Галактическое феодальное право или "о твинке несчастном замолвите слово"

Обсуждение работы движка сервера. Ваши предложения по улучшению игры. Вопросы по интерфейсу и механике игры

Модератор:Gorlum

Ответить
Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения:589
Зарегистрирован:18 мар 2010, 07:22
Галактическое феодальное право или "о твинке несчастном замолвите слово"

Сообщение Han » 13 ноя 2023, 00:33

Об этом неоднократно уже говорилось, плюс даже Гор неоднократно на форуме писал, что есть мысли разрешить, но есть нюансы и нюансов немало....
Внесу предложение, но не просто "Дайте! Побольше!" а с обоснованием. Возможно будет интересно.
---------------------------

Итак, предлагаю отменить запрет на мультиакки и внутриигровое взаимодействие между ними.

Я успел поиграть во многих игровых вселенных, не только Огейм и у меня создалось твердое понимание - игроки любят альтоводить. Альтоголизм (не путать с алкоголизмом). Когда надоел основной персонаж, хочется прокачать кого-то еще альтернативным способом. А потом еще....

Игроков в проекте не так уж много. Большинство уже прокачали себе акки, сидят в них и лениво собирают выработку. Естественно практически никто не откажется от мейна ради попробовать что-то новенькое. А и не надо.

Нам на помощь приходит галактическое феодальное право. Хочет игрок себе твинка - нет проблем, регает, прикрепляет к себе, наподобии реферала. Теперь у него есть вассал. С 10% минусом к выработке и технологиям сеньору. Игрок получает твинка и платит за это. Потом он его развивает, когда-то он этот минус окупит. Но это время, которое игрок проведет в игре, это ММ, которое он купит своему вассалу. А может и второму или третьему. Только намного не разбежаться, при -10% на каждом персонаже. Рано или поздно игрок создаст себе свою собственную личную армию, наподобии альянса. Но это куча времени в игре, купленной ММ, заодно и нерф основного персонажа. Ну и плюс к тому - чтобы полноценно играть даже двумя учетками - надо сильно больше времени. +5 учеток разве что вольный студент себе может позволить. Это сильно непросто все это контролировать.

Тут надо еще подумать насчет возможных дырок в идее, ну например вассалов может к себе прикреплять только игрок, достигший опеределенного уровня. Вассал не может быть выше сеньора по стате (а то сделают пустышку, которая не прокачана и наприкрепляют к ней вассалов).

В общем такая вот идея пришла в голову. Может будет полезно.
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
igorrnc
Администратор
Сообщения:428
Зарегистрирован:25 фев 2012, 21:34

Re: Галактическое феодальное право или "о твинке несчастном замолвите слово"

Сообщение igorrnc » 13 ноя 2023, 01:04

В итоге в дамках, тот, кто создал самый крутой ботнет вассалов, нивелировав, озвученные выше, пенальти всякими платными бафами. Я верно понял идею ?
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует! Вся информация, размещенная на форуме, может быть использована администрацией для улучшения игры на безвозмездной основе.

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения:589
Зарегистрирован:18 мар 2010, 07:22

Re: Галактическое феодальное право или "о твинке несчастном замолвите слово"

Сообщение Han » 13 ноя 2023, 01:09

Я конечно не считал, за какое время такая идея может окупиться. Может быть -10% мало и надо -20. Или даже -30.

Но в любом случае это много времени прокачивающему (+ онлайн), требующиеся фишки (+ покупка ММ).

Скорее всего тот, кто создаст себе пул вассалов может получить преимущество, но их еще надо прокачать (а этому будут противодействовать), ими надо управлять (это куча времени). Ну и игроков из ТОП-а не факт что еще и 3-4 вассалами+серьор удастся подвинуть, тем более, что те тоже будут противодействовать.
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения:589
Зарегистрирован:18 мар 2010, 07:22

Re: Галактическое феодальное право или "о твинке несчастном замолвите слово"

Сообщение Han » 13 ноя 2023, 01:14

Меня в этой идее прежде всего привлекает именно активизация игрового процесса. Народ начнет прокачивать вассалов, бить вассалов друг другу. Игра оживится.
Morhold, альянс Казаки

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения:7517
Зарегистрирован:13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Галактическое феодальное право или "о твинке несчастном замолвите слово"

Сообщение Gorlum » 13 ноя 2023, 12:52

Не взлетит. Почти никто не будет этого делать - нерфить свой основной аккаунт. Будут молча заводить твинков и делать вид, что "корова - не моя".
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Ответить

Вернуться в «Движок сервера: жалобы и предложения»