал альянсы с кем у нас мир, других можно фармить.

Как и предполагалось у некоторых игроков из альянса SPIRIT, были возмущены на счет Shock-а, и мне в чате высказывали на счет него. Но я был настойчив и так как с PIR-ом у меня были хорошие отношения, конфликт замяли 8-) .

Так у меня появился очень ценный игрок. Всячески я ему помогал, и мне было интересно с ним играть и наблюдать, как он летал по вселенной и выносил игрокам флот, тем самым быстрыми темпами он рос. Периодически он меня просил полетать с ним в САБе. У Shock-а уже был достаточно неплохой флот, правда, меньше моего, но в то время это можно считать хорошим.

Т.к. с MoonWay у нас была война, то Shock и на них летал. Естественно уничтожить флот он сам не мог, да и вместе, мы тоже сделать ничего не могли, но пофармить мог. С учетом того, что MoonWay были выше по статистике, то напасть на него они не могли.

Прошло немного времени, Shock поднялся, и к нему начали присматриваться MoonWay. MoonWay начал охотиться за его флотом, выжидая момент. Я Shock-у начал говорить, чтоб начал сейвить флот. И тут мне в чате начал Joker намекать, что кто-то флота лишиться. Я так и понял, что он про Shock-а писал. Я так и не понял, но по какой-то причине, но Shock не захотел убирать свой флот с планеты, на которую идет атака. Я ему писал, чтоб убирал флот, но он отказался его убирать. Для меня так и осталось загадкой, почему он не хотел это делать. Естественно он флот потерял и потом Shock ушел с игры. Мне стало так грустно, что потерял такого хорошего игрока :cry: . Я решил мстить за Shock:evil: .

Я начал готовиться, строя флот. Чтоб атаковать кого-то, было тяжело, т.к луны MoonWay покрывали практически все галактики и они фалангой все видели, кто и куда летит.

Но я знал один секрет, баг игры, тока Гору не говорите :) :) :) :) . Баг уже пофиксили. Суть у него была такая, что если отправить флот, например атакой на игрока, и потом взять, скажем 1 легкий истребитель или другой транспорт, и мы его тоже отправляем атакой на этого игрока, нужно было подобрать так время, чтоб он совпадал с первой атакой. Таким образом, последняя атака перекрывала время первой атаки. И можно было еще сделать 5 ложные атаки, скажем, в промежутке от 20 сек до 1 мин. Фалангой, если просканить планету атакующего игрока, не увидит первую атаку, а увидит тока 5 ложных атак по 1 истребителю. Я не скажу, что это тяжело было сделать.

Вот пришло время мести :evil: , я нашел цель, и это был Хаммер из Мунвея, его флот стоял на планете уже долгое время. После подсчета в симуляторе, у меня были хороший результат, без сильных потерь. Дождался подходящего времени, и я отправил флот, используя свою тактику. Я Хаммеру флот снес и начал вывозить ресурсы. Мой флот начал возвращаться на родную планету, и при возврате флота я тоже использовал туже тактику. И тут пришел нежданчик. . . :|

Меня начали ловить на возврат и отгадайте, кто меня ловит? Наш бывший соаловец Tarniko :evil: . И тут я понял, что просчитался. У него недалеко была луна с фалангой и он просканировал планету Хаммера, и естественно он там увидел тока ложные атаки, а флот мой он не увидел. Но он просканировал мою основную планету и увидел мой первый флот с возвращающейся атакой от Хаммера. И тут мой просчет, забыв моим способом прикрыть свою планету. Ну, всего не просчитаешь, я естественно потерял флот, но зато я обнулил Хаммера 8-) .

Я в чат выложил рапорты с уничтожение флота Хаммера, ну и естественно и мой выложили.
Я как то даже особо не расстроился потерей флота, я его отстрою, и он будет больше! ;)

Спустя время MoonWay распался, точной причиной я не знаю, но вроде Tarniko мне сказал из-за Гора.

После распада MoonWay я взял себе в альянс Хаммера. Он, правда, не сильно долго у нас был, современен он перестал играть и ушел с игры.

В MoonWay остался один Tarniko, который тоже перестал играть. Но он специально остался в альянсе, как напоминание того, что MoonWay остался не побежденным. В описание альянса так и было написано. :)

Как говорить одни ушли, пришли другие и это были мы NewSTAR. Вот и пришло наше время. Я начал отстраиваться и мои соаловцы тоже. Мы начали занимать топовые места. Это было мирное время для нас. Мы начали строить больше флота, не боясь, что их кто-то снесет и начали делать себе луны, что было редкостью для нас. 8-)

Спустя время у нас началась другая история, война с Казаками

Прикрепляю скрин статистики, он, правда, в низком разрешении, но можно рассмотреть, что наш альянс NewSTAR был на топовых местах. И там можно даже рассмотреть Tarniko в альянсе MoonWay. 8-)

Я кстати с Tarniko встречался несколько раз, я даже у него покупал монитор для компьютера. Я досихпор с этим монитором сижу.

Вот кто то хотел побольше истории, вот вам. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ivash 19 май 2023, 09:06, всего редактировалось 14 раз.
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Аватара пользователя
Козак
Прапорщик Альянса
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 01:24
Откуда: Харьков

Re: Небольшая моя история

Сообщение Козак » 24 июл 2018, 16:12

:shock: когда я пришел в эту Вселенную те игроки и альянсы, о которых идет речь давно уже стали легендами.. То есть я сейчас уже наверное "старый игрок", но есть еще и "древние" :) так что свою историю, которая началась летом 2013-го - чутка позже расскажу, если вспомню конечно.
***
Ранее утро, но спящий не ждет, летящих наших флотов..
Звездная пыль - на кораблях!
Мягкое кресло, кофе в руке - САБ наш готов!
Вселенная спит - скоро подлет.
Пожелай нам удачи в бою!
Друг, пожелай..

Аватара пользователя
igorrnc
Администратор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:34

Re: Небольшая моя история

Сообщение igorrnc » 24 июл 2018, 20:43

ламповая стори, бро!
Изображение
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует! Вся информация, размещенная на форуме, может быть использована администрацией для улучшения игры на безвозмездной основе.

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Небольшая моя история

Сообщение Ivash » 01 авг 2018, 19:10

Было дело в 2013 г. На то время у меня был топовый флот с большой огневой мощью. В то время была война с альянсом Казаки. По большей степени я гонялся за Morhold- ом по всей Вселенной и пытаясь словить его флот, да и луны по возможности сносил. Скажу так, что Morhold был сильный противник, очень тяжело было словить.

Однако поступила информация, что будет объединение серваков, сервак Гора - альфа и сервак igorrnc.

Когда я зашел на тот сервак, чтоб разведать информацию по серваку.
Выяснилось, что рейты у сервака х10 в то время как на нашем было тока х2 (. С рейтами х10 естественно и развитие игроков было выше.
По статистике, увидел, что, топовый игрок Аид с внушительным флотом в 1 млн уников.

Я понял, что кто-то из нас, после объединения серваков потеряется флот и надо было что-то делать.
У нас радость. В связи с тем, что по рейтам было различие, Гор решил на серваке сделать повышенные рейты до объединения, не помню на сколько больше, но ресов было много)))))

Все полученные ресурсы я вкладывал в производство флота, да и не только я)
Поговоривши с Morhold- ом, было принято решение, что нужно объединить наши силы против Аида. На время было принято решение о перемирии. Чтоб мы смогли спокойно строить флот.

Пришло время объединения и вот он Аид, со своим флотом. У администрации был спор, кто сильнее из серваков.
И вот они, баталии. Конкретики я уже не вспомню. Помню, что 9nik из моего алика какой-то флот снес противнику, что-то ему снесли, да и моим соаловцам тоже что-то снесли. Morhold тоже со своим аликом что-то снес.

И вот пришел момент, финишной прямой, когда Я и Аид встретились.
Было дело вечером 07.07.2013 г. Флот Аида находился на луне. Я долго сканил его, проверяя изменения во флоте. Смотрю по онлайну, что Аида уже некоторое время нет и флот стоит.
И тот момент, когда задаешь себе вопрос, что делать? лететь или нет, а может это ловушка?

Зашел в симулятор боя, посчитал, вроде шансы у меня неплохие, правда потери большие, а вдруг там удержание? Время главный фактор! Так, ЗС и СН не беру, долго летят. Надо взять быстрый флот. Блин, опять считать. Вроде посчитал. Ну что, летим? Рискуем? Эх, рискуем….

Собравши весь свой флот, я телепортировал планету с луной. Надо просканить, может что-то изменилось? Нет, флот стоит без изменений и онлайна вроде нет. Ну что летим? Да! Отправляю флот…

И вот момент ожидания и в твою голову лезут всякие мысли, а вдруг это, а может это, яж правильно посчитал? а вдруг там удержание… и чем времени меньше, тем больше идет волнение и начинаешь считать каждую секунду до боя.

Время тикает, начинаешь все больше сканить и проверять, чтоб флот стоял на месте и чтоб онлайна не было.

5 4 3 2 1 0 БАБАХ! Иду смотреть отчет, Я ВЫГРАЛ БОЙ!. Фух… облегчение...

Ломы было много, у меня переработчиков не хватало.
Вы спросите, почему я с союзниками в Сабе не летел? Ну наверно потому, что был фактор времени. Пока я ждал бы кого-то, я мог упустить данный шанс.
Спустя время, Аид написал, что по каким-то причинам не мог зайти в игру или инет пропал, уже точно не помню\

Вот так запомнилась данная часть моей истории…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Небольшая моя история

Сообщение Han » 08 авг 2018, 12:15

До чего же немыслимо жаль, что я все же не застал ту часть древней истории игры, о которой было сказано в самом первом посте. Ну вернее что-то застал, еще первым акком, но я тогда был такой мелкий, что на то что происходит "там" - нет, вернее "ТАМ" наверху и- особо тогда не обращал внимание. Но приятно все же, что это не забыто, очень интересно почитать.

Насчет войны с Ivash о да! Давление было то еще. Только отстроишь лунку, поставишь чуточку обороны - БАЦ. Летит... Причем механика была не такая, как сейчас, при бое между двумя сторонами, превосходящая сторона потерь почти не несла. Так что как сейчас, отпугнуть противника большими потерями было нельзя. Или ты подставляешь флот или лишаешься луны. Если флот меньше - еще и флота лишаешься. Так что луны приходилось отдавать. Никогда не забуду ехидную реплику Ivash после сноса - "Она тебе не нужна!". Ооооо!!!! Пукано бамбалейло!!! Но что было делать :)
Флот мой, в полном составе тогда так и не словили, а вот боевую его составляющую раз занулили, причем просто снимаю шляпу - это же надо было иметь такое терпение. Ловил я тогда старого игрока PIR, он был главой альянса Spirit, с хорошими отношениями с НьюСтарами и Ivash. И Пир частенько таки бросал флот на луне. Я к нему месяц принюхивался. В своем излюбленном стиле - сканил все планеты и луны, и его, и Ivash и других Ньюстаров. Проверял, где прибыло флота, где убыло, где может дейт изменился. В общем бродил, бродил кругами и полетел через месяц после первого скана, ночью естественно. И напоролся таки на удержание. Причем рядом планет Ivash не было. Уд был как минимум из соседней галактики. Ну блин, думаю! Поймали таки! Но какая выдержка! Я уже думал что все, ну нет там уда. А он таки был :)))

А с Аидом и прочими ТОПами при слиянии послучилось аж немного грустно. При их немалом перевесе их перещелкали где-то за неделю, большинством своим Ньюстары и Ivash прежде всего. Мы выбили кого-то второстепенного, уже не помню кого. Вот сканами мы Ньюстарам очень помогли, карта расположения пришельцев была готова почти сразу. А потом просто бац-бац-бац, пошли лопаться флоты.. Единственный, кто потрепыхался, это Аид. Он даже кого-то выбить успел, еще раз отстроил флот - и тут же слег обратно. В общем полный разгром.

Ну а Аида я потом забрал к нам в ал, но это уже совсем другая история :))
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Небольшая моя история

Сообщение Han » 08 авг 2018, 12:24

Вообще по миом наблюдениям, скилл игроков за эти годы вырос просто многократно. Вот взять войны Мунвэев, да и позже тоже. Очень много боев - просто потому, что кто-то не засейвил флот. Да я и сам помню, сколько так боев было выиграно. Удобно прошпикал, нашел, и летишь себе. А сейчас уже не так. Появилась уведомлялка (так ненавидимая мной :) ), да и пропуск сейва у топового игрока можно наблюдать только по большим праздникам. Плюс еще крепости неубивашки.

Так что игра с красивых кавелерийских атак - во многом перешла в разряд глубокой стратегии. И не скажу, что это плохо. Это просто по-другому.Но не менее интересно.
Morhold, альянс Казаки

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Небольшая моя история

Сообщение Gorlum » 15 авг 2018, 22:44

Не поймите меня не правильно - но у Игоря вообще теплица была. Разогнанные рейты и почти не было хороших игроков. Так что итог был слегка закономерен.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Небольшая моя история

Сообщение Gorlum » 15 авг 2018, 22:46

Han писал(а):
08 авг 2018, 12:24
А сейчас уже не так. Появилась уведомлялка (так ненавидимая мной :) ), да и пропуск сейва у топового игрока можно наблюдать только по большим праздникам. Плюс еще крепости неубивашки.
Не надо "ля-ля". "Уведомлялка" - это твои фантазии. Оповещения о бое/шпионаже были чуть ли не со старта. И в очередной раз настойчиво рекомендую - хватит педалировать эту тему. Нет в игре уведомление об атаке - есть отсылка репортов о свершившимся бое. И всё.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Небольшая моя история

Сообщение Ivash » 05 май 2023, 10:26

Спустя годы, я завершу свой рассказ.

События не так уж и ушли далеко от разгрома Аида. Как Morhold и сказал, после разгрома Аида, он взял его в свой альянс Казаки. И настал мир во всей вселенной, по крайне мере я так думал.

Спустя пару месяцев Гор решил сделать ивент. Суть ивента в том, что где-то во вселенной появлялась планета, на которой было очень много ресурсов, но чтоб эти ресурсы забрать, нужно было уничтожить огромный флот и оборону.

Мы быстро нашли эту планету и скажу, что Флот и оборона были большие на то время.
Просчитывая на симуляторе бои, я считал, что будет, если я сам полечу, что будет, если с Morhold-ом. Если я сам летел, прибыль еле окупалась, и сбор обломков растягивались на многие часы. Так что в планах было лететь с Morhold-ом. Началась подготовка к битве.
В какой-то день, в точности уже и не вспомню, я позже пришел домой, задержался на работе. Смотрю, что Morhold и Аид летят в союзе на ивентовскую планету. После переписки, я вступил в союз, к тому времени мы заранее перенесли флот поближе к ивент планете.
Битва прошла, как и предполагалось, мы вынесли кучу ресурсов и главное много лома.
После вычета потерь, я поделил между нами ресурсы поровну и все остались довольны.

После битвы, мой флот остался стоять с ресурсами на созданной мной планете для ивента. Наверно это и была моей ошибкой.

Хоть и был у нас с Казаками мир, ночью Morhold и Аид снесли мне флот. После уничтожения моего флота и вывоз ресурсов, спустя несколько минут Казаки 05.11.2013 03:17:42 объявили нам войну.

Вот так получил я в спину нож. Может у Morhold-а и была такая задумка.
Утром, после увиденного, я был в неком шоке. Извините, но бой я не сохранил. Может Morhold сохранил.
Спустя время, желание играть или отстраивать флот у меня небыло, хоть и 9nik мне старался помочь в отстройке. Да и до этого я то и особо не играл.
Через какое-то время Казаки все-таки выловили и уничтожили флот соаловца 9nik.

Так закончилась моя космическая история.

Я хоть и перестал играть много лет, но периодически заходил проведать игру, ну и периодически обновлял меню - Как играть (FAQ) .
Постараюсь запихнуть это все в первый текст, чтоб небыло кусками.
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Небольшая моя история

Сообщение Han » 05 май 2023, 19:46

Кто призвал меня, спустя столько лет? Кто этот дерзкий? Уфффф... ГДЕ Я? А! О! Супернова....

К сожалению, того боя у меня не сохранилось, я специально только что прошерстил весь архив. Есть тот самый бой с 9nik, там очень интересно было, выложу чуть позже. А по теме....
По теме Ivash описал все именно так, как оно и было. Ничего не преувеличил.

Что тут сказать.... да, подло получилось, конечно. Но мы не повторяли правила приличия реального мира, а отыгрывали космических императоров. NewStar очень долго не давали нам вздохнуть, били флоты, били луны. Кстати, вот чего-то запало в память, когда отстроил луну, очень для себя ценную и тут летит армада Иваша. Еще и по старой механике, когда флот летел вместе с ЗС и они не гибли. Т.е. даже в принципе не прикрыть. И ехидное замечание в личку: "Она тебе не нужна" :)))
Думаю, рано или поздно все бы продолжилось. Ну а "волшебным экспам" с растущим как на дрожжах флотом тем более нечего было противопоставить. В общем, воспользовались удобным случаем.

Да, мне еще Аид тогда всю плешь проел, "Давай!". Но это лирика, конечно. Решение принимал я, иначе этого бы не было.

Как там было в "ИП":

-- "Они нарушали данные обещания и убивали союзников, когда это было им выгодно"
-- "Так поступает каждый. Когда это выгодно" (с) Серсея Ланнистер.

Короче, поступили так, как это было выгодно Альянсу (и никто не сказал потом слова против, кстати:). Я и Аида опасался, он тоже легко мог взбрыкнуть, все предпосылки были. Но с ним бы я справился сам, с Ивашем - нет. Так что получилось как получилось :)

В общем сори. Игра :) В Супернове вообще получилось закрутить кучу всего интересного, хорошее было время.
Morhold, альянс Казаки

Ответить

Вернуться в «Завалинка»