Краткая история альянса Казаки

Тут старики травят космические байки о своих былых победах и порожениях

Модератор: Gorlum

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Краткая история альянса Казаки

Сообщение Han » 17 май 2023, 23:42

История Ivash-a подтолкнула меня рассказать и историю нашего альянса. Все же, он достаточно долгое время активно был в игре, и около трех лет пробыл в абсолютном топе. А сейчас все истории уже забываются. Если не написать - забудутся совсем.

Итак, часть первая. Время архи-Казаков. Возникновение и становление альянса. Часть-1
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сам я в игре с с 14.04.2011 09:08:51 - эта информация из аккаунта. До этого уже играл в Супернову под ником Han (от этой итерации остался только форумный ник). В 2011 году решил вернуться. Как это водится, в месте возникновения нубов была куча планет, одиночек, маленьких недоальянсов. Через какое-то время начались мелкие местечковые войны. На меня напал альянс "Казаки". Дада.... я его никогда не создавал. Они на меня напали! :) Через неделю военных действий мне было предложено вступить в альянс, что я и сделал. Тогда главой альянса был Рикардо (в латинском написании, точно уже не вспомню). Похоже, ему быстро надоело и он стал ишкой и потом был удален при техобслуживании.

С согласия остальных игроков альянса я отписался Гору, как кандидат на роль главы Альянса. Права вскоре были получены и вот образовался маленький, никому неизвестный альянс. Morhold, space77, TYGR, через пару месяцев добавился M*A*S*H. На тех же примерно основаниях, что и я в свое время - хорошо сражался против наших нападок. Так образовалась казацкая архичетверка.

Первые древнейшие скриншоты датированы 03.11.2011г.

Какая ирония, атака на zaq. Многие годы спустя это был очень активный адепт альянса Казаки. Но это будет еще нескоро....

А пока zaq был в бане без РО (в списке банов есть такой бан с вердиктом "ты пошутил, я тоже посмеялся", я его хорошо помню) и мы его съели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Краткая история альянса Казаки

Сообщение Han » 14 июн 2023, 18:50

Дальнейшие несколько месяцев до примерно весны 2012 года были посвящены локальным войнам и грабежам. Большая часть моего архива того времени занимают скучные и неинтересные текстовые блокнотные заметки типа такой:

33958000

Получено

Морхольд 12993000 = 51972000 мет
Спейс 16400000 = 65600000 мет
Тигр 4565000 = 18260000 мет

Потери

Морхольд 5950000 мет
Спейс 22780000 мет
Тигр 9180000 мет


Чист

Морхольд 46022000 мет
Спейс 42820000 мет
Тигр 9080000 мет

В среднем на каждого должно достаться 32640000 мет; Спейс Тигру 2545000 дейта, Морхольд Тигру 3345000 дейта


170000 мет = 1 бомбер


Типичные пиратские записи, в общем. Кто что потерял и как делим чистую прибыль.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Единственное что запомнилось, это попытка прилететь и пограбить меня игроком Kroka. Мы ограбили его соаловца и он как старший и самый сильный решил разобраться. Прилетел к точке дислокации моей главной планеты, потребовал компенсацию и доп. дань, а то "я все твои планеты возьму на удержание". Я уже как-то это в своих рассказах упоминал. Сейчас звучит смешно. Но тогда не все заморачивались игровыми механиками :))))
По итогу он оставил относительно небольшой флот прямо у меня в системе на вновь колонизированной планке, подкрепленный на тот момент реально серьезной силой - 10 крейсеров СН. Это сейчас можно посмеяться, тогда это было немало.

Флот простоял две ночи, на третью был разбит. Я уже достаточно награбил, чтобы выбить эти суперновы сам (позвать соаловцев - это делиться придется, сам справлюсь!) :))) Ну потом Крока долго и не проиграл, искал я его планки по всей вселенной и скоро из игры вытеснил.

Дальше примерно на то же время альянс Казаки принял свой герб, который у нас остался и до сих пор, я тоже взял себе ту аватарку, с которой дальше проиграл много лет. Ну а бонусом из архива вот - типичный флот казака 31.12.2011 года. 11 лет прошло, обалдеть....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Morhold, альянс Казаки

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Краткая история альянса Казаки

Сообщение Gorlum » 01 июл 2023, 21:33

Че-то я пропустил этот пост... Офигенный! Хочу продолжения!
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Краткая история альянса Казаки

Сообщение Han » 01 июл 2023, 22:50

Gorlum писал(а):
01 июл 2023, 21:33
Че-то я пропустил этот пост... Офигенный! Хочу продолжения!
Его есть у меня!

В начале 2012 года альянс Казаки принял в свои ряды хорошего и опытного игрока. Когда-то он играл у Мунов и хоть не был по уровню известности рядом с Джокером и Тарнико, однако ветераны тех времен его, наверное, вспомнят. По крайней мере, когда я читал на форуме историю Великих Войн того времени - встречал его имя там. Ник игрока был Jekan. По уровню шахт он превосходил любого из Казаков, по уровню флота - раза в полтора. Мы были очень рады принять к себе такого игрока.

Примерно тогда же, весной 2012 года соприкоснулись сферы интересов альянса Казаки и могущественной империи NewSTAR и их союзников SPIRIT.

С чего все началось - я уже не вспомню. То ли мы ограбили кого-то из их альянсов, то ли привлекли к себе внимание и нас решили немножко притормозить. По крайней мере от 01.03.2012 года у меня есть такой бой, названный мною "Пирово поражение" (см приложение). А PIR долгие годы был главой альянса SPIRIT. Тут уже кто бы не начал - война с NewStar была неизбежна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Краткая история альянса Казаки

Сообщение Han » 01 июл 2023, 23:10

Тогда же, весной 2012 года датируется у меня папочка на компе, называемая "Ньюстары", в которой были файлики "Ivash", "MjKee", "9nik" и т.д.

А в них - сканы планет. Не координаты, а именно сканы. Примерно вот так:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сырьё на Ivash Колония 9 Луна [1:241:5] ( 'Ivash') 30.03.2012 12:55:05 7877
Металл 5.711.326 Кристалл 12.439.930
Дейтерий 516.478.107 Энергия 0
Флот
Лёгкий истребитель 144861
Эсминец 206
Крейсер 89
Бомбардировщик 49640
Линейный крейсер 4890
Уничтожитель 48558
Звезда смерти 295
Крейсер класса "Сверхновая" 50
Малый транспорт 5000
Супертранспорт 6852
Переработчик 22077
Шпионский зонд 5703
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Идея была, увидеть не просто где стоит больше флота и больше обороны, где лежит ресы, а в динамике. Где-то был флот, а потом исчез. Куда делся? Не на удержание ли? А на каких планетах/лунах ничего не меняется пару недель и значит, туда можно полететь колонизацией без предварительного скана? Ночью в одно и то же время рядом с целью появляются 4 планеты и идет атака. Растаскивается лом - и все улетают. Красиво.... романтика, блин :)

Но конечно, многие планеты и луны были неприступны для нас.

Летать в основном приходилось только колонизацией. Все луны у нас беспощадно сбивались Ивашем :)

Нашел скрины того времени, как это было. По тогдашней механике атакующий, если побеждал, нес очень мало урона, вот как на скриншотах. И укрепление лун не помогало.

Примерно тогда же мне все-таки разбили боевой кусок флота, взяли на возврате. Дело было в 1 гале, где в основном обитали тогда все Казаки, попытаюсь найти скрины, если остались, чтобы освежить воспоминания и в следующем посте продолжу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Morhold, альянс Казаки

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Краткая история альянса Казаки

Сообщение Gorlum » 01 июл 2023, 23:26

Давай-давай! Наваливай! Такая ностальгия - старые, давно знакомые ники... "Прокурор" - помнишь такого?

До сих пор помню день-после-дня-рождения. Когда получилась импровизированная сходка игроков.

Ну, это была, на самом деле, ночь-утро. Я сидел пьяный в чате после ДР и разговорился с одним из игроков. Писал, что люблю джин-тоник. Игрок (хоть убей - не помню, кто это был!) предложил по месту привести мне джин-тоник, если я выйду (было раннее утро - часа 3-4 утра, что ли?). Я согласился, ничего не ожидая. Каково же было моё удивление, когда в назначенном месте я нашёл немолодого молодого человека с бутылкой джина Бифитер и бутылкой тоника!

Я бы удивился еще больше, если бы мне кто-то сказал, что встреча игрока и АДмина игры через пару часов превратится в импровизированную сходку на 10+ человек! Это было Начало и большая часть игроков жили в городе сервера и более того - были абонентами провайдера на букву "С" - нет, не ошибка! В игре тогда даже не было доната от слова "совсем" - потому что сервер хостился у провайдера бесплатно и нужды в донате не было.

На сходке даже был местный инфант-террибле - опять же, ника не помню, может Морхолдь или Иваш вспомнят ник. Персонаж такое, очень экспрессивный и меметичный. Отправляли в бан неоднократно, но он потом под честное слово выходил, что бы потом опять уйти в бан. Можно было бы проверить по банлисту - но пока впадлу, пока пишется.

В истории СН была еще одна сходка - когда в баре набралось больше 20 человек. Точно был Тарнико. Кто был еще - увы, не помню, извините. Старость - не радость.

Условием было - "никаких фоток". Мобилки, кстати, тогда не все умели в фотки, а цифровые фотоаппараты были дорогой игрушкой. Так что мне удалось сохранить свой фейс в неприкосновенности. В смысле - никто не побил, гггг.
Отлично посидели. Было круто увидеть вживую людей, которые играют в игру, что ты написал и поддерживаешь! По-моему кто-то специально ехал из другого города на сходку - но могу и ошибаться. Может просто был случайно в городе в этот момент.

Да. Пожалуй - две встречи с живыми, физическими игроками - это два из самых ярких воспоминаний об игре. Увидеть вживую тех, кто на другой стороне заполняет строчки в базе данных - это дорогого стоит! Это - огромный заряд позитива и стимул продолжать разработку на много лет вперёд.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *

Аватара пользователя
Козак
Прапорщик Альянса
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 01:24
Откуда: Харьков

Re: Краткая история альянса Казаки

Сообщение Козак » 01 июл 2023, 23:46

Эвоно как усе было ;) .. И еще сколько будет то - ууу... писать и писать :D
***
Ранее утро, но спящий не ждет, летящих наших флотов..
Звездная пыль - на кораблях!
Мягкое кресло, кофе в руке - САБ наш готов!
Вселенная спит - скоро подлет.
Пожелай нам удачи в бою!
Друг, пожелай..

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Краткая история альянса Казаки

Сообщение Han » 02 июл 2023, 13:06

Gorlum писал(а):
01 июл 2023, 23:26
Давай-давай! Наваливай! Такая ностальгия - старые, давно знакомые ники... "Прокурор" - помнишь такого?
Как же, забудешь его :) У меня до сих пор ник "Прокурор" ассоциируется со понятием "Непробиваемая оборона". Ох и крепость он себе соорудил...

Продолжать обязательно буду. Ностальгия накатила и как же хорошо, что сохранял кучу текста и скринов, сейчас для истории самое то. И спустя столько лет даже обычные текстовые наброски дележа добычи интересно почитать и вспомнить :)))

Gorlum писал(а):
01 июл 2023, 23:26
Да. Пожалуй - две встречи с живыми, физическими игроками - это два из самых ярких воспоминаний об игре. Увидеть вживую тех, кто на другой стороне заполняет строчки в базе данных - это дорогого стоит! Это - огромный заряд позитива и стимул продолжать разработку на много лет вперёд.
Еще бы!

--------------------------------------
Кстати, насчет ников старых игроков... рылся в старых скринах и нашел вот это, датированное 18.04.2012 (как раз время повествования). Так выглядели рекорды в то время :)

И кстати, таблиц рекордов было три. Постройки, флот и технологии.

Рекорды Вселенной

Постройки Игрок Уровень

Рудник Kalina 41
Синтезатор кристаллов alexx 37
Синтезатор дейтерия alexx 40
Солнечная электростанция 777LORD777 37
Термоядерная электростанция AS 20
Фабрика роботов andi999 18
Нанофабрика sdp113 11
Верфь Os 18
Хранилище металла Viktor 18
Хранилище кристаллов Sheriff 14
Емкость для дейтерия Sheriff 14
Лаборатория Mjkee 16
Терраформер AS 11
Склад альянса Rumata 8
Нанолаборатория Os 6

Особые постройки Игрок Уровень

Лунная база Ivash 11
Сенсорная фаланга Sheriff 10
Межгалактические врата Sheriff 2
Ракетная шахта Dimaa 14


Технологии Игрок Уровень

Энергетическая технология timur3s 18
Компьютерная технология Kalina 18
Броня космических кораблей Mahomed 22
Оружейная технология Os 21
Щитовая технология BezymnujBes 21
Химический двигатель timur3s 19
Ионный двигатель Ivash 16
Гиперпространственный двигатель Jekan 14
Лазерная технология 777LORD777 19
Ионная технология Kalina 19
Плазменная технология Kalina 14
Гиперпространственная технология timur3s 14
Технология шпионажа Прокурор 18
Экспедиционная технология Mahomed 16
Колонизационная технология AS 15
Гравитационная технология Abbat 3
Межгалактическая исследовательская сеть Ivash 7


Флот Игрок Количество

Солнечный спутник Прокурор 18.600
Шпионский зонд Tarnico 37.292
Малый транспорт Ivash 5.000
Большой транспорт kkostra 22.000
Супертранспорт alexx 10.000
Гипертранспорт sdp113 90
Переработчик Mjkee 48.400
Колонизатор alexx 500
Лёгкий истребитель Tarnico 591.459
Тяжёлый истребитель alexx 100.000
Эсминец Прокурор 11.956
Крейсер timur3s 30.000
Бомбардировщик Mjkee 74.375
Линейный крейсер alexx 20.000
Уничтожитель Myclim 60.000
Звезда смерти Tarnico 383
Крейсер класса "Сверхновая" Sheriff 138


Оборона Игрок Количество
Ракетная установка -=KriK=- 1.432.163
Легкий лазер -=KriK=- 855.951
Тяжёлый лазер -=KriK=- 74.718
Пушка Гаусса -=KriK=- 28.388
Ионное орудие -=KriK=- 126.572
Плазменное орудие -=KriK=- 18.101
Малый щитовой купол PIR 1
Большой щитовой купол PIR 1
Планетарная защита Ares 1
Ракета-перехватчик Dimaa 140
Межпланетная ракета 777LORD777 45
Morhold, альянс Казаки

Аватара пользователя
Козак
Прапорщик Альянса
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 01:24
Откуда: Харьков

Re: Краткая история альянса Казаки

Сообщение Козак » 02 июл 2023, 13:24

Да, оба, особенно на лунах, - это проблемка..
Долой обу на лунах одним махом! :lol:
Последний раз редактировалось Козак 02 июл 2023, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
***
Ранее утро, но спящий не ждет, летящих наших флотов..
Звездная пыль - на кораблях!
Мягкое кресло, кофе в руке - САБ наш готов!
Вселенная спит - скоро подлет.
Пожелай нам удачи в бою!
Друг, пожелай..

Аватара пользователя
Козак
Прапорщик Альянса
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 01:24
Откуда: Харьков

Re: Краткая история альянса Казаки

Сообщение Козак » 02 июл 2023, 13:37

Да, эти ники игроков и история еще за год до моего прихода..
Я пришел, а Иваш уже был "призраком прошлого".. неиграющим, но Мастером, а некоторые еще играли даже..
Зато я встретил Морхольда - Легенду настоящего, легенду - которая была, есть и будет, пока живет СН.. МОРХ И СН = они уже как одно целое.. в этих кодах игры вкраплены ноликами и еденичками, где-то там есть и мои циферки.. Поди в рекордах еще висят бои :lol:
Эх, Гор, как бы оно было если бы не было как случилось?!🙂
После СН у меня было много же.... тьфу игр, но ни одна не цепляла моего сердца ;) так сильно
Ну да ладно.. що було - то загуло)))
***
Ранее утро, но спящий не ждет, летящих наших флотов..
Звездная пыль - на кораблях!
Мягкое кресло, кофе в руке - САБ наш готов!
Вселенная спит - скоро подлет.
Пожелай нам удачи в бою!
Друг, пожелай..

Ответить

Вернуться в «Завалинка»