Здрасьте :)

Форум вселенной "Alpha" (alpha.supernova.ws, ogame,supernova.ws, ogame.triolan.com.ua)
Обсуждение событий внутри игры: войны и примерения, союзы и предательства, победы и поражение, а так же торговля и займы

Модератор: Gorlum

Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Здрасьте :)

Сообщение Han »

Кстати, просто для интереса. Про приемы игры.

Стардестроер методично пилит луну нашему союзнику. Явно хочет снести. Летает страшная кувалда, противодействия нет, удержание ставить бесмысленно.

Попытался подрезать стоящие на луне, с которой флот летит, транспорты и рабы. Для этого попросил Дозора выслать как можно больше атак на цель. Сам добавил еще столько же. Спустя время кинул рядом планету и отправил быструю атаку. Не каждый будет каждую минуту проверять завесу на три экрана. Я так 7 лет назад IceCool выбил транспортный флот. Но этот противник проверил.
И тут он меня вполне мог поймать. Я запросил у союзника скрины и точно понимал, что моя атака пройдет за 4 минуты до его возврата. Но! Не учел того, что он летел САБом сам с собой. И разные куски флота полетели назад с разной скоростью. Я даже сканить не стал перед подлетом. По итогу чуть не попался и получил атаку на свою луну с разбегом 57 секунд. Ну это конечно смешное время, успел отвести. Но блин, такие ошибки могут быть критичными.

А ты говоришь, 3 ли и 1 мт. Играем мы тут... кто хочет, конечно.
Morhold, альянс Казаки
Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Здрасьте :)

Сообщение Han »

*и кстати да - поймать в самом начале игры - вообще при старте сервера - поймать 3мт и 1 лайт и утащить 1000 ресов - это адреналина больше, чем с остальных сотен и тысяч атак и флотами миллиононаклёпанными)
или ты не согласишься?*

Конечно соглашусь. Но мы-то не на новом сервере. И сейчас агрессии прет немало, увы. И да, не перепил, только работать закончил и сейчас наконец начну :D
Morhold, альянс Казаки
SaTory
Полковник Флота
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: Здрасьте :)

Сообщение SaTory »

Han писал(а): 22 мар 2024, 21:20
.... А не задружились все со всеми и мерно жуем рес. Полный топ игроков, с кучей флота, которым точно имело бы смысл зарубиться друг с другом. И они дружат.
Позорище....
Слетай на чью нить луну - к примеру к Флешу, ну или к Кэт.

они рядом с тобой по флоту.

Ты ведь можешь слетать - не надо дружить с их лунами и флотами)))
Заодно соаловцев "слей" - этож нормально по твоей мысли выходит)))

ЗЫ: почему надо рубиться с теми, с кем договора?
типа - ножик/режик им в спину и довольный дальше в ватсапе сними общаться?
R
Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Здрасьте :)

Сообщение Han »

SaTory писал(а): 22 мар 2024, 21:42
Слетай на чью нить луну - к примеру к Флешу, ну или к Кэт.
После моего возвращения в игру летал уже трижды. Первые два раза хорошо поднял ресов, третий похоже уведомлялка сработала. Теперь он ТОП по Лк :)))) Похоже готовит защиту от моих крейсеров :)
Morhold, альянс Казаки
Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Здрасьте :)

Сообщение Han »

SaTory писал(а): 22 мар 2024, 21:42
Ты ведь можешь слетать - не надо дружить с их лунами и флотами)))
Я летаю.
Morhold, альянс Казаки
Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Здрасьте :)

Сообщение Han »

SaTory писал(а): 22 мар 2024, 21:42
ЗЫ: почему надо рубиться с теми, с кем договора?
А какой смысл в подобных договорах? Все со всеми задружились. Флоты зачем построили? Огей-лайк игры не про это, как по мне.
Morhold, альянс Казаки
Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Здрасьте :)

Сообщение Han »

"Слетай на чью нить луну - к примеру к Флешу, ну или к Кэт."

А с Котом у нас свои интересные отношения. Он повадился удержания на ишки ставить :) Я стараюсь отучить. Лететь на него пока не буду, очень много обороны. Моя концепция боев предусматривает, что бой должен быть выгоден. "Врагов много - а ты один". Принцип наемников в Средние Века.
Morhold, альянс Казаки
SaTory
Полковник Флота
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27

Re: Здрасьте :)

Сообщение SaTory »

Han писал(а): 22 мар 2024, 21:51 "Слетай на чью нить луну - к примеру к Флешу, ну или к Кэт."

А с Котом у нас свои интересные отношения. Он повадился удержания на ишки ставить :) Я стараюсь отучить. Лететь на него пока не буду, очень много обороны. Моя концепция боев предусматривает, что бой должен быть выгоден. "Врагов много - а ты один". Принцип наемников в Средние Века.
Предусматривает - не значит обязательна к исполнению)))

А у большинства - вот это самое слово отсутствует. Поэтому и выходит мало боёв для подавляющего числа игроков - выгода редко оказывается больше потерь. Чаще приходится наступать лягушке на горло - чтоб просто из принципа "уменьшить размеры не считая с потерями" - но это настолько редкое явление, что оно только подтверждает правило.

"Во всём и всегда должна быть выгода."
R
Аватара пользователя
Han
Генерал-полковник Империи
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:22

Re: Здрасьте :)

Сообщение Han »

SaTory писал(а): 23 мар 2024, 12:58 Поэтому и выходит мало боёв для подавляющего числа игроков - выгода редко оказывается больше потерь. Чаще приходится наступать лягушке на горло - чтоб просто из принципа "уменьшить размеры не считая с потерями" - но это настолько редкое явление, что оно только подтверждает правило.

"Во всём и всегда должна быть выгода."
Увы. Все слишком закопались в шахту и оборону. Моя золотая мечта - устроить в Супернове славный массовый замес с битьем флотов, обороны, уничтожением лун.... но увы, сейчас с этим все очень плохо. Все со всеми дружат. Тот славный финт, который получился с Дедушкой - сейчас не работает :(
Morhold, альянс Казаки
Аватара пользователя
Козак
Прапорщик Альянса
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 01:24
Откуда: Алфа-Легион :-)

Re: Здрасьте :)

Сообщение Козак »

Ах ха ха:))) :D :lol: Друзья, ну что вы в самом-то деле..
Я, то и в правду нюансов не знаю.. Кстати, анекдот про Нюансы.. Забегает Петька к Василий Иванычу, объясни говорит, Василий, что за слово такое "нюанс"?
Ну, снимай штаны Петька.. :shock: дальше не пишу, в интернете найдете.
Говорят, в игре Омегон там объясняет Варикам и ко, и другим Барсикам, кто забыл, что такое "игровые нюансы", вот прям как Василий Иваныч Петьке :lol:
***
Ранее утро, но спящий не ждет, летящих наших флотов..
Звездная пыль - на кораблях!
Мягкое кресло, кофе в руке - САБ наш готов!
Вселенная спит - скоро подлет.
Пожелай нам удачи в бою!
Друг, пожелай..
Ответить

Вернуться в «Alpha.SuperNova.WS (aka oGame.SuperNova.WS)»