Об анальном донейте

Место флуда и оффтопика

Модератор: Gorlum

Ответить
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Об анальном донейте

Сообщение Gorlum » 13 янв 2014, 01:54

Вот вы знаете, в WoT вполне гуманный донейт, не говоря уже о СН. В начале года нашел игрушку - PlanetSide 2

Это - MMOFPS, т.е. многопользовательский FPS. Недавна игра стала фри-ту-плей. Всё, вроде, ничего, но есть одна большая проблема. Это - типичный pay-2-win. Начнем с того, что на одной карте и в одно время играют как новички, так и старички с рангом 100 (максимальный ранг). Поначалу игра очень фрустрирует. Непонятно, что делать, как делать, зачем делать. Обучалка, конечно, есть, но с тем же успехом её могло и не быть. Рассказывают как "ходить вперед, ходить назад, стрелять, приседать" и говорят о том, что в бронетехнику бесполезно стрелять из ручного оружия. Очччень полезно! (сарказм) Но когда оказываешься в бою первый раз - начинается нерукотворный пиздец. Тебя тупо постоянно мочат. Сделать что-либо в бою нереально. Изначальные конфигурации классов вообще не под что неприспособлены. Снайперы не снайперят - выстрел в голову из базовой снайперки не убивает никого. Хевики не хевают - у пулемета чудовищный разброс, а "ракетница", стреляющяя на 400 метров годна только, что бы выносить своих в упор. Медики и ремонтники хотя бы без двух апгрейдов чуть менее, чем бесполезны совсем. Однако, лечить или чинить - это единственный способ набить хоть немного ЦП на базовые апгрейды: прицел снайперу, улучшение лечилки/репирелки соответственно медику и ремонтнику. Боевые костюмы вообще лучше не трогать - в базовой комплектации они оснащены пугачами, а не оружием, а учитывая их размеры и отсутствие щитов, это вообще получается издевательство.

В общем - что бы набрать хотя бы 100 ЦП на первый апгрейд пушки (да и то - только снайперу имеет смысл апгрейдится), прийдется страдать, страдать и страдать. На самом деле что-либо значимо отличающееся от базовой пушки (кроме снайпера) начинается ОТ 250 ЦП. И, конечно же, на помощь приходит ДОНАТ!

Донат всеобъемлющ и огромен. Начиная от премиума, который дает бонусы, включая дополнительные БУСТЫ (еще бонусы плюс к премиуму), покупки любого оружия за СП (покупная валюта) и заканчивая уникальными пушками, доступными только за СП. Премиум - абсолютно анальный. В зависимости от СРОКА покупки премиума зависят и бонусы, который он дает! Ну и там много еще "приятностей" - одни и те же прицелы нужно покупать для всех видов оружия отдельно. Камуфляж можно купить только за СП (реально помогает - потому что базовая раскраска, например, на снегу делает игрока живой мишенью, утехой снайперов). Все апгрейды покупаются для всех классов раздельно - пусть даже это один и тот же апгрейд. Если я правильно понял - пушки за СП открываются сразу всем персонажам (вот не уверен - на всех серверах или нет). Итд. Итп. Там еще много такого анального доната. См, например, http://www.pcgamer.com/2012/11/30/how-m ... verything/

Внимательный читатель может спросить - зачем же я всё это пишу, если такой огромный кактус? А дело в том, что даже при всех этих фритупейших загогулин, при всей боли и унижении - игра весьма и весьма бодра даже в режиме "хуй я вам что заплачу" и наличии заметного количество донаторов. Плюс к тому же - не просто фантастический сеттинг, а фантастико-космический. Т.е. никаких там "волшебников", "файтеров" или, упаси боже, "псиоников" - а тупая, жесткая сай-фай с исключительно дистанционным оружием (из "холодняка" - только один вид ножа, как "оружие самого последнего шанса"). Альтернатив, в общем-то, нет. Даже Баттла сосет за счет меньшего количества одновременных игроков на карте. Не говоря уже о том, что в PS2 бесшовный мир (три континента - три гигантские карты). И ничто не мешает минут десять бежать, забежать в тыл врагу и под шумок отхватить пустую базу. Пять (вроде) видов наземной техники и 4 (вроде) вида воздушной техники включены в комплект. Т.е. можно засуммонить десантный самолет, погрузить туда взвод, высадить в тылу и захватить чужую базу (не все так просто - должно быть "соединение" со своей территорией, но суть должна быть понятна). Огромные отряды на 48 рыл так же прилагаются.

Под десяток серверов, между которыми можно переключаться. Увы, и тут не обошлось без доната - доступно только 3 слота, а четвертый открывается за бабло. Но даже четыре слота очень мало, учитывая наличие трёх сторон конфликта. Очень для кого-то может быть немаловажным то, что заявляется клиент на русском языке (качество перевода не проверял).

Остается добавить, что я играю на европейском сервере Cobalt, есть аутфит SuperNovaWS (типа межстороннего клана), предпочитаю играть "красными". Кто хочет - присоединяйтесь.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Об анальном донейте

Сообщение Gorlum » 13 янв 2014, 02:02

О! Ссылочка!
https://recruit.soe.com/recruit/smlandi ... mecode=PS2

Зарегайся в игре - получи плюшки! Ну и мне перепадет чутка
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Об анальном донейте

Сообщение Gorlum » 13 янв 2014, 02:06

Если не собираетесь играть - просто хотя бы зарегайтесь
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Об анальном донейте

Сообщение Gorlum » 13 янв 2014, 11:06

Можно не регатся. Хотя если игра заинтересует по описанию - регистрация по ссылке даст вам немного ХАЛЯВЫ!!! Что бы мне пошли бонусы вам в игре нужно потратить 10+ баксов. Ну, лучше потратить эти деньги в СН, право...

Однако - это не отменяет факта: регистрация по реф-ссылке - немного ХАЛЯВЫ.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Об анальном донейте

Сообщение Gorlum » 15 янв 2014, 08:32

В игре идет распродажа невиденной щедрости: https://www.planetside2.com/details?buy ... 114-WEBBUN
За два бакса дают:
1. NS-пистолет-пулемет. NS-оружие, купленное или открытое за Station Points доступно всем персонажам всех фракций. Этот конкретный ПП - $7-grade, т.е. топовый, если я ничего не попутал. Могут использовать все, кроме хевика и, понятно, Макса
2. Камуфляж персонажа "березка" - вполне универсальный камуфляж, хорошо идущий на двух континентах из трёх и в боях на базе
3 Бустер на опыт на сутки

Если игра хоть чуточку пропёрла - рекомендую купить. Можно платить пейполом (однако не работают с картами укр. банков через пейпол (!)) или кредиткой (а вот тут кредитка катит - я заплатил приватовской виза-интернет)
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Об анальном донейте

Сообщение Gorlum » 16 янв 2014, 09:11

Чуточку поменялись пристрастия

На US-сервере Connery я играю за красных
На EU-сервере Cobalt я играю за фиолетовых и там же есть аутфит SuperNovaWS
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Две недели с плантесайдомдва

Сообщение Gorlum » 28 янв 2014, 06:04

По итогу: игра - бомба

КоДа и Бэттлфилд не угадываются

Просто наличие двух сотен игроков на одной локации заруливает обе эти игры нахрен у куски. Тут уже даже не важна глубина анального донейта. Оно тупо ВЕСЕЛО! Бодрое рубилово любым классом.

Хочешь - работай лайтом. Джетпак в жопу - влетай в самые необычные места и хреначь ворогов.
Хочешь - работай медиком. Супернанохрень, рессурект - экспа падает ливнем.
Хочешь - работай энжиком. Тут вообще тактическое разнообразие. Можно чинить броню танкам. Можно бегать за макссом и чинить его. Можно поставить пулемет и ебашить из него ворогов. И не забывать разбрасывать рефил-паки для бесплатной экспы.
Хочешь - работай хэвиком. Врубил щиты - и на передовую с пулеметом на перевес. А в одном из прошлых патчей разрешили хэвикам юзать SMG...
Хочешь - работай инфильтратором. Можно взять SMG и бегать по тылам, вырезая вражеских инфильтраторов. Можно захватывать вражеские турели на базе, доставляя сюрпризы вражеской броне и воздушным юнитам. А можно тупо снайперить, набирая по 200-300 экспы за выстрел на хедшотах.

Короче - я реально подсел. В ВоТ пылится премиум и Лоше. В ВоП тоже что-то такое. А я как поработаю - снимаю стрес от работы в пленетсайд2
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «Черная дыра»