Информация о местонахождении колоний игрока!

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор: Gorlum

Ответить
Аватара пользователя
PIR
Генерал-майор запаса
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:36

Информация о местонахождении колоний игрока!

Сообщение PIR » 03 сен 2013, 21:48

Собственно САБЖ. За определенное количество ТМ игрок получает информацию в виде сообщения, с координатами колоний запрашиваемого игрока (абсолютный аналог "Продавца информации"). На сколько я понимаю, реализация не очень сложная, простой select запрос в БД, остальной механизм взять из "Продавца информации". ИМХО, многие игроки протащатся от того, что можно избавится от несколькочасового листания вселенной. Также плюс, дополнительная возможность реализации ТМ.
"Бе-бе-бе" - самый весомый аргумент в любом споре.

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Информация о местонахождении колоний игрока!

Сообщение Han » 04 сен 2013, 11:14

Оно конечно удобно, но чересчур круто. Так можно за ТМ и вообще полную информацию об игроке давать, уровень технологов и фортификаторов, например. Интрига уходит - и начнется меряние количеством ТМ. А ТМ должно помогать в игре, но не перекашивать баланс.

Сейчас, особенно с учетом возможности переноса планет - у игрока есть стратегическая возможность спрятать планету или несколько. И найти их очень непросто. Кто бы там не говорил "та я счас засяду и все найду" - это только так кажется. Листали, знаем. Возможно, да. Но не все и не всегда на такой подвиг готовы, особенно, когда галактик стало 10. Да и при длительном листании внимание рассеивается и нужную планету можно пропустить. В общем, имеем эффект немереного космического пространства. А так раз, за тм быстренько все нашел - и никакого интереса, обычный процесс - скан, портанули планету и поехали в атаку.
Morhold, альянс Казаки

websasha
Спонсор
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 06:10
Откуда: Украина г.Ровно
Контактная информация:

Re: Информация о местонахождении колоний игрока!

Сообщение websasha » 05 сен 2013, 12:18

+1 не нужно. Смысл телепорта будет потерян.

MyNova
Сержант корабля
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 06:10
Откуда: Харьков

Re: Информация о местонахождении колоний игрока!

Сообщение MyNova » 05 сен 2013, 13:58

Не нужно.

Reved
Прапорщик Альянса
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 02:30
Откуда: Беларусь

Re: Информация о местонахождении колоний игрока!

Сообщение Reved » 05 сен 2013, 14:06

PIR писал(а):Собственно САБЖ. За определенное количество ТМ игрок получает информацию в виде сообщения, с координатами колоний запрашиваемого игрока (абсолютный аналог "Продавца информации"). На сколько я понимаю, реализация не очень сложная, простой select запрос в БД, остальной механизм взять из "Продавца информации". ИМХО, многие игроки протащатся от того, что можно избавится от несколькочасового листания вселенной. Также плюс, дополнительная возможность реализации ТМ.
Собственно это дело можно автоматизировать))))) И все будет прекрасно =)) И для особо придирчивых это не нарушает никаких правил игры...

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Информация о местонахождении колоний игрока!

Сообщение Han » 05 сен 2013, 16:31

Автоматизировать? Использование сторонних скриптов запрещено, если об этом речь.

16.1. Под вмешательством в игровую технику понимается использование любых сторонних программ и механизмов, дающих или могущих дать преимущество в игре или ведущих завышенному трафику.
16.2. В частности запрещены автоматические и полуавтоматические скрипты, которые выполняют запросы в базы данных или приводят в действие игровые механизмы.
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
PIR
Генерал-майор запаса
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:36

Re: Информация о местонахождении колоний игрока!

Сообщение PIR » 05 сен 2013, 19:03

websasha писал(а):+1 не нужно. Смысл телепорта будет потерян.
а некто не говорил, что это будет дешёвым удовольствием....
(в смысле, цена в ТМ за использование данной фишки может быть соответственная. Т.е. кто не хочет листать вселенную - раскошелься на ТМ)
"Бе-бе-бе" - самый весомый аргумент в любом споре.

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Информация о местонахождении колоний игрока!

Сообщение Gorlum » 06 сен 2013, 19:58

Reved писал(а):
PIR писал(а):Собственно САБЖ. За определенное количество ТМ игрок получает информацию в виде сообщения, с координатами колоний запрашиваемого игрока (абсолютный аналог "Продавца информации"). На сколько я понимаю, реализация не очень сложная, простой select запрос в БД, остальной механизм взять из "Продавца информации". ИМХО, многие игроки протащатся от того, что можно избавится от несколькочасового листания вселенной. Также плюс, дополнительная возможность реализации ТМ.
Собственно это дело можно автоматизировать))))) И все будет прекрасно =)) И для особо придирчивых это не нарушает никаких правил игры...
Бан моментально
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Информация о местонахождении колоний игрока!

Сообщение Gorlum » 06 сен 2013, 19:59

PIR писал(а):
websasha писал(а):+1 не нужно. Смысл телепорта будет потерян.
а некто не говорил, что это будет дешёвым удовольствием....
(в смысле, цена в ТМ за использование данной фишки может быть соответственная. Т.е. кто не хочет листать вселенную - раскошелься на ТМ)
Будет, но очень дорого. Явно не 10к ТМ. 50-100к
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»