Поимка 9nika

Тут старики травят космические байки о своих былых победах и порожениях

Модератор: Gorlum

Ответить
Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Поимка 9nika

Сообщение Han » 06 май 2023, 10:49

Пока есть время и вдохновение, надо бы пройтись еще по старым воспоминаниям. По прошествии
времени они прямо "выдерживаются", мне и самому аж интересно стало, когда я полез в старую,
покрытую пылью папочку "Супернова", на компе. Так что, пока "поякорюсь" тут, как в чате
сказал мой старый знакомый змей, волею эволюции мутировавший в акулу :)


Собственно, история связана с историей Ivash - вот этой viewtopic.php?f=93&t=3285

В принципе, было бы ничего особенного, поимка игрока, уже с сильно отстающим от моего флотом.
Но весь сок тут был в том, что это была ловля на возврате с передислокации. Штука довольно таки
редкая, в СН я так ловил всего один или два раза. Есть еще хорошая история про такую поимку, но там
отдельную темку надо делать.

Луны я предварительно все посносил. Но 9nik сейвил передисом между планетами, потом в какой-то
момент отзывал флот. Поди поймай. Долго я наблюдал, подвела его.... некая пунктуальность. Спать
ложился примерно в одно и то же время. Причем не наводил ложных активностей. Примерно в одно и
то же время активность потухала. А это уже мысль :)

В один прекрасный вечер 28.05.2014 года, примерно в момент, когда 9nik ложился спать, некий
Морхольд сидел, с вожделением смотрел на его планету и клацал F5. Пока <15мин. не превратилось в
15 мин. Итак, время старта у меня было.

Теперь нужно было просканить фалангой все планеты, чтобы определить, куда летит цель. Цель нашлась
быстро. Дальше надо было почти дать долететь, атаковать и заставить флот развернуться. Тут я
немного не помню, если бы 9nik разворачивал флот в длинном полете, ничего бы не было. Я же не бот
сутки сидеть клацать фалангу. Возможно он долетал. Ну, в данном случае точно почти долетел.

Пошла атака, параллельно с диким сканом фалангой. Момент поворота флота назад зафиксирован.

Теперь осталось рассчитать время прибытия, все данные у меня для этого были записаны. Но опять
же, человек не бот, не было бы у меня флота, который можно было бы разбить на две части с
гарантированным выигрышем - ушел бы. Там вилка в 20 секунд получилась. Флот, на каоторый я
возлагал больше надежд, как раз промахнулся. А тот, который был пущен как резервный - попал.

Потом мои записи затребовал Ivash, бывший в то время Помощником. Ну, как бы да, довольно редкая
операция, вполне можно подозревать бота. Проверил, вопросов не было. Эти записи у меня сохранились и сейчас. Сумбурные
пометки в блокнотике, но сейчас прямо как-то интересно их почитать. Выложу вместе с остальными
скринами.

Вот такая вот история :)

ЗЫ. Скан со статистикой не помню, зачем здесь, возможно у 9nik что-то светилось в рекордах, а потом при взлете пропало. В любом случае, в 2023 году будет забавно увидеть рекорды 2014 года :)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Han 06 май 2023, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
Ivash
Император Вселенной
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 08:53
Откуда: Харьков

Re: Поимка 9nika

Сообщение Ivash » 06 май 2023, 16:02

А точно, был такой момент, мне 9nik писал об этом, чтоб я проверил. И да, я проверял. При должно подсчете, такой вариант возможен, хоть и тяжело это сделать.
Правда, вроде 9nik мне особо не поверил, но других вариантов небыло.
Изображение
"Всё, что имеет начало, имеет и конец."

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Поимка 9nika

Сообщение Han » 06 май 2023, 16:10

100%

Сейчас мне по прошествии стольких лет тем более нет смысла врать. Подлов был честный. Я потому и запостил его, все же редко выдается шанс поймать возврат с передислокации.

ЗЫ. А как-то в ближайшем времени, я расскажу страшную-страшную сказку, о подлове с передислокации. Это было страшно.... ужасно.... целая стена отлавливающих флотов.... скоро.

Кстати, отлавливали меня, так что это нифига не победный пост будет))
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
Козак
Прапорщик Альянса
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 01:24
Откуда: Харьков

Re: Поимка 9nika

Сообщение Козак » 07 июл 2023, 14:16

Жесть ема-е :lol:
***
Ранее утро, но спящий не ждет, летящих наших флотов..
Звездная пыль - на кораблях!
Мягкое кресло, кофе в руке - САБ наш готов!
Вселенная спит - скоро подлет.
Пожелай нам удачи в бою!
Друг, пожелай..

Ответить

Вернуться в «Завалинка»