Страница 1 из 1
Архив Морхольда. Были планы запретить постройку обороны на лунах.
Добавлено: 03 ноя 2024, 17:30
Han
Собственно сабж. В 2018 году были такие планы у Администрации и даже анонс был. Потом таки не стали реализовывать. Но обсуждали, да.
Re: Архив Морхольда. Были планы запретить постройку обороны на лунах.
Добавлено: 03 ноя 2024, 19:11
Козак
Я и сейчас - за это ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, - долой обу на лунах!))))

Re: Архив Морхольда. Были планы запретить постройку обороны на лунах.
Добавлено: 03 ноя 2024, 19:32
Han
Спорное решение. Вам бы, пан Есаул, веселье подавай

А я, честно говоря, даже и не представляю, было бы оно хорошо или плохо. Но это были бы уже две совсем разные игры. Плюсы есть и там и там.
Но я скорее за то, чтобы оставить как есть сейчас. Хотя этот вопрос давно уже не вопрос, 6 лет же прошло

Re: Архив Морхольда. Были планы запретить постройку обороны на лунах.
Добавлено: 03 ноя 2024, 20:35
Козак
Конечно, это была бы уже совсем другая.. история!
Ну а сейчас - есть как есть, а то что будет - пусть никто не различит))
Re: Архив Морхольда. Были планы запретить постройку обороны на лунах.
Добавлено: 06 май 2026, 19:51
Gorlum
Вот вы хи-хи и ха-ха - а в кулуарах меня обсуждается такое решение на полном серьёзе.
Ибо луны сейчас - имба. Нет рисков, если отстроил луну по обороне до зубов.
Понятно, будет грейс-период - существующую оборону никто с лун снимать не будет. Но вот строить новую будет нельзя.
Заодно под шумок можно будет и добавить то, что я давно торчу - постройку на лунах, которая будет фармить ТМ. Я помню. Руки просто не доходят.
И вот оно должно будет пойти одним пакетом. Тактика "Сендвич из говна":
слой "хлеб" - "Теперь на луне можно будет добывать ТМ!"
слой "говно" - "Теперь на луне нельзя будет строить оборону. НО!"
слой "хлеб" - "Вся оборона, что была на луне, останется и будет активной!"
Re: Архив Морхольда. Были планы запретить постройку обороны на лунах.
Добавлено: 11 май 2026, 18:47
Han
В любом случае идея интересная. Придется менять давно привычные тактики, вернется ценность давно позабытых сенсорных фаланг. Вот если так разобраться - кто когда последний раз пользовался фалангой? Она давно смысл потеряла. А вот тут может и появиться новый смысл.
Re: Архив Морхольда. Были планы запретить постройку обороны на лунах.
Добавлено: 13 май 2026, 03:31
Gorlum
О! Ты даже не представляешь, сколько у меня еще интересных идей сейчас в работе!
Хотя чего представлять - надо посмотреть
атчет. Там есть пакет по переработке лёгких кораблей.
1. Аэрозавод только для лёгких кораблей. По сути - еще одна очередь постройки для лёгких кораблей. Или не одна?...
2. Авианосец - который будет перевозить легких без затрат топлива последних и скрывать их количество.
3. Два новых типа легких кораблей - что бы жизнь после первых двух пунктов малиной не казалась.
Пока останалвивает два момент - ИРЛ и матмодель трещит по швам - т.е. по граничным условиям. Пока не понимаю, как её подогнать.
Ну и глобальная идея UBEv5 - разбить "атаку" на набор оружия. Но там вообще матмодель выписывает фигуры Лиссажу и уже больше похоже на странные аттракторы Лоренца с элементами теории хаоса...