Экспедиция

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор: Gorlum

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Экспедиция

Сообщение Ivash » 05 май 2010, 22:11

Создал эту тему для тех, кто будет пользоваться Экспедицией, особенно для тех, у кого уже больше 3000 – 4000 рейдов и кто добывает таким способом ТМ (Тёмную материю). Это связано с тем, что поменялось начисление ТМ за рейды и чем больше рейдов, тем труднее ТМ зарабатывать.

Проведено исследование и отправлено 1000 раз в экспедицию. Экспедиция проводилась в одной Солнечной системе, отправлялся 1-н Крейсер при 100% скорости и на 1 час. Данное исследование не 100% что у Вас так будет, но всё же, как для меня выгодной альтернативой рейду.

% - это вероятность того, что данная экспедиция попадётся при данном случаи.
1. Ваш исследователи нашли безупречно новый флот! _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 37.5 %;
2. Ваш исследователи нашли планету, богатую сырьём! _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _0.3 %;
3. Ваш исследователи ничего не обнаружили! _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _11.3 %;
4. Ваш исследователи стали свидетелями СверхНовой Звезды! И ваши накопители успели принять часть высвободившейся энергии (ТМ)._ _ _ 13.6 %;
5. Ваш флот попал в чёрную дыру и частично потерян! _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _37.3 %.


Заметил одну штуку, что при отправки 1 Крейсера и получении сообщения "Ваш флот попал в чёрную дыру и частично потерян!" не всегда теряется флот. По формуле "Вероятность потерять часть флота - 3/11. Равновероятно потерять 33%, 66% или 100% флота.", т.е если выпадает 33% пропажи, при 1 крейсере Вы ни чего не потеряете.


Q. Это бред и не стоит отправлять флот в экспедицию для нахождения ТМ и там тока 13.6 %, а потерять флот 37.3 %???
A. Как я сказал, я отправлял 1 Крейсер и для меня это не много, тем более что фраза «Ваш флот попал в чёрную дыру и частично потерян!» - это не означает, что вы потеряли флот полностью, но всё же я не советую туда отправлять много флота.

Тема не для флуда, кто будет флудить, тех будут банить.
Последний раз редактировалось Ivash 24 авг 2010, 13:41, всего редактировалось 5 раз.
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Экспедиция

Сообщение Gorlum » 05 май 2010, 23:33

Ну, активность игроков в подобных направлениях может только поощрятся. Поэтому полазил в коде и вот что могу сказать.

Вероятность потерять часть флота - 3/11. Равновероятно потерять 33%, 66% или 100% флота.

Вероятность получить ТМ - 1/11

Вероятность получить ресурсы - 3/11

Вероятность найти флот - 3/11

Остальное - вероятность слетать впустую.

Это взято напрямую из кода. Возможное расхождение с опытом - все претензии к рэндом-генератору.

megaBOBER
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:22

Re: Экспедиция

Сообщение megaBOBER » 31 май 2010, 09:49

Ну эт то понятно, а что дает врема на экспедицию? Это както влияет на процентное соотношение результатов экспедиций?
Оно веть не может отфонаря там висеть.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Экспедиция

Сообщение Gorlum » 31 май 2010, 12:44

megaBOBER писал(а):Ну эт то понятно, а что дает врема на экспедицию? Это както влияет на процентное соотношение результатов экспедиций?
Оно веть не может отфонаря там висеть.
Посмотри код - ты удивишься, сколько всякого говна там висит "от фонаря", включая десятки неиспользуемых файлов. Один лишний дропбокс на странице - это не то, из-за чего стоит переживать.

Аватара пользователя
DoooM
Полковник Флота
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:11
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Экспедиция

Сообщение DoooM » 31 май 2010, 19:25

Спасибо за ответ)) Это я и хотел узнать)) Однако по-прежнему вопрос с временем экспедиции не решен... Ну да ладно...
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Экспедиция

Сообщение Gorlum » 31 май 2010, 19:36

DoooM писал(а):Спасибо за ответ)) Это я и хотел узнать)) Однако по-прежнему вопрос с временем экспедиции не решен... Ну да ладно...
Что важнее - подправить и так работающую экспедицию или починить неработающий менеджер Альянсов?

Аватара пользователя
DoooM
Полковник Флота
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:11
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Экспедиция

Сообщение DoooM » 31 май 2010, 20:14

Gorlum писал(а):Что важнее - подправить и так работающую экспедицию или починить неработающий менеджер Альянсов?
Так как я игрок без альянса, то мне хотелось бы "видеть ясность" в экспедициях))
Однако думаю лучше спросить у тех кто активно юзает менеджер алов))
Изображение

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Экспедиция

Сообщение Gorlum » 31 май 2010, 20:39

DoooM писал(а):
Gorlum писал(а):Что важнее - подправить и так работающую экспедицию или починить неработающий менеджер Альянсов?
Так как я игрок без альянса, то мне хотелось бы "видеть ясность" в экспедициях))
Однако думаю лучше спросить у тех кто активно юзает менеджер алов))
Я тебе по секрету скажу - багфиксы должны идти по приоритету вышего всего.

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Экспедиция

Сообщение Ivash » 24 авг 2010, 13:44

Внимание обновление статистики, отправлено 1000 раз в экспедицию!!!!!!
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Аватара пользователя
Alex
Старшина лазерной наводки
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:55
Откуда: Буд-то бы с пустыни.Земля.
Контактная информация:

Re: Экспедиция

Сообщение Alex » 24 авг 2010, 14:25

Чем выше уровень экспедиции тем меньше % может пропасть флот в чд.
Изображение
8-)
Блин.
http://xnova.ucoz.org/ -мой сайт.

Ответить

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»