Небольшая моя история

Тут старики травят космические байки о своих былых победах и порожениях

Модератор: Gorlum

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Небольшая моя история

Сообщение Ivash » 05 май 2023, 21:29

Тут мне написали в чате « интересно, но мало».

Отвечу и сюда. Да, мало, но большую часть времени игры занимает сейф флота, строительство и фарм планет, так называемых ишек, иногда и обычных игроков, если позволял рейтинг. И интересных боевых стратегических событий было очень мало, особенно в последние времена.

Хотя в период правления Мунвея, интересных и стратегических боев было больше. Вечно в чате писали, что Муны кого-то словили. И как всегда потом начиналась грызня.
Но вот после ухода Мунвея все пошло на спад.

Наверно, когда я подрос и стал на лидирующем месте, я хотел себя почувствовать Мунвеем. И наверно из-за этого я и сносил луны, особенно Morholdу. Но все же, как я не старался или не хотел, мне до них было очень далеко. И даже Morhold, хоть и лучше меня в стратегии, но до Мунвея не дотягивал.
В период Мунвея, по моему мнению, хоть я их и считал злом, но всеже было интересно играть.
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Небольшая моя история

Сообщение Han » 05 май 2023, 21:51

Ivash писал(а):
05 май 2023, 21:29
И даже Morhold, хоть и лучше меня в стратегии, но до Мунвея не дотягивал.
В период Мунвея, по моему мнению, хоть я их и считал злом, но всеже было интересно играть.
Полагаю, что так, такая игра очень интересна (имхо). Я успел поиграть в очень многих огоподобных играх, в некоторых творится страшная жесть, где реально чтобы в туалет отойти надо поднять флот, иначе по возвращению можно его и не найти. Похоже, Мунвэи играли именно так. Я их застал немного, еще первым акком, который теперь остался на форуме, так что всю красоту мог только по форуму оценить. Судя по всему, играли предельно жестко.

Вряд ли это зло. Рубилово придает игре остроту. Никогда не понимал интереса, построить новую шахту металла, которая окупится через 3,5 года....
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Небольшая моя история

Сообщение Ivash » 05 май 2023, 22:07

Han писал(а):
05 май 2023, 21:51
Вряд ли это зло. Рубилово придает игре остроту. Никогда не понимал интереса, построить новую шахту металла, которая окупится через 3,5 года....
Ну понятно что это не зло, это образ такой. :P
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Небольшая моя история

Сообщение Gorlum » 06 май 2023, 01:24

(смахивает слезу с канюли флакончика с искусственной слезой) Никто не забыт. Ничто не забыто.

В этом лпане мне нравится аналогия с газовой конфоркой (обладатели электроплит меня не поймут, наверное - но я постараюсь!)...
Поначалу, когда пускаешь газ - вроде ничего не происходит.
Затем подносишь спичку - и происходит яркая вспышка. И это - первый критический момент: завихрения от воздуха могут попросту затушить пламя и дальше это приведёт к очень нехорошим последствиям.
Потом некоторое время пламя устаканивается. И это - второй критический момент. Пламя еще нестабильно и достаточно сильное внешнее воздействие может его затушить. Последствия - опять же неприятны.

И, наконец, конфорка работает стабильно. Это - ровное, хорошее, устойчивое пламя. Что бы его затушить надо приложить немало усилий.
Да, это пламя не сравнится по яркости, температуре и интенсивности с тем, что было в момент вспышки при зажигании и даже с теми выплесками, которые случались в момент стабилизации...

СуперНова вспыхнула, загорелась, стабилизировалась и теперь горит ровным, труднозагасимым пламенем. И это - ИМХО самое важное. По крайней мере - важное для меня.

А Ивашу и Морхольду - отдельное спасибо за экскурс в прошлое.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Небольшая моя история

Сообщение Ivash » 14 май 2023, 18:42

Думал все, но расскажу яркие моменты моей космической истории.

В период правления MoonWay, как я и писал, после распада академии SUN-RISE, мы создали свой небольшой и дружный альянс NewSTAR. Прошло время и Tarniko ушел в MoonWay. Что нас расстроили, но что поделать.

В первое время нас вроде и не трогали, у MoonWay были другие задачи и это уничтожение альянса SUN-RISE и потом Brotherhood of NOD. NOD в то время, тоже был крупный альянс и достаточно крупным флотом. Но, как вы можете догадаться NOD не выжил. NOD даже флот кому-то из игроков MoonWay уничтожал, но им это не помогла. Всех нашли, словили и уничтожили. В последствии NOD распался. Кстати в будущем один из игроков NOD стал нашим соаловцем, вроде его звали Alexх, но могу и ошибаться. 8-)

Но вот после NOD, между Tremer-ом и Joker-ом начали происходить тёрки. Впоследствии первый флот потеряла Minerva, из-за чего, потом она ушла в РО и не вернулась. Вскоре, Tremer передал главу мне и вышел из альянса, чтоб он сам воевал с MoonWay и нас не трогали. Правда, это нас не спасло, у MoonWay со всеми была война. :)

Tremer, своим небольшим флотом всячески пытался уничтожать флот игрокам MoonWay, частично получалось и даже луну кому-то снес, но это были мелочи. После так сказать недолгих военных действий и попытки хоть как то существенно навредить MoonWay, Tremer-у так и не удалось. Впоследствии Tremer-у частично уничтожили флот, и он решил, чтоб ему остаток флота не уничтожили, он ушел РО, в игру он так и не вернулся. Joker уму даже писал, чтоб он выходил из РО, но он не захотел выходить. Решил, что он ушел не побежденным.

Ставши главой NewSTAR , я даже не знал, что и делать, я остался один :cry: . Пытаясь хоть как то восстановить альянс, я начал потихоньку набирать игроков.

Прошло время, NewSTAR окреп. И у меня появились хорошие отношения с альянсом SPIRIT, главой был PIR. С PIR-ом у нас были хорошие отношения, периодически мы друг другу помогали и в САБе даже летали. Кстати, PIR даже старше меня, как игрок СН.

В какой-то момент, я приметил одного игрока, достаточно активного игрока, ник у него Shock и он без альянса. В переписке, я предложил ему вступить в свой альянс. На что он сказал, что я его не возьму, т.к. у него были проблемы с альянсом SPIRIT, он кому-то флот снес и пофармил. На что я сказал, что я его все равно возьму 8-) . Так он и вступил в мой альянс, правда, с оговоркой, чтоб не трогал альянсы с кем у нас мир, других можно фармить.

Как и предполагалось у некоторых игроков из альянса SPIRIT, были возмущены на счет Shock-а, и мне в чате высказывали на счет него. Но я был настойчив и так как с PIR-ом у меня были хорошие отношения, конфликт замяли 8-) .

Так у меня появился очень ценный игрок. Всячески я ему помогал, и мне было интересно с ним играть и наблюдать, как он летал по вселенной и выносил игрокам флот, тем самым быстрыми темпами он рос. Периодически он меня просил полетать с ним в САБе. У Shock-а уже был достаточно неплохой флот, правда, меньше моего, но в то время это можно считать хорошим.

Т.к. с MoonWay у нас была война, то Shock и на них летал. Естественно уничтожить флот он сам не мог, да и вместе, мы тоже сделать ничего не могли, но пофармить мог. С учетом того, что MoonWay были выше по статистике, то напасть на него они не могли.

Прошло немного времени, Shock поднялся, и к нему начали присматриваться MoonWay. MoonWay начал охотиться за его флотом, выжидая момент. Я Shock-у начал говорить, чтоб начал сейвить флот. И тут мне в чате начал Joker намекать, что кто-то флота лишиться. Я так и понял, что он про Shock-а писал. Я так и не понял, но по какой-то причине, но Shock не захотел убирать свой флот с планеты, на которую идет атака. Я ему писал, чтоб убирал флот, но он отказался его убирать. Для меня так и осталось загадкой, почему он не хотел это делать. Естественно он флот потерял и потом Shock ушел с игры. Мне стало так грустно, что потерял такого хорошего игрока :cry: . Я решил мстить за Shock:evil: .

Я начал готовиться, строя флот. Чтоб атаковать кого-то, было тяжело, т.к луны MoonWay покрывали практически все галактики и они фалангой все видели, кто и куда летит.

Но я знал один секрет, баг игры, тока Гору не говорите :) :) :) :) . Баг уже пофиксили. Суть у него была такая, что если отправить флот, например атакой на игрока, и потом взять, скажем 1 легкий истребитель или другой транспорт, и мы его тоже отправляем атакой на этого игрока, нужно было подобрать так время, чтоб он совпадал с первой атакой. Таким образом, последняя атака перекрывала время первой атаки. И можно было еще сделать 5 ложные атаки, скажем, в промежутке от 20 сек до 1 мин. Фалангой, если просканить планету атакующего игрока, не увидит первую атаку, а увидит тока 5 ложных атак по 1 истребителю. Я не скажу, что это тяжело было сделать.

Вот пришло время мести :evil: , я нашел цель, и это был Хаммер из Мунвея, его флот стоял на планете уже долгое время. После подсчета в симуляторе, у меня были хороший результат, без сильных потерь. Дождался подходящего времени, и я отправил флот, используя свою тактику. Я Хаммеру флот снес и начал вывозить ресурсы. Мой флот начал возвращаться на родную планету, и при возврате флота я тоже использовал туже тактику. И тут пришел нежданчик. . . :|

Меня начали ловить на возврат и отгадайте, кто меня ловит? Наш бывший соаловец Tarniko :evil: . И тут я понял, что просчитался. У него недалеко была луна с фалангой и он просканировал планету Хаммера, и естественно он там увидел тока ложные атаки, а флот мой он не увидел. Но он просканировал мою основную планету и увидел мой первый флот с возвращающейся атакой от Хаммера. И тут мой просчет, забыв моим способом прикрыть свою планету. Ну, всего не просчитаешь, я естественно потерял флот, но зато я обнулил Хаммера 8-) .

Я в чат выложил рапорты с уничтожение флота Хаммера, ну и естественно и мой выложили.
Я как то даже особо не расстроился потерей флота, я его отстрою, и он будет больше! ;)

Спустя время MoonWay распался, точной причиной я не знаю, но вроде Tarniko мне сказал из-за Гора.

После распада MoonWay я взял себе в альянс Хаммера. Он, правда, не сильно долго у нас был, современен он перестал играть и ушел с игры.

В MoonWay остался один Tarniko, который тоже перестал играть. Но он специально остался в альянсе, как напоминание того, что MoonWay остался не побежденным. В описание альянса так и было написано. :)

Как говорить одни ушли, пришли другие и это были мы NewSTAR. Вот и пришло наше время. Я начал отстраиваться и мои соаловцы тоже. Мы начали занимать топовые места. Это было мирное время для нас. Мы начали строить больше флота, не боясь, что их кто-то снесет и начали делать себе луны, что было редкостью для нас. 8-)

Спустя время у нас началась другая история, война с Казаками

Прикрепляю скрин статистики, он, правда, в низком разрешении, но можно рассмотреть, что наш альянс NewSTAR был на топовых местах. И там можно даже рассмотреть Tarniko в альянсе MoonWay. 8-)

Я кстати с Tarniko встречался несколько раз, я даже у него покупал монитор для компьютера. Я досихпор с этим монитором сижу.

Вот кто то хотел побольше истории, вот вам. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Небольшая моя история

Сообщение Gorlum » 01 июл 2023, 23:14

В очередной раз перечитал этот эпический пост! Две легенды отметились - и обменялись воспоминаниями. Молодняку - урок и наставление!

Пара моментов. В этот раз читал вдумчиво. Все ники знакомые, кроме Shock,., Вот вообще не помню этот ник! Блин... А судя по расказам - игрок был из Топовых!

(сварливо) Почему не раскрыты моменты доминации моего личного Альянса? Одно время мой Ал во главе со мной держал топ на сервере и даже выполнял заказы на вынос других игроков.
К счастью, я очень быстро понял, что "играющий админ" - это слишком большая контроверсия. Хотя я в своей игре использовал исключительно знания внутренней механики, но даже этого хватало, что бы держать весь сервер в страхе. И, понятно, пошли шепотки, что "Нечестно он играет -подкручивает себе!". Нет, не подкручивал. Но в любом случае я понял, что управление игрой и игра - несовместимы. Поэтому тихо распустил Альянс и дальше входил в игру только анонимными мультиками.

По конфликту с Тарнико - я помню, что мы очень нехорошо посрались прилюдно в чате. Но хоть убей - не помню, почему так произошло и что было причиной. Иваш, если остались контакты с Тарнико - спроси его. Может он расскажет или даже захочет изложить тут своё видение прошедших событий.

А так - чтиво на века!
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Небольшая моя история

Сообщение Ivash » 06 июл 2023, 09:17

Пара моментов. В этот раз читал вдумчиво. Все ники знакомые, кроме Shock,., Вот вообще не помню этот ник! Блин... А судя по расказам - игрок был из Топовых!
Шок до топа не дошел. Он был очень активным игроком для своего уровня, и он обратил на себя внимание Мунов. Если бы он продолжал играть, он бы достиг скорее всего до уровня Мархольда. Да и запомнить ты его не смог т.к. он не сильно то и общался, так иногда в чате писал. Я как глава альянса, то я больше следил за ним и за его успехами.
Кстати, в его честь я сделал скин immi. Тока вот убей, уже не помню, почему immi, толи в ВК у него такой ник был, толи прошлый акк у него так назывался, не помню.
(сварливо) Почему не раскрыты моменты доминации моего личного Альянса?
этот период я не знаю, это было до меня, или в тот период, когда я еще не понимал, что да как. Если это было до Санрайза, то я врядле помню.
По конфликту с Тарнико - я помню, что мы очень нехорошо посрались прилюдно в чате. Но хоть убей - не помню, почему так произошло и что было причиной. Иваш, если остались контакты с Тарнико - спроси его. Может он расскажет или даже захочет изложить тут своё видение прошедших событий.
Ну на сколько я понял, причиной распада Мунвея стал ты, и из-за этого и срач, если вкратце.
С Тарнико я уже очень давно не общался. С моменты как он ушел с игры я не общался с ним. Номер его посеял.
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Ответить

Вернуться в «Завалинка»