Записки Фунтика

Тут старики травят космические байки о своих былых победах и порожениях

Модератор: Gorlum

Ответить
Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Записки Фунтика

Сообщение Han » 29 янв 2018, 20:29

Этот рассказ - наполовину вымысел, наполовину правда. Такая себе фантастика в игре про фантастику. Идея была такова, чтобы попробовать как оно - развиваться с самого начала, имея опыт старого игрока, 0 ресурсов и 0 поддержки других игроков. Горлум это одобрил и эксперимент проходил под эгидой его одобрения. Естественно потом мультик отправится (или уже отправился, не смотрел) в бан. Ну и как было не приукрасить всю эту историю? Так что встречайте описание экспримента, приправленное изрядной долей вымысла.
*******************************************************

Это случилось одним темным, мрачным, снежным вечером. Император Морхольд пребывал с визитом на одной из своих многочисленных планет, которая выдала антирекорд по строительству боевого флота. Как оказалось - воровали здесь даже по имперским меркам много. Нет, даже не много. А МНОГО! Ну да ладно. Меры были приняты, у планеты появился новый гранд-губернатор, а Император Морхольд коротал вечер до отлета в маленькой резиденции в горах. За окном темнота и снег, а в комнате - тепло и уютно. Светится монитор, на столе стоит початая бутылка коньяка и бокал. Хорошо, однако.
А сбоку от монитора расположена панель с кнопками. Их много. Каналы связи с местной Администрацией, с Галактической, с Имперской. Отдельно выделяется большая красная кнопка. Это, как бы так объяснить... вот у губернаторов есть такой важный телефон прямой связи с Президентом. У президентов есть такой же - со своим руководством. У этого руководства - линия связи с Императором. Но и у Императора есть такой вот телефончик....

Это прямая связь с Сингулярностью. Совершенно нечеловеческий Разум, очень логичный и очень недобрый. Но руководит этой Вселенной, некоторые даже говорят, что он ее создал. И с этим приходится как-то мириться. Вот поэтому и красная кнопка на панельке. Такая есть у каждого Императора, разница лишь в частоте использования. У кого-то она не зажигается никогда, у кого-то может горит часто. У меня - иногда. Опа... вот же, накликал. Кнопка замерцала и налилась багровым. Сигнал входящего вызова. Блин.... опрокинул еще бокал коньяку и нажал - Принять.

Как обычно и бывает - накатило ощущение какой-то нереальности происходящего. А потом голос в моей голове поинтересовался - почему же я все-таки решил, что введенная недавно Всегалактическая Ежедневная Лотеря - полная фигня. А я и правда так подумал, решил и проголосовал. Потому что фигня и есть фигня. 1 малый транспорт в сутки - фигня. И часовая добыча - БАЗОВАЯ, подчеркиваю - тоже фигня.
-"Ну-ну" - иронично заметил Голос в голове. "Это не про вас, жЫрных котов придумано, вообще-то. Вас я еще буду резать, и больно резать, дайте только срок. Ты вот сам помнишь, каково это - быть маленьким?".

Вообще-то я помню. Хоть давно было, но помню. Но вот все же наверное стоило промолчать... а не ляпать что да я не то что помню, я всегда готов этот путь проделать заново. Но коньяк сказал за меня.

-"Ну ладно, сказал Голос. Я тебя, вообще-то за язык не тянул. Ты сам того захотел, теперь выпутывайся как знаешь. Да, и еще... хоть бороду сбрил, а умищще куда девать?! Тебе запрещается атаковать других игроков. Терпеть не можешь шахты? Вот и шахтери". И связь оборвалась. И вместе с ней потухло сознание Императора Морхольда. А потом произошло пробуждение....

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

Такс, просыпаться за столом мне приходилось и раньше. Сложны и многотрудны заботы Императора, особенно, когда затягиваются до глубокой ночи. Ладно, посмотрим, что там у нас произошло за ночь, какие движения произошли в стате. И что там у меня запланировано?
Органайзер послушно отреагировал на нажатие соответствующей кнопки, молодцевато выдав:
--Доброе утро, Ваше Свинство! На сегодня у Вас ничего не запланировано.
--ЧТО???

Ну ничего себе, какая наглая железяка, что позволяет себе! Или хакеры порезвились...
--Сам ты Свинство. Называй меня как и всегда - Император Морхольд.
--Простите Ваше Сви... Император Фунтик!

--Какой еще Фунтик???
--Простите, Император Фунтик, но... сейчас Вас зовут именно так, и у Вас на сегодня еще ничего не запланировано... - электронный помощник обреченно умолк, ожидая кары за собственную наглость.

Но кары не последовало, ведь Император Морхольд справедлив, не так ли? Рука потянулась к кнопке. Мммм.... наверное справедлив. Даже наверняка. Только вот это теперь таки не я.

На экране мерцало: Император Фунтик
с 16.12.2017 11:01:42.
Ни родного мира, ни альянса, ни даже пола не наблюдалось. В Империи единственная планета, названная Фунт Изюма. Мдя... ну спасибо, Сингулярность. Все было понятно. Рука потянулась к бару и остановилась. Пить было явно не время. Кофе - и думать. Как строить свою Империю заново, раз уж пришлось стать Императором Фунтиком. И имя-то какое, так звали одного смешного поросенка, в детском мультике. Надо хотя бы запретить этой говорящей железяке называть меня "Ваше Свинство". Пусть зовет "Ваше Величество". Воображение тут же услужливо представило смешного розового поросенка на троне, в мантии и короне, в копытцах скипетр и держава. Тьфу ты!

Ладно, помолясь приступим.

Для начала посмотрим, что там у нас в токен-лотерее. Ха! 1 малый транспорт. Ура, у меня есть флот! Это будет флагман моей великой Армады. По совместительству - пока и сама Армада. Теперь стоит обзавестись полом. Если уж Вас называют "Ваше Свинство", совершенно не обязательно при этом, чтобы мысленно прибавляли "оно". Пол - мужской. Фух, сразу почувствовал себя уверенней.

Теперь надо бы подумать, к какому миру мы будем принадлежать. Будучи Императором Морхольдом я всегда считал Марс лучшей из рас. Бонусы к технологиям, в том числе дорогущей гравитехе, шикарный крейсер "Гордыня". Но вот сейчас, вопрос, а стоит ли? Технологии да, безусловно. А что я буду делать с гордынями? Атаковать мне нельзя, а шахтеру они особо и ни к чему. Ладно, проверим, есть ли жизнь вне Марса. А вот Земля хорошо вписывается в условия задачи, играть от обороны. И шпионаж. Меркурий конечно классно, но 10% от почти нуля - это тоже почти ноль. А вот +2 к шпионажу вполне могут зарешать. И Луна. Вполне себе годный вариант.

+20% к скорости постройки зданий
+20% к скорости постройки флота
+2 слота в очереди постройки зданий
+2 слота в очереди постройки кораблей
Легкий бомбардировщик "Зависть"

"Зависть" как и "Гордыня" ине ни к чему, а вот более быстрое развитие очень даже к чему. В общем решено, Луна.

Теперь будем отстраивать планету. Солнечная станция, Металл, солнечная станция, кристалл, дейт, солнечная станция. Строимся и следим за уровнем энергии, в минуса уходить нельзя. Фабрика роботов. Так-с, начальный комплект отстроен, пока накапливаются ресы, будем думать. Какая будет стратегия развития, к чему тянуться будем. Приоритет - безусловно грабеж ишек. Мне мое производство придется поднимать долго и муторно, а на ишках есть вкусняшки. Сильным мира сего пара-тройка миллионов реса или даже пара десятков миллионов - это ни о чем, они за ними и полететь поленятся. А мне сейчас для старта ой как надо. Так что в приоритете дотянуться до транспортов. Мой флагман, это сила, конечно, но его одного как-то маловато.

Хорошо бы еще дотянуться до переработчиков, столько лома летает вокруг. Игрокам развитым, это так... пыль, мусор, ничего. А я соберу с удовольствием. Слыханное ли дело - целых 77К кристалла бесхозными болтаются!!! Не стоит пренебрегать ломом. Но - пока он мне недоступен, как и вкусные ишки.
Что тут у нас за соседи? Иваш! Хм... Нет, Иваш для грабежа не годится. А вот nub - это уже интереснее. Эх, хороший был атакер. Был у меня в Альянсе. Вернее у Морхольда. Давно дело было... но теперь он мне очень пригодится.
Ой, соседи появились. Такие же нубики, как я сам. Один, вот еще один!

А вот и первая 1К ТМ. С компьютерной технологии. И ресов накапало. Строимся и исследуем дальше. Дотягиваемся к нанофабрике, скорость постройки нам очень важна сейчас. И главное, не жать на автомате все, что можно построить или изучить. Знакомая штука, рука так и тянется щелкнуть доступное. Не торопимся, строим то что надо, а не то что можем. Только по плану.Надо бы еще прикинуть - как тратить ТМ, которая понемножку начала накапливаться. Вначале ее будет падать много. Надо не спустить на ненужные вещи, потом получать ее будет все труднее, а опция "Донат" у меня отключена так же, как и опция "Атаки активных игроков". Только своими силами, только хардкор.
Пожалуй, первые 10К ТМ я потрачу на чертеж термоядерной станции. Дальше - премиум и чертеж Супертранспорта. Почему термоядерка? Очень уж лучше, чем солнечная станция, особенно на холодных планетах. Правда, придется вложиться, поначалу она куда хуже солнечной станции. Но ничего, вложимся.

Еще в качестве источника ТМ есть экспы. Толку с них? Потерять флагманский транспортник? Хотя... за 10 эксп капнет 1000 ТМ, а это целое состояние!

Продолжаю строить. О! Начались проблемы с энергией. Пришлось поставить производство на 50%, потом понемногу увеличивать. Плюс три спутника и проблема таки решена. Можно наращивать обороты дальше. Надо дотягивать до премиума. Всего-то 11400 ТМ.
И таки в этот сложный первый день таки дотянул. Последнюю тысячу получил на наградах за постройки... уфф. Лишний уровень химического движка. А завтра изучу последний - и будут переработчики. А с Марсом было бы быстрее... но я ж пытаюсь доказать, что есть жизнь вне Марса, верно?


Эх, где мой топовый шпионаж.... :(

Эх, сейчас бы 10К ТМ, первым бы делом купил чертеж на термоядерные станции и забыл бы проблемы с электричеством. Но где ж эти 10К ТМ взять...

ДЕНЬ ВТОРОЙ.

Какая хорошая новость! Началась предновогодняя акция. С одной стороны - смазывает результаты эксперимента, но с другой - дело пойдет веселее. А главное - чертежи бесплатны! Ура! Можно не тратить ТМ! Живем!!!

Что там у нас в лотерее? О! О...
400К металла с лотереи! Ооооо!!!! Как же защитить мое добро?! У меня теперь много металла, больше 400К. Надо построить ракетных установок. Да, 10 ракетных установок оберегут мое сокровище! Чуть позже построил еще 10.

А что там у нас по стате?
наутро Ранг: 866 (-866) / 1514 Норм! Для первого дня вполне себе годится.

В этот день я продолжал отстраивать планету, изучать технологии. Купил чертеж термоядерных станций и стал их строить. Поначало дороговато, но выхлоп с лотереи тут очень помог. Окак! Не такая это фигня, на самом деле. На моем уровне - очень даже вкусно.
А вот и первые переработчики построились. Позвольте, это еще что??? Украли мой лом! Мои 77К кристалла!!!! Как страшно жить... и другие горки лома тоже исчезли. Блин, все почистили.... что за странная тяга к чистоте возле планет???
О, есть кучка лома. 45К кристалла. Нда, вчера это выглядело привлекательнее, чем сегодня. Ндаааа... на 21 клетку лететь 2,5 часа в одну сторону. Как-то грустно, где мои прокачанные движки?..

Похоже, идея побыстрее развивать переработчики ради сбора лома вокруг планет с треском провалилась. Не стоит оно того, пока их изучишь и построишь - этот лом уже становится не настолько ценен. Но ничего, переработчик пригодится в другом - буду сейвить с замедлением честно наворованное на ишках, спать ведь тоже иногда надо.

Построил легкий истребитель. Будет летать в экспу, ТМ - она не лишняя никогда. Особенно, когда ее нет.

Давай теперь тянуться к ионному двигателю. СТ для грабежей, раз уж чертежи бесплатные, и колонизаторы пора строить. Ну и шпионскую технологию, конечно. Как грабить, когда ничего не видно? Разве что ЛИ запустить для проверки. Расходы, убытки какие...
Полетели на ишку Нуба. Эх, хороший атакер... был. Несмотря на ник. Может там чего вкусное есть? Шпионы показали
Ресурсы
Металл 9.199
Кристалл 12.696.999
Дейтерий 41.867.896 на луне

и

Шпионский доклад - [4:97:8] (П) Selena
{Время сканирования} 17.12.2017 09:38:13
{Владелец} Информация об игрокеnub
Шанс обнаружения вашего разведывательного флота 0%
Симулятор боя
Атака
Ресурсы
Металл 1.947.073
Кристалл 6.538.683
Дейтерий 634.871
Энергия 0 на планете. Богатства неисчислимые! А обороны вроде нет. Или я не вижу ее? Ладно, раз шпионы не показывают ничего, мы пойдем иным путем. Буду посылать малый флот на разведку. Разобьется, значит разобьется, а выживет - значит можно грабить. Отправлю по одному ЛИ. А сам - срочно строить транспорты. Грабить!!! Только вот - чем? На СТ чертежи есть, но технологий недостаточно и стоит дороговато. И строятся долго. Пока возьму бюджетных БТ. Аж 10 штук! Шутка ли сказать, это же 250000 можно увезти. Еще и флагманский МТ с ними отправлю.

Летят разведчики. Летят. Летят. Долетели. Так, на луне что-то было. Связь с флотом утеряна. А вот на планете все в порядке, ЛИ возвращается. Будем грабить планетку.

И... пора строить колонизатор. Все для этого есть. Слетаю во 2 позицию, там оливин вкусный иногда дают.

Первый эксповый ЛИ пошел. До возвращения - час и 44 минуты, до самой экспы 22 минуты. Ммм...мдям.

Атака достигла цели!

Увезено ресурсов со складов планеты
Металл -54.438
Кристалл -182.813
Дейтерий -17.750

Боже ж мой, да это целое состояние! Сейчас вернутся и часть отправлю с колонизатором, осваивать новую планету. А то чего колонизатор пустой гнать, а развиваться потом на какие средства? А так с колонизатором еще пару транспортов пущу с ресами и планетку быстренько разовью.

А энергия иногда таки уходит в минусы. Шахта дейта не справляется с аппетитами термоядерной станции. Надо еще пару спутников сделать и заодно энергетическую технологию апнуть, дело пойдет лучше. А еще продолжаем строить фабрику роботов. Транспорты для грабежа надо строить быстрее. Быстрее построю, быстрее награблю. Еще и про лимит атак в сутки не стоит забывать (ученые люди это башингом еще называют).

А вот и экспа. Сладость нашли. Ну, сладость так сладость. Съедим. А это что? "Неет... так ты Йолочку не найдёшь... Попробуй отсылать флот побольше. Чем больше флот - тем лучшие подарки можно найти в Экспедиции". Какая Йолочка??? Мне бы ТМ.... и всего 9 раз осталось слетать.

Колонизировали планету. Нда, стандарт, 130 полей. Ни о чем. По хорошему, надо ее удалять и искать другую. Но.. на мой век хватит и такой. А если ее готовить под пережим ядра, так и вовсе лучше, чем здоровенные планеты, там ТМ не напасешься. А планетка-то жаркая, солнечные станции хорошо дают энергию.
Все таки теплится надежда, что мне недолго быть Императором Фунтиком и ко мне вернется моя Империя. Так что ориентируемся не на перспективу, а на "здесь и сейчас".

Увы, а вот и башинг. Хорошо еще, что в соседней системе тоже вкусные ишки, аж три штуки. Надо их разведать! Отправил на каждую по одному ЛИ, а также еще один колонизатор туда же, рядом.

Новая планета, камень на 180 рядом с моими ишками. Сойдет. И летать ближе и сейвиться можно нормально.

А вот понемногу начали приносить вырисовываться плюсы термоядерок. Они стали давать уже больше, чем солнечные станции и отрыв растет. Хорошо! Очень вовремя. Главное шахты дейта не забывать подстраивать. В пропорции где-то 1,5 уровня к 1 уровню термоядерки.

Остаток дня прошел в грабежах ишек. Лег спать, засейвив уже очень весомый флот из 41 БТ и 34 СТ, 5 переработчиков, нескольких лайтов ну и флагмана, конечно же. А ресов то! 1 лям металла, /2,5 ляма кристалла и 1 лям дейта. Даже в дейт пришлось пережимать, чтобы не бросать ресы бесхозными! И еще 25 СТ остались строиться на ночь.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Утром Ранг: 817 (49) / 1521. Полсотни пунктов рейтинга за сутки, полет нормальный. А уж лотеря-то порадовала! 1,2 ляма металла! ЯХУ!!!

А ресы-то засейвил очень даже не зря. На меня была атака. К счастью увезли совсем ерунду. Сейв таки великое дело.
В этот день я продолжил застройку планет, периодически подпитывая ресами те, на которых запасы заканчивались. На горячей планете очень рулили солнечные станции, на холодной - термоядерки. Опять обнес все ишки рядом с собой, многие уже исчерпали свои запасы, пришлось расширять ареал обитания. А еще накопилось изрядное количество ТМ. И я потратил ее на пережим маленькой планетки на 130 полей в металл. И нисколько не пожалел. Выработка этой единственной планеты не то что в разы, а на порядок или более превышало все то, что добывалось на остальных планетах Империи. Теперь сейв был завязан возле этой очень ценной планеты. Или на нее или с нее. Прилетел, собрал, улетел обратно. Верфи не успевали производить нужное количество транспорта, поэтому пришлось докупить на Черном Рынке. А еще купил 1 Звезду Смерти. Развивать и строить их долго, а нужна она мне всего одна. Для долгого и комфортного сейва. Сейв - или передислокацией с последующим возвращением или колонизацией, поближе к ишкам.

Наколонизировал еще планет. Но ни одной раритетной, так что почти их не развивал, куда выгоднее было построить очередной уровень шахты металла на рарке.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ и далее.

Дальше уровень развития понемногу замедлился, все таки поначалу большая часть игроков снизу статы - это ишки и те, кому игра "не пошла". А дальше идут уже более-менее активные игроки. Но своих 25-30 пунктов в день повышать в стате можно аж запросто, все дело в активной игре. Я и повышал.
Вообще с вновь регистрируемыми игроками беда, почти все мои соседи, которые зарегистрировались рядом со мной или позже, стали ишками. Остался всего один, который тоже развивается, хоть и медленнее, чем я и уже "позеленел".

Ну а я сделал себе костяк Империи из десятка планет и продолжал понемногу их застраивать. Хотя по прежнему одна металлическая планета составляла этак процентов 90-95 всей добычи Империи. Чтобы усугубить это дело, вложил в шахту на ней все ресы и проапгрейдил премиум на единичку до +2, благо ТМ накапало еще очень даже изрядно, даже возникала мысль пережать еще одну планету. Но - на это пока еще не хватало.

//вставка от автора +
А дальше я несколько эксперимент подпортил. Играть-то играл, но в последнюю неделю до Нового Года была куча дел по работе, плюс те самые мероприятия, которые Сингулярность описал в своей предновогодней статье "Как пережить Новый Год". Так что развивался я без прежнего энтузиазма, времени на игру тратил мало и к Новому Году дополз до примерно 640 места в общей стате. При этом накопив уже почти два миллиарда чистого металла и ощутимые довески из кристалла и дейта. В общем, там было куда развиваться, но, наступил Новый Год.
//вставка от автора-

Близился Новый Год. Император Фунтик понемножку развивал свою Империю, но на Праздник нужно отдыхать. Он и отдыхал. Снова, как раньше, сидел и пил коньяк. Листал дневник, который вел эти дни, записывая свои мысли, тревоги и свершения. И думал.

Хватит, не могу больше! Сингулярность, к тебе взываю! Сними запрет, я хочу обратно в свою Империю! ГОРШОЧЕК, НЕ ВАРИ!!!! Но лампочка была темна и безжизненна. И голос в голове молчал. Вот так вот... снова проходить весь путь, от Его Свинства до Императора Вселенной... думы становились горше, бутылка все пустее и наконец голова склонилось и послышалось ровное дыхание. Спал Император-Фунтик, спала немногочисленная охрана у входа... и некому уже было увидеть, как замигала красная лампочка связи с Сингулярностью и дневник, лежащий на столе стал таять, блекнуть.. а затем исчез. И лампочка тоже потухла.

И на этом сказка об Императоре Фунтике заканчивается. И даже благополучно, ведь проснулся он снова Императором Морхольдом.
Morhold, альянс Казаки

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Записки Фунтика

Сообщение Gorlum » 29 янв 2018, 21:15

Эксперимент, конечно, был любопытный, но омрачён несколькими факторами:
1. Ивент. Сильно подпортил чистоту
2. Забивание на игру. Тоже не сыграло в плюс
3. "Временщик" - вместо того, что бы планировать вперёд и строить сбалансированную Империю, Морх сделал упор на быстрое развитие. Удивительно - но это практически сразу дало отрицательный эффект уже на уровне ДНЕЙ - даже не недель

Моя личная оценка - стратегия далека от оптимальной. Много принципиальных ошибок на старте, которые буквально через несколько дней ударили по эффективности

А так - жду комментариев от других игроков
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Козак
Прапорщик Альянса
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 01:24
Откуда: Харьков

Re: Записки Фунтика

Сообщение Козак » 29 янв 2018, 21:30

Ну, значит, эксперимент нужно повторить!:)
Я думаю Морх знал что делать, просто.. просто ему очень хотелось домой, МАСАРАкШ! :lol:
Я, сейчас, точно знаю, как начинать играть - терпение и упорство, а быстрое развитие до колонизатров.. но стоп, пока помолчу.
***
Ранее утро, но спящий не ждет, летящих наших флотов..
Звездная пыль - на кораблях!
Мягкое кресло, кофе в руке - САБ наш готов!
Вселенная спит - скоро подлет.
Пожелай нам удачи в бою!
Друг, пожелай..

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Записки Фунтика

Сообщение Gorlum » 29 янв 2018, 21:44

Козак писал(а):Ну, значит, эксперимент нужно повторить!:)
Я думаю Морх знал что делать, просто.. просто ему очень хотелось домой, МАСАРАкШ! :lol:
Я, сейчас, точно знаю, как начинать играть - терпение и упорство, а быстрое развитие до колонизатров.. но стоп, пока помолчу.
Ну, вообще-то, да. Я был ОЧЕНЬ сильно удивлён, что Морх не упёрся в колонизаторы. Это же наболее очевидный (и по моим прикидкам - наиболее эффективный) способ развития. По началу будет небольшая просадка, зато потом - сильный буст в районе 5-6 дней игры. Впрочем, я и в МоО любил играть за псилонов...
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Записки Фунтика

Сообщение Han » 29 янв 2018, 21:51

Gorlum писал(а):Впрочем, я и в МоО любил играть за псилонов...
Вооот! А я за людей, дарлоков или булрати :)))
Morhold, альянс Казаки

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Записки Фунтика

Сообщение Gorlum » 29 янв 2018, 21:52

Han писал(а):
Gorlum писал(а):Впрочем, я и в МоО любил играть за псилонов...
Вооот! А я за людей, дарлоков или булрати :)))
Для Дарлоков в игре сейчас нет Родного Мира. Равно как и для Саккры. А для Булрати - есть. И для Людей - есть.

И да - Псилоны рулят абсолютно, если переживают старт.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Козак
Прапорщик Альянса
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 01:24
Откуда: Харьков

Re: Записки Фунтика

Сообщение Козак » 29 янв 2018, 22:07

Ну, так - ПОВТОРИТЬ?! ;)
Всех с Говерлы...Джомалунгмы! :lol:
***
Ранее утро, но спящий не ждет, летящих наших флотов..
Звездная пыль - на кораблях!
Мягкое кресло, кофе в руке - САБ наш готов!
Вселенная спит - скоро подлет.
Пожелай нам удачи в бою!
Друг, пожелай..

tol
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:09

Re: Записки Фунтика

Сообщение tol » 29 янв 2018, 22:18

Мне понравилась идея пережима на ранней стадии.
Более того шахты мета позволяют быстрее получить квестовую тм.
Термояд не покупал бы....это не для начала.
Мт ....это основа в начале.
Нафиг , колонизаторы....
Мт, ли и сколько можно мт.
И в реалии, марс на начале лучше...это ЗС! А зс это надежный сейв.
Любопытно получилось.
Спс,Морх

Аватара пользователя
Козак
Прапорщик Альянса
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 01:24
Откуда: Харьков

Re: Записки Фунтика

Сообщение Козак » 10 фев 2018, 15:57

Морх!:) Ты же знаешь, зачем колонизаторы и Толик знает! А одну ЗС и на ЧР купить можно.. Но сейвить всеодно нечего, пока колонизаторы рыщут в бескрайних просторах Вселенной СН в поисках..:)))
Да снизойдет на них (на колонизаторы) благосклоность Сингулярности. :D
***
Ранее утро, но спящий не ждет, летящих наших флотов..
Звездная пыль - на кораблях!
Мягкое кресло, кофе в руке - САБ наш готов!
Вселенная спит - скоро подлет.
Пожелай нам удачи в бою!
Друг, пожелай..

Аватара пользователя
Козак
Прапорщик Альянса
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 01:24
Откуда: Харьков

Re: Записки Фунтика

Сообщение Козак » 04 дек 2018, 23:47

**Что тебе снится, крейсер Сверхнова..
В час, когда утро встает над игрой?
Может быть, снова, в космосе черном
Вспышки ионок видишь вдали...**
***
Ранее утро, но спящий не ждет, летящих наших флотов..
Звездная пыль - на кораблях!
Мягкое кресло, кофе в руке - САБ наш готов!
Вселенная спит - скоро подлет.
Пожелай нам удачи в бою!
Друг, пожелай..

Ответить

Вернуться в «Завалинка»