Мой микроблог :)

Тут старики травят космические байки о своих былых победах и порожениях

Модератор: Gorlum

Аватара пользователя
Козак
Прапорщик Альянса
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 01:24
Откуда: Алфа-Легион :-)

Re: Мой микроблог :)

Сообщение Козак »

Ух ты, так, это уже вдохновляет, аж захотелось тоже к вам попасть чтобы этих всех супостатов космических к ответу призывать :lol:
***
Ранее утро, но спящий не ждет, летящих наших флотов..
Звездная пыль - на кораблях!
Мягкое кресло, кофе в руке - САБ наш готов!
Вселенная спит - скоро подлет.
Пожелай нам удачи в бою!
Друг, пожелай..
Alter.Ego
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:01

Re: Мой микроблог :)

Сообщение Alter.Ego »

Козак писал(а): 28 авг 2024, 07:10 Ух ты, так, это уже вдохновляет, аж захотелось тоже к вам попасть чтобы этих всех супостатов космических к ответу призывать :lol:
Так ты у своего кота спроси, каково у нас - он же был одно время у нас))
Молодой адепт Тёмной Материи
Аватара пользователя
Козак
Прапорщик Альянса
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 01:24
Откуда: Алфа-Легион :-)

Re: Мой микроблог :)

Сообщение Козак »

:? мне кажется, что мой кот.. :shock: .. это вовсе и не Кот :D

P. S. «Когда речь идёт о Казаках, не думай, что видишь их всех. Если видишь десятерых, значит, не видишь сотню. Если видишь сотню, считай, что их тысяча. А если видишь только одного.. , значит, их — все десять тысяч»
***
Ранее утро, но спящий не ждет, летящих наших флотов..
Звездная пыль - на кораблях!
Мягкое кресло, кофе в руке - САБ наш готов!
Вселенная спит - скоро подлет.
Пожелай нам удачи в бою!
Друг, пожелай..
Аватара пользователя
Козак
Прапорщик Альянса
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 01:24
Откуда: Алфа-Легион :-)

Re: Мой микроблог :)

Сообщение Козак »

Даешь продолжение!)
***
Ранее утро, но спящий не ждет, летящих наших флотов..
Звездная пыль - на кораблях!
Мягкое кресло, кофе в руке - САБ наш готов!
Вселенная спит - скоро подлет.
Пожелай нам удачи в бою!
Друг, пожелай..
Alter.Ego
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:01

Re: Мой микроблог :)

Сообщение Alter.Ego »

Козак писал(а): 28 авг 2024, 20:20 Даешь продолжение!)
Оно есть у меня для вас) Очередная часть ;)
Молодой адепт Тёмной Материи
Alter.Ego
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:01

Re: Мой микроблог :)

Сообщение Alter.Ego »

Изначально я хотел, чтобы наш альянс был просто в векторе ТМ (по примеру Академии). Что-то вроде детсада 😊 Просто тогда я не знал, что активность в игре не слишком существенная и игроков, которые в РО месяцами уйма.
Так выбор пал на Тёмную Материю. Я написал Rine о своей идее, и она направила меня к Горячему. Попутно я узнавал новые аспекты игры, и Rina мне очень в этом помогла, рассказав, какие планеты с каким ядром лучше искать (либо переделывать) и тд, и тп.
Я написал Горячему, он ответил, что готов взять в альянс. Так отпала мысль о том, чтобы развивать свой альянс (из двух человек, хаха!), и я вступил в академию.
Пользуясь новыми знаниями, я осваивал планеты, строил флот, проводил исследования. Но при этом я не всегда относился к игре всерьёз, порой я могу по паре месяцев не сейвить флот. В дальнейшем это, разумеется, ушло.
Далее наступило время Эвента, где нужно было ставить удержание на космический объект и благодаря этому можно было исследовать ядерный движок.
В один из дней я получил отчёт о том, что моё удержание было снесено игроком с ником 3JIOCTb. Меня это несколько разозлило (да-да, меня разозлила Злость, такой вот каламбур. Дружище, тебе отдельный привет!) и еще несколько недель я периодически его сканил (судя по стате, мы развивались примерно ровно) и думал, как бы его накрыть. Но ничего интересного из флота я не находил.
И вот… Я увидел, что Злость тоже состоит в академии! И смех, и грех, как говорится. Я с ним списался, договорились, что будем держаться вместе, раз уж по стате идём плюс-минус ровно.
В один из дней я пообщался со Спрутом. Он предложил подкинуть ресов, и с ним начали общаться уже более плотно. Лидеры Тёмной Материи сразу обозначили, что помогут нам всем, чем только можно. Так мне отправили ресурсов столько, что я взлетел по стате по ним аж до 40-го места… В то же утро я получил миллионы сканов, но рес уже был заныкан в исследованиях и постройках. Так начался мой взлёт по флоту, постройкам и исследованиям. Попутно Спрут рассказал мне историю ТМ, о войне с Казаками, былых войнах и прочем, это было весьма интересно.
Время шло, я развивался. В одну из ночей я напал на человека с ником …… (да, просто шесть точек), и снёс ему какое-то количество флота, у него образовалась луна. И я её не снёс, что стало фатальной ошибкой. Видимо, дело было уже от усталости под утро или же мне было просто лень.
Прошло ещё пару месяцев. На меня начал нападать этот самый «точки» (так буду его называть в дальнейшем для удобства), но без особого успеха.
Попутно набирала обороты война с Star Hunters, с ними мы тоже пару раз бились к тому моменту. Помню, что Злость всё хотел занулить Димчика, но не срослось.
Молодой адепт Тёмной Материи
Alter.Ego
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:01

Re: Мой микроблог :)

Сообщение Alter.Ego »

Далее возник момент, который предопределил наше общение с ТМ. Стар Хантерс напали на Горячего, и мне написал Спрут, чтобы я срочно его будил. А у меня ни его номера, ни контактов – ни-че-го. Я пытался достучаться до ЛС, но тщетно. Тогда он многое потерял, конечно. Я предложил Спруту встать на УД к Горячему, но он отговорил, ибо я был гораздо слабее Стардестроера, Эмптушки. Спрут сказал, чтобы мы начали атаковать их ракетами, дабы отвлечь, что мы и сделали. В ответ же на меня полетели ракеты от СХ, от тех, для кого я также был белый. Всё это продолжалось пару часов, и внезапно затихло. Так и развивалась с ними война… Пока Горячий был занят с СХ, у меня шла периодическая, вялотекущая война с точками.

Да, кстати, вернёмся к войне с точками. К тому моменту она перешла из разряда холодной в горячую стадию. Сканы шли постоянно, мы будто бы приценивались друг к другу. И тут начались полёты друг к другу «в гости». Как-то так получилось, что ночью он вычистил несколько моих планет. Это не оставило меня равнодушным, и так как он был лучше по флоту и обороне (о, эта оборона – больная для меня тема!), то совместно со Злостью мы на него полетели, оказалось, что точки и на него летал. Прилетели – снесли оборону, ещё и ещё. Так как дело было уже поздно ночью, то Злой ушёл спать, я же думал снести остатки обороны и луну как таковую. Но одному летать оказалось ещё сложнее, я нёс всё большие потери, и поэтому не довёл дело конца. Опять ошибка… Наутро наш оппонент проснулся, и явно задумал месть. Через примерно неделю он ночью снёс мне несколько лун с весьма неплохой обороной. Понятное дело, что нужно было мстить. И мы это начали осуществлять, начали ловить точки. Решили вновь зачистить оборону с флотом, и тут появился онлайн. Оценив риски и возможности, я поставил на Злость удержание, и внезапно, точки полетел на него! И он потерял весь флот, состоящий из уников и тяжёлых истребителей. Я думал, что на этом всё, с ним покончено. Но нет… В дальнейшем эта война продолжилась. Вновь сносы лун у меня.
Далее Злость мне по делу предъявил за то, что я не занимался лунами во время Эвента, ибо скорость игры была крайне высокой и я мог отстроить одну луну буквально за день. Но нет же – лень сыграла злую шутку.
И тут начались бессонные ночи в попытках не потерять новые луны или же поимке флота противника. Как-то раз за одну ночь я отбил пять лун. Три из них были пустые. Причём враг летел, видя, что я онлайн. А там и Злость помог тем, что прислал УД секунду в секунду с атакой противника.
Луны были отбиты. Настала наша очередь. Мы начали погоню за флотом точек, попутно снося ему оборону. В один из моментов мы были крайне близки к тому, чтобы занулить его флот, но не попали в зазор из 10 секунд… А сразу после этого я увёл флот от врага за 40 секунд до его прибытия (движки у меня были прокачены лучше, чем у него, поэтому особого волнения не было).
Через некоторое время Злость сказал, что ему нужно решить свои дела и он уходит в режим отпуска. Я ни в коем случае его не осуждал, потому как также считал, что оффлайн-жизнь превыше игр. Так я остался в войне против точек один…
В ту же ночь, под утро, я остался без первой луны. Я заглушил все шахты в ноль и принял решение увести флот и ресурсы в другую галактику – спасибо совету Спруту. Весь день со стороны точек шли атаки малым флотом и ЗС в количестве 15 штук на остальные, но как только я отбивал первую атаку, он снимал флот с других. И тут внезапно помощь пришла оттуда, откуда я не ждал…
Молодой адепт Тёмной Материи
Alter.Ego
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:01

Re: Мой микроблог :)

Сообщение Alter.Ego »

...Впрочем, это не важно :)

Однажды я поклялся отомстить ему за угробленный флот, снесённые луны и потраченное время.
Глубокой ночью я просканил его главную луну. На ней был весь флот.
Быстро отписался своим. Я мог снести и своими силами (пусть и с большими потерями, но всё же). Поднял своих. И мы полетели - я, Кеплер и Злость. Скрины атаки ниже.
Сломали весь флот, выгребли ресурсы.
К сожалению, Кеплер не засейвился и его сломал NoName (совпадение? Не думаю) в то же раннее утро.

Помню, как радовался этому. Как исполнил то, что хотел. Как отомстил...
ПС. Я могу долго ждать, выжидать, терпеть. Но однажды осуществляю задуманное ;) а задуманного впереди достаточно
Молодой адепт Тёмной Материи
Alter.Ego
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:01

Re: Мой микроблог :)

Сообщение Alter.Ego »

"Пускай разбиты кулаки
И на лице есть шрамы
Мы отстоим свои права
Подростков-хулиганов"(с)
Опять же - из одной песни, за оригиналом (если кому-то интересно - в лс игры, телегу, форума)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Молодой адепт Тёмной Материи
Alter.Ego
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:01

Re: Мой микроблог :)

Сообщение Alter.Ego »

Колчан оперённых птенцов,
Да на поясе на лезвие топоров
Багровые полосы
Как флотов наших снаряды

Белы и прекрасны
Опять новый день
Новым боем
Не праздны.

За ТМ громогласно -
Для вражин фатально!
Пусть много их -
Плоть их рассекается сталью.

Ты в душном бараке
Закрой свои веки
Клич зови в тебе
В тех просторах и реках.

Прошу тебя, не забывай
Кто ты есть!
Зов предков ночами
Вьёт ратные песни.

На наших щитах солнце
У братьев погони
Ещё один день -
Значит, войско, по "коням"!

Но голоса предков
Они зовут тебя
И силой безмерной
Ведут за собой.

И если ты вдруг
Усомнишься на раз
Гром грянет
Отцы поведут в правый бой.
Молодой адепт Тёмной Материи
Ответить

Вернуться в «Завалинка»