Краткая история альянса Казаки

Тут старики травят космические байки о своих былых победах и порожениях

Модератор: Gorlum

Аватара пользователя
Козак
Прапорщик Альянса
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 01:24
Откуда: Алфа-Легион :-)

Re: Краткая история альянса Казаки

Сообщение Козак »

Где же продолжение? ;)
***
Ранее утро, но спящий не ждет, летящих наших флотов..
Звездная пыль - на кораблях!
Мягкое кресло, кофе в руке - САБ наш готов!
Вселенная спит - скоро подлет.
Пожелай нам удачи в бою!
Друг, пожелай..
Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Краткая история альянса Казаки

Сообщение Han »

Козак писал(а): 07 июл 2023, 14:19 Где же продолжение? ;)
Нуууу, это же не ежеутренняя газета под кофе :) Здесь должны сойтись свободное время, желание и вдохновение. Планировал завтра добавить продолжение, если ничто не помешает, так оно и будет.
Morhold, альянс Казаки
Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Краткая история альянса Казаки

Сообщение Han »

Итак, на прошлой неделе не сложилось, но на этой пора продолжить. Увы, по прошествии многих лет некоторые события вспоминаются уже только по скриншотам, а их на весну 2012 года у меня не так и много. Поразительно много скринов с моим флотом и я даже вспомнил почему!!! :)
Был какой-то сбой в игре, то ли после обновления, то ли еще по какой причине, но у меня после приземления пропал флот. Не главный, второстепенный, хоть это радует. Обратился к Гору, и он восстановил, хотя поворчал, типа - доверяю тебе, у тебя точно было столько корабликов? :) После этого я еще несколько месяцев где-то дул на холодную воду и скринил свой летящий основной флот :D

Типа вот такой. Еще и подписывал "Флот 270612"

О! На скрине я кому-то сношу луну. Бггггг.... :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Han 15 июл 2023, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Morhold, альянс Казаки
Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Краткая история альянса Казаки

Сообщение Han »

В общем придется частично полагаться на собственную память, а не на скрины. Боевой флот мне точно в то время снесли, это было после атаки на Зевса (или Ареса, я сейчас по прошествии времени уже путаю, какой ник был первым), тогда уже все три старых сильных Альянса - NewStar, SPIRIT и Призраки прошлого воевали с нами. Тяжелый расклад. Я вроде даже удачно слетал и летел с добычей обратно, но когда в "Обзоре" начали выстраиваться красные строчки атакующих флотов, я понял, что приплыл :) Но это был не повод бросить игру, конечно же.

Еще скрины тех времен, от середины мая 2012 года.

Атака на Миклима. Старый, очень старый игрок, из альянса RED STAR. Ньюстар все знают, а Редстаров кроме наверное Иваша и забыли все. Миклим остался тогда последним, но увы...

ЗЫ. Посмотрел на скрины, что-то я спутал. Это не луны Миклима. 1-239 - это была моя родная система. 1-241 - там поселились Ньюстары, которые пришли меня бить. Это я их луны сносил. Странно только, почему подписано про Миклима. Ему я флот и луну точно сносил, но явно не в этот скрин. Перепутал что-то, причем еще в 2012. Или Миклим в Ньюстар тогда пришел, что-то такое припоминается..... все, тьма лет, уже не помню :(

ЗЫЫ Вспомнил. Да, он пришел в Ньюстар и подселился в 241 систему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Han 15 июл 2023, 09:33, всего редактировалось 5 раз.
Morhold, альянс Казаки
Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Краткая история альянса Казаки

Сообщение Han »

В июле 2012 года мы вовсю использовали тактику атаки на Нюстаров с помощью колонизации (лун у нас по прежнему чаще всего не было). Так что заранее разведывалось, что где у них находится, потом летели ночью и нападали, где могли осилить. Рейд на этих скринах я отлично помню, он был во 2 галактику, где в то время без разрешения Ньюстар вообще чихнуть было нельзя. Их главки, укрепленные луны, массы флотов. Крадешься так ночью посреди этого ужаса и думаешь - хоть бы не проснулся никто :)))

Рейд на скриншотах для нас был удачен. Причем бахнули две планеты, одну там, где колонии основали, это прямо среди планок Ньюстар, а вторая в стороне, эта попала на скрин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Han 14 июл 2023, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Morhold, альянс Казаки
Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Краткая история альянса Казаки

Сообщение Han »

Но было бы неправильно думать, что мы тут такие активные кусали противника вовсю и не получали обратки. Получали, еще и как. Самая красивая, на мой взгляд, это подлов моего боевого флота на PIRе. Скринов, к сожалению, нет, но я хорошо помню эту историю, она была примерно тогда же - весна-лето 2012.

Как я уже писал выше, я имел подробную карту расположения противника, где сверял все, вплоть до (особенно до) количества дейта. Была одна луна, на которой стоял флот главы SPIRIT PIR-а. Флот этот моими силами мог быть с выгодой уничтожен. Но естественно, сразу мысль - удержание. И я начал "выдерживать" клиента. Я мог его неделю не сканить вообще, потом просканить среди кучи других планок, чтобы никто не подумал, что интересует меня та, единственная. Флот там и стоял. Также мной были просканены все луны Иваша и самых сильных его соаловцев поблизости. Дейт в основном оставался единичка в единичку.

В общем, я дозрел через месяц. МЕСЯЦ, блин! Ночью полетел. И был разбит удержанием Иваша. Лом, конечно, собрал сам, но потери были велики. Красиво, очень большое терпение.

Иваш, если еще помнишь ту историю, напиши, какая была концепция, как хватило терпения столько ждать? Еще и флот явно ставился из минимум соседней галактики. Респект!
Morhold, альянс Казаки
Аватара пользователя
Козак
Прапорщик Альянса
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 01:24
Откуда: Алфа-Легион :-)

Re: Краткая история альянса Казаки

Сообщение Козак »

"Спойлер-1"
Игорь, расскажи обязательно про то как малыши пускали сопели, какались и писялись.. когда их ставили на свое место, когда сносились луны и гоняли по вселенной их зады!
Расскажи как они пищали и квакали.. "горлум, горлум нас обяжають сделай че-нить :lol: ".. и сделали..
очень жаль, что истоия переписывается, переворачивается, затирается.. ТОПы нового времени не хотят, чтобы кто-то знал, как именно они стали топами... ооо, как вспомню их жалобное повизгивание - "Казаки нас совсем загнали под коврик, несправедливо..Дед Артем нас не уважает.., Марк нас дрючит, Ксеон сносит луны.. Короче ошметки их сопелек темной материей все еще болтаются по галактикам :lol: :shock: "
Так таки и - да! Были в наше время богатыри - не вы... А может вы одни из нас? Может есть Казаки во вселенной СН? :D
***
Ранее утро, но спящий не ждет, летящих наших флотов..
Звездная пыль - на кораблях!
Мягкое кресло, кофе в руке - САБ наш готов!
Вселенная спит - скоро подлет.
Пожелай нам удачи в бою!
Друг, пожелай..
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Краткая история альянса Казаки

Сообщение Gorlum »

Han писал(а): 14 июл 2023, 19:23 Итак, на прошлой неделе не сложилось, но на этой пора продолжить. Увы, по прошествии многих лет некоторые события вспоминаются уже только по скриншотам, а их на весну 2012 года у меня не так и много. Поразительно много скринов с моим флотом и я даже вспомнил почему!!! :)
Был какой-то сбой в игре, то ли после обновления, то ли еще по какой причине, но у меня после приземления пропал флот. Не главный, второстепенный, хоть это радует. Обратился к Гору, и он восстановил, хотя поворчал, типа - доверяю тебе, у тебя точно было столько корабликов? :) После этого я еще несколько месяцев где-то дул на холодную воду и скринил свой летящий основной флот :D

Типа вот такой. Еще и подписывал "Флот 270612"

О! На скрине я кому-то сношу луну. Бггггг.... :D
Ну, на тот момент уже были пофикшены все баги с пропажей флота и ресов. Т.е. принципиально. Ни у кого не было таких проблем. но, как я и говорил - не все игроки равны. Старые и опытные игроки, не замеченные на пиздеже - им было, есть и будет доверие. Плюс - могли быть какие-то до конца непонятные переходные процессы, поэтому мне было проще восстановить тебе флот, чем огорчить. Тем более там флот был не то, что бы очень большой - иначе бы я отказался.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Краткая история альянса Казаки

Сообщение Gorlum »

Козак писал(а): 22 июл 2023, 20:59 "Спойлер-1"
Игорь, расскажи обязательно про то как малыши пускали сопели, какались и писялись.. когда их ставили на свое место, когда сносились луны и гоняли по вселенной их зады!
Расскажи как они пищали и квакали.. "горлум, горлум нас обяжають сделай че-нить :lol: ".. и сделали..
очень жаль, что истоия переписывается, переворачивается, затирается.. ТОПы нового времени не хотят, чтобы кто-то знал, как именно они стали топами... ооо, как вспомню их жалобное повизгивание - "Казаки нас совсем загнали под коврик, несправедливо..Дед Артем нас не уважает.., Марк нас дрючит, Ксеон сносит луны.. Короче ошметки их сопелек темной материей все еще болтаются по галактикам :lol: :shock: "
Так таки и - да! Были в наше время богатыри - не вы... А может вы одни из нас? Может есть Казаки во вселенной СН? :D
А вот тут ты меня обидел. Я в игромеханику игры вмешиваюсь только тогда, когда есть критичные уязвимости: пропажа флотов, атака без потерь, sputnik-и, несбалансированный САБ.

Ничто из этого не подходит под твоё голословное заявление, будтно я "что-то сделал". Разверни. Или я очень сильно обижусь.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Краткая история альянса Казаки

Сообщение Han »

Gorlum писал(а): 28 июл 2023, 23:06 Ничто из этого не подходит под твоё голословное заявление, будтно я "что-то сделал". Разверни. Или я очень сильно обижусь.
Я не пан Есаул, тут он сам напишет, что имелось в виду, как увидит, однако предположу, что речь идет о:

1. Добавлении 16-го слота под планету, при котором в занятые альянсом системы резко попали игроки враждебного альянса.

2. Смене коэффициента нуб-защиты с 5 до 3,5. Что как уменьшило число целей, так и ослабило САБ-ы.

ЗЫ. А вообще предлагаю не развивать эту тему.

Гор, пан Есаул немного нарушил ход течения повествования, если уж обсуждать - лучше было бы в конце. А можно и вообще не обсуждать. Все таки пять лет прошло, нет никакого смысла портить ностальгию. Ну и если будет желание, можем в конце немного подискутировать, я с удовольствием и без претензий распишу, почему игралось так как игралось 5 лет назад.

Пане Есауле, предлагаю все же дать мне рассказать историю до конца, без преждевременных сумбурных вставок.
Morhold, альянс Казаки
Ответить

Вернуться в «Завалинка»