Спойлеры ДОЗОРА

Тут старики травят космические байки о своих былых победах и порожениях

Модератор: Gorlum

Аватара пользователя
Козак
Прапорщик Альянса
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 01:24
Откуда: Алфа-Легион :-)

Re: Спойлеры ДОЗОРА

Сообщение Козак »

Астон, сколько лет сколько зим :lol: Ты ж мне как родной.. он же Номад, он же гОГИ :lol: :lol:

да были, да летали, да бой висит в рекордах 4 и что? где там проиграл я?.. обу уже потом сносили когда мы нафиг плюнули на все

Ты ж знашь, что играла ваша коалиция не сосем честно.. Но не про это ж речь. Хочешь считать себя победителями - да пожалуйста..!
Но, согласись, Номад, точит то тебя и Буха и Ауро и Спрутика и... (не скажу кого, бо я ее сильно люблю ;) ) гномик, гномик-червячечек точит, - ушли Казаки, ушли за белыми кораблями, а не получилось их разбить, побить, явно, чтобы было громко, чтобы прилюдно :lol: А знаешь почему не получилось? Да потому что это было невозможно - патовая ситуация у вас сложилась))

Скучно там сейчас у вас да?

Все одно, Астон, я вас всех люблю, было интересно играть, было круто, весело, грустно, досадно, класно и... много много другого.. за это - спасибо! ;)
***
Ранее утро, но спящий не ждет, летящих наших флотов..
Звездная пыль - на кораблях!
Мягкое кресло, кофе в руке - САБ наш готов!
Вселенная спит - скоро подлет.
Пожелай нам удачи в бою!
Друг, пожелай..
SaTory
Полковник Флота
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: Спойлеры ДОЗОРА

Сообщение SaTory »

Козак писал(а): 02 авг 2023, 06:56 Астон, сколько лет сколько зим :lol: Ты ж мне как родной.. он же Номад, он же гОГИ :lol: :lol:

да были, да летали, да бой висит в рекордах 4 и что? где там проиграл я?.. обу уже потом сносили когда мы нафиг плюнули на все

Ты ж знашь, что играла ваша коалиция не сосем честно.. Но не про это ж речь. Хочешь считать себя победителями - да пожалуйста..!
Но, согласись, Номад, точит то тебя и Буха и Ауро и Спрутика и... (не скажу кого, бо я ее сильно люблю ;) ) гномик, гномик-червячечек точит, - ушли Казаки, ушли за белыми кораблями, а не получилось их разбить, побить, явно, чтобы было громко, чтобы прилюдно :lol: А знаешь почему не получилось? Да потому что это было невозможно - патовая ситуация у вас сложилась))

Скучно там сейчас у вас да?

Все одно, Астон, я вас всех люблю, было интересно играть, было круто, весело, грустно, досадно, класно и... много много другого.. за это - спасибо! ;)
Не знаю, кого что там что точит и кому что там скучно, а лично я и до этого не особо играл, а после того боя так ещё больше перестал. Лично для меня ваш альянс уже тогда проиграл. Все таки как ни крути, благодаря системе боя, даже любые ваши выигршные бои приводили бы к тому, что флот ваш как писалось ранее, просто бы уменьшался сильнее в процентном соотношении к совокупным флотам прокимы и ТМ.
R
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Спойлеры ДОЗОРА

Сообщение Gorlum »

SaTory писал(а): 01 авг 2023, 18:16
Han писал(а): 01 авг 2023, 18:12
SaTory писал(а): 01 авг 2023, 17:51
За столько лет мог бы и выучить кто.
Он-же Aston, он-же номад, он-же трайтор, он-же ривал, он-же...
Ха-ха-ха! А ведь была такая приколюха, когда про любого неизвестного перса с опаской говорилось - "А это не Астон?". И забылось напрочь.... :))
Дозор и придумал эту фигню. А почему - это у него надо спрашивать)))
Опа! Еще один обидел! Не Дозор это был, совсем не Дозор...
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
Gorlum
Император Вселенной
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:06
Контактная информация:

Re: Спойлеры ДОЗОРА

Сообщение Gorlum »

А теперь давайте я расскажу, как это выглядело с моей точки зрения.

Начнём с начала - почти никто мне лично на Казаков не жалился. Т.е. были единичные письма от обиженных - буквально пара-тройка. Не больше. И, что самое интересное, не от донаторов.

Что там в чате было - это часть игры и часть общения. Я жто читал, конечно, отвечал, но не ориентировался на чат. Я отлично знаю, как субъективно выглядят жалобы. У меня были гораздо лучшие инструменты - админская консоль и статистика. Так что вне зависимости от каких-либо жалоб - реальных или виртуальных - я всё время видел реальную картину происходящего.
Замечу - именно текущую картину. Поэтому заявки про "планы и планы внутри планов" никак не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. В отличии от распространённого в определенных кругах мнения, личную переписку я не читаю, как и чаты Альянсов.

Касательно мехники - я всегда стоял за относительное равенство игроков и сбалансированную механику. Если получается как-то, что определённая механика дисбалансируется и начинает оказывать существенное влияние на игру, то такая механика должна быть сбалансирована.
Собственно, поэтому, например, была написана новая система боя, что бы исключить бои без потерь.

Поэтому когда я начал замечать, как из игры сначала начали пропадать топ-игроки, я встревожился. А затем ситуация резко ухудшилась - уходить из игры начали целыми Альянсами. Тут я просто запаниковал - я на тот момент не представлял, в чём конкретно проблема, где дисбаланс и, соответственно, не понимал, как его можно устранить. Я даже писал Морхольду и просил его поумерить пыл - но был вежливо послан нахуй. Поскольку было это в личке, было это вежливо (мат я добавил от себя), правил Альянс не нарушал - то руки мои были связаны. Опять же - вопреки распространённому в определённых кругах мнению, я баню крайне редко, особенно в последнее время. И, использование существующих и разрешенных механик игры - как бы мне это использование не стояло поперёк горла - это не причина для бана.

После этого общения, видимо под особым стрессом я наконец-то увидел, в чём состоит проблема - в неограниченном количестве флотов в САБе. И закрыл этот дисбаланс - как я делал всегда, когда видел проблему в игре.

А вот что меня ОЧЕНЬ сильно удивило - это буквально истерика Казаков! И вот это я не понял. Я не ввёл ограничения на размеры флотов, не запретил, скажем, всем участникам САБа быть из одного Альянса и всего лишь закрыл очевидную (когда знаешь ответ - вопрос всегда очевиден) дыру. По-прежнему можно было бы собирать большие флоты и нападать - корабли-то никуда не делись! Но почему-то такое минимальное изменение вызвало очень резкую и неадекватную по всем меркам реакцию.
Я подозреваю, что в определенных кругах ходили Страшные Истории о Страшном Синге, который только и думает, как ущемить бедных Козаков, потому что ему со всех сторон пихают пачки денег в трусы и носки. Я знаю точно, потому что именно это буквально писали мне в личку (кроме деталей про трусы и носки), да и в чате часто такие высказывания проскакивали.

Увы, я слишком поздно понял суть проблемы и как её решить. Ущерб уже был нанесен - множество ТОПов покинули игру, а с этим нововведением из игры ушли и психанувшие на ровном месте Козаки, уведя еще и часть игроков из других активных Альянсов.
Сделай я это месяца на 2-3 раньше, ничего страшного не случилось - Козаки бы еще не успели выбить достаточно активных игроков и всё бы постепенно рассосалось - как, скажем, после ухода Тарнико и Ко.

Увы, в тот момент у меня... скажем так - было чем заняться в ИРЛ и я оценил масштаб проблем и возможных последствий слишком поздно.

Ну и получилось то, что получилось. Однако если я о чём-то и жалею - то не о внесённой модификации, а о том, что сделал это слишком поздно.

Кстати, именно в этот момент я окончательно убедился, что заметная часть ТОПов - просто дутые пустышки. Я уже это понял раньше, когда была история со Спутниками, когда я не поленился и составил статистику по ТОПам, а теперь - полностью и окончательно убедился.

В принципе, в вышеизложенном нет ничего нового - то же самое я неоднократно говорил в разных каналах общения, включая публичные. Здесь просто свёл всё в один пост.
ВНИМАНИЕ! Администрация в личную переписку не вступает, рукописи не возвращает и не рецензирует!
* Если у меня слишком хорошее настроение - я хожу почитать чат *
SaTory
Полковник Флота
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: Спойлеры ДОЗОРА

Сообщение SaTory »

Gorlum писал(а): 04 авг 2023, 15:31
SaTory писал(а): 01 авг 2023, 18:16
Han писал(а): 01 авг 2023, 18:12

Ха-ха-ха! А ведь была такая приколюха, когда про любого неизвестного перса с опаской говорилось - "А это не Астон?". И забылось напрочь.... :))
Дозор и придумал эту фигню. А почему - это у него надо спрашивать)))
Опа! Еще один обидел! Не Дозор это был, совсем не Дозор...
Да не, не обидел :)
И лично я знаю почему, но всё пошло от Дозора, это он вечно меня во всех подряд мелких искал поначалу.
У меня аедь не было заморочек, мог без проблем нормальный акк выбросить и начать заново. Даже ты, Горлум, однажды "повёлся" на наш спор, сколько время займёт на развитие акка, до достаточно большого с нуля, и удалил мой акк, чтоб я заново начать мог)))

Зы: только я тогда "пропал" на несколько месяцев - а не тут же начал снова )))
Последний раз редактировалось SaTory 05 авг 2023, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
R
SaTory
Полковник Флота
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: Спойлеры ДОЗОРА

Сообщение SaTory »

Gorlum писал(а): 04 авг 2023, 16:00 .....
Кстати, именно в этот момент я окончательно убедился, что заметная часть ТОПов - просто дутые пустышки. Я уже это понял раньше, когда была история со Спутниками, когда я не поленился и составил статистику по ТОПам, а теперь - полностью и окончательно убедился.
......
Если ты про вот это - viewtopic.php?f=4&t=3275


То там уже говорилось - не все "лохи" и не все "подставляют" свой флот на убой ежедневно сто раз - приходилось месяцами выжидать, чтоб поймать или флот, или правильно засейвленные ресы. Оттого и так мало вылетов.

А по поводу дутых-топов-пустышек - можно было просто спросить и тебе по каждому дали бы расклад, кто воюет, а кто что заходит чтоб тыркнуть пару кнопок от скуки, а не пытаться вывести какую-то статистику из невыводимого, по не объективным параметрам.

Зы: если что, на тот момент был rival - топ-3 в этой твоей выведеной статистике.
R
Аватара пользователя
Козак
Прапорщик Альянса
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 01:24
Откуда: Алфа-Легион :-)

Re: Спойлеры ДОЗОРА

Сообщение Козак »

:shock: :? ...
Лично меня приходилось силком тянуть и выковыривать, чтобы я хоть кудась полетел.. я лично - ярый и закоренелй шахтерчик, сидел себе люльку тянул да.. примус починял и не трогал ни козявки :lol:
***
Ранее утро, но спящий не ждет, летящих наших флотов..
Звездная пыль - на кораблях!
Мягкое кресло, кофе в руке - САБ наш готов!
Вселенная спит - скоро подлет.
Пожелай нам удачи в бою!
Друг, пожелай..
Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Спойлеры ДОЗОРА

Сообщение Han »

Gorlum писал(а): 04 авг 2023, 16:00 Я даже писал Морхольду и просил его поумерить пыл - но был вежливо послан нахуй.
И да. И нет.

Да - потому что я явно видел, что если мы ослабим темп. то просто проиграем. Надо было срочно выбить ТМ, пока не обросли обороной, надо было выбивать сторонних игроков, потому что нужны ресы для гонки вооружений. С другой стороны я понимал тогда, а сейчас еще больше, что да, это вредит игре. Меня это всегда возмущало - как можно уходить если тебе просто флот выбили? Отстрой. Но проблема для игры есть. к сожалению. Как это разруливать я и сейчас не понимаю. В Огейм-лайк играх само собой разумеется пожирание игроками друг друга. И как тут админу сохранить баланс я и сейчас не понимаю. Может и так, как было сделано.

Нет - потому что я не просто "послал", а аргументировал. Часть ушедших топов ушла не поэтому! И я это говорил. но ты не поверил. Та же Солярис ушла по ИРЛ, это и Рина и Спрут могут подтвердить. Гига и Бух нападали сами, ну я не мог же им проиграть, чтобы оставить в игре? Часть конечно выбили, да. Хотя уходить из игры не из принципа. а из за потери флота - как-то не очень....
Morhold, альянс Казаки
Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Спойлеры ДОЗОРА

Сообщение Han »

Gorlum писал(а): 04 авг 2023, 16:00
А вот что меня ОЧЕНЬ сильно удивило - это буквально истерика Казаков! И вот это я не понял. Я не ввёл ограничения на размеры флотов, не запретил, скажем, всем участникам САБа быть из одного Альянса и всего лишь закрыл очевидную (когда знаешь ответ - вопрос всегда очевиден) дыру. По-прежнему можно было бы собирать большие флоты и нападать - корабли-то никуда не делись! Но почему-то такое минимальное изменение вызвало очень резкую и неадекватную по всем меркам реакцию.
В тот момент это показалось необоснованным резким втручанием в игровую механику. И версия про трусы и носки тоже витала в облаках. Но вот сейчас, по прошествии 5 лет - а вообще могли бы просто тактику иначе построить. Но тогда эмоции все затмевали :))
Morhold, альянс Казаки
Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Спойлеры ДОЗОРА

Сообщение Han »

Козак писал(а): 05 авг 2023, 13:24 :shock: :? ...
Лично меня приходилось силком тянуть и выковыривать, чтобы я хоть кудась полетел.. я лично - ярый и закоренелй шахтерчик, сидел себе люльку тянул да.. примус починял и не трогал ни козявки :lol:
У тебя большой плюс. Ты хоть и примус починяешь, но когда надо летишь. Когда в мемуарах я дойду до войн с дедушкой Артемом, никак не забуду упомянуть. что пан Дозор явился на точку сбора в дрободан пьяным, но поставил все как надо и куда надо. Потом потух и о результатах узнал уже утром :))))
Morhold, альянс Казаки
Ответить

Вернуться в «Завалинка»