Project "SuperNova.WS" Release 33

Новости сервера и форума

Модератор: Gorlum

Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

V33a23 - Infotrader

Сообщение Gorlum »

2012-02-12 21:11 33a23
[!] Чёрный Рынок: Продавец информации
На Черном Рынке доступна новая услуга: продажа информации.
Информация об игроке: текущие уровни активных Наемников

2012-02-12 15:40 33a22.2
[~] Чёрный Рынок
Редизайн основного экрана и экрана обмена ресурсов
Откуда взялась эта странная надпись? Очень странно...

[@] Чёрный Рынок: Почищены языковые файы от неиспользуемых строк

2012-02-12 13:40 33a22.1
[%] UBE: Исправлена ошибка неучета бонуса Альянсов в бою
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

V33a24 - Minify!

Сообщение Gorlum »

2012-02-13 04:38 33a24 - Minify!
[!] Темплейты: Минификатор
ВНИМАНИЕ! ЭТО - ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ФИШКА! ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕЁ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!
Минификатор уменьшает размер генерируемого движком HTML-кода путем замены нескольких идущих подряд пустых символов (перевод строки, табуляция, пробел) одним символом пробела.
Минификатор умеет сжимать HTML и встроенный JS-код. Для JS-кода он так же удаляет однострочные комментарии.
Минификатор работает на уровне темплейтов и если включено кэширование, то минификатор вызывается только один раз при компиляции кода и дальше кэшируется уменьшенный скомпилированный темплейт, что исключает необходимость в повторном вызове минификатора. Этим он выгодно отличается от минификаторов, работающих на уровне сессии через ob_hanler()
В среднем по сайту минификатор дает выигрыш порядка 7-8%% при незначительном падении производительности.
По умолчанию минификатор отключен. Включить его можно в админке в настройках сервера - пункт "Минификатор темплейтов"

2012-02-12 21:37 33a23.1
[~] Чёрный Рынок: Письма от Продавца Информации всегда приходят в почтовый ящик - даже если у игрока отключено получение шпионских отчетов. Мистика какая-то!
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

V33a26

Сообщение Gorlum »

2012-02-18 19:23 33a26 - Skin 'xnova' removal
[!] Скины: Удален скин 'xnova'
Из дистрибутива игры удален скин 'xnova' из-за занимаемого им размера
Скачать скин можно с основного сайта проекта по ссылке
http://supernova.ws/files/skins/superno ... -xnova.zip
либо с SourceForge по ссылке
http://sourceforge.net/projects/superno ... les/skins/

2012-02-18 19:23 33a25 - Version check
[@] Админка: Проверка версии
Проверка версии выполняется исключительно в ручном режиме по нажатию кнопки "Проверить версию". При этом передаются только анонимные данные - текущая версия БД, номер релиза и версия игры
При проверке движок обращается через HTTP на сервер проверки версий. При установленом CURL он будет использован. Если CURL не установлен, будет осущствлена попытка получить версию через file_get_contents(). Поэтому убедитесь, что если CURL установлен - он правильно сконфигурирован и подключен к PHP, а если CURL не установлен - в PHP разрешается обращаться к внешним сайтам через соответствующую функцию
Результат проверки - рекомендация движка о необходимости обновления текущей версии игры
[@] БД: Доработан дамп. Теперь по умолчанию новосоздаваемый игрок имеет мужской пол - так же, как и дефолтный администраторский аккаунт

2012-02-17 18:42 33a24.3 - Statistic with sex
[+] Статистика: Показывается пол игрока

2012-02-16 00:06 33a24.2
[%] Альянсы: Исправлена ошибка выхода из Альянса - у игрока не затирался тэг Альянса
[%] Локализация: Исправлено опечатка в en/market.mo

2012-02-15 16:42 33a24.1
[@] Апдейтер: Изменено условие апгрейда Наемников до отдельной таблицы

2012-02-15 00:40
[%] Альигроки больше не учитываются в онлайн-статистике

2012-02-13 04:54
[~] Наемники: Отключены отладочные малые сроки найма ВН

2012-02-13 04:48
[!] Иконка сайта: Новая иконка сайта! Мегареспект ув.Помощнику Ivash!
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

33a27 - Planet column setup

Сообщение Gorlum »

2012-02-20 02:33 33a27 - Planet column setup
[+] Обзор планеты: Настраиваемое количество колонок в списке планет
На странице настроке пользователя можно указать, сколько колонок должно быть в списке планет - пункт "Количество колонок в списке планет" в разделе "Настройки интерфейса"
Можно выставить количество колонок в 0 и указать максимальное количество рядов с списке - см. соответствующий пункт там же. В этом случае движок рассчитает количество колонок исходя из этого числа.
Обращаю внимание - указывается именно максимальное количество рядов! Т.е. если у игрока 6 планет, а количество рядов указано 5, то количество необходимых колонок для того, что бы число рядов не привысило 5 будет равно двум. Соответственно, список планет будет сформирован в виде двух колонок по три ряда. Если же колоний будет 12 - список планет будет выглядеть как таблица три колонки по четыре ряда.
Данная особенность связана с построением списка планет - слева направо и сверху вниз. Естественно, не составило бы никакого труда сделать вывод списка сверху вниз, а затем справо налево - это было бы даже легче. Однако при выбранном способе сохраняется пользовательская сортировка планет - более "важные" колонии всегда будут "выше" в списке
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

v33a28 - Automatic version check

Сообщение Gorlum »

2012-02-20 23:38 33a28 - Automatic version check
[~] Админка: Проверка версии
На страницу настроек сервера добавлена опция автоматической проверки версии (по умолчанию - отключена).
1. При автоматической проверке передаются те же самые анонимные данные, что и в случае ручной проверки. Однака сама проверка выполняется автоматически по расписанию.
2. Период проверки версии задается в секундах в таблице config переменной server_updater_check_period. По умолчанию период проверки равен 24 часам (раз в сутки)
Результат и время последней проверки теперь выводится в левом меню
Результат и время последней проверки так же выводится на странице настроек
Предусмотрено цветовое кодирование результатов проверки (как в левом меню, так и в настройках): зеленый - обновление необязательно, желтый - желательно обновить движок, оранжевый - крайне рекомендуется обновление, красный - ошибка проверки версии
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

v33a29 - Navbar Rework

Сообщение Gorlum »

2012-02-24 01:15 33a29 - Navbar Rework
[+] Навбар: Переработан навбар
Из навбара убрано количество текущих ресурсов на планете/в альянсе - их присутствие на большей части экранов не имело практического смысла при том, что отнимало драгоценное вертикальное пространство страницы.
Там, где сведения о количестве ресурсов на планете смысл имеет - они добавлены (см. ниже)

[~] Обзор планеты: Добавлено текущее количество ресурсов на планете, текущий размер хранилищ, а так же - количество ресурсов на прилетающих флотах
[~] Черный Рынок/Скупщик кораблей и Продавец б/у кораблей Добавлено количество текущих ресурсов на планету
[~] Модуль "Альянсы-игроки" - v6
Добавлено количество текущих ресурсов в таблицу перечислений ресурсов Альянсу
Модуль необходимо обновить до версии v6+ для работы с SN v33a29+!
[~] Альянсы
Добавлен заголовок на страницу Альянсов с тэгом Альянса
Ссылка на управление Альянсом/игроками перенесена в самую верхнюю таблицу
[~] Экономика/Строительство
На всех экранах строительства (здания, флот, оборона) к основному навбару прибавляется дополнительный с перечнем текущих ресурсов на выбранной планете

[@] Темплейты
Расширение файлов темплейтов изменено с ".tpl" на ".tpl.html" для большего удобства разработки
Теперь при использовании директивы <!-- INCLUDE --> НЕ НУЖНО указывать расширение подключаемого файла
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

v33a29.2 - Horizontal permanent navbar

Сообщение Gorlum »

2012-02-24 18:15 33a29.2
[~] Навбар
На страницу настроек пользователя добавлена опция постоянного включения планетарного навбара
[~] Флоты
Планетарный навбар включен на странице выбора кораблей

2012-02-24 17:48 33a29.1
[~] Флоты: Добавлено количество дейтрия на планете на страницу выбора кораблей и страницу выбора точки назначения
[~] Навбар
Планетарный навбар сделан горизонтальным
Из планетарного навбара убрана колонка летящих флотов
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

V33a30.1 - Server registration

Сообщение Gorlum »

2012-02-26 15:49 33a30.1
[~] Логин/Регистрация
Исправлено форматирование - копирайт больше не съезжает влево, основной блок страниц отцентрирован
В строке "Новичек" теперь показываются только игроки

2012-02-26 06:59 33a30
[!] Админка: Регистрация сервера
Регистрация сервера нужна для ряда запросов к серверу обновлений. При
регистрации передается минимум информации, необходимой для идентификации
сервера:
1. Полный URL сервера - т.е. HTTP-адрес и подкаталог сервера. Например: http://myserver.com/myfolder/. Это необходимо для первичной идентификации сервера. Полный путь необходим для того, что бы различать несколько копий СверхНовой, установленных на одном IP или домене.
2. Внутреннее название сервера. Используется для подстановки в сообщения.
Зачем вообще регистрировать свой сервер? В будующем планируется ряд возможностей, которые буду доступны только зарегистрированным серверам. В их число входит (отсортированы по запланированным срокам реализации):
1. Автоматическое получение чейнджлога
2. Автоматизированное обновление движка
3. Участие в рейтинге серверов
4. Багрепорты от администраторов серверов
5. Чат для администраторов серверов
6. По запросу - удаленная диагностика сервера
7. ...и многое, многое другое
Зачем регистрировать свой сервер прямо сейчас?
1. Запросы от администраторов зарегестрированных серверов имеют больший приоритет при диагностике проблем и обработке багрепортов.
2. При регистрации кроме индивидуального ключа серверу выдается уникальный идентификационный номер, который будет использоваться при первичной сортировке серверов. Чем раньше будет зарегистрирован сервер - тем, например, выше он будет в общем каталоге серверов...

2012-02-25 17:40 33a29.3
[~] Флоты
На страницу своза ресурсов добавлено количество ресурсов на планете

[@] Админка: Проверка версии
Добавлена обработка неподдерживаемых ответов от сервера
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

V33a31 - PHP organization

Сообщение Gorlum »

2012-02-26 22:09 33a31
[@] Сильно переработана организация файлов PHP
Многие процедуры поменяли свое местоположение
Множество файлов теперь не грузятся автоматически при старте движка, а грузятся лишь по потребности.
В частности - все файлы миссий подгружаются только в менеджере летящих флотов, а сам менеджер грузится только при потребности в обработке флотов.
Кроме того, боевой движок подгружается только в симуляторе и при обсчете боев (Миссии "Атака" и "Уничтожить")
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

v33a31.1

Сообщение Gorlum »

2012-02-29 17:20 33a31.1
[%] Флоты: Исправлена уязвимость, позволяющая дублировать флоты
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Ответить

Вернуться в «Новости»